Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 09.05.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, не подавайте сразу на апелляцию.
Решение по апеляции закроет все возможные другие возможности.
А вот подать еще раз на визу, доработав ваше дело и документы, - по такоум пути остается много возможностей.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1892
Старое 09.05.2017, 17:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.05.2017 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Для получения визы консульство различает кто от кого зависим. А при продлении вида на жительство главное наличие ресурсов. ЛЕгально полученных. А зависим ты или нет уже не важно.
<Ptu>, возможно вы правы.
Но я бы скорее всего не рисковала в случае независимого визитера (в их случае лучше просто иметь деньги на счету, чем с пометкой <alimentaire>).
Думаю, Рыжая нас поправит по этой теме.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1893
Старое 09.05.2017, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Ptu>, возможно вы правы.
Но я бы скорее всего не рисковала в случае независимого визитера (в их случае лучше просто иметь деньги на счету, чем с пометкой <alimentaire>).
Думаю, Рыжая нас поправит по этой теме.
Fiesta, мне тоже так кажется. Возможно, и прокатит, но лучше не рисковать.
Рыжая вне форумов  
  #1894
Старое 09.05.2017, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Во Франции нет понятия независимый визитер. Есть просто визитер. В том числе дети с таким статусом живут. Или родители. Поэтому если они зависимы от родителей, то ничего тут удивительного нет. 18 летний подросток вообще в принципе не может сам заработать на свой визитерский статус, средства родители показывают.
Ptu вне форумов  
  #1895
Старое 10.05.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, неплохая мысль.
Я узнаю у знакомой, какие вопросы им задавали по происхождению суммы на счету уже здесь во время продления визитера.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1896
Старое 10.05.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Fiesta, У нас прожиточный минимум это 100 евро, а я маме высылаю по 50 евро и она еще получает свою пенсию которая равно 50 евро
tanya07 вне форумов  
  #1897
Старое 11.05.2017, 14:59     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.05.2017 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
таня07, это в какой стране?
Например, согласно Минфин Украины сумма состовляет около 60 евро в месяц.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1898
Старое 11.05.2017, 15:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 11.05.2017 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
таня07, прожиточный минимум в стране и размер пенсии / дохода влияет на уровень необходимости фин помощи родителю, которого берут на содержание.
Во многих делах по апелляции красной линией проходит аргументом отказа в такого рода визе то, что помогают пенсионеру, у которого пенсия выше прожиточного минимума (то есть, аргумент того, что человеку и так в принципе должно хватать и финпомощь в таком случае не стоит острой необходимостью).
То есть, в случае вашей мамы эта логика "родителя на содержании" действует (=с такой пенсией она нуждается в помощи) .

Следующий параметр это размер и постоянство вашей помощи родителю.
То есть она должна быть достаточной для страны проживания и постоянной на протяжении некоторого промежутка времени, что показывает то, что без вашей помощи человек, в принципе, не сможет прожить (более менее нормально). По поводу размера - одновременно достаточной, если возьмете человека на содержание его жизни во Франции...
Поэтому, боюсь, 50 евро в месяц может быть оценено недостаточным для посольства. Хотя, можно показать и доказать,что сейчас это 50 евро в месяц (так как достаточно для этой страны), но у вас есть возможность каждый месяц перечислять больше (постоянную н-ную сумму, достаточную на проживание родителя во Франции).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1899
Старое 11.05.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
таня07, это в какой стране?
Например, согласно Минфин Украины сумма состовляет okolo 60 евро в месяц.
Мин сумма состовляет 3200 примерно. Вот вот сделали, а пенсия у мамы моей 1300 гривен, а я ей 1500 гривен присылаю, 50 евро.
tanya07 вне форумов  
  #1900
Старое 11.05.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
таня07, очевидно, Вы говорите o минимальной заработной плате (3200 гривен).
Я говорила об официальной сумме прожиточного минимума на Украине (1700 гривен примерно в 2017).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1901
Старое 11.05.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
таня07, очевидно, Вы говорите o минимальной заработной плате (3200 гривен).
Я говорила об официальной сумме прожиточного минимума на Украине (1700 гривен примерно в 2017).
Я запуталась. Я вроде вторую пенсию маме присылаю и что этого мало для посольства7
Вот если посольство хочет видеть хватит ли моей зарплаты для моей мамы и для меня во Фр, я это понимаю
tanya07 вне форумов  
  #1902
Старое 12.05.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Fiesta, к сожалению пока заново не могу подать, мама в страшной депрессии. никуда не выходит. умирает на глазах, я подала на recours gracieux , но надежды у нет. я ей много наличкой давала. пенсия у нее 70 евро. во франции я сама, помощи ни от кого нет. мама приезжала 1 или 2 раза в год, билеты ее я покупала. значит сама виновата. хоть дорсье было прекрасное.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1903
Старое 12.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
Fiesta, к сожалению пока заново не могу подать, мама в страшной депрессии. никуда не выходит. умирает на глазах, я подала на recours gracieux , но надежды у нет. я ей много наличкой давала. пенсия у нее 70 евро. во франции я сама, помощи ни от кого нет. мама приезжала 1 или 2 раза в год, билеты ее я покупала. значит сама виновата. хоть дорсье было прекрасное.
Почему вы виноваты7 Просто не зная вашу ситуацию не могу понять. Вы много наличкой давали и теперь это плохо7
tanya07 вне форумов  
  #1904
Старое 12.05.2017, 18:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.05.2017 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, никто ни в чем виноват.
Не надо себя бить плетью, нужно просто обьективно разобраться в ситуации и заново все делать.

Мама в депрессии по причине отказа в визе? У нее проблемы со здоровьем?
Расскажите ей пример - моя мама ездила по зиме и снегу через блок-посты и обратно для запроса документов на визу, в одну из ее поездок, за день до ее отьезда, как раз убили людей прямо на том блок-посту, через который она ехала... всего не передать, но вот где депрессия могла бы быть...

Если обьективно - по каким признакам Вы считаете, что досье бело прекрасное? Вас кто-то консультировал и сказал, что дело бетонное?
То, что она приезжала 1-2 раза в год это отлично на самом деле, покупку билетов ей вами можно зафиксировать (счет банковский).
А вот деньги наличными - это немного проблематично, так как трудно доказать такого рода фин помощь...
По информации, которую Вы написали здесь, фин помощь от вас явно недостаточная, в таком размере это не может быть "человек на содержании".

Если хотите, расскажите подробнее ситуацию.
Может и другие промахи, Вам не видимые сразу, помогут понять ситуацию и дополнить дело правильными элементами, которые могут пригодиться и для <recours gracieux>...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1905
Старое 15.05.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
виза

ситуация моей мамы очень тяжелая. ее депрессия обьяснима разными факторами. в прошлом году на ее руках умерли ее мама и брат.
мама тяжело перенесла еще мой развод и уход моего сына подростка к отцу. а теперь еще отказ.
досье было полное я подавала через агенство. придраться практически не было ни к чему. жилье, работа все предоставила. вредрались только к пересылке денег,
ну такова моя судьба значит
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1906
Старое 16.05.2017, 10:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.05.2017 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, нет, не надо все на судьбу смахивать.
Все обратимо, тем более если это только деньги, вернее кол-во пересылаемых денег.

Если Вы единственный ребенок у матери, и она одна у вас из родителей, а также одна осталась на Украине + у вас есть гражданство, место жительство (своя или снимаемая квартира) + у вас есть свой заработок и мамины доходы низкие - у Вас есть все шансы на эту визу.
Особенно беря во внимание мамину личную ситуацию (смерть ее матери, брата), ее эмоциональное состояние - все это нужно показать в деле по запросу визы.

Имхо, но я агенствам не доверила бы никода такое дело.
Я все сама делала для мамы, она только запрашивала документы, апостили и перевод на Украине.
И ей тоже пытались помощь предложить, пугая риском не выдачи такой визы без знающих помощников из агенств, даже критиковали собранный нами пакет документов...
Имхо, агенства не знают КАК именно состовлять такое дело для визы Д на содержании, у них перед носом такие случаи встречаются раз в 10-15 лет, и то не ними веденные дела, а просто увиденные на расстоянии.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1907
Старое 16.05.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
visa

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вицториа74, нет, не надо все на судьбу смахивать.
Все обратимо, тем более если это только деньги, вернее кол-во пересылаемых денег.

Если Вы единственный ребенок у матери, и она одна у вас из родителей, а также одна осталась на Украине + у вас есть гражданство, место жительство (своя или снимаемая квартира) + у вас есть свой заработок и мамины доходы низкие - у Вас есть все шансы на эту визу.
Особенно беря во внимание мамину личную ситуацию (смерть ее матери, брата), ее эмоциональное состояние - все это нужно показать в деле по запросу визы.

Имхо, но я агенствам не доверила бы никода такое дело.
Я все сама делала для мамы, она только запрашивала документы, апостили и перевод на Украине.
И ей тоже пытались помощь предложить, пугая риском не выдачи такой визы без знающих помощников из агенств, даже критиковали собранный нами пакет документов...
Имхо, агенства не знают КАК именно состовлять такое дело для визы Д на содержании, у них перед носом такие случаи встречаются раз в 10-15 лет, и то не ними веденные дела, а просто увиденные на расстоянии.
Fiesta я во франции живу уже 19 лет. работа сди 19 лет, квартира купленная с 3 комнатами. специально покупала чтобы привезти маму.

агенство помогло с переводом и апостилями. подавали сами. я даже приезджала в киев на месяц. подала док про смерть двух членов семьи.
я единственный ребенок.

у мамы доходы 70 евро учитель. ее уволили с работы в сентябре 2016. так как с февраля 2016 она была на больничном по уходу мамы и дяди.

я подала на аппеляцию но уже не верю, в удачу

до этого связылась с адвокатом. она уверенна в выиграше но сумма безумная больше 4000 евро.

мать второй раз не пойдет. она уже месяц как на выходит из дома. отказывается общаться.

моя ситуация тоже не из простых. с сыном уже невидилась год. бывший отсудил и настроил против меня. я плачу алименты.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1908
Старое 16.05.2017, 14:04     Последний раз редактировалось Fiesta; 16.05.2017 в 14:09..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, в деле по запросу этой визы Вы писали мотивационное письмо (почему мама хочет переехать к Вам + почему Вы хотите ее забрать сюда во Францию)?
Именно обьяснение вашей личной ситуации (вашей мамы и условиям у вас) и дает посольству (=решающим органам во Франции) аргументы по выдаче или отказу данной визы.
А подаваемые документы должны подтверждать каждый элемент вашей ситуации, описываемый в этом письме.
Можно попробовать в документах на аппеляцию это все прописать... (если не поздно)
И еще, на удачу, но советую продолжать высылать маме деньги (официальным способом, чтобы были подтверждающие доки). Аппеляция долго может длиться, а вы тем временем увеличите доказательства...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1909
Старое 18.05.2017, 20:29
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вицториа74, в деле по запросу этой визы Вы писали мотивационное письмо (почему мама хочет переехать к Вам + почему Вы хотите ее забрать сюда во Францию)?
Именно обьяснение вашей личной ситуации (вашей мамы и условиям у вас) и дает посольству (=решающим органам во Франции) аргументы по выдаче или отказу данной визы.
А подаваемые документы должны подтверждать каждый элемент вашей ситуации, описываемый в этом письме.
Можно попробовать в документах на аппеляцию это все прописать... (если не поздно)
И еще, на удачу, но советую продолжать высылать маме деньги (официальным способом, чтобы были подтверждающие доки). Аппеляция долго может длиться, а вы тем временем увеличите доказательства...
fiesta я все подавала и письмо и документы. по мне мое досье не открывали. или потому что я разведена. продолжаю высылать деньги но она не хочет их забирать так как не выходит уже больше месяца из дома.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1910
Старое 18.05.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
victoria74, очень грустно читать Вашу историю. Нет ли у Вас подруг в Украине, которые бы могли помочь маме? Или Вам самой поехать? Ее надо возвращать к жизни, страшно оставлять ее одну в таком состоянии. Вы очень хорошая дочь, это чувствуется по Вашим постам.
Удачи Вам!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1911
Старое 21.05.2017, 22:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Дорогие форумчане, хотела бы с вами посоветоваться. Живу во Франции первй год по визе жены. Осенью ожидаем рождения ребенка. Хотелось бы, чтобы мама могла приезжать к нам во Францию и помогать с ребенком, так как я планирую вернуться через несколько месяцев после родов на работу. Встал выбор, какую визу оформить маме - краткосрочную по моему приглашению или долгосрочную визу для родителей супругов французских граждан. В краткосрочной визе меня смущает, что пребывание мамы во Франции будет ограничено 180 днями в год, а также риск того, что могут дать визу на полгода вместо хотя бы одного года... В долгосрочной визе пугает неопределенность по срокам рассмотрения и выдачи (здесь же на форуме видела чуть ли не 2 месяца), а также последствия выдачи такой визы (например, нужно ли будет обязательно посещать курсы французского, история Франции и т.д., как в случае с моей визой). Есть также ряд других вопросов по требованиям к долгосрочной визе, но о них потом, если все-таки будем склонятья больше к этоу варианту. Кто сталкивался на практике с таким вопросом, буду благодарна за комментарии.
vero555 вне форумов  
  #1912
Старое 21.05.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
vero555, тут вся тема об этом вопросе, почитайте ее. Если долгосрочную визу дадут, то от чего же по ней не приехать.. Только не упоминайте желание мамы сидеть с ребенком, чтобы вообще все шансы на ноль не свести.
Ptu вне форумов  
  #1913
Старое 22.05.2017, 17:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 22.05.2017 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
вицториа74, хочется Вам помочь, склоняюсь к сказанному Классной. Подключать знакомых, друзей, или ехать спасать самой.

По поводу того, что "возможно ваше дело не открывали".
В нашем случае во время подачи запроса в консульстве было собеседование с консулським работником, длилось долго, вопросы разного характера и вразброс.
Вопросы в большинстве были по моментам, описанным в мотивационном письме, а также и другим " в лоб" (например, где я работаю и чем именно занимаюсь по работе, то же самое о муже, контакты с фр семьей и свекрами, о жизни во Франции и предыдущих поездках мамы сюда и так далее).
Все это оставило ощущение, что не только дело открывали, но и изучили все детали.

У вас, очевидно, маму тоже расспрашивали на собеседовании во время подачи запроса на визу в консульстве?
Или у вас по другой причине осталось ощущение, что "дело не открыли"?

Добавлю, то, что вы разведены, не играет никакой роли с момента наличия у Вас фр гражданства.
Для примера, в нашем случае, единственный вопрос касательно мужа был о том, где он работает, и то скорее всего это было просто, чтобы посмотреть реакцию мамы и как она ответит.
В остальном - я выступала независимо от мужа, в том числе в финансовом вопросе (его доходы вообще не считались).

Могу посоветовать также перечитать архивы темы, как то Яхта писала, что она подключала также ассоциацию в деле по запросу такой визы для мамы.
Может Вам стоит сходить к ним для содесйтвия во время аппеляции?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1914
Старое 22.05.2017, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Unhappy

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
vero555, тут вся тема об этом вопросе, почитайте ее. Если долгосрочную визу дадут, то от чего же по ней не приехать.. Только не упоминайте желание мамы сидеть с ребенком, чтобы вообще все шансы на ноль не свести.
Спасибо за комментарий. Тему читала-изучала прежде чем задавать вопрос. Мне кажется, что вопрос не обсуждался в том разрезе, как я его ставлю... Подготовкой досье буду заниматься я, и маму надо будет буквально за ручку вести на подачу. Если еще вызывают в консульство на собеседование спустя какое-то вемя после подачи, то, видимо, лучше на этот раз не рисковать... Последний раз перед родами планирую быть в Москве в июне, экспериментировать нет времени, и очень хочется, чтобы мама была уже с визой в сентябре... Поэтому и обращаюсь за советом...Очень прошу поделиться опытом тех, кто через это прошел...
vero555 вне форумов  
  #1915
Старое 22.05.2017, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
vero555, визу чтобы сидеть с внуком не дают. Так как это считается незаконой работой, визитерам работать нельзя. ТАк что что тут советовать? Скрывать ваши намерения привезти бабушку как помошницу по уходу за ребенком. Обычно на это место нанимают наемных работников и платят им деньги.
Ptu вне форумов  
  #1916
Старое 23.05.2017, 09:13
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Fiesta ни какого собесседования не было. я была с мамой в момент подачи. взяли документы. подписами бумажку и все. сейчас все сдается в визовом центре в киеве.
у меня просто опускаются руки. к маме ходят коллеги и моя подруга. но она не хочет ни жить ни делать каких либо усилий.
а мотаться на две страны я не могу, работа не позволяет. да и моя жизнь здесь тоже не легкая. с сыном контакта нет. он под манипуляцией отца. я его не видела с октября. очень больно.
vero555 я 16 лет назад пригласила мою бабушку чтобы мне помочь с ребенком. визу дали сразу и на год. без всяких проблем, но это было давно.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1917
Старое 23.05.2017, 10:34     Последний раз редактировалось lipa1; 23.05.2017 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
визу дали сразу и на год
Но это ведь была не виза типа D? Тема же о длительной визе.
vero555, не понятно, о каком особом разрезе Вы пишите.
Виза типа D предполагает несколько типов, в зависимости от основания. Как Вам уже сказали, уход за Вашим будущим ребенком не является основанием для этой визы. Вариантов два - "родитель на содержании", "независимый родитель". Первый путь, если Вы посмотрели темы, крайне сложен и длителен. Второй проще и можно вполне получить визу до сентября. Но в этом случае Вашей матери нужно показать достаточно финансов, наличие жилья (собственного или контракт аренды), ну и весь пакет документов, которые нужно смотреть и готовить уже сейчас. В этом, втором случае наличие гражданства у ВАс или Вашего мужа не играет роли. В анкете, да, нужно будет указать родственные связи во Франции. А вот мотивационное письмо должно продемонстрировать, что у Вашей матери собственный интерес во Франции, независимый от Вас. Иначе можно получить отказ из-за несоответствия мотивов запрашиваемому типу визы.

Если решите получать туристическую визу, в соответствующей теме есть о том, как получать визы для родственников на год и больше (с ограничением по времени пребывания во Франции, разумеется).
lipa1 вне форумов  
  #1918
Старое 23.05.2017, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
[А вот мотивационное письмо должно продемонстрировать, что у Вашей матери собственный интерес во Франции, независимый от Вас. Иначе можно получить отказ из-за несоответствия мотивов запрашиваемому типу визы.
[/QUOTE]
Lipa, спасибо. Да, насчет упоминания о внуке я поняла. Это конечно еще тот вопрос, обосновать цель получения визы... Какая мотивация может быть у 71-летней пенсионерки, кроме как жить с дочерью... Читала про изучение языка, но этот вариант у нас не пройдет.. Кстати, если рассматривать вариант "на содержании". У нас ситуация, что мама на моем содержании, российская пенсия у нее маленькая, и понятное дело, ее недостаточно. Но у мамы есть еще одна дочь, она живет в другом городе и никак маме финансово не помогает, так как сама безработная. У мамы также есть 1-комнатная квартира в другом городе, которую она не сдает. Вопрос, как фанцузское посольство может проверить эти факты, если мы прямо о них не заявим?
vero555 вне форумов  
  #1919
Старое 23.05.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Посмотреть сообщениеvero555 пишет:
У нас ситуация, что мама на моем содержании, российская пенсия у нее маленькая, и понятное дело, ее недостаточно
Если есть хоть какая пенсия, то нельзя сказать, что пенсия маленькая. Французское посольство автоматически исходит из того, что пенсия в любой стране достаточна для проживания. Чтобы человек был на содержании, у него никаких доходов, кроме посылок от вас, вообще быть не должно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1920
Старое 23.05.2017, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2016
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если есть хоть какая пенсия, то нельзя сказать, что пенсия маленькая. Французское посольство автоматически исходит из того, что пенсия в любой стране достаточна для проживания. Чтобы человек был на содержании, у него никаких доходов, кроме посылок от вас, вообще быть не должно.
Так, и при этом если она подастся на визу как независимый родитель, ей скажут, что этой пенсии недостаточно для проживания во Франции, т.к. как она меньше прожиточного минимума. Можно ли в таком случае, еще приложить спонсорское письмо от меня, что я буду покрывать все расходы до прожиточного минимума? Или так это не работает? Прошу прощения, если это уже обсуждалось, не успела проверить именно этот вопрос.
vero555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX