Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2016, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
В открытии собственной родины

Здравствуйте,

Не нашла похожей темы. Если таковая существует, перенаправьте меня, пожалуйста.

После 10 лет жизни во Франции, я осознала, что совсем не знаю России. Бывала только в Москве, родном городе да республике, где живут сейчас мои родители.

Мы решили с мужем поехать на месяц в Россию, чтобы отрыть для себя эту удивительную страну. Пока вспомнили такие красивые места, как Байкал, Алтай, Карелия, Кавказ... Кто-нибудь уже отправлялся в подобное путешествие? Куда лучше поехать? Какой можно составить маршрут?

Заранее спасибо за любые советы.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2016, 18:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Diffe, несколько идей можно накопать, набрав росс* в расширенном поиске. Опции поиска:
  • искать только в заголовках
  • отображать результат как темы
  • поиск по разделам "Вопросы и ответы туристов" и "Рассказы путешественников" (два раздела из списка можно выбрать, удерживая кнопку Ctrl при кликах, подразделы можно отключить, сняв галочку под списком разделов)
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2016, 18:41     Последний раз редактировалось Diffe; 16.03.2016 в 19:37..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Натханиел, спасибо, отравилась искать.

***

Нашла пока только эту тему (сайт автора очень интересен!): http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%EE%F1%F1%2A

Но буду рада и другим советам, идеям...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2016, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Diffe, есть такой телеканал Russian Travel Guide (RTG) - http://rtgtv.ru/ - о городах, достопримечательностях, природе, уникальных местах России, культуре и традициях народов России и т.п. Я его смотрю почти каждый день и думаю о том же, о чем и вы - как же прекрасна наша страна, и сколько красивейших мест я не видела. Маршруты я вам не подскажу, но вы посмотрите страницу с фильмами этого канала и сами фильмы (фильмы очень красивые, кстати). Может быть, у вас появятся идеи. Вот фильмы RTG онлайн - http://rtgtvonline.ru/

(Если интересно, за рубежом транслируется международная версия этого телеканала - RTG INTERNATIONAL и HD-версия – Russian Travel Guide HD.)
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Татиус, очень интересно, обязательно посмотрю. Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2016, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Diffe, очень хорошая тема!
у меня тоже бывают такие мысли, хорошо знаю только Родную Москву и Подмосковье.
Мечтаю отправится в путешествие на теплоходе по Волге, да в принципе в любой речной круиз.
http://www.mosturflot.ru/rivercruises
12 лет назад ездила в Паломническую поезду в Псков с Радонежем, мне очень понравилось.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Diffe, Внесите в свой список Золотое Кольцо, Камчатку,Казань,Крым,Уфу,Дальний Восток.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2016, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
А я бы в Крым поехала. К сожалению, там никогда не была, если не считать поездки с семьей, когда мне было пять лет и я просто помню "когда деревья были большими"..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.03.2016, 01:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А я бы поехала на Камчатку.....
Далеко, но того стоит.

Либо в глушь какую-нибудь забурилась, чтобы в деревне с бабУшками. Рыбу ловить, грибы собирать.....Это кстати можно совместить хоть с Камчаткой, хоть с Алтаем, хоть с Золотым кольцом. Чтобы какую-то культурную программу иметь.

На теплоходе по Волге я работала в студенческие годы. По мне, это мало аутентично и все время с группой, организованно. Вот если бы на своей лодке, то это да....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.03.2016, 12:49     Последний раз редактировалось Tatius; 18.03.2016 в 12:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А я бы поехала на Камчатку.....
Далеко, но того стоит.
Камчатка - сказка. Сама не была, правда. Но есть знакомый, который в молодости там был, да и документальные фильмы и фотографии очень впечатляют. Вообще, Дальний Восток. А еще Север. Соловецкие острова, где знаменитая деревянная церковь Андрея Первозванного, построенная без единого гвоздя. Сестра там была - очень красиво и тишина. Еще однажды слышала разговор: девушка рассказывала, что летом была на Белом море и больше ни на какое Черное не поедет, только на Север - необыкновенная природа.
Да, Алтай, Байкал, вообще, всё, что за Уралом.
Я думаю, в сети есть масса форумов, где можно получить конкретную практическую информацию.
Ну и поближе масса интересных городов есть. Золотое Кольцо, Псков (рядом Михайловское, Тригорское - очень стоит посетить), Великий Новгород, Нижний Новгород, Тверь, Смоленск, Казань.

В Кострому ездили однажды на Масленицу. Какие там леса! Не леса - густой бор, высоченные ели, белый-белый снег. Та самая страна берендеев, где Островский писал "Снегурочку"; экскурсоводы показывают ключ, который и зимой бьёт - по легенде в него превратилось сердце растаявшей Снегурочки. И Ипатьевский монастырь, конечно. Сам город, к сожалению, очень обшарпан.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.03.2016, 13:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Спасибо всем, кто отвечает. Тоже рядом стою, запоминаю.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.03.2016, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
На inFrance, вроде, не приветствуются ссылки на сторонние форумы... Но, может быть, в этой теме модераторы разрешат. С форума Винского: Маршруты поездок по России, что посмотреть.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.03.2016, 13:40
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Друзья , посетите наш Горныи Алтаи.Совершенно дикая и чистая природа , только помните о прививках от инцефалита и вам и деткам., ...остальное рыбалка, грибы , рафтинг, конные прогулки на фоне чистеишеи природы, недаром там отдыхают "товарищи" из правительства.Сама хочу выбраться туда, вот детка подрастет чуть и рванем туда.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.03.2016, 13:43     Последний раз редактировалось lecia; 18.03.2016 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Передумала
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.03.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Байкал зимой (мечта - с аквалангом под лед, но боюсь , мне еще рано для таких сложных погружений) . Думала доехать в этом году, но пока не сложилось.
А летом собираемся Санкт-Петербург - Москва на теплоходе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.03.2016, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Большое спасибо! Столько интересных и вдохновляющих идей!

Потихоньку начинают структурироваться план отпуска. Первая неделя - наша свадьба в Поволжье + 3 дня в Москве, чтобы показать город родителям мужа (мы уже дважды праздновали свадьбу во Франции! ). Затем две недели на поедку куда-нибудь далеко. Пока что очень и очень привлекают Алтай и Байкал, a также юг (Крым, Пятигорск, где когда-то отдыхала ребенком). Вопrос: достаточно ли двух недель? В конце третьей недели: свадьба друзей в Туле. Потом остается всего одна свободная неделя. Думали поехать в Карелию. Достаточно ли недели?

Еще очень привлекает Золотое кольцо. Но не знаем, сколько нужно времени, чтобы все посетить...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.03.2016, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Байкал зимой (мечта - с аквалангом под лед, но боюсь , мне еще рано для таких сложных погружений)
Боже мой, неужели такое бывает?? С ума сойти.

А летом интересно ездить на Байкал? Есть, чем заняться?

Мы сами очень городские по натуре: рыбачить не умеем, на лошaди кататься тоже... Но гулять и дышать свежим воздухом очень любим

Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
А летом собираемся Санкт-Петербург - Москва на теплоходе.
Я слышала очень положительные отзывы об этом круизе
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.03.2016, 15:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Может у кого интерес и возможность будет в Казахстан попасть(с русскими паспортами безвизовый въезд,летает самолет из Парижа прямой сейчас до Астаны)
прорекламирую мою Родину:
http://www.eco-tourism.kz/katon.html
Красота неописуемая!Далековато,конечно,но стоит того!
Извините, не соглашусь. Если ехать в Казахстан, то уж в Алмату..... Уж там на самом деле красота неописуемая.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.03.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Друзья , посетите наш Горныи Алтаи.Совершенно дикая и чистая природа , только помните о прививках от инцефалита и вам и деткам., ...остальное рыбалка, грибы , рафтинг, конные прогулки на фоне чистеишеи природы, недаром там отдыхают "товарищи" из правительства.Сама хочу выбраться туда, вот детка подрастет чуть и рванем туда.
Мануны, я прямо вдохновилась! А на сколько, по Вашему мнению, стоить туда ехать? И как дотуда добираться из Москвы или Казани?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.03.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Diffe, все зависти от ваших интересов.

Приведу пример. Мне, как человеку, который в Золотом кольце вырос и который в некоторых городах ЗК бывает регулярно, оно само по себе не интересно.
Только просто погулять. Тем более, что это центр России. По сравнению с той же Тулой вы там ничего радикально отличающегося не увидите.
Я бы посетила Сергиев Посад, Ростов и Суздаль.
Ярославль- просто большой город на Волге. Кострома- мини Ярославль.

Вместо ЗК я бы поехала в Карелию. Хотя я там уже была. Но там природа и все-таки что-то другое, чем центральная Россия.
Недели, мне кажется, на Карелию достаточно.

PS Если вдруг соберетесь путешествовать в центре, не ездите в Плес.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.03.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Камчатка - сказка. Сама не была, правда. Но есть знакомый, который в молодости там был, да и документальные фильмы и фотографии очень впечатляют. Вообще, Дальний Восток. А еще Север. Соловецкие острова, где знаменитая деревянная церковь Андрея Первозванного, построенная без единого гвоздя. Сестра там была - очень красиво и тишина. Еще однажды слышала разговор: девушка рассказывала, что летом была на Белом море и больше ни на какое Черное не поедет, только на Север - необыкновенная природа.
Да, Алтай, Байкал, вообще, всё, что за Уралом.
Я думаю, в сети есть масса форумов, где можно получить конкретную практическую информацию.
Ну и поближе масса интересных городов есть. Золотое Кольцо, Псков (рядом Михайловское, Тригорское - очень стоит посетить), Великий Новгород, Нижний Новгород, Тверь, Смоленск, Казань.

В Кострому ездили однажды на Масленицу. Какие там леса! Не леса - густой бор, высоченные ели, белый-белый снег. Та самая страна берендеев, где Островский писал "Снегурочку"; экскурсоводы показывают ключ, который и зимой бьёт - по легенде в него превратилось сердце растаявшей Снегурочки. И Ипатьевский монастырь, конечно. Сам город, к сожалению, очень обшарпан.
Так красиво Вы все описываете, так и хочется сейчас же туда отправиться!

Я купила гид о России. Очень любопытно почитать о собственной стране и традициях. Такие привычные вещи представляются в совсем новом свете
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.03.2016, 15:50     Последний раз редактировалось Tatius; 18.03.2016 в 18:55.. Причина: исправлена опечатка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
А летом интересно ездить на Байкал? Есть, чем заняться?
Конечно! Вы почитайте в интернете про Байкал.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Пока что очень и очень привлекают Алтай и Байкал, a также юг (Крым, Пятигорск, где когда-то отдыхала ребенком). Вопrос: достаточно ли двух недель?
И на Алтай, и на Байкал, и в Крым?? Я бы выбрала что-то одно.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Еще очень привлекает Золотое кольцо. Но не знаем, сколько нужно времени, чтобы все посетить...
Я из городов Золотого кольца была только в Суздале (это была однодневная поездка без ночевки - вполне достаточно), в Ярославле (по моему мнению, имеет смысл потратить 2 дня, т.е. к вечеру, например, приехать, погулять, переночевать в гостинице и на следующий день посмотреть город, в музей сходить при желании) и в Костроме (там, выше уже писала, интерес представляет Ипатьевский монастырь).
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.03.2016, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Про путешествие в центре и на природе. Не забудьте про Валаам и Селигер.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.03.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Диффе, все зависти от ваших интересов.

Приведу пример. Мне, как человеку, который в Золотом кольце вырос и который в некоторых городах ЗК бывает регулярно, оно само по себе не интересно.
Только просто погулять. Тем более, что это центр России. По сравнению с той же Тулой вы там ничего радикально отличающегося не увидите.
Я бы посетила Сергиев Посад, Ростов и Суздаль.
Ярославль- просто большой город на Волге. Кострома- мини Ярославль.

Вместо ЗК я бы поехала в Карелию. Хотя я там уже была. Но там природа и все-таки что-то другое, чем центральная Россия.
Недели, мне кажется, на Карелию достаточно.

ПС Если вдруг соберетесь путешествовать в центре, не ездите в Плес.
CLEA, спасибо. Тогда последняя неделя будет посвящена Карелии. Не знаете, как до туда добираться?

Золотое кольцо тогда в следующий приезд можно посмотреть. Все-таки не в последний раз в России
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.03.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
На инФранце, вроде, не приветствуются ссылки на сторонние форумы... Но, может быть, в этой теме модераторы разрешат. С форума Винского: Маршруты поездок по России, что посмотреть.
Очень интересный форум. Как раз ответы на некоторые мои вопросы!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.03.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ЦЛЕА, Аллмата это город,он прекрасен,но речь шла и о неизвестных уголках,о природе. Тем болéе что у нас там статус национального парка,заповедные места.
Сама мечтаю когда нибудь хоть на неделю вернуться.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.03.2016, 16:03     Последний раз редактировалось Diffe; 18.03.2016 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И на Алтай, и на Байкал, и на Крым?? Я бы выбрала что-то одно.
Нет, нет, конечно только одно. Но нужно, чтобы в 2 недели можно было уложиться.

***

Посмотрела даты. Оказывается, только 10 дней у нас между нашей свадьбой и свадьбой друзей Наверное, о далекой поездке придется забыть?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.03.2016, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Diffe,
В Вашей ситуации я бы остановился на классике:
Москва, Золотое Кольцо (я бы выбрал речной круиз), Санкт Петербург и Ленинградская область.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.03.2016, 16:57     Последний раз редактировалось Tatius; 18.03.2016 в 18:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Нет, нет, конечно только одно. Но нужно, чтобы в 2 недели можно было уложиться.
Да мне кажется, 2 недели достаточно. На Крым точно, если только вы не хотите объехать весь ЮБК с остановками в разных местах на несколько дней. А так, если остановиться в одном месте и ездить на экскурсии, 2 недели вполне достаточно.

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Посмотрела даты. Оказывается, только 10 дней у нас между нашей свадьбой и свадьбой друзей Наверное, о далекой поездке придется забыть?
В Крым можно и на неделю съездить...
А на будущее, тем более что вы будете в России, советую посмотреть путеводители "Полиглот" (по России - http://russiangid.ru/staat/russia.html) и "Вокруг Света" (вот выбранная вами Карелия). Пока можно просто посмотреть оглавления на сайтах, чтобы определиться с выбором интересных мест (я вот про Кижи совершенно забыла) и потом уже искать конкретную информацию. А в России сможете купить бумажный вариант (или есть сайт, где их можно скачать за плату - http://top7.ru/?country_id=46). Но я предлагаю пока просто ознакомиться с названиями маршрутов. Например:
Русский Север:
Цитата:
МАРШРУТЫ
Белозерские обители
Валаам
Вокруг Ладоги
Кижи
Страна озер
По Мурману
Соловки
По земле Архангельской
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.03.2016, 17:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
ЦЛЕА, Аллмата это город,он прекрасен,но речь шла и о неизвестных уголках,о природе. Тем болéе что у нас там статус национального парка,заповедные места.
Сама мечтаю когда нибудь хоть на неделю вернуться.
В Астане нац. парк ?...
В Алмате не только город. Там и горы, и озера (одно озеро Каинды чего стоит), и водопады, и Чарынский каньон и т.д. и т.п. И нац. парк тоже кстати под боком. И до гор на автобусе полчаса ехать.....
Я понимаю, что вкусы у всех разные. Но в плане природы Астана все-таки отстает.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в собственной ассоциации? ncell Работа во Франции 1 18.11.2014 00:48
Наём на работу собственной жены tsering Работа во Франции 8 21.08.2012 18:31
Живопись (несколько картин из собственной коллекции) polimpex Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 03.08.2011 21:25
Посылки с Родины и на Родину marykar Административные и юридические вопросы 0 28.07.2004 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX