Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 13.09.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Не знаю, поможет это или нет.
Но государство решило повысить задним числом тариф за июль 2012- июль 2013.
И в последних фактурах была régularisation.
Они ее на 3 фактуры раскидывают.
Может быть из-за этого ?
Я звонила в EDF, они мне сообщили, что 28.000.000 абонентов затронуты и что деньги эти пойдут прямиком в карман государству.
Кстати, они собирают жалобы от людей, которые недовольны этим повышением.
С меня возьмут 30 с чем-то евро.
Зависит от того, сколько вы электричества потребили в этот период.

Если у вас повысилось потребление электричества в киловаттах, то тут да, надо проверять установку и смотреть, может быть что-нибудь работает впустую.

PS То, что от неправильного заземления счетчик может неправильно функционировать, это правда.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 13.09.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеElephant пишет:
Сдаётся мне, что никак. "Сливать в вакуум" электричество из-за проблем с розеткой невозможно. Проблема была явно в чём-то другом, устранение чего совпало по времени с ремонтом розеток.
Вот и мы с мужем тоже решили также.
У нас шесть тарифов. Прошлой зимой было очень много "красных" дней с дорогими тарифами. Год назад мы установили две батареи новые и думали, что будем платить дешевле, а платим наоборот намного больше.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 13.09.2015, 21:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если заземление сделано не правильно, то счетчик может накрутить больше, чем на самом деле потреблено.
Если никаких работ не было, то просто так эта проблема появиться не могла.

Так называемые энергосберегающие батареи не экономят электричество. Они производят тепло лучшего качества, но зачастую на потреблении электричества это слабо отражается.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 13.09.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Так называемые энергосберегающие батареи не экономят электричество. Они производят тепло лучшего качества, но зачастую на потреблении электричества это слабо отражается.
Очень даже отразилось в сторону повышения Но были зимой "красные" тарифы почти каждый день, в частности весь март.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если никаких работ не было, то просто так эта проблема появиться не могла.
Никаких работ не было.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 13.09.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Очень даже отразилось в сторону повышения
Я имела в виду, что они не понижают расходы. В большинстве случаев.
Могут понижать в хорошо изолированном жилье и если влажность низкая.
Их основное преимущество в том, что они производят тепло лучшего качества, чем обычные convecteurs.

Вам надо проанализировать, с чем связано повышение.
Либо вы стали больше потреблять, либо что-то другое. Например, кто-то к вам подключился. Или у вас какой-нибудь прибор много потребляет или не выключается.
Для начала вы можете попробовать каждый день записывать показания. Например, с утра, как встали. И вечером, перед сном. И сравнивайте.
Либо вызывайте электрика, чтобы он проверил вашу установку.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 13.09.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Скоро у нас будут снимать показания счётчиков. Там посмотрим.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 23.03.2016, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Надеюсь тему кто-нибудь просматривает. Подскажите по счетам за электричество. В каждой инстанции требуют последние 3 счета за электричество. Ситуация: по почте квитанции не приходят ежемесячно (хотя я официально не отказывалась). В личном кабинете у меня подтягиваются счета большие, т.е. после проверок, т.е. 2 шт. в год. Хотя платежи конечно же списывают автоматически регулярно (12 р. в год). Сходила сегодня в офис EDF. Конечно же мой французский далек от совершенства. Попросила распечатать мне 3 последних фактуры. В итоге получаю на руки январскую (по стечению обстоятельств она как раз после проверки и у меня есть в личном кабинете) и график платежей. ВСЕ! Ни просьбы, ни скандалы не помогли мне получить 3 последние фактуры. Мадам за стойкой убеждала меня, что я прошу то, чего не существует. Подскажите, что делать дальше? Как добиться существования всех 12 счетов в год? или Мадам права и их не существует? Просто я только осваиваюсь во Франции, много административных походов. Минимум раз в месяц я должна предоставить 3 последние счета за электричество и я каждый раз выкручиваюсь как могу из этой ситуации.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 23.03.2016, 15:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 23.03.2016 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Мадам права и их не существует?
Их не существует.
Но: вы можете со своего личного кабинета на сайте распечатывать счета раз в месяц.
Таким образом у вас будет три разных счёта за разные месяцы.

Они смотрят на дату распечатки. Можете маркером её выделить.
Ни одна префектура, ни одна мэрия не придиралась к такому решению вопроса.
Просто раз в месяц делаете распечатку, сканируете и в архив.

Обычно довольствуются одной распечаткой за последние 3 месяца, так что каждый месяц - это перебор, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.03.2016, 15:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Если у вас échéancier, то у вас не будет регулярных счетов. Вы можете показать в инстанциях échéancier и последний счет. И если им очень надо, то выписку с вашего банковского счета, где видно, что edf списал деньги.

Чтобы были регулярные счета, вы можете отказаться от prélèvement automatique и mensualisation и подавать данные в edf каждые 2 месяца (через интернет). Тогда у вас будут фактуры каждые 2 месяца. И платить будете 1 раз каждые 2 месяца, в зависимости от того, сколько потребили.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 23.03.2016, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если у вас échéancier, то у вас не будет регулярных счетов. Вы можете показать в инстанциях échéancier и последний счет. И если им очень надо, то выписку с вашего банковского счета, где видно, что edf списал деньги.

Чтобы были регулярные счета, вы можете отказаться от prélèvement automatique и mensualisation и подавать данные в edf каждые 2 месяца (через интернет). Тогда у вас будут фактуры каждые 2 месяца. И платить будете 1 раз каждые 2 месяца, в зависимости от того, сколько потребили.
А зачем отказываться от prélèvement automatique ? Мне, например, счета приходят каждые два месяца, и со счета списывают автоматически раз в два месяца, а данные счетчик сам передает в EDF (недавно установили такое чудо техники)
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 23.03.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
А зачем отказываться от prélèvement automatique ? Мне, например, счета приходят каждые два месяца, и со счета списывают автоматически раз в два месяца, а данные счетчик сам передает в EDF (недавно установили такое чудо техники)
У всех разные счетчики.
Есть те, которые передают. Есть те, которые не передают и надо самому передавать показания, по телефону или интернету.

Можно делать prélèvement automatique, можно самому платить чеком или по интернету. В принципе, это не влияет на частоту фактур.

Но если человек откажется от mensualisation, то у него не будет échéancier. И платить он будет по факту потребления, 1 раз в 2 месяца.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 23.03.2016, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но: вы можете со своего личного кабинета на сайте распечатывать счета раз в месяц
пока не поняла как это технически сделать


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если у вас échéancier
да, я так понимаю у меня именно с таким графиком платежей. Не могу найти - как его распечатать на бланке. Если захожу в этот график и наживаю распечатать, то грубо табличка без имени, без адреса... не думаю, что в префектуре такую примут. Отказываться от автоматического списания я не хочу - это все таки удобство.

Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
данные счетчик сам передает в EDF
звучит здорово, но у меня старый счетчик
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 23.03.2016, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
как это технически сделать
La Facture Electronique
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 23.03.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Вообще-то у них на сайте можно распечатать справку -- attestation de contrat.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 23.03.2016, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Вообще-то у них на сайте можно распечатать справку -- attestation de contrat
нашла такую справку. Она заменяет счета за электричество?
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 23.03.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Bokashka, для меня она подходит, но у меня никто не просит счета за три месяца. С другой стороны, там же написано, что контракт существует. Кроме того, справку-то точно можно каждый месяц распечатывать.

А счета за домашний телефон им не подойдут? Или у Вас нету домашнего телефона?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 24.03.2016, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Bokashka, для меня она подходит, но у меня никто не просит счета за три месяца. С другой стороны, там же написано, что контракт существует. Кроме того, справку-то точно можно каждый месяц распечатывать.

А счета за домашний телефон им не подойдут? Или у Вас нету домашнего телефона?

есть вместе с интернетом (Orange), но они технически не могут указать 2 фамилии, а у нас с мужем разные.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 24.03.2016, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Если документы нужны для подтверждения проживания по такому-то адресу, то во-первых, муж может приложить справку о том, что вы вместе живете, а во-вторых, даже если фамилия мужа не фигурирует в Ваших личных документах, для французской администрации, Вы всё равно мадам такая-то супруга такого-то. То есть Вы -- Madame X (nom de jeune fille) épouse Y (nom du mari). По определению, у мужа и жены здесь всегда разные фамилии, если под фамилией понимать фамилию при рождении, и всегда одна общая, если под фамилией понимать фамилию семьи.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.03.2016, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Если документы нужны для подтверждения проживания по такому-то адресу, то во-первых, муж может приложить справку о том, что вы вместе живете, а во-вторых, даже если фамилия мужа не фигурирует в Ваших личных документах, для французской администрации, Вы всё равно мадам такая-то супруга такого-то. То есть Вы -- Madame X (nom de jeune fille) épouse Y (nom du mari). По определению, у мужа и жены здесь всегда разные фамилии, если под фамилией понимать фамилию при рождении, и всегда одна общая, если под фамилией понимать фамилию семьи.
Спасибо, буду иметь в виду.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 22.10.2016, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
у нас с EDF давно возник конфликт. В начале этого года, примерно в марте, мы съехали с квартиры. Позвонили им, чтобы разорвать старый контракт и заключить новый на новое жильё. Продиктовали им данные счётчика, в принципе, всё сделали, как мне кажется, как положено. Переезжае на новую квартиру, и спервым счётом за новую, получаем счёт за старую, где мы уже месяц не жили. Причём раза в два больше, чем у нас было до этого. Я даже и не представляю, откуда там столько можно напотреблять, это было крошечное студио. Мы им опять звоним. Итог разговора не помню, но я на всякий случай ещё им письменное уведомление отправила, нашла какую-то форму специальную, чтобы разорвать контракт, плюс муж на ней ещё что-то им от руки написал. Но они продолжали нам высылать счета, муж отказался платить - само собой, мы там уже несколько месяцев как не жили, и более того, уже устал с ними разбираться и бросил всё на самотёк. проходит полгода, за которые они нам пару-тройку раз успели прислать счета за старую квартиру. но пришло время нам опять переезжать. и в тот день, когда я пыталсь открыть новый контракт на новое место жительство, в личном кабинете обнаружила, что они-таки наконец-то обрубили электричество в старой квартире и новый жилец наконец-то сделал свой собственный контракт. но рано я радовалась, нам пришло письмо от некой intrum justitia, видимо, коллекторы, или как они там правильно называются, что мы должны заплатить edf 113 евро, иначе они примут меры. письмо от 7 октября. там написано, что у нас 8 дней. но дело в том, что это письмо сначала было отправлено на наш предыдущий адрес, потом пока его почта переправила на наш окончательный, уже 22 октября. вопрос: что будет, если мы это проигнорируем? точнее получается, что мы уже проигнорировали, так как не заплатили в течение этих восьми дней. с одной стороны, 113 евро - не ахти какая сумма, тем более они предлагают заплатить в три захода. по 30 с небольшим евро каждый месяц - с нас сильно не убудет. но принципы, понимаете ли. почему мы должны платить за кого-то ещё - раз, и почему мы должны платить по ошибке edf - потому что мы их как минимум три раза уведомляли о переезде. один раз письменно и два раза по телефону. естественно, показания счётчика, которые муж называл им по телефону, когда звонил первый раз, ушли в небытие. есть какой-то способ доказать правоту?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 22.10.2016, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Не совсем к решению именно ситуации по задолженности, но EDF есть разные формы выставления счетов, ваши ежемесячные привычные счета были "усредненными", а финальный, который был больше обычного - именно "фиксил" фактическое потребление.
Обычно сверка с реальным потреблением происходит раз в год- раз в полгода, когда показания уравниваются ( начисленные с реальными).

Это мысль больше к понимаю что произошло при переезде, и отсюда что именно доказывать.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 22.10.2016, 11:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
absourdsalad, а вы уверены, что счет, который они вам изначально отправили после уведомления о переезде и снятия показаний счетчика, - это был счет за период, когда вы уже не жили в квартире? Возможно, это был пересчет за период, когда вы там еще жили?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 22.10.2016, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Juggernaut, piumosa,
специально сейчас ещё раз открыла счета по тому контракту в личном кабинете.
выходит вот что:
21/02 - 31,86
29/04 - 72,93
(уехали мы примерно 4 марта, так что будем считать, что маленькая часть этой суммы - наша. и как раз тут у меня и возник вопрос, почему в два раза больше. до этого вот счёт за два месяца был всего на 31 евро)
21/06 - 48,30
22/08 - 48,39
последний счёт при закрытии от 27/08 - минус 55,84. то есть они ещё и должны оказались 55 евро. если сложить все эти суммы от апреля до августа и вычесть последнюю сумму, получается как раз те 113 евро, которые сейчас с нас хотят взыскать. то есть точно они не наши, ну за иключением за конец февраля - начало марта может быть какие-то копейки, которые теперь уже никак не вычислить.

и тогда ещё сопутствующий вопрос. что надо сделать в личном кабинете (а может это уже сделано, тогда как разобраться в их кривом сайте), чтобы впредь с нас снимали сумму по факту потребления, что нужно сделать, чтобы им отправлять показания счётчика каждый месяц? сейчас написано, что новый контракт заключен 2/09, первый счёт будет выставлен в районе 6/11 в размере 60 евро. но эти 60 евро, я так понимаю, усреднённые, которые они каждый год будут пересчитывать. а мне всё-таки хотелось бы, чтобы это было каждый месяц. не хочется переплачивать, если вдруг мы будем меньше 60 потреблять
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 22.10.2016, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
По расчетам, если смогу разобраться - позже отвечу.
По показаниям - там есть раздел специальный, куда каждый месяц можно заносить показания
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 22.10.2016, 12:37     Последний раз редактировалось Irbis; 22.10.2016 в 13:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Absourdsalad, если EDF уже обратилась к коллекторам, то я бы на вашем месте заплатил эти 113 €. Надо было разбираться с EDF сразу , когда получили счета.
Теперь вам надо брать адвоката и ссудиться с ними. Вы понимаете, что это обойдется дороже.
Комментарий:
Установка счетчика Linky позволяет избежать таких проблем, т.к. в этом случае вы платите каждый месяц за реально потребляемую энергию и можете видеть потребляемую электроэнергию по месяцам , по дням и даже по часам.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 22.10.2016, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
2Irbis,

это absourdsalad-а ситуация, мы же просто участники обсуждения
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 22.10.2016, 13:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
2Irbis,
это absourdsalad-а ситуация, мы же просто участники обсуждения
Поправил.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 22.10.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
то я бы на вашем месте заплатил эти 113 €
ну я так и сделаю. просто интересно, что будет, если мы уже с оплатой опоздали. какую-то пеню начислят, или коллекторов пришлют. а если и пришлют, то пришлют же на старый адрес. по крайней мере, их письмо было направлено туда. конечно, не проблема у edf узнать наш новый адрес. но edf тоже странные. уже когда заключили новый контракт, самый последний, они письмо-уведомление о том, что этот контракт заключён, отправили на старый адрес. хотя мы им говорили, что это переезд. логично было бы предположить, что со старого места мы уже выехали, тем более мы говорили дату въезда в новое жильё.
короче говоря, нам конечно тоже надо было не бросать на самотёк и разбираться, но они там сами по себе мутные какие-то
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 22.10.2016, 18:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
у нас с EDF давно возник конфликт. В начале этого года, примерно в марте, мы съехали с квартиры. Позвонили им, чтобы разорвать старый контракт и заключить новый на новое жильё. Продиктовали им данные счётчика, в принципе, всё сделали, как мне кажется, как положено. Переезжае на новую квартиру, и спервым счётом за новую, получаем счёт за старую, где мы уже месяц не жили. Причём раза в два больше, чем у нас было до этого. Я даже и не представляю, откуда там столько можно напотреблять, это было крошечное студио. Мы им опять звоним. Итог разговора не помню, но я на всякий случай ещё им письменное уведомление отправила, нашла какую-то форму специальную, чтобы разорвать контракт, плюс муж на ней ещё что-то им от руки написал. Но они продолжали нам высылать счета, муж отказался платить - само собой, мы там уже несколько месяцев как не жили, и более того, уже устал с ними разбираться и бросил всё на самотёк. проходит полгода, за которые они нам пару-тройку раз успели прислать счета за старую квартиру. но пришло время нам опять переезжать. и в тот день, когда я пыталсь открыть новый контракт на новое место жительство, в личном кабинете обнаружила, что они-таки наконец-то обрубили электричество в старой квартире и новый жилец наконец-то сделал свой собственный контракт. но рано я радовалась, нам пришло письмо от некой intrum justitia, видимо, коллекторы, или как они там правильно называются, что мы должны заплатить edf 113 евро, иначе они примут меры. письмо от 7 октября. там написано, что у нас 8 дней. но дело в том, что это письмо сначала было отправлено на наш предыдущий адрес, потом пока его почта переправила на наш окончательный, уже 22 октября. вопрос: что будет, если мы это проигнорируем? точнее получается, что мы уже проигнорировали, так как не заплатили в течение этих восьми дней. с одной стороны, 113 евро - не ахти какая сумма, тем более они предлагают заплатить в три захода. по 30 с небольшим евро каждый месяц - с нас сильно не убудет. но принципы, понимаете ли. почему мы должны платить за кого-то ещё - раз, и почему мы должны платить по ошибке edf - потому что мы их как минимум три раза уведомляли о переезде. один раз письменно и два раза по телефону. естественно, показания счётчика, которые муж называл им по телефону, когда звонил первый раз, ушли в небытие. есть какой-то способ доказать правоту?
Ну, так и оплатите этот счет, тем более что предложено это сделать за 3 раза.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 22.10.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
absourdsalad,

Вы скорее всего не совсем правильно изначально разорвали контракт... По телефону разрыв контракта трудно доказать. Нужно чтоб было письменно и с уведомлением о получении. Тогда ссылаясь на это письмо и плясать дальше от него. А по телефону... это они когда уже надумали, то тогда и разорвали вам... И ничего не докажешь...
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Оплата счета за газ и электричество natasha1964 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.10.2008 18:07
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX