Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.09.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
для тех, кто как я не любит планировать за полгода, а предпочитает купить и лететь через неделю максимум
Спасибо, но я планирую или за 6 месяцев или за год.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.09.2011, 13:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2011
Откуда: РФ, г.Ижевск
Сообщения: 7
иногда смотрю на сайте anywayanyday.com, а также по сайтам авиакомпаний можно посмотреть, т.к. у них иногда очень интересные предложения вылазят
Игорь С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.09.2011, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2011
Откуда: РФ, г.Ижевск
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста.
Хочу сходить в Нью-Йорскую биржу на экскурсию, где можно купить билеты, поделитесь ссылочкой пожалуйста
Игорь С вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.09.2011, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ol_ka
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Откуда: 16
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Мне очень и очень понравилось. Нет, не так, лучше - я в полном восторге!!!
Прекрасная страна и я рада, что все мои "предвзятости" быстро развеялись, как дым.

Думаю, не только можно , но и нужно, ведь эта информация возможно кому-нибудь пригодиться.
Я обязательно напишу отчет о путешествии по дням. Честно говоря, очень хочется поделиться своими впечатлениями.
Мы вернулись только вчера, а сегодня я уже на работе , a вам с мужем желаю приятно расслабиться на Гаваях после кажднодневных утомительных переездов.
Спасибо за пожелания! Завтра и мы вылетаем домой, еще раз в ЛА ночуем. От Гавайев в восторге, народ очень открытый и доброжелательный, все прошло как в сказке! У нас была Go Card на 5 дней, так много всего успели посмотреть и посетить! И синий-синий и теплый океан!
Я тогда тоже немного расскажу здесь о нашей поездке и впечатлениях, когда вернемся домой.
И у нас многие "мифы" о стране рассеялись буквально в первые же дни, о них тоже позже.

Только цены на еду нам не понравились в магазинах , получается, что поесть в каком-нибудь фаст фуде намного дешевле, чем купить что-то и приготовить самим. А на Гавайях вообще цены в супермаркете заоблачные, в Европе фрукты намного дешевле, даже тропические.
И немного раздражало то, что налоги не входят в цены, никогда не знаешь заранее, сколько получится к оплате. И с чаевыми то же самое, какая-то как бы обязаловка.
Так мы часто брали еду в китайских ресторанчиках на вынос, и дома потом спокойно ели, одной порции хватает на 2-3 раза поесть

Игорь, мы покупали билеты примерно за полгода. А потом ради любопытства перед самой поездкой посмотрели цены - они намного ниже на наши же рейсы, потеряли на двоих примерно 400 евро. Но с другой стороны - рискованно ждать до последнего, а вдруг сыграет наоборот или билетов на нужное время и даты не окажется?
__________________
Оля, на ты.
ol_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.05.2012, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Знатоки, подскажите, есть ли что интересного, кроме Голливуда, конечно, посмотреть в ЛА ?

Как долго по вашему там можно/нужно задержаться ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.04.2016, 17:38     Последний раз редактировалось Montenegro; 17.04.2016 в 17:41..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Давно никто ничего не писал в теме. Собираюсь летом с дочкой в Нью-Йорк из Торонто съездить. Дайте, пожалуйста, наводки, что - где посмотреть интересного за несколько дней. Пока запланировали точно Централ Парк и подняться на какой-нибудь небоскреб. Правда, не знаю, как это организуется.
Вот, про Брайтон заинтересовало тоже.
Спасибо всем за советы.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 17.04.2016, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Нашла интересный блог, надеюсь, можно дать ссылку
http://www.golden-monkey.ru/usa/new-york-seven-days
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 17.04.2016, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Монтенегро, обязательно сходите в Мет. Если еще музеи интересно, то в <Am. Museum of Natural History>. Если отель на Манхеттене сходите на Тайм Сквер после полуночи, просто потусоваться. Магазины работают, кстати. Вообще поболтаться по городу круто. И сайт Вы дали хороший, не заскучаете.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.04.2016, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Alex29ru, спасибо! Я уже пошарилась, появились идеи и про музей нат. природы тоже посмотрела. А что такое Мет?

А какой авиакомпанией вы пользуетесь, что подешевле? И еще вопрос про ESTA, не подскажете как ее оформить и надо ли, если едем из Канады?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.04.2016, 06:26     Последний раз редактировалось Stroka; 18.04.2016 в 06:32..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
. А что такое Мет?
Очевидно, Метрополитен музей Он к посещению обязателен, это как Лувр в Париже, Прадо в Мадриде или Эрмитаж в СПб, знаковое место. Находится на краю Центрального парка, можно прогулки совместить. А потом - знаменитая 5-я авеню (смотрели "Завтрак у Тиффани"? )
По поводу небоскребов - конечно, самый лучший вид был с башни-близнеца Торгового центра, которого больше нет Мы еще поднимались на Эмпайр Стейт Билдинг, лучше это делать на закате, билеты продаются прямо внизу.

Вы дали ссылку на хороший блог, там все основные достопримечательности описаны, я бы по всей этой программе прошла: Чайна-таун (нуддлс и курица!) и Маленькая Италия, Гринвич вилладж и Сохо (лучшая пицца!), Бруклинский мост, набережная и паром через Гудзон (кстати, необязательно ехать на том пароме, что идет к статуе Свободы, можно сэкономить и выбрать другой, который стоит копейки, идет на другую сторону пролива, но мимо статуи, чтобы ее увидеть и сфоткать, надо только на станции поинтересоваться маршрутами). Уолл-стрит с биржей...на любой улице по дороге можно подкрепиться хот-догом из киоска (традиция у местных! ). На Таймс-сквер необязательно прямо ночью, достаточно темноты дождаться и пораньше, будет такой же колорит из светомузыки. На Бродвее желательно, конечно, на спектакль какойнить попасть... Брайтон Бич совместить с прогулкой по пляжу.

Район рядом с университетом Колумбии интересно посмотреть - там такие типичные невысокие викторианские дома с портиками-колоннами и лестницами на улицу, как в доме Сары Джесики Паркер в небезызвестном сериале Район студентов и зажиточных горожан с оживленными продуктовыми магазинчиками. Ресторанчики любопытные бывают, мы там однажды побывали на Опера-ужине, где начинающие артисты поют классические арии, атмосфера прямо семейная была.
Конечно, наверняка не пропустите экстравагантное нью-йоркское метро с чугунными балками, крысами и,возможно, городскими сумасшедшими
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Stroka, огромное спасибо за ценнейшую информацию! Про паром очень заинтересовало по интересной цене, а где надо садиться на него?
Столько всего хочется посмотреть!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.04.2016, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Montenegro, попробуйте вот здесь посмотреть:
http://www.nywaterway.com/LbryHarMar...llStRoute.aspx
http://www.nywaterway.com/UserFiles/...erry%20Map.pdf

по-моему, это маршрут прямо на остров со статуей Свободы, билет в один конец 7 долларов. Пирс рядом с Уолл-стрит, заодно и бронзового быка увидеть по ходу к набережной. На набережной можно прогуляться по Бэттери парку на обратном пути.
Я сейчас уже не вспомню как мы ездили (нам друзья город показывали), мне кажется, мы вообще чуть не бесплатно катались на таком жёлтом пароме, на чём местные с одного берега на другой переплывают с работы-домой и обратно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.04.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Спасибо большое, Строка!

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Конечно, наверняка не пропустите экстравагантное нью-йоркское метро с чугунными балками, крысами и,возможно, городскими сумасшедшими
По поводу особенностей нью-йоркского метро я в курсе. Где-то с месяц назад почти в ночи напала случайно на рерортаж по фр. ТВ по нищих в НЙ. Где-то 60 000 их там, фр. корреспондет , естественно , незаконно пролезал в какте-то люки и щели и общался с обитателями дна. Потом шастал по дешевым отелям и поднимался на верхние этажи этих зданий, куда вход запрещен, в коридарах, превращенных в ночлежки . Петербург Достоевского отдыхает.
Дочь была в таком шоке... что даже сил уже не было смотреть и, когда журналист добрался , наконец, до обитателей коморок, которые им сдают незаконно и без каких-либо сан. норм на заброшенных фабриках..., там кстати, молодая француженка была одной из героинь, мы уже выключили.

Кстати, удивляет, что как есть что-то интересное, то только глубокой ночью. Точно также однажды напали на репортаж из Гуантанамо, интерью помню с теткой, что еду там готовит.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.04.2016, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Montenegro, я бы ещё к программе добавила посещение церкви в Гарлеме, послушать Gospel, лучше идти на службу к 8 утра, в 11 одни туристы. И университет недалеко. The Cloisters - на любителя, концерты там бывают интересные. Из небоскребов нам очень понравился One World Observatory, особенно лифт. Top of the Rock в Rockefeller Center - вид на город интереснее, конечно, так как всё высотки ближе, хорошо подниматься наверх перед закатом, так как можно застать город в свете, а потом его же увидеть в огнях ночных, лучше в будни, конечно. Я бы ещё на ваши и дочкины интересы ориентировалась, здесь столько различных музеев, выставок и парков - http://www.timeout.com/newyork/museums! Ботанический сад в Бронксе очень хорош, но это опять же, на любителя.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.05.2016, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Ну что ж, билеты куплены. Договорились с подругой встретиться в Нью-Йорке, она как раз там сейчас у родителей, выберем скорее всего провести вместе день на воздухе или в музей, наши дочки тоже подружки.
Спасибо всем за советы. Буду подробнее изучать ссылки.
Надеюсь, на границе пропустят. Нашла какой то сайт или форум, канадцы таким же макаром едут в Канаду, а оттуда в США, вроде пишут что ESTA в таком случае не нужна.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.05.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
Montenegro, канадцам ESTA в принципе не нужна...
Мы еще брали на 3 дня Big Bus Tours New York - http://eng.bigbustours.com/newyork/home.html, из музеев могу порекомендовать MoMA - http://www.moma.org/?gclid=CjwKEAjws...B&gclsrc=aw.ds (современное искусство) и American Museum of Natural History - http://www.amnh.org/ (динозавры. минералы и т.д.)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.07.2016, 04:50     Последний раз редактировалось Nathaniel; 14.08.2016 в 10:56..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
"Открываем Америку", вопросы туриста

svinka пишет:
канадцам ESTA в принципе не нужна...
не нужна, я описАлась, имела в виду французов.

/продолжение - здесь/
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.07.2016, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Часть етого зеленого формуляра нам прикрепили в паспорта степлером.
Вот, важно всем ознакомиться с етими условиями вьезда, там есть и про зеленый формуляр

http://amerique.amerique-travel.com/FORMALITES-USA.html

Кстати, с весны 2016 Канада тоже ввела електронный запрос на вьезд для европейцев, он пока не обязателен , но только до конца сентября 2016.
стоимость 7 кан дол, разрешение на 2 года
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.08.2016, 10:55
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Montenegro, Ваш рассказ перенесён в отдельную тему в соответстующем разделе. Если предложенное название не подходит, напишите мне Ваше.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натурализация, вопросы по заполнению "Demande d'aсquisition" ok_fr Административные и юридические вопросы 15 30.11.2011 19:18
"Французский" минимум для русского туриста vikusi Вопросы и ответы туристов 37 27.08.2008 08:21
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Открываем раздел "Премьеры сайта inFrance" Boris Обо всем 13 24.07.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX