Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 05.09.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я так поняла, что Тэффи пишет о регистрации на рейс, а не о регистрации багажа.
Мы были зарегистрированы на рейс, с местами! Надо было только багаж сдать!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 05.09.2019, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы были зарегистрированы на рейс, с местами! Надо было только багаж сдать!
Я вас так и поняла. Видимо, просто перестраховались и не стали брать на себя ответственность за вашу задержку, соответственно и за задержку рейса. Никто не хочет платить штрафы. По человечески вас жалко, и что в итоге, билеты пропали ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 05.09.2019, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.378
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
нет, нельзя. Багаж со стойки регистрации не перемещается сам сразу в самолет. Грузчики расфасовывают его по контейнерам - транзитных отдельно и т.д И у них тоже должно быть время чтобы успеть разложить весь багаж , отвезти и загрузить в самолет. Поэтому когда есть багаж, нужно сдавать его до окончания регистрации.
Все верно. На сайте Аэрофлота это прописано:
«Зарегистрированные пассажиры могут сдать багаж в аэропорту Шереметьево до окончания регистрации на рейс на стойках для оформления и приема багажа Baggage Drop-off, расположенных в соответствующем секторе регистрации аэропорта, в других аэропортах (в случае отсутствия стоек Drop-off) - на обычной стойке регистрации».
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 05.09.2019, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Не про Аэрофлот, но суть думаю не принципиальна.

Весной приехал в ШДГ к стойке за 39 минут ( на TGV была авария, задержка получилась большая).

Регистрация предварительная была ( перелет Turkish Airlines), как багажа, так и посадочного места.

На стойке уговорил сотрудницу принять багаж, мотивируя, что регистрация уже пройдена. Видно такое у них редко, поэтому моя настойчивость победила.
В итоге багаж не прилетел со мной, привезли через день после прилета).
Думаю эти сорок минут все же критичны.
Т.е. и на прием багажа время ушло и пока доехал до сортировочного пункта.

Но как "хинт", если есть автоматическая стойка приема багажа ( как в терминале , где сам Air France вылетает в ШДГ) и лететь вот нужно, можно пытаться сплавить багаж автомату, не знаю, есть там проверка по времени вылета.

p.s. Региональный маленький аэропорт в экс-СНГ-ном пространстве может все. Этой же весной видел, как почекинили пассажирку на рейс за 20 минут до ВЫЛЕТА и довезли до самолета. Правда поплакала она перед этим перед стойкой...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 05.09.2019, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я так поняла, что Тэффи пишет о регистрации на рейс, а не о регистрации багажа.
Нет, она как раз о незарестрированном багаже говорит.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 05.09.2019, 10:52     Последний раз редактировалось Blanche; 05.09.2019 в 10:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я вас так и поняла. Видимо, просто перестраховались и не стали брать на себя ответственность за вашу задержку, соответственно и за задержку рейса. Никто не хочет платить штрафы. По человечески вас жалко, и что в итоге, билеты пропали ?
Да они опоздали на 2 минуты. Если б багаж был зарегестрирован в автомате, она б благополучно его сдала. Регистрация автоматически в компе закрывается по времени. Но бывает же, что человек за минуту до закрытия пришел и процесс оформления идёт ещё. Багаж минута в минуту не увозят со склада. Это ж не сумочки дамские, что прям легко покидать и тут же увезти. Пока укомплектуют всё на автокаре. При регистрации за 40 минут, потом ещё ожидание посадки 20 минут и я сто раз видела, как люди садятся в самолет и только в это время багаж подвозят грузить. Если багаж зарегестрированный и опоздание минутное , то этим же рейсом отправят ил отправят следующим. Регистрация-это очень серьезное дело, потому они так усиленно и разыскивают тех, кто зарестрирован, а на посадку не идет. Для всех форс-махоров как раз есть 20 минут до посадки. Я видела даже, как пассажиры входили в самолет уже перед самым вылетом. И не один раз! Они значит и регистрацию прошли с опозданием, и на посадку пришли поздно.Эта служащая просто упёрлась! Есть такие, которые как почуют власть, так начинают ее демонстрировать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 05.09.2019, 12:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Нет, она как раз о незарестрированном багаже говорит.
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я вас так и поняла. Видимо, просто перестраховались и не стали брать на себя ответственность за вашу задержку, соответственно и за задержку рейса. Никто не хочет платить штрафы. По человечески вас жалко, и что в итоге, билеты пропали ?
Да, вы обе правы. На рейс мы были зарегистрированы, а багаж не регили. Я даже не знаю, есть ли такая опция? Но если бы мне эта дева на стойке хотя бы сказала, что на посадку мы можем пройти, но без багажа, мы бы так и сделали! Сын бы потом разобрался, как нам вещи переправить, тем более, что с собой в кабину у нас еще чемоданчик был с малым запасом вещей.

И какая у них ответственность? Рейс бы никак не задержали, до вылета еще было 40 минут, до Начала посадки - 20. Никаких сортировочных пунктов багажа у нас нет. Рейс в это время был ОДИН на весь аэропорт! Следующая регистрация на другой рейс начиналась только через час!
И сколько раз в нашем аэропорту видела, что регистрация на рейс начиналась не за полтора часа, а за час (это когда у них было два подряд рейса в москву) , и заканчивалась, когда бОльшая часть народа уже была на посадке! Я поэтому и не нервничала, видя, что едем впритык. А так могли бы и на радары плюнуть и поднажать.

Билеты не совсем пропали. Удалось поменять на другой день с доплатой, конечно :-(. До Москвы могла бы хоть следующим рейсом улететь, а из Москвы уже мест не было. Да и поменяла благодаря работнице аэропорта, которая вошла в ситуацию и смотрела мне несколько направлений (я уже не настаивала на пункте прибытия) и разные дни и разные рейсы, и нашла вариант! Хотя по временным и «умственным» затратам для нее это была куда бОльшая работа, чем для тетки со стойки взять багаж и позвонить в погрузочную службу.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 05.09.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да они опоздали на 2 минуты. Если б багаж был зарегестрирован в автомате, она б благополучно его сдала. Регистрация автоматически в компе закрывается по времени. Но бывает же, что человек за минуту до закрытия пришел и процесс оформления идёт ещё. Багаж минута в минуту не увозят со склада. Это ж не сумочки дамские, что прям легко покидать и тут же увезти. Пока укомплектуют всё на автокаре. При регистрации за 40 минут, потом ещё ожидание посадки 20 минут и я сто раз видела, как люди садятся в самолет и только в это время багаж подвозят грузить. Если багаж зарегестрированный и опоздание минутное , то этим же рейсом отправят ил отправят следующим. Регистрация-это очень серьезное дело, потому они так усиленно и разыскивают тех, кто зарестрирован, а на посадку не идет. Для всех форс-махоров как раз есть 20 минут до посадки. Я видела даже, как пассажиры входили в самолет уже перед самым вылетом. И не один раз! Они значит и регистрацию прошли с опозданием, и на посадку пришли поздно.Эта служащая просто упёрлась! Есть такие, которые как почуют власть, так начинают ее демонстрировать.
Да, я считаю, что именно так. Она ведь даже не отошла еще от стойки регистрации, и подходя к стойке мы еще видели идущего от нее в зону посадки пассажира! Значит , багаж он слал только что! И та дева на стойке регистрации и другая, что могла бы позвонить в службу погрузки, были молодыми соплячками лет по 20.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 05.09.2019, 13:11
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:

p.s. Региональный маленький аэропорт в экс-СНГ-ном пространстве может все. Этой же весной видел, как почекинили пассажирку на рейс за 20 минут до ВЫЛЕТА и довезли до самолета. Правда поплакала она перед этим перед стойкой...
Моя родственница как то тоже опоздала с ребенком на регистрацию, в Домодедово. Онлайн регистрации тогда и в помине не было. Опоздали больше, чем на 2 минуты, а минут на 20, так их провели по специальному коридору, и багаж приняли, и места выдали. Правда, все плохо закончилось. Как раз этот рейс взорвали две террористки- смертницы :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 05.09.2019, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
teffi, Может быть и лучше, что вы не попали на этот раз, мало ли что могло случиться. Это как в случае с вашей родственницей. Говорят же, если опоздал, то не судьба и не надо идти ей напролом.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 05.09.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, Может быть и лучше, что вы не попали на этот раз, мало ли что могло случиться. Это как в случае с вашей родственницей. Говорят же, если опоздал, то не судьба и не надо идти ей напролом.
Suare, так я себя тоже так утешаю :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 07.09.2019, 10:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Вдогонку.
Когда улетала по смененному билету в моем же аэропорту регистрация щакоечилась еа 6 минут позже указанного времени :-( (по закону подлости). И потом весь народ в автобусе еще минут 15 ждал какого то опоздавшего чувака.

А в Шереметьево заметила такую тенденцию - такое впечатление, что пытались обогнать Таиланд по быстроте сервиса. «Матюгальник» то и дело разрывался криками о «срочно пройти на посадку всем (а не конкретным фамилиям) пассажирам» рейса, до начала официальной посадки на который было еще минут 15-20! Моего рейса это тоже коснулось . В результате таких призывов наш автобус к самолету (почему то не через рукав повели) поехал за 15 минут до официального окончания времени посадки! В общем теперь с Аэрофлотом надо быть очень vigilant :-).
Да, скорость была и на контроле багажа - никто не требовал вытаскивать компы, планшеты и телефоны, снимать ремни и часы с металлическим ремешком.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 08.09.2019, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
teffi, сочувствую! Про распечатку посадочных - думаю, вряд ли бы это помогло, так как ваши места уже могли быть аннулироны. Я летела Аэрофлотом из Германии, рейс задержали и я чудом успела на следующий к себе домой. Прибежала полканом, билеты с местами естественно были распечатаны, регистрация была не закончена. Молодой человек завел глаза к небу, сделал скорбное лицо и сказал: "будем повышать". Я думала, какая-то проблема, а меня бизнес-классом отправили в итоге, а кто-то уже сидел на моем месте в экономе, так как Аэрофлот думал, что я на рейс не успею. Вот, подозреваю и система выкидывает из списков пассажиров автоматически. А посадочный бы не сканировался бы на входе на посадку.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 08.09.2019, 10:07     Последний раз редактировалось teffi; 08.09.2019 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
teffi, сочувствую! Про распечатку посадочных - думаю, вряд ли бы это помогло, так как ваши места уже могли быть аннулироны. Я летела Аэрофлотом из Германии, рейс задержали и я чудом успела на следующий к себе домой. Прибежала полканом, билеты с местами естественно были распечатаны, регистрация была не закончена. Молодой человек завел глаза к небу, сделал скорбное лицо и сказал: "будем повышать". Я думала, какая-то проблема, а меня бизнес-классом отправили в итоге, а кто-то уже сидел на моем месте в экономе, так как Аэрофлот думал, что я на рейс не успею. Вот, подозреваю и система выкидывает из списков пассажиров автоматически. А посадочный бы не сканировался бы на входе на посадку.
Miss_Nadine, вот как то сомневаюсь, что посадочный был бы недействителен. Ведь он у нас был сформирован, просто не распечатан. Откуда в компе аэропорта/авикомпании могут видеть где и когда он был распечатан и был ли? Зарегистрировались мы онлайн, посадочный сформировали, и если бы не было бвгажа могли идти прямиком на посадку, минуя стойку регистрации в аэропорту. И на утренних рейсах с нашего города до Москвы многие так делают - летят без багажа и прямиком идут на посадку (поэтому и регистрация так быстро закончилась)Как их места могут выкинуть из системы?! А если бы вдруг и выкинули наши места, это была бы их проблема - мы в зале посадки, с посадочными талонами, пусть ищут доя нас места в самолете (тем более, свободные места были и в эконом классе). Я жалею, что мне не пришла в голову такая мысль распечатать посадочные талоны и оставить наш багаж сыну, он бы потом отправил почтой - вышло бы не дороже, а то и дешевле, чем доплачивать за смену билетов. Потому что мы потеряли еще деньги за 2 ночи резервации в отеле, не самом дешёвом :-(

П.с. Да и сколько раз сталкивалась с ситуацией, когда на посадке и даже в самолете ждут загулявших по дьюти фри пассажиров . Или их жлут из за тор, что они багаж сдали?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 08.09.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
teffi, сочуствую. У нас однажды была ситуация, в Шереметьево, скорее всего был Аэрофлот, так как S7 из Домодедово летает. Летели из Франции, рейс задержали и в Москву прилетели с опозданием, а у нас пересадка в Волгоград. Багаж был не транзитом, а надо было забирать, Шереметьево тогда ввели это правило. К стойке прибежали, когда регистрация закончилась минут 3-5 назад. Я с маленьким ребенком. Работница вошла в положение, зарегистрировала нас (онлайн я тогда не регистрировалась), куда-то позвонила, предупредила и мы галопом с чемоданами, прошли все контроли, погрузились в автобус (успели вовремя) и чемоданы отдали уже у самолета и их тут же погрузили. Долетели благополучно и мы и багаж

Это был последний вечерний рейс, следующий только утром.
Вот такая история.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 08.09.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Noemie, У меня точно такая же история и тоже до Волгограда. Было лет 7 назад, также багаж надо было забирать и перерегистрировать в Москве, это когда до Волгограда из терминала Д летали. Самолет прилетел с опозданием, стюардессы говорили, чтобы не волновались, что то типа вас дождуться, так как в Париже уже были зарегистрированы до Волгограда. В итоге прилетели на стойку регистрации за 35 мин до вылета, дама с регистрации нам очень помогла, что то там отметила, подхватила один из моих чемоданов и быстро без очереди провела нас через досмотр, сопровадила до поля, там чемоданы взяли грузчики, а мы побежали на самолет. Сыну было лет 5 тогда, т.е. уже не грудничок, но, вот вошла в положение, тем более не по нашей вине мы опоздали. И да, это Аэрофлот был, я последние 12 лет только им летаю в Россию.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 08.09.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
так как в Париже уже были зарегистрированы до Волгограда.
мы возможно тоже были зарегистрированы, летели из Ниццы кажется. Да, тогда еще вылеты были из Терминала Д. В прошлом году уже в Шереметьево 1 пришлось перемещаться, тоже кстати рейс наш опоздал, багаж сдали буквально в последние минуты и бегом на поезд в Шереметьево 1, чтоб успеть на посадку.
В этом летели через Домодедово, все намного удобнее, компактнее, без лишней беготни.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 08.09.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
мы возможно тоже были зарегистрированы, летели из Ниццы кажется. Да, тогда еще вылеты были из Терминала Д. В прошлом году уже в Шереметьево 1 пришлось перемещаться, тоже кстати рейс наш опоздал, багаж сдали буквально в последние минуты и бегом на поезд в Шереметьево 1, чтоб успеть на посадку.
В этом летели через Домодедово, все намного удобнее, компактнее, без лишней беготни.
Да, Домодедово поудобней. В этом году из Волг. в Москву летали S7, прилет в Домодедово, но там с парковкой тяжелее, встречал дв. брат, еле место нашел, но там строят большую парковку. Но отсюда до Волгограда я всегда летаю Аэрофлотом, Мне удобней из Парижа или Брюсселя, но кроме Аэрофлота с одной пересадкой никто не летает.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 08.09.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
teffi, сочуствую. У нас однажды была ситуация, в Шереметьево, скорее всего был Аэрофлот, так как S7 из Домодедово летает. Летели из Франции, рейс задержали и в Москву прилетели с опозданием, а у нас пересадка в Волгоград. Багаж был не транзитом, а надо было забирать, Шереметьево тогда ввели это правило. К стойке прибежали, когда регистрация закончилась минут 3-5 назад. Я с маленьким ребенком. Работница вошла в положение, зарегистрировала нас (онлайн я тогда не регистрировалась), куда-то позвонила, предупредила и мы галопом с чемоданами, прошли все контроли, погрузились в автобус (успели вовремя) и чемоданы отдали уже у самолета и их тут же погрузили. Долетели благополучно и мы и багаж

Это был последний вечерний рейс, следующий только утром.
Вот такая история.
Посмотреть сообщениеBelka 93 пишет:
Noemie, У меня точно такая же история и тоже до Волгограда. Было лет 7 назад, также багаж надо было забирать и перерегистрировать в Москве, это когда до Волгограда из терминала Д летали. Самолет прилетел с опозданием, стюардессы говорили, чтобы не волновались, что то типа вас дождуться, так как в Париже уже были зарегистрированы до Волгограда. В итоге прилетели на стойку регистрации за 35 мин до вылета, дама с регистрации нам очень помогла, что то там отметила, подхватила один из моих чемоданов и быстро без очереди провела нас через досмотр, сопровадила до поля, там чемоданы взяли грузчики, а мы побежали на самолет. Сыну было лет 5 тогда, т.е. уже не грудничок, но, вот вошла в положение, тем более не по нашей вине мы опоздали. И да, это Аэрофлот был, я последние 12 лет только им летаю в Россию.
Noemie, Belka 93, я себя спрашиваю - не летели ли мы с вами одним рейсом :-). У меня тоже была ситуация - летели из Парижа, дочь маленькая, в Шереметьево регистрация на внутренние рейсы была в маленьком щале в углу, причем регистрация была совместная - на всех стойках на все внутренние рейсы, совпадающие по времени, наш самолет из Парижа опоздал , наши чемоданы пришли самыми последними, я с тележкой с чемоданами плюс с коляской-тростью, подлетели к стойке в критическое время, а там очереди! Уже объявляют, что регистрация заканчивается , потом наши фамилии - подойти к стойке регистрации. А как я подойду с моим грузом, когда все впереди тоже с тележками - мышь не протиснется! Я пыталась «пардонами» как во франции, но народ стоял намертво.
В итоге одна работница аэропорта или авиакомпании, увидев мои обезумевшие глаза, сама подошла, отвела к стойке, точнее к стойке приблизилась она с нашими паспортами и нашим багажом и в его погрузке на ленту я не участвовала , паспорта мне вернула с посадочными, как добирались до самолета я не помню, но мне кто то из работников помогал тащить «кабинный» чемодан, и вроде ехали на попутном» автобусе, с пассажирами другого рейса.
Так что очень много зависит от человеческого фактора, сколько раз уже убеждаюсь. В этот раз работники аэропорта могли на принцип, хотя вполне могли с минимальными усилиями все организовать.

Я в большинстве случаев летаю Аэрофлотом (у других компаний практически нет стыковок с нашим городом) и все время была довольна. Но в этот раз хотела предупредить всех летающих , чтобы не шли в последнюю минуту ни на регистрацию ни на посадку, так как в Шереметьево реально «гнали лошадей» на очень многие рейсы!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 09.09.2019, 09:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Я летел этим летом в Сочи с пересадкои в Шереметьево.

Багаж переехал из терминала в терминал сам (правда, он прилетел в Сочи на следуюшии день только). А так никаких проблем не было. Регистрация на оба реиса у нас была еше до вылета из Парижа.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 09.09.2019, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я перестала летать Аэрофлотом до Волгограда. Меня их сервис просто выбешивал.
У меня был с ними конфликт до момента введения клади в 23 кг. И вот лечу я международным рейсом с чемоданом в 22 кг. Переходим в другой терминал, а мне на стойке Аэрофлота "Идите оплачивайте за перевес багажа". Я им объясняю, что на международном рейсе 23 кг. Я и лечу с пересадкой по международному рейсу.
Если коротко, то они меня взбесили своими правилами. И я перестала летать внутренними этой компании. Стала сразу брать билет с пересадкой в Домодедово на S7.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 09.09.2019, 10:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
А почему Вы не регистрируете багаж сразу до конечного пункта? Мне кажется так намного удобнее.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 09.09.2019, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы не регистрируете багаж сразу до конечного пункта? Мне кажется так намного удобнее.
У нас разные были компании. Мы летали давно. И вылетали из Страсбурга тогда еще существующей компании Трансаэро. А в Москве была пересадка до Волгограда. Тогда был разный вес багажа по разным компаниям на внутренних рейсах. Причем, мы даже не обратили внимание, что у них было указано всего 20 кг.
А сын летает сейчас до Волгограда Аэрофлотом. Он летит из Парижа и все входит в один билет. Но, в этот раз тоже был не в восторге от сервиса.

Мне проще сейчас лететь Люфтами до Домодедово и там делать пересадку на S7.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 09.09.2019, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А почему Вы не регистрируете багаж сразу до конечного пункта? Мне кажется так намного удобнее.
Кто бы сомневался, что это удобнее. Только в некоторых авиакомпаниях это невозможно. Как например, Люфтганза и S7: при вылете из Франкфурта они этого не делают: мне даже экран компьютера при регистрации показывали - у них просто отсутствует эта опция!!! Это когда я умоляла зарегистрировать багаж до конечного пункта . Женщина за стойкой сказала, что очень бы хотела помочь, но невозможно... Это условия S7. А вот при полете обратно из Самары через Домодедово во Франкфурт, S7 зарегистрировал багаж до Франкфурта.
У меня так родители тоже летели...
Поэтому решила в этот раз лететь Аэрофлотом. Думаю, это был последниий. То ли выше писала о нашем приключении, то ли в теме о аэропортах Шереметьево.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 09.09.2019, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
teffi, сочуствую. У нас однажды была ситуация, в Шереметьево, скорее всего был Аэрофлот, так как S7 из Домодедово летает. Летели из Франции, рейс задержали и в Москву прилетели с опозданием, а у нас пересадка в Волгоград. Багаж был не транзитом, а надо было забирать, Шереметьево тогда ввели это правило. К стойке прибежали, когда регистрация закончилась минут 3-5 назад. Я с маленьким ребенком. Работница вошла в положение, зарегистрировала нас (онлайн я тогда не регистрировалась), куда-то позвонила, предупредила и мы галопом с чемоданами, прошли все контроли, погрузились в автобус (успели вовремя) и чемоданы отдали уже у самолета и их тут же погрузили. Долетели благополучно и мы и багаж

Это был последний вечерний рейс, следующий только утром.
Вот такая история.
Да всё зависит от сотрудников. Авиакомпании совсем не заинтересованы в таких проблемах. Неприход зарегестрированного пассажира на посадку для авиакомпаний-это ЧП. Даже предупреждают, если опаздал или не едешь по невозвратному билету , всё равно билет надо сдать или сообщить на сайт компании до вылета.Я б жалобу написала на сайт аэропорта на эту служащую.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 09.09.2019, 13:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я перестала летать Аэрофлотом до Волгограда. Меня их сервис просто выбешивал.
У меня был с ними конфликт до момента введения клади в 23 кг. И вот лечу я международным рейсом с чемоданом в 22 кг. Переходим в другой терминал, а мне на стойке Аэрофлота "Идите оплачивайте за перевес багажа". Я им объясняю, что на международном рейсе 23 кг. Я и лечу с пересадкой по международному рейсу.
Если коротко, то они меня взбесили своими правилами. И я перестала летать внутренними этой компании. Стала сразу брать билет с пересадкой в Домодедово на S7.
А я как раз только Аэрофлотом летаю, практически у них единственных есть стыковка от меня до Волгограда, когда можно брать один билет и ьагад сдавать до конечного пункта.
В этои раз я даже не знаю, кто пошёл на принцип - работница Аэррфлота или аэропорта (шарфика аэрофлотовского у нее не было). Когда мы летели «туда», то опоздали на посадку в Барселоне - чуть задержались в дьюти фри (но без опоздания), а там почему то перед залом посадки сделали ещё один паспортный контроль, и ровно перед нами (точнее вместе с нами, но из за дочки я была менее мобильна) вывалился целый самолет китайцев и ни одного работника рядом, чтобы нас без очереди провести, и только два окошка работали. Ессно, все наше время с запасом вышло, и на посадке работники Аэрофлота нас уже с собаками разыскивали , и сопроводили до самого самолета, передавая по эстафете. Так что очень помогли.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 10.09.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.658
с новыми правилами провоза багажа при покупке эконом билета нужно доплачивать за провоз одного места 40 евро. выбраю два рейса (междунар + внутр) в один конец и два в другой, но не могу понять, сколько возьмут c меня за провоз одного чемодана?
логично думать 160 евро? кто платил в подобном случае?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 10.09.2019, 14:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
практически у них единственных есть стыковка от меня до Волгограда, когда можно брать один билет и ьагад сдавать до конечного пункта.
Сдавать багаж до конечного пункта можно даже если разные авиакомпании.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 10.09.2019, 15:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сдавать багаж до конечного пункта можно даже если разные авиакомпании.
Если только компании «корреспондирующие» и можно купить единый билет, в не два разных. А от меня корреспондирующий только аэрофлот. У других или стыковок нужных нет или договоренностей.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 10.09.2019, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Возможность послать багаж до конечного пункта зависит от возможностеи аэропорта в месте пересадки и от правил в стране, а не от перевозчиков.

Билеты с пересадкои на две разные авиакомпании купить можно. Более того очень рекомендую так и покупать. Иначе, если ваш первыи реис опоздает и вы не попадете на пересадку, то проблема будет вашеи. В случае одного билета, проблема будет авиакомпании.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX