Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.07.2010, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2010
Сообщения: 1
Как распределить денежки

Вот я еду в Париж, нужно будет вести сувениры.
Евро у меня будет от 30-до 52
Нужно вести сувениры:
1.Маме
2.Папе(он хочет стопки, коллекционирует разные страны)( еще подскажите цену если знаете)
3.Остальным близким(2-3человека что нибудь маленькое)
И конечно же что нибудь себе стоящее, подскажите пожалуйста если это возможно.
-Alive- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.07.2010, 22:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
в сувенирной лавке (например на мормартре) можно купить обычные французские сувениры. 6 стопок там обойдутся от 15 до 20 евро, можно попытаться тоговаться. магниты, подставки под стаканы итп, многое стоит от 4 до 10 евро. на месте найдете. но это конечно обычные сувениры, хотя мы нашли на прошлой неделе случайно необычные глиняные магниты на мормартре непохожие на ширпотреб за 3,80 и нам даже сделали мега скидку почти на пять евро на всю покупку
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.07.2010, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
себе стоящее? на этой же неделе, только не в париже, а в маленьком городке в очень маленькой милой лавочке купила 2 пары сережек из цветного войлока ручной работы по 10 евро за пару. в париже такое тоже можно найти. хм, наверное. только это не из разряда необычных сувениров, а скорее ненужных и нужных милых вещей
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.07.2010, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
-Alive-, Вообще ИМХО на Монмартре и выбор самый лучший и цены более подходящие , еще можно посмотреть "необычные" сувениры на цветочном рынке на Сите, но там необычнее и дороже.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 12.09.2010, 10:11
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Дамы и господа!
Скажите, пожалуйста, где можно купить в Париже такой сувенир?
Заранее благодарна!
[IMG][/IMG]
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 12.09.2010, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2007
Сообщения: 13
Это - магнит? Видела такие неделю назад в сувенирных магазинчиках рядом с Нотр-Дамом. Они находятся слева от собора, если стоять к нему лицом. А вообще, такие магниты там повсюду, думаю, что и на Монмартре их полно.
tiffani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 12.09.2010, 15:59
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеtiffani пишет:
Это - магнит? Видела такие неделю назад в сувенирных магазинчиках рядом с Нотр-Дамом. Они находятся слева от собора, если стоять к нему лицом. А вообще, такие магниты там повсюду, думаю, что и на Монмартре их полно.
Даже не знаю, что это. Это фото из журнала; очень понравилось. Спасибо за наводку!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.06.2011, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Посмотреть сообщениечОрти_чО пишет:
На просторах интернета, в одном из отзывов о Париже, наткнулась на такой магазинчик
www.pylones.com
Там же есть и адреса. Ассортимент, а главное, расцветки, поражают))
Уже включила в список обязательных для посещения
Как-то случайно зашла в этот магазинчик...Цвета потрясающие, всегда покупаю сыну какую-нибудь безделушку...
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 30.07.2011, 11:20
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Дамы и господа!
Подскажите, пожалуйста, где в Париже можно купить книжку или открытку с Луи де Фюнесом?
Заранее благодарна!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 30.07.2011, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Zhivotnaya, можно посмотреть во Fnac: http://livre.fnac.com/a1538677/Brigi...Louis-de-Funes
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 31.07.2011, 13:07
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
azalea, большое спасибо!
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.08.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Не знаю, куда написать - вроде бы про "Сувениры из Парижа", но из другой оперы точно...Где эти самые сувениры покупать, я разобралась хорошо. Так же, как и то, что, кому из моих друзей понравилось бы. Вопрос в другом, а в каком количестве их везти каждый раз. Как это происходит у вас? У меня много людей, с которыми я встречаюсь по приезду домой. Я не представляю ситуацию, когда встречаюсь с кем-то и не "даю что-то в руку". Во многом это обусловлено тем, что вижусь со всеми не так часто, как раньше, не бываю на Днях рождениях - естественно хочется скомпенсировать что-то. На своих близких и друзей пожаловаться не могу: все они приготавливают какой-то сувенир и мне. Но, дело в том, что приготовить сувенир одному человеку, это не закупится сувенирами, подарками на человек 20 (родители, самые близкие тетушки, друзья, пару бывших коллег). Сложность еще и в том, как это довезти все. Обычно, кроме этого в чемодан ничего не помещается. Как такового совета не прошу, поскольку уже так сложилось, и моменты вручения и получения подарочка приятно насыщают встречу, но вот послушать то, как это происходит у вас, как вы решаете вопрос с подарками? сколько везете? что? очень бы хотелось!
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.08.2012, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
как вы решаете вопрос с подарками? сколько везете?
А когда едешь туда , чемодан полупустой.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.08.2012, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А я решаю очень просто - ничего никому не везу.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.08.2012, 08:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Butylkin, вариант..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.08.2012, 10:07
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Butylkin, Вы вообще никому ничего не везете? Не хочется морочится с этим? Как народ реагирует? Хотя, все, наверное, уже привыкли.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.08.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А когда едешь туда , чемодан полупустой.
"Туда" - это в Москву? То есть тоже ничего особенно не везете? Но, Вы с Butylkin мужчины. Возможно, дело в этом...Знакомые мне мужчины ограничиваются подарком, как правило, самым близким: жена-ребенок.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.08.2012, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Как народ реагирует?
А как ему реагировать? Я же не на Марс слетал. Да уж все, кто хотел, ездили туда-сюда по стопицьсот раз. Мне как-то никто ничего не привозит, и я не реагирую, и был бы даже удивлён, если бы вдруг какой-нибудь двоюродный племянник подарил мне купленную у негров китайскую Эйфелеву башню.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.08.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Мне как-то никто ничего не привозит, и я не реагирую, и был бы даже удивлён, если бы вдруг какой-нибудь двоюродный племянник подарил мне купленную у негров китайскую Эйфелеву башню.
Я немножко у другом, я не про "внучатых племенников" и эйфелевые башни. Я про близких друзей и про вещь-внимание: конфеты, бутылка вина, косметика..Но, спасибо, я поняла Вашу мысль.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.08.2012, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
korica, нет туда это сюда))) ну вот кудато едите, вещей с собой по минимуму, зато потом перевес на 20 кг)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.08.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
korica, Давно очень за границей живу и давно не вожу никаких подарков- сувениров. поверте, ну никому это не надо, особенно. А вот еду домой- обзваниваю всех близких друзей- знакомых, и страгиваю конкретно- что надо купить- привезти. привожу строго по просьбе, под заказ, как говорится . обычно это какие- то лекарства, что- то для детей( например ручки и прочее, адаптированное для левшей. Может быть и конияк и духи( обячно для падарка - поношения заказывать, все же здесь в разы дешевле), цветы, какая- то электронника, запчасти для той же машины.... разное возила, но не простые" знаки внимания" .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.08.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Roupy, Да, у Вас хороший метод. Конечно, дело в том, с кем мы дружим, общаемся. У меня в окружении как то принято постоянно друг-другу что-то преподносить. Конечно, так не со всеми, но есть те, которые находят возможность часто передавать что-то мне сюда через знакомых, которые едут в Париж. Причем, хорошие презенты: какой-то необычный чай, конфеты после поездки в Москву (я из Киева) и т.д. Вот я этой своей знакомой и стараюсь отблагодарить по приезду. Ну и она не одна. Отсюда и забитый чемодан. Я не жалуюсь-просто хочу пообщаться на эту тему
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.08.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
korica, Конфеты- ну не знаю, я перешла на более практичный метод одаривания ( выполнения заказов, разумеется коньяки для взяток для чужих людей я за свои деньги не вожу) . Все вроде приняли его и довольны. Поначалу как- то , стеснились, что- то. Точно так же я всегда четко озвучиваю, что хотела бы сама получить здесь. ( у нас тоже часто ездят друзья- знакомые) . Пусть не очень, так сказать, сюрприз и " хороший тон" , но зато нет обид и главное, бес полезных и никому не нужных, раздражающие трат. В моем окружении люди со средним достатком, как- то лишних денег нет ни у кого.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.08.2012, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Конечно, так не со всеми, но есть те, которые находят возможность часто передавать что-то мне сюда через знакомых, которые едут в Париж. Причем, хорошие презенты: какой-то необычный чай, конфеты после поездки в Москву (я из Киева) и т.д. Вот я этой своей знакомой и стараюсь отблагодарить по приезду. Ну и она не одна. Отсюда и забитый чемодан. Я не жалуюсь-просто хочу пообщаться на эту тему
Таким же образом передавайте и Вы. Вам при встрече посылку и вы - посылку.
А в Киев не ходят автобусы, которые багаж забирают очень дешево? Ведь какие-то автобусы с продовольствием приходят? Вроде бы у них продукты в Париже можно купить? С ними и послать можно?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.08.2012, 15:26
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
korica, Конфеты- ну не знаю, я перешла на более практичный метод одаривания
Ну это я тоже взяла в пример приблизительный, чтобы не впадать в детали, о чтобы дать понять, что это не китайские сувениры. Хотя, конечно, шоколадки в стиле Côte d'or я вожу. К примеру, если прихожу в дом, где ребенок и он точно знает, что эта "тетя" приехала из Парижа. В основном покупаю сама, потому что так могу лучше распорядиться бюджетом на презенты. Но, в Вашем случае - другое, я понимаю. Вам за денюжку заказывают что-то.
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А в Киев не ходят автобусы, которые багаж забирают очень дешево? Ведь какие-то автобусы с продовольствием приходят? Вроде бы у них продукты в Париже можно купить? С ними и послать можно?
Я вот так и стала делать. Когда поняла, что даже вещи личные не влезают)) Перед поездкой отправляю автобусиком часть.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.08.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
korica, По всякому, в том числе и заказывать стали, если что- то дорогое. А так, да, стандартной а Россию еду с кофе и шоколадом детям. самое удобное для перевозки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.08.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А так, да, стандартной а Россию еду с кофе и шоколадом детям. самое удобное для перевозки.
А какой Вы кофе везете? А то я, например, совсем не знаю, какой бы кофе мог отличиться и понравится.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.08.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
korica, cafe l'or, carte noire, в основном. они есть в России, carte noire, точно, но в нашем городе, например, цена за пачку несуразно дорогая, больше5 евро. сейчас стала покупать всякие bio сорта из коста - рики и прочих стран, производителей кофе. их пока в России не встречала.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 08.08.2012, 11:21
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
cafe l'or, carte noire, в основном. они есть в России, carte noire,
Спасибо! Обратила внимание. Действительно, хороший вариант.
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.08.2012, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
korica, Да, удобно 1 кг веса- четыре гостинца( и за все про все всего около десяти евро, если со скидкой купить)
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сувениры и вино Moony Вопросы и ответы туристов 38 28.06.2010 18:31
Сувениры с Украины MashlacArds Цены, покупки, банки, налоги 10 21.10.2009 19:16
Сувениры из Франции N_talis Цены, покупки, банки, налоги 63 22.10.2008 16:03
Сувениры на память КУЗЯ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 18.05.2008 20:29
Сувениры из Парижа в Москву, какие? Подскажите Ириска Цены, покупки, банки, налоги 26 10.08.2005 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX