Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2016, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Thumbs up Кажется, Париж нравится больше Лазурки!

Не судите строго. Но с наступлением оттепели с Турцией, поиграть в тюленя можно и в Анталии. Посмотреть на морское шоу можно и в Москвариуме. Полюбоваться Волгой в Твери, послушать концерты французских звезл тоже - в столице. Но вот тот колорит, очарование и неповторимый шарм Парижа. Ведь ничем не заменишь. А чего только стоят БЕСПЛАТНЫЕ МУЗЕИ, масса соборов и всевозможных уличных развлечений. Это здорово!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2016, 23:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
djpaolo,
Интересное начало. А продолжение будет?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.07.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Интересное начало.
Было бы для сайта с рекламой путевок в Париж...
Впечатление, что это все оттуда и было взято.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2016, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
С сайта? Увольте. Езжу дикарем. Во Францию еду в 10 раз ю Безответно влюблен и готов поспорить с любым, кто скажет что где-то лучше! Я и сотой доли не увидел того, что должен еще посмотреть. Мое красноречие восприняли как рекламу какого то сайта? Да я по профессии ведущий радио. Извольте. Павел Тверской Радио СВ Камчатка. Ну что я могу сделать. Кто то маньяк по сексу, кто то фантики собирает, я же езжу в страну любви!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2016, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
не спорю - смотреть экзотику (в прямом переводе слова экзотик) скажем в 18 и 13 округе - вряд ли впечатлит, шикануть и полдня но зато на рив гош ? А вы просто придите к НАШЕМУ православному собору, побывайте возле церкви, где снималось кино ОКНО В ПАРИЖ и мило побеседуйте с русскими бомжами, что ночуют возле нее! Зайдите в дом, где жила ВОРОБЫШЕК, та самая Эдит, улыбнитесь вместе с русским клоуном, что подрабатывает анимацией возле кафешки что рядом с Магдалиной! Да просто походите часов 8, меньше не получится, по огромному Сен Клу, где Наполеон САМ себя короновал!!!! Может тогда внутри что-то торкнет?! А не ваши РАЗРЕКЛАМИРОВАННЫЕ ТУРЫ ПО ПАРИЖУ, ЭКСКУРСИИ С ГИДАМИ. Куда там!?
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2016, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Вместе с тем - прошу помощи! Что такое посмотреть в Париже в августе? Можно ссылки? Ну кроме ле Бурже, Велогонки и театрального фестиваля. Это уже забил!
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.07.2016, 15:48     Последний раз редактировалось parisienne7750; 06.07.2016 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
е посмотреть в Париже в августе?
http://www.fondationlouisvuitton.fr/

Одно здание чего стоит.


А вообще,Вам сюда надо заглянуть:

http://ru.parisinfo.com/
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.07.2016, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Кто то маньяк по сексу, кто то фантики собирает, я же езжу в страну любви!_

Мы все такие были, как вы.
Страна любви... И понтов.
Вы улыбнулись клоуну, плюсик вам в карму. А вы с ним поговорили? Что он ест и где он спит? И какой у него месячный заработок, и что он может себе на него позволить.
Не удивляйтесь такой реакции, мы все когда-то такие были, восторженные как вы.
Насчет августа. В августе лучше всего оказаться как можно дальше от Парижа.
Ну и удачи вам! Пусть такое ваше настроение продлится как можно дольше.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.07.2016, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
В августе лучше всего оказаться как можно дальше от Парижа.
Я была в первый раз именно в августе. Не жалею ни о чём! :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.07.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Насчет августа. В августе лучше всего оказаться как можно дальше от Парижа.
Наоборот! Меньше народу, гораздо меньше, свободнее в метро и везде. Я бы поехала на каникулы в Париж именно в августе.


Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Париж нравится больше Лазурки!
Может не в тему, но откуда такое чудовищное слово "Лазурка"? Тем более у ведущего радио? Вообще заметила в русском языке такие противные новооброзования: молочка, ювелирка, и т.п, даже "нобелевка" (Нобелевская премия имеется в виду). Мне одной это режет ухо?
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.07.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.444
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Мы все такие были, как вы.
Страна любви... И понтов.Вы улыбнулись клоуну, плюсик вам в карму. А вы с ним поговорили? Что он ест и где он спит? И какой у него месячный заработок, и что он может себе на него позволить.Не удивляйтесь такой реакции, мы все когда-то такие были, восторженные как вы.
Насчет августа. В августе лучше всего оказаться как можно дальше от Парижа. Ну и удачи вам! Пусть такое ваше настроение продлится как можно дольше.
Муся2010, а Вы, собственно от имени кого выступаете? Всех форумчан? Или Вы о себе во множественном лице? И потом: человек пришел поделиться впечатлениями, зачем в который уже раз все сводить к "нелегкой" и "голодной" жизни во Франции? Я вот разделяю чувства автора, безумно обожаю Париж и хотя уехала оттуда несколько лет назад по семейным обстоятельствам - рада, когда приезжаю на несколько дней, побродить по улицам и переулочкам, погулять по набережной Сены, подняться на Монмартр, послушать редкую теперь шарманку, посмотреть на того же клоуна. Хотя... Чувства мои уже не те, что в 2002, когда я увидела Париж впервые - восторженная влюблённость переросла в любовь. Крепкую и верную, несмотря ни на что...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.07.2016, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Август самое лучшее время в Париже!!
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.07.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
сщееты, абсолютно согласна, 16 лет прожила в Париже, до сих пор невероятная любовь к городу. Часто возврашаюсь погулять по улицам Парижа.В Париже всегда есть что посмотреть. Да же бродя по одним и тем же улочкам открываю всегда что то новое.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.07.2016, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Позвольте не заострять внимание на слове Лазурка, ибо внедренное слово, что весьма популярно у обывателей, как упрощенное - не мной придумано. Это все равно как если бы французы говорят не Кот д Азюр, а Л Азюр. Речь возможно о том, что требуется разнообразие. Оттого и хочу не только в Париж, но и на Север. Также по секрету скажу - хочу испытать еще пару МЕСТ СИЛЫ по легендам Галлов. Одно уже нашел на Леринах! И вообще не судите строго. Я ж болен... Францией.
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.07.2016, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Мне тоже Париж нравится больше, я вообще пляжи не люблю, скучно. Приходится таскаться раз в год из-за детей.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.07.2016, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
сщееты, абсолютно согласна, 16 лет прожила в Париже, до сих пор невероятная любовь к городу. Часто возврашаюсь погулять по улицам Парижа.В Париже всегда есть что посмотреть. Да же бродя по одним и тем же улочкам открываю всегда что то новое.
Люблю, люблю , люблю. Восхищаюсь... Самый прекрасный город на Земле.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.07.2016, 12:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
А вы просто придите к НАШЕМУ православному собору, побывайте возле церкви, где снималось кино ОКНО В ПАРИЖ и мило побеседуйте с русскими бомжами, что ночуют возле нее!
Я только не поняла, бомжи-то здесь причем)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.07.2016, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
А вы все таки попробуйте. Многое что расскажут.

Например тот сорокалетний что выглядит на все 60, представился Петром, рассказал как их используют. Ну в качестве стукачей полиция, как им тяжело не то что до приюта дойти а просто спокойно переночевать. Но стоит ли? Подойдите сами и спросите. Ничего удивительного! И что? Даже после такого разговора я ЛЮБЛЮ Францию и Париж! В одном уверен - жить надо в России, а вот отдыхать и плакать у картин Пикассо именно ТАМ! СОГЛАСИТЕСЬ, СТРАННОСТЬ - НЕ ПРИЗНАК УМАЛИШЕННОСТИ. УЖ ЛУЧШЕ БЫТЬ СТРАННЫМ ИМЕННО ПО ТАКОЙ ТЕМЕ.
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.07.2016, 13:49
Бывалый
 
Аватара для oksana-lg
 
Дата рег-ции: 20.03.2011
Сообщения: 121
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
Речь возможно о том, что требуется разнообразие. Оттого и хочу не только в Париж, но и на Север.
так презжайте, сюда в августе- самое то..... если хотите на север, то я могу подсказать что с Москвы лучше на Брюссель лететь , по деньгам- дешевле, а по времени- что с Парижа до Лилля, что с Брюсселя до Лилля.... Приезжайте в Булонь-сюр-мэр, в Ле Туке....
__________________
окса
oksana-lg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.07.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
плакать у картин Пикассо именно ТАМ
ну, если плакать у картин Пикассо, то надо делать это не в Париже,где не так много его картин,а в музее Пикассо в Антибе. Наплакаться там можно вволю. Очень странно сравнивать Париж с Лазурным берегом. Все равно,что сравнить Москву и Сочи. У каждого города(региона) свое назначение, свои плюсы и свои минусы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.07.2016, 01:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.07.2016
Откуда: Paris, 72
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Муся2010, а Вы, собственно от имени кого выступаете? Всех форумчан? Или Вы о себе во множественном лице? И потом: человек пришел поделиться впечатлениями, зачем в который уже раз все сводить к "нелегкой" и "голодной" жизни во Франции? Я вот разделяю чувства автора, безумно обожаю Париж и хотя уехала оттуда несколько лет назад по семейным обстоятельствам - рада, когда приезжаю на несколько дней, побродить по улицам и переулочкам, погулять по набережной Сены, подняться на Монмартр, послушать редкую теперь шарманку, посмотреть на того же клоуна. Хотя... Чувства мои уже не те, что в 2002, когда я увидела Париж впервые - восторженная влюблённость переросла в любовь. Крепкую и верную, несмотря ни на что...
Согласна со Sweety, обобщать все-таки не следует. Я в 2000 первый раз приехала в Париж. Недавно переехала по обстоятельствам и очень очень скучаю по нему. Париж либо любят либо ненавидят. Автор,насладитесь, вдохновитесь Парижем по полной.
Dore_mi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.07.2016, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDore_mi пишет:
Париж либо любят либо ненавидят.
либо относятся к нему спокойно и нейтрально. Не надо крайностей,у всех свое восприятие этого города.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.07.2016, 09:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ну, если плакать у картин Пикассо, то надо делать это не в Париже,где не так много его картин,а в музее Пикассо в Антибе.
Iryna13, правда? В Антибе больше его работ, и работы более известные, чем в музее д'Орсе?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.07.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
В августе лучше всего оказаться как можно дальше от Парижа.
Муся2010, Муся,что с Вами случилось такого ужасного в августе в Париже?)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.07.2016, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Iryna13, правда? В Антибе больше его работ, и работы более известные, чем в музее д'Орсе?
Я не считала сколько работ Пикассо в музеях Парижа, Мадрида и других городов-плодовитый был художник. В Антибе большой музей (3 этажа),где собраны только работы Пикассо. Представлены не только его картины,а и керамика,коей он одно время очень увлекался. Но, это не "мой" художник, мне никогда не хотелось плакать,глядя на его работы;даже "Герника"хранящаяся в музее королевы Софии в Мадриде, не произвела впечатления.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.07.2016, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
либо относятся к нему спокойно и нейтрально
Я, наверное, именно так и отношусь, как к культурному и историческому центру.
Наибольшее впечатление на меня произвела готическая "роза" на католическом храме, самом обычном. Я шла одна по улице, вышла к храму. У меня стояли слёзы на глазах от красоты увиденного и от нахлынувших чувств. Я никого и ничего не знала в Париже, но эта картинка так и осталась в памяти, как и тот день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.07.2016, 16:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
В Антибе большой музей (3 этажа),где собраны только работы Пикассо. Представлены не только его картины,а и керамика,коей он одно время очень увлекался.
Iryna13, в Париже есть национальный музей Пикассо, где собраны его работы, и,насколько я понимаю, коллекция этого музея обширнее, чем музея в Антибе.
А самые ценные работы в музее Орсе.

Поэтому я не согласна,что за Пикассо надо ехать в Антиб.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.07.2016, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Поэтому я не согласна,что за Пикассо надо ехать в Антиб.
так я и не прошу со мной соглашаться. У каждого свое мнение. Мне,по возможности, интересно смотреть работы художников в тех местах, где они жили и творили. Мне кажется,что там лучше понимаешь что вдохновляло мастера. Но, это мое ИМХО,кое я не считаю истинной в последней инстанции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.07.2016, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
ПРОСТИТЕ! У меня плохая карма. Я люблю всю ФРАНЦИЮ. нО В НАКАНУНЕ ТОГО УЖАСА ярешил, вернее что то внутри подсказало что В Ниццу ехать не стоит. Оттого и написал что Париж нравится больше. Простите меня. Но.... полгода назад я написал в фейсбуке о горящей башне Эйфеля вместе с людьми и горящих улицах Парижа. Мне это приснилось. А Ниццу я видел тоже горящей. Как бы я хотел чтоб это был только сон. Я не из робкого десятка, но... Теперь мне страшно. Вот такая откровенная мысль. Я готов опубликовать свой сон как фантастический рассказ. Он проФранцию. О том что она в будущем ОТДЕЛИТСЯ от всего человечества и станет процветающей отдельнрой .планетой. Пишите в личку кто готов помочь в публикации. Мой рассказ вас шокирует. Реально семь лет назад были предсказаны события сегодняшнего дня. Причем и дата создания того текста и сайта это подтверждают. Боюсь... после этих слов меня здесь неправильно поймут...
__________________
Открыл секрет омоложения! На аллее Дракона на Леринах! Никто не верит! Стареют и не верят! Приходится быть как все - красить волосы седой краской и рисовать морщины на лбу! Тьфу....
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.07.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
djpaolo, ну а форум тут каким боком? Хотите-пишите,не хотите-не пишите,только давайте все ваши предсказания будут вне форума.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж больше не мечта? Или куда лучше поехать? diana3000 Вопросы и ответы туристов 22 04.02.2013 21:34
Няня для Ваших деток на час и больше, Париж ani888 Биржа труда 4 27.07.2011 17:09
Климат какой страны вам нравится больше всего? Tash Рассказы и фотографии путешественников 18 25.04.2006 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX