Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.12.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lasunka пишет:
а чем она занята в течении дня?
В школе, на уроках.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 15.12.2005, 17:45
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Ну это максимум до 4 часов вечера. А потом, после школы?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.12.2005, 19:23     Последний раз редактировалось abris; 15.12.2005 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lasunka пишет:
Ну это максимум до 4 часов вечера. А потом, после школы?
Пойдем по второму кругу?
В школе она до 17.30 или до 18.30, дорога занимает больше часа, следовательно дома она или около 19 или около 20 часов. Да еще уроков куча, сидит ребенок не разгибаясь до 22-х, а ведь и поесть надо, и почитать.
Утром встает в 6.15
Летом еще ничего, а вот зимой - просто мрак, уходит в темноте - возвращается в темноте, все время хочет спать, а заснуть не может

До прошлого года она еще и музыкой (в течение 8-ми лет) занималась и теннисом, а в этом году пришлось бросить, просто физически нет времени.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.12.2005, 19:32
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lasunka пишет:
а сын так загружен сейчас, что иногда от переутомления заснуть не может. Вот решили активность "перевести" на утренне-дневное время.
А сколько вашему сыну?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.12.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Я подняла тему, чтоб народ посмешить оригинальной версией причин бессоницы, выдвинутой школьным работником:
abris пишет:
И тут она мне выдает свою версию: видимо, ваша дочь тоскует по родине, по России, потому и не спит!
Но никто, почему-то, не расмешился
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.12.2005, 20:45     Последний раз редактировалось lasunka; 15.12.2005 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
abris пишет:
Я подняла тему, чтоб народ посмешить оригинальной версией причин бессоницы, выдвинутой школьным работником:

Но никто, почему-то, не расмешился
Да было бы смешно, если бы не было так грустно, это я про Вашу училку, как-то тяжело сказать учительницу. Ничего с собой не могу сделать устала от "аборигенной" ментальности.
Надо же как Ваша доча занята, а я о своём сыне жалуюсь! Никакого сравнения, конечно. У него есть время на спорт и для дурачеств, иногда, тоже. Ему 17.
Вашей доченьке есть от чего переутомиться.
Поищите шизандру (лимонник), поддержите её. Но только по предписаниям. Просто попробуйте 3-4 дня, результат виден будет.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.12.2005, 11:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lasunka пишет:
Поищите шизандру (лимонник), поддержите её. Но только по предписаниям. Просто попробуйте 3-4 дня, результат виден будет.
Так если лимонник для взбодрения, не будет ли еще труднее заснуть вечером?
lasunka пишет:
Ему 17.
Ваш сын говорит по-английски? (И по-русски?) Я вот подумала, может, детям интересно будет переписываться?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.12.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Я никак не могу найти солько лет Вашей дочке, видно, не внимательно смотрю. Но не в этом суть. Мне кажется, как кто-то уже говорил, нужно сменить школу. Понятное дело-образование важная вещь, но если у ребенка в день уходит почти 3 часа на дорогу, мало того, что это время просто потерянное для учебы, так это еще и физически тяжело.Столько времени быть в дороге...А тут она невыспавшаяся утром едет, там в школе потом соображать надо, на ответы учителя отвечать, это ж такая нагрузка..а потом вечером вместо того, чтобы расслабиться дома, снова надо работать. Не каждый взрослый выдержит такой режим, а тут ребенок переходного возраста...Вы говорили, что Вам не нравится лицей рядом с домом, а других учебных заведений в округе больше нет?
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.12.2005, 12:43
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
abris пишет:
Так если лимонник для взбодрения, не будет ли еще труднее заснуть вечером?
Конечно же, принимать только утром! Может именно утренний приём лимонника поможет ей выровнять "расписание" активности организма, биоритм: день-ночь.

abris пишет:
Ваш сын говорит по-английски? (И по-русски?) Я вот подумала, может, детям интересно будет переписываться?
Да, говорит и по-английски, и по-русски.
Давайте попробуем!?
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.12.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
tsvetia пишет:
Мне кажется, как кто-то уже говорил, нужно сменить школу.
Взяла уже рандеву с директором лицея, который поближе. Посмотрим, что он скажет. Пока что он очень удивился, что посреди года мы хотим поменять школу.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.12.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Есть , для меня лично , хорошее средство от бессоницы. Во первых, свежий воздух в комнате. Я и мужа приучила спать с открытым окном (теперь, правда, только на треть приоткрываем). И второе, когда трудно засыпается сразу,или проснулся ночью и не можешь заснуть. то хорошо убрать из- под головы подушку, лечь на спину, руки и ноги "по швам" (обязательное условие) и считаешь там баранов, или , как я, просто считаю про себя. Мне помогает практически всегда.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.12.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Я тоже всегда сплю с открытым окном, не могу иначе, а вот дочь не могу ни заставить, ни уговорить, холодно ей
Прочитала в журнале про лампу дневного света, при помощи которой можно проводить светотерапию. Написано, что она дает хорощииь эффект всем, у кого проблемы со сном, в частности подросткам, у которых естественным образом сдвигается время сна и бодрствования (то есть они поздно засыпают и поздно просыпаются).
Якобы эта лампа, особенно в зимний период, при 20-30 минутном употреблении по утрам ободряюще действует на организм и помогает установить подходящий режим сна и бодрствования.
Ее можно купить в аптеке, или даже для начала взять там же на прокат.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.12.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
lasunka пишет:
Да, говорит и по-английски, и по-русски.
Давайте попробуем!?
Я спросила у своей, она с удовольствием попереписывается или поэсеэмится. А ваш как?
Русский язык у нас пропал в компьюторе, так что придется им по-английски общаться.
Жгем вашего ответа.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.12.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
мой любимый сайт для общения по-русски
http://www.translit.ru/?russian_keyboard
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.01.2006, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Отчего не спится сыну
Возле мамки, отчего ?
Оттого что сыну-тридцать,
Да и мамка не его....
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.01.2006, 20:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Bucheron, и что вы этим хотели сказать?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.01.2006, 21:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
abris, а Вы пробовали стакан теплого молока с медом перед сном и теплую расслабляющую ванну? Ну это общеизвестные средства от бессоницы.
А оригинальный рецепт попался на глаза в глянцевом журнале.
Совет такой.
Возьмите любую палочку, например, длинный толстый карандаш, и, зажав ее концы двумя руками, перекатывайте по затылку, начиная от макушки и заканчивая шеей. И так несколько раз. После чего закройте глаза и мысленно рисуйте мелом на доске цифру "8".
Сон после этого должен явиться очень скоро.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 06.01.2006, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
abris пишет:
Bucheron, и что вы этим хотели сказать?
abris, эти слова не про Вас, а отражают одну из моих научно обоснованных теорий происхождения бессоницы.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.01.2006, 16:23
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
abris пишет:
Прочитала в журнале про лампу дневного света, при помощи которой можно проводить светотерапию. Написано, что она дает хорощииь эффект всем, у кого проблемы со сном, в частности подросткам, у которых естественным образом сдвигается время сна и бодрствования (то есть они поздно засыпают и поздно просыпаются).
Девочки (и мальчики), что вы об этом думаете?
http://www.kiria.com/se-soigner-autr...bright-spark-2
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.09.2006, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
В этой теме уже давно не было новых сообщений, но мне очень хочеться поделиться своим мнением и расказать как я нашла выход из похожей ситуацыи. Мне щас 17. А когда было 12-13 я была ужасно загружена в школе как отличник, занималась в музыкалке на двух инструментах, ходила на кучу кружков по шитью и вышиванию и компьютерные курсы. И при этом страдала ужасной бессоницей, постоянно пропускала школу - мне даже как "той что тянет на золотую" разрешали не ходить на первые два урока потому что я могла просто в обморок упасть или заснуть в автобусе и так и доехать до конечной. Помогло то что я все это бросила и стала жить в свое удовольствие и дело не в том, что я это не любила, просто я поняла, что я так загнусь - были ужасные мигрени. А представте как тяжело вашей девочке которая живет при этом в чужой стране. Щас я совершенно свободный человек - всмысле духовно - потому что ничем себе не загружаю живу и занимаюсь тем что нравиться. И я думаю, что бессоница являеться проблемой тогда когда человеку это мешает, а вот у меня не бессоница, а просто я сова я ложусь в 2-3 часа встаю в 6 потом сплю в 16:00 часа 4 и потом снова гуляю. Это не проблема - сначала было очень тяжело вставать в 6, но потом привыкла, по другому я не могу. Мне точно так же говорили перебить. Я не спала три ночи и три дня, ну кемарила по пол часа после школы и что вы думает весь день я ходила как тряпка - только темнеет все я готова танцевать да еще как и всеравно лягла в 3. Так что все плюнули на попытки меня перевоспитать, хотя бабушка еще сильно пилит. Кроме того, что мне только такой режим позволяет чувствовать себя бодро.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.09.2006, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Я не хотела давать советов - я просто рассказала, а вы подумайте может и правда пусть она отдохнет от всей это нагрузки и как нибудь сама найдет свой режим? Это не вкоем случае не совет, это я так делюсь мнением.
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 18.09.2006, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
BYU пишет:
Но я помню,что меня что-то тревожило,сейчас не помню что.Может у Вашей дочери страх ,тревога перед учебой,учителем,оценками?Поговорите с ней побольше по душам,может она Вам расскажет больше ,чем врачу?
проверьтесь на тревоги, стрессы
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 18.09.2006, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
abris пишет:
Черт, но я-то знаю, почему она не могла бежать! какой тут бег, если спишь по 3-4 часа.
Я просто в отчаянии!
Вы можете не всё знать. проверьтесь на расстройства, вызывающие бессонницу.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 18.09.2006, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
sally пишет:
как же хорошо, что подняли эту тему! спасибо. я, правда, уже (к сожалению? ) не школьница, но спать не могу последние месяца два уже... С вечера засыпаю, а в 2 часа глазки открываются и "кукую" до будильника... на работе сплошные мучения потом целый день.
Очень интересно, кто как с этим борется.
Проверьтесь на тревогу и депрессию.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.09.2006, 18:02
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
cable пишет:
Проверьтесь на тревогу и депрессию.
cable пишет:
проверьтесь на тревоги, стрессы
Что-то я не понимаю, что это означает - проверьте. Где "проверьте", как "проверьте"?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.09.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Aimer пишет:
я страдала ужасной бессоницей, ... могла просто в обморок упасть или заснуть в автобусе и так и доехать до конечной. Помогло то что я все это бросила и стала жить в свое удовольствие и дело не в том, что я это не любила, просто я поняла, что я так загнусь - были ужасные мигрени.
Спасибо за ответ.
С моей тоже такое случалось - проезжала остановку. И головные боли у нее тоже часто случаются.
Сейчас дочь ничем и не занимается, кроме учебы, времени вообще нет. Несколько дней в неделю уроки заканчиваются в 7 вечера.
Во время каникул она чувствовала себя прекрасно - ложилась в два, вставала в полдень
Aimer пишет:
А представте как тяжело вашей девочке которая живет при этом в чужой стране.
Для нее эта страна не совсем чужая, она здесь практически с рождения.
Aimer пишет:
.
И я думаю, что бессоница являеться проблемой тогда когда человеку это мешает, а вот у меня не бессоница, а просто я сова я ложусь в 2-3 часа встаю в 6 потом сплю в 16:00 часа 4 и потом снова гуляю.
Хороший способ, но нам, увы, не подходит. В школе, к сожалению, нет "тихого часа"
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.09.2006, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Aimer
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Aimer с помощью ICQ
Ох жалко мне ее. А ей еще долго учиться???????? Может потом все наладитьсь????? Но рада что уже ей хоть немного лучше???
Aimer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.09.2006, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
abris пишет:
Что-то я не понимаю, что это означает - проверьте. Где "проверьте", как "проверьте"?
Теоретически - у специалистов. В крайнем случае - есть вопросники- определители в интернете.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 22.07.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Решилась поднять тему давно забытую.
У меня бессонница, устала уже от нее. Вечером не могу заснуть раньше полуночи или 1 часу утра. Пила таблетки помогало, переставала, повторялось опять. Если муж заставит улечься в 10 вечера и если и засну, что очень редко, то просыпаюсь в 2 часа утра и валяюсь в кровати или же читаю книгу до будильника. Ей богу, устала. Головные боли жуткие на этой почве, иной раз голова кружится и прямо чуствую что сейчас сознание потеряю. У врача один ответ, снотворное, ну не буду же я всю жизнь жить со снотворным? А сейчас вообше новое появилось, уже месяц как, укладываюсь в полночь, просыпаюсь в 4 утра и все, больше нет сна. Ну жуть. Днем хожу разбитая, а после восьми вечера бодрячок. Ненормальная какая то.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 22.07.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Я знаю, что иглоукалывание помогает хотя бы на пару недель от бессонницы избавиться.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как победить трафик? Bugiiiman Клуб технической взаимопомощи 2 02.03.2012 19:30
Как победить BMW? Sandy Автомобилистам и автолюбителям 16 02.10.2011 23:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX