Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.10.2012, 18:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 2
Cпасибо, svinka! Вот уж не ожидала...
Интересно, можно ли провезти с собой сей продукт неофициальной медицины с большим запасом.
-гав- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.11.2012, 20:54     Последний раз редактировалось Tiki; 10.11.2012 в 20:58..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Помогите найте Лантус СолоСтар Lantus Solostar, это инсулин в шприце-ручке, возможно ли его купить во Франции без рецепта? нужно срочно, хотя бы одну упаковку на месяц, спасибо
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.11.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Tiki, эти сайты говорят , что по рецепту
http://www.doctissimo.fr/medicament-LANTUS-SOLOSTAR.htm
http://sante-az.aufeminin.com/w/sant...-solostar.html
http://www.e-sante.fr/lantus-solosta...medicament/383
Disponible uniquement sur prescription médicale
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.11.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
svinka, спасибо, в один голос все сайты.....не утешительно, так как рецепта нет.
но и выхода нет, прийдется по аптекам пройтись с надеждой, что продадут пока одну упаковку
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.11.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Еще мне надо купить HUILE DE SAUMON в капсулах. Это не срочно. Желательно местного изготовления. Кто пользовался, подскажите марки?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.12.2012, 10:50
Новосёл
 
Аватара для Лилия 74
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: москва
Сообщения: 6
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

ЛЮДИ!!! Помогите, пожалуйста! У меня дочурка 3,5 года, аутист. ОЧЕНЬ нужен Терален, лучше в каплях- его дольше хватает. У меня остался последний флакон в сиропе- его на месяц не хватит. Пока это единственный препарат, который дочурке помог.. Без него не ест.. совсем. Кормить приходиться из шприца. На остальные нейролептики, которые есть в РОссии- обратная реакция. С тераленом дочурка меняется, играть начинает , в глаза смотрит.. Я знаю, что в растворе препарат по рецепту. Рецепт есть, но наш. могу предоставить все документы. Пожалуйста!
Лилия 74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.12.2012, 07:38     Последний раз редактировалось Славик; 11.12.2012 в 07:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Лилия 74, конечно Мы Вам сочувствуем... НО Вы не задумывались почему 2000 евро ( по цене приближается к перевозке небольшой партии кокаина по данным СМИ..) стоит привезти его в Россию? Я вам отвечу...потому что его повезут контробандой , те не через самолет, а приблизительно как Остап Бендер через польскую границу. Это психотропный препарат ОН строго запрещен для пересечения Российской границы, и если не дай Бог таможня в России засечет его ( все таки есть такая вероятность) то Это простите не шубу и не за Ювелирку "гореть".
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.12.2012, 10:38
Новосёл
 
Аватара для Лилия 74
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Лилия 74, конечно Мы Вам сочувствуем... НО Вы не задумывались почему 2000 евро ( по цене приближается к перевозке небольшой партии кокаина по данным СМИ..) стоит привезти его в Россию? Я вам отвечу...потому что его повезут контробандой , те не через самолет, а приблизительно как Остап Бендер через польскую границу. Это психотропный препарат ОН строго запрещен для пересечения Российской границы, и если не дай Бог таможня в России засечет его ( все таки есть такая вероятность) то Это простите не шубу и не за Ювелирку "гореть".
Спасибо за ответ!
На самом деле мы привозили его- ведь мы его принимаем. Проблем ни разу не возникало. Только один раз на таможне спросили рецепт от Российского врача. Просто сейчас ситуация такова, что ни я , ни кто из знакомых выехать не можем. Мне элементарно не с кем дочку оставить, да и ехать не на что.А 2000т. евро у них стоит "найти" любой препарат, даже витамины. Это такой бизнес, к сожалению...
Лилия 74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.12.2012, 21:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лилия 74, сожалею и сочуствую, но на форуме запрещено обсуждать нелегальные действия.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.12.2012, 21:59
Новосёл
 
Аватара для Лилия 74
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Лилия 74, сожалею и сочуствую, но на форуме запрещено обсуждать нелегальные действия.
Спасибо за сочувствие, но я честно говоря не понимаю почему они нелегальны? Препарат разрешен к ввозу при наличии рецепта и назначений от врача. В России его перестали продавать по коммерческим соображениям, наплевав на наших детей. Им выгоднее было начать продажу вьетнамского аналога. Но сам Терален на территории России никто не запрещал...
Лилия 74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.12.2012, 22:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Лилия 74, для Вас подходящая тема тут.
Как пользоваться поиском

Как эффективнее использовать поиск

Наберите, пожалуйста, ключевое слово* в
расширенном поиске
. Опции поиска:
  • искать в сообщениях или заголовках
  • показывать результат
    поиска как сообщения или как темы
Убедитесь, что на форуме уже очень на многие вопросы есть ответы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.12.2012, 22:10
Новосёл
 
Аватара для Лилия 74
 
Дата рег-ции: 15.10.2012
Откуда: москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Лилия 74, для Вас подходящая тема тут.
Как пользоваться поиском

Как эффективнее использовать поиск

Наберите, пожалуйста, ключевое слово* в
расширенном поиске
. Опции поиска:
  • искать в сообщениях или заголовках
  • показывать результат
    поиска как сообщения или как темы
Убедитесь, что на форуме уже очень на многие вопросы есть ответы.
СПАСИБО
Лилия 74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.12.2012, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЛилия 74 пишет:
Препарат разрешен к ввозу при наличии рецепта и назначений от врача.
к сожелению Вы не правы.
Система в России такова , существует : Решение Межгоссовета ЕврАзЭС от 27.11.2009 N 19, и Постановление Правительства РФ от 29.09.2010 N 771.
Так вот аминазиноподобные препараты не могут быть ввезены частными лицами даже для личного употребления..другое дело , что на таможне не всегда обращают внимани... от небольшого образования, или связываться с мелочевкой не хотят...НО тем не менее...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.12.2012, 22:46     Последний раз редактировалось red_flash28; 25.12.2012 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Добрый вечер!

Вот уж не думала, что придется в этой теме написать.

Моя мама болеет ревматоидным полиартритом. Нужен препарат Метотрексат, 25 мг, не généric , а "фирменный". В России у нее есть возможность покупать местный, российский Меторексат (по рецепту в аптеке бесплатно), но он ей смерти подобен. Т.к. даже с импортного у нее печень отказывает (уже два раза был токсический гепатит), а что говорить о нашем... До последнего времени удавалось покупать этот преперат в России, в Ярославле и Москве. Но запасы его иссякли, а обязательную сертификацию Метотрексат в России пока не прошел (впрочем, каждый год -одна и та же история с этой сертификацией).

Маминых запасов осталось на месяц (учитывая то, что она старается "растянуть удовольствие" и принимать лекартсво не каждую неделю, а через две недели)

После предварительных поисков здесь, ничего , кроме сомнительных сайтов с индийскими (?) аналогами не нашла. Т.е.данный преперат отпускается только по рецепту.

Помогите, пожалуйста, советом-как быть, что делать, куда идти?

Заранее благодарна.

П.С. Немного о показаниях:

Цитата:
Острый лимфолейкоз, трофобластическая болезнь, рак кожи, рак шейки матки и вульвы, рак пищевода, плоскоклеточный рак головы и шеи, рак почечной лоханки и мочеточников, остеогенная и мягкоклеточная саркома, саркома Юинга, рак легкого, рак молочной железы, герминогенные опухоли яичка и яичников, рак печени, рак почки, ретинобластома, медуллобластома, рак полового члена, лимфогранулематоз. Псориаз, воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона), ревматоидный артрит, ряд других аутоиммунных заболеваний в адекватных дозах.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.12.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
red_flash28, я уже не раз покупала во Франции лекарства по российским рецептам. Они должны быть написаны по латыни разборчиво, или нужно предоставить заверенный перевод рецепта. Если этот препарат не запрещён к вывозу как тот, про который писал Выше Славик, то его можно будет купить во Франции и передать с оказией. В аптеке нужно попросить сопроводительный сертификат на это лекарство.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.12.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
ulitochka, спасибо за ответ!!!
Скажите, а " заверенный перевод рецепта" кто делает? Присяжный переводчик?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.12.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
После предварительных поисков здесь, ничего , кроме сомнительных сайтов с индийскими (?) аналогами не нашла. Т.е.данный преперат отпускается только по рецепту.
ну он будет по рецепту и во Франции- азотистого иприта аналогоподобный препарат.
Вам правильно все пишет ulitochka, поросите врача написать еще в + к переводимому рецепту , рецепт по латыни - включая и фамилию и и назначение и название. НА всяк пожарный..Французские фармацевты неплохие латынисты, и химики. В отличие от наших..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.12.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну он будет по рецепту и во Франции- азотистого иприта аналогоподобный препарат.
но сделанный во Франции, ведь так? Это в корне меняет дело.


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
поросите врача написать еще в + к переводимому рецепту , рецепт по латыни - включая и фамилию и и назначение и название. НА всяк пожарный..Французские фармацевты неплохие латынисты, и химики. В отличие от наших..
это просить у российского врача-ревматолога?

А еще Вы выше писали про запрещенные к ввозу на территорию РФ лекартства. Где можно с этим списком ознакомиться?

Спасибо Вам, Славик, уже не в первый раз мне помогаете...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.12.2012, 07:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
но сделанный во Франции, ведь так? Это в корне меняет дело.
наверно меняет, вернее наверняка. У нас же т почти...своих препаратов и нет почти- китай, индия.... итд... а там Бог знает , что месят..

Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
это просить у российского врача-ревматолога?
Просто заполненный на латыни.

Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
А еще Вы выше писали про запрещенные к ввозу на территорию РФ лекартства. Где можно с этим списком ознакомиться?
Наркотические , и психотропные , и препараты содержащие вышеназванные вещества.Ваш к таковому не относится , НО рецепт конечно на всяк имейте и при проезде с препаратом через границу. Ваш то почему по рецепу: он относится к сильнодействующим с "плохой " тарапевтической "вилкой" , те разница в дозе лечебной и дозе от которой можно отравиться имеет близкие значения.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.12.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
ulitochka, спасибо за ответ!!!
Скажите, а " заверенный перевод рецепта" кто делает? Присяжный переводчик?
Да, у присяжного переводчика. Последний рецепт, который прошёл через мои руки, был чётко написан по-русски. Вместе с переводом его приняли, выдали сертификат, и форумчанка без проблем вывезла лекарство из Франции. Если рецепт написан по-латински, то никакого перевода не надо.

Я очень настаиваю на сертификате, в котором указаны характеристики препарата, так как у меня на таможне их смотрели.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.12.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛилия 74 пишет:
ЛЮДИ!!! Помогите, пожалуйста! У меня дочурка 3,5 года, аутист. ОЧЕНЬ нужен Терален, лучше в каплях- его дольше хватает. У меня остался последний флакон в сиропе- его на месяц не хватит. Пока это единственный препарат, который дочурке помог.. Без него не ест.. совсем. Кормить приходиться из шприца. На остальные нейролептики, которые есть в РОссии- обратная реакция. С тераленом дочурка меняется, играть начинает , в глаза смотрит.. Я знаю, что в растворе препарат по рецепту. Рецепт есть, но наш. могу предоставить все документы. Пожалуйста!
ВЫ нашли терален?А как он по-французски называется?Я могу спросить в аптеке.Если в городах без рецепта не продают,то в деревнях в аптеках продают почти все...Кроме наркотиков и других запрещенных лекарств.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.12.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
то в деревнях в аптеках продают почти все.
в какой именно деревне?


Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Да, у присяжного переводчика. Последний рецепт, который прошёл через мои руки, был чётко написан по-русски. Вместе с переводом его приняли, выдали сертификат, и форумчанка без проблем вывезла лекарство из Франции. Если рецепт написан по-латински, то никакого перевода не надо.

Я очень настаиваю на сертификате, в котором указаны характеристики препарата, так как у меня на таможне их смотрели.
спасибо!
Я была у своего терапевта сегодня. Она мне выписать Метротрексат отказалась по понятным причинам. И вообще сказала, что на данный момент во Франции с этим препаратом напряг.
Потом я доехала до моей аптеки. Продать отказались, но обнадежили тем, что полно других нечестных_на_руку аптекарей, которые якобы могут отпустить этот препарат.
Как то так.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.12.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=red_flash28;1060015742]в какой именно деревне?


Да, в любой деревне. Говорю из собственного опыта, я искала и посылала одно лекарство, которое выпускают только во Франции,то объехала и обошла много аптек в городе (мне надо было много флаконов).Если в городе дают по одному флакону ,то в деревне продали четыре.Убедительной была моя фраза, что я плачу наличными сразу (Ха! самой стало смешно при этом).В результате послала 2 посылки -в Америку и в Испанию без проблем.Лекарство редкое ,заболевание тяжелое ,из соображений конфеденциальности название не пишу.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.12.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Tanya48, спасибо, теперь понятнее.
А рецепты Вы на это лекарство представляли?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.12.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
А рецепты Вы на это лекарство представляли?
Нет, конечно.Откуда у меня рецепт может быть?! Это же не для меня лично медикаменты.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.12.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет, конечно.Откуда у меня рецепт может быть?! Это же не для меня лично медикаменты.
понятно.
Спасибо!
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.12.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
ред_флаш28, у меня тот же диагноз, что и у вашей мамы.. К сожалению, моя печень отказывала и после французского метотрексата((( Сейчас колюсь Humira 2 раза в месяц . Но эти уколы ОЧЕНь дорогие(( хотя, может, есть в России возможность их назначить: они в самом деле творят чудеса!
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 26.12.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
lenka, спасибо Вам за ответ.
Чтобы здесь не оффтопить, написала Вам в личку.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.12.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
Я была у своего терапевта сегодня. Она мне выписать Метротрексат отказалась по понятным причинам. И вообще сказала, что на данный момент во Франции с этим препаратом напряг.
А мамин российский терапевт может рецепт выписать на латинском языке?
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.12.2012, 20:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Я перевожу лекарства почти чемоданами из России из Украины и в ампульной форме и в таблетированной, честное слово , ну никаких проблем не возникало , никто мой чемодан не перерывал , никто не требовал рецептов на препараты ,хотя 1 рецепт был сомной.
Не буду говорить к какми группам относятся препараты ,но конечно там не простой парацетамол.
так же лекарство успешно мне присылали по почте из России , никаких проблем не было.
Возможно у кого-то возникают проблемы.
Знаю русскую семью , которым друзья привозят препарат из европы , у ребенка в России редкое заболевание , в России этого препарата нет , из европы друзья привозят без проблем , пересекая все границы.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам лекарства cyztherea Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 31.08.2021 10:11
Купить лекарства - от насморка, при гриппе, обезболивающие... Doc Andrey Здоровье, медицина и страховки 63 05.02.2020 12:22
Желчегонные лекарства Синица Здоровье, медицина и страховки 9 04.02.2020 21:22
Нужны лекарства Volga Куплю-продам-отдам в хорошие руки 71 19.02.2013 08:18
Продам лекарства Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 24 25.04.2009 03:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX