Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 04.10.2017, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Roudoudouce, Вы хотите сказать, что здесь во Франции роженицу могут привязать за руки, за ноги, насильно прогнуть ей спину и держать ее впятером в неподвижном положении , чтобы сзади к ней мог подскочить анестезист с иглой и вколоть ЭА:-)?

Выбор есть всегда.
billie вне форумов  
  #2822
Старое 04.10.2017, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Roudoudouce, Вы хотите сказать, что здесь во Франции роженицу могут привязать за руки, за ноги, насильно прогнуть ей спину и держать ее впятером в неподвижном положении , чтобы сзади к ней мог подскочить анестезист с иглой и вколоть ЭА:-)?

Выбор есть всегда.
+1 еще у роженицы рядом обычно муж , те его тоже при этом надо держать?
Может быть убеждают что с анестезией лучше рожать, но заставить не могут, даже не представляю как это возможно, как и вколоть против воли окситоцин
MaraDesBois вне форумов  
  #2823
Старое 04.10.2017, 09:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Я рожала с анестезией, о чем абсолютно не жалею. Никто меня не заставлял и не настаивал, несмотря на то, что в тот день было много родов и у меня было стимулирование. После 13 часов сильнейших схваток в спину каждые 5 минут никаких сил уже не было. Анестезия позволила немного передохнуть, я думаю, что без нее я бы не смогла сама родить ребенка 4,5 кг. Родовую деятельность это не замедлило, с 2 см до полного раскрытия прошло 5 часов. Ноги я прекрасно чувствовала, схватки тоже, а боль нет, дополнительные дозы старалась добавлять нечасто. На потугах акушерка сначала пыталась управлять процессом, но когда я сказала, что сама все чувствую, она ответала "ok, c'est vous la chef" и практически не вмешивалась. Обошлось без эпизио, только один небольшой разрыв, который уже спустя два дня абсолютно не беспокоил. Если бы я чувствовала боль, под конец у меня просто не было бы сил, и тому врачу, что стоял за дверью во время родов, наверняка пришлось бы вмешаться.
Lyanne вне форумов  
  #2824
Старое 04.10.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Lyanne, разница в том, что вы написали про то что сами знаете, а Roudoudouce пока еще книги читает. Вот когда она пройдет свой экзамен, тогда и будут ее слова весомы, а пока только слова.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2825
Старое 04.10.2017, 10:25
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Мне показалось, что это была попытка анализа существующей ситуации, но как всегда, автор вроде бы и против, а вроде бы и за, при условии что, так что и непонятно, то ли ей не нравится, то ли действительно не досталось.
Вот вот, и у меня такое чувство, много слов и эмоций а смысл не совсем понятен, кроме как все дураки.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
ЭА мешает, например, принять любое положение.
Это не так, я рожала на корточках с ЭА. Все зависит от клиники, благо выбор есть.
В гос род доме где я рожала дочку очень агитировали за отказ от ЭА.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2826
Старое 04.10.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Roudoudouce, Вы хотите сказать, что здесь во Франции роженицу могут привязать за руки, за ноги, насильно прогнуть ей спину и держать ее впятером в неподвижном положении , чтобы сзади к ней мог подскочить анестезист с иглой и вколоть ЭА:-)?

Выбор есть всегда.
Почитайте коментарии к статье, ссылку на которую я оставила. Там истории рожениц.
Roudoudouce вне форумов  
  #2827
Старое 04.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
titan,

Вы, наверное, не полностью читаете мои ответы. Всё зависит от того, в какой момент Вы прибыли в больницу. Если бы Вы приехали в час пик и для Вас не было бы свободной акушерки, а акушерки метались между несколькими роженицами одновременно, вот тогда бы и почувствовали на себе эффект "конвейера". Я очень рада, что Вам повезло в этом смысле.
Roudoudouce вне форумов  
  #2828
Старое 04.10.2017, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
entrecote,

Я не только книги читаю, но и слушаю истории других рожениц и акушерок. Вы утверждаете, что они выдумывают?
Roudoudouce вне форумов  
  #2829
Старое 04.10.2017, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
С утра заглянула в эту тему, совсем не поняла о чем дискуссия... Думала, что я еще не проснулась, вернулась сейчас, тоже впечатление.

Что Вы, Roudoudouce, пытаетесь доказать уже рожавшим, и далеко не один, и даже два раза? Вы пытаетесь найти себе подтверждение, что как ужасно в час пик рожать и какой конвейер в больших роддомах???
Мне кажется, ну совсем не на этом Вы должны фокусировать Ваше внимание. На чем нибудь более позитивном.
Izumka вне форумов  
  #2830
Старое 04.10.2017, 11:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.10.2017 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Тут про ЭА в насильственном порядке. То есть, выбора нет.
Мне это кажется из области фантастки...
Вот так прямо подходят и насильно вкалывают??? Во Франции?
Спрашиваю именно об ЭА (окситоцин, вантуз и иже с ними не берем во внимание, к ним "легче" соорудить мед. подоплеку), ЭА все таки не выбор медиков, а выбор самой женщины, выбор без мед. подоплеки.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В том, что касается обезболивания, еще по Арте много смотрела про применение гипноза не только в родах, но и при полостных операциях, уже проводятся операции в Германии с гипнозом, как единственным способом анестезии. Можно почитать на эту тему.
Единственным? А где почитать на эту тему ?
Так как без точной информации, с аргументами "Да ладно" и отсыланием на Арте трудно беседовать о точных новых исследованиях.
Интересуюсь для себя, у меня сколиоз, и наверное ЭА незачем будет делать. Только вот альтернативы нет., как и Инфы по др способам анестезии нет как таковой (помимо того, что мой организм на гипноз не ведется, гипноз нигде в роддомах Парижа не используют..., также как и иглоукалывание уже не используют там, где несколько лет назад использовали).

<P.S.> О полостных операциях странно, почему-то знакомые врачи-хирурги в Германии так и оперируют с "дедовской анестезией" и о гипнозе даже слышать не хотят... Интересно, много человек наберется из желающих "рискнуть" прооперироваться под гипнозом?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2831
Старое 04.10.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Roudoudouce, Сейчас насильно никто ЭА не поставит. Даже можно от кесарева экстренного отказаться, но никто этого не делает, обычно.
sirniki вне форумов  
  #2832
Старое 04.10.2017, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, вам тут написали положительные истории родов с анестезией, но вы не верите и пытаетесь людям обьяснить , что они рожали неправильно и советуете почитать какие то сайты.
У всех разный болевой порог, не все хотят испытывать боль. Вы хотите роды без анестезии, у вас четкий план родов, отлично! вам тут дали идеи как это провернуть, теперь дело за организацией. Совсем необязательно рожать прямо рядом в домом, тем более ваша свекровь изнутри знает местный роддом , который по ее описанию вас не устроит. Ищите другие варианты, не тратьте силы на негатив.
MaraDesBois вне форумов  
  #2833
Старое 04.10.2017, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Почитайте у тех же Изабель Брабант, Шанталь Бирман, Инны Мэй Гаскин, как они иногда шестым чувством понимали, что что-то идёт не так.
Прочитала.

Кстати, кто искал книжку Изабель Брабант, её можно заказать в магазине Decitre. В Интернете указан срок 4-8 недель, но она оказалаь в магазине сразу же в день заказа. Возможно, у них там был сток, поэтому так быстро. Заплатила 34 евро.
Roudoudouce вне форумов  
  #2834
Старое 04.10.2017, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Roudoudouce, Сейчас насильно никто ЭА не поставит. Даже можно от кесарева экстренного отказаться, но никто этого не делает, обычно.
Простите, но Вы ошибаетесь.
Roudoudouce вне форумов  
  #2835
Старое 04.10.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Фиеста,
Вот очень хорошая статья со ссылками на источники (в самом конце):
http://хттп://мариеаццоучела.блог.ле...ла-перидурале/
Автор также объясняет, почему сегодня ЭА не является символом свободы выбора женщины, а, как раз наоборот, превращает её в рабыню медицинских протоколов.
Спасибо за ссылку, но ммммм, все таки это платформа по <Explorations politiques et féministes autour de la naissance >.
Вот давать родам оттенок политики и феминисток мне совершенно не хочется. Я всегда против пропаганды, какую бы сторону и взгляд такая пропаганда не защищала.
По самой статье - ни о чем, простите, кроме себялюбования автором с амбициями на оригинальность. Чтобы избежать <soumission à la medecine> можно тогда дома рожать, и к врачам вообще не обращаться, в надежде, что у Вас никогда не будет проблем со здоровьем...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2836
Старое 04.10.2017, 11:40     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.10.2017 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, вам тут написали положительные истории родов с анестезией, но вы не верите и пытаетесь людям обьяснить , что они рожали неправильно и советуете почитать какие то сайты.
У всех разный болевой порог, не все хотят испытывать боль. Вы хотите роды без анестезии, у вас четкий план родов, отлично! вам тут дали идеи как это провернуть, теперь дело за организацией. Совсем необязательно рожать прямо рядом в домом, тем более ваша свекровь изнутри знает местный роддом , который по ее описанию вас не устроит. Ищите другие варианты, не тратьте силы на негатив.
Вы прочитали статью по ссылке? Думаю, нет.

Так как смысл этой статьи вот в этом, и именно этy мысль я полностью разделяю:

La péridurale est une technique extraordinaire qui pourrait octroyer le choix aux futures mères quant à la façon d’accoucher, en assurant un filet de protection évitant que des parturientes s’enfoncent dans d’indicibles souffrances. Elle ne permettrait néanmoins ce choix que si elle était réellement au service des femmes, ce qui implique un respect absolu des futures mères par l’ensemble de l’équipe médicale, le bannissement des gestes médicaux inutiles, la mise en place des conditions permettant une entière liberté aux futures mères et un soutien inconditionnel pour leur permettre d’accoucher sans cette analgésie, tout en étant disponible pour celles qui en font la demande.

Malheureusement, cette technique est aujourd’hui entre les mains des médecins qui l’utilisent en fonction de leur propre intérêt, de celui du service hospitalier ou en suivant des protocoles aveugles, sans réellement se soucier de la douleur ni du bien-être des parturientes. Un tel usage de la péridurale est une régression complète par rapport à la libération des femmes apportée dans les années 1950 par l’accouchement sans douleur qui prônait une préparation à l’accouchement, une information des femmes sur le processus de parturition et un accompagnement émotionnel effectif par l’entourage, en d’autres mots, une réappropriation par les futures mères de leur propre corps. Cette dérive vers la médicalisation comme réponse simpliste à la douleur contamine en outre les institutions publiques. Ainsi, la Cour des Comptes française remet en question l’intérêt des préparations à l’accouchement en raison de la généralisation de la péridurale, sans aucunement tenir compte de ses limites, tant elle est bercée par la croyance du caractère providentiel de cette technique.

В конце статьи приводятся ссылки на исследования и статистики. Думаю, их Вы тоже не прочитали.
Roudoudouce вне форумов  
  #2837
Старое 04.10.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Простите, но Вы ошибаетесь.
Вы пишите о насильственной постановке ЭА или об экстренном кесареве?
Согласитесь, это разные вещи
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2838
Старое 04.10.2017, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Спасибо за ссылку, но ммммм, все таки это платформа по <Explorations politiques et féministes autour de la naissance >.
Вот давать родам оттенок политики и феминисток мне совершенно не хочется. Я всегда против пропаганды, какую бы сторону и взгляд такая пропаганда не защищала.
По самой статье - ни о чем, простите, кроме себялюбования автором с амбициями на оригинальность. Чтобы избежать <soumission à la medecine> можно тогда дома рожать, и к врачам вообще не обращаться, в надежде, что у Вас никогда не будет проблем со здоровьем...
А где там пропаганда???

Автор вообще-то ЗА перидюраль, если это выбор самой женщины. Пропаганда ЭА? А, ну тогда да.
Roudoudouce вне форумов  
  #2839
Старое 04.10.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вы пишите о насильственной постановке ЭА или об экстренном кесареве?
Согласитесь, это разные вещи
Про окситоцин и ЭА. О кесареве я ни слова не писала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2840
Старое 04.10.2017, 11:46     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.10.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, а в каких случаях насильственно заставляют ЭА ? (не думаю, что стоит мешать ЭА и оксиитоцин)

<P.S.> с вашим ответом Вы процитировали цитату, где форумчанка написала и об эсктренном кесареве, тогда как Вы ответили о существовании насильственных методов...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2841
Старое 04.10.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Разрыв мозга уже ... не понимаю как можно эпидураль поставить без согласия?
Roudoudouce, пожалуйста, приведите пример. Я вот просила, но врача не было (говорили что на операции), так и пришлось естественно крючится всю ночь.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2842
Старое 04.10.2017, 11:56
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не только книги читаю, но и слушаю истории других рожениц и акушерок. Вы утверждаете, что они выдумывают?
Про выдумывают, это уже ваши домыслы ... а писала о том, что сначало надо поиметь опыт, что бы давать советы рожавшим, хотя быпотому что бызнать о чем говоришь. Я вот, пройдя два раза не рискну кому то давать ценные указания как рожать, с эпидуралкой или нет. Истории из интернета это одно, а свои собственные роды совсем другое )))
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2843
Старое 04.10.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, я прочитала статью, но я не понимаю что предлагает автор? Кроме каких то лозунгов.
Что предлагает автор? Может вы мне можете объяснить?
MaraDesBois вне форумов  
  #2844
Старое 04.10.2017, 12:07     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.10.2017 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мне это кажется из области фантастки...
Вот так прямо подходят и насильно вкалывают??? Во Франции?
Спрашиваю именно об ЭА (окситоцин, вантуз и иже с ними не берем во внимание, к ним "легче" соорудить мед. подоплеку), ЭА все таки не выбор медиков, а выбор самой женщины, выбор без мед. подоплеки.


Единственным? А где почитать на эту тему ?
Так как без точной информации, с аргументами "Да ладно" и отсыланием на Арте трудно беседовать о точных новых исследованиях.
Интересуюсь для себя, у меня сколиоз, и наверное ЭА незачем будет делать. Только вот альтернативы нет., как и Инфы по др способам анестезии нет как таковой (помимо того, что мой организм на гипноз не ведется, гипноз нигде в роддомах Парижа не используют...).

<P.S.> О полостных операциях странно, почему-то знакомые врачи-хирурги в Германии так и оперируют с "дедовской анестезией" и о гипнозе даже слышать не хотят... Интересно, много человек наберется из желающих "рискнуть" прооперироваться под гипнозом?
Fiesta, если бы лично меня эта тема интересовала в плане применения на деле или даже в плане живого любопытства, то я бы искала и читала больше, но пока лично мне это не нужно, просто посмотрела очень интересный репортаж и с врачом анестезиологом-гипнотизером (женщина), и с пациентами, которых оперировали, в госбольнице причем, и которые рассказывали, что в этот момент чувствовали. Там же в букете говорилось и о применении такой практики, чтобы заменить ЭА и сравнение действия ЭА и гипноза. Я и забыла про него, вспомнила в контексте разговора.
А так конечно и в Германии везде колят ЭА, это наработанная схема, но разговор же шел о перспективах. И в Германии, как и во Франции несколько течений существуют параллельно, почти не пересекаясь. Доминирующее есть везде, остальные надо искать, находить людей, находить места, где это делается, то есть требует многих дополнительных телодвижений. Как и везде.
Во Франции, например, не все ортопеды знают о существовании orthese cranienne для младенцев. Это же не отменяет факта, что такой метод лечения существует, и что им многие активно пользуются, в том числе и французы, вынужденные возить детей за границу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2845
Старое 04.10.2017, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В конце статьи приводятся ссылки на исследования и статистики. Думаю, их Вы тоже не прочитали.
а вы их читали сами ? я быстренько посмотрела выводы исследований (настоящих), которые были процитированы. Одна статья - личная оценка женщинами своих родов (от чего она зависит), вторая статься говорит - о да, возможно такая анестезия помогает уменьшить боль, третья говорит - особо ничего непонятно, выводов сделать не можем :
However, various forms of alternative pain relief were given to women who were allocated to delayed epidurals to cover that period of delay, so that is it hard to assess the outcomes clearly.
Только одна статья говорит о том, что, возможно, есть повышенный риск "иструментальных" вмешательств в роды (но не кесарева) (повышенный риск не = это делают и навязывают всем, и я уж не говорю о том, что для многих инструментальное вмешательство в роды не является разочарованием на всю жизнь). вот и все исследования. а выводы каждый делает в меру своей фантазии
Daria_microb вне форумов  
  #2846
Старое 04.10.2017, 12:14     Последний раз редактировалось Fiesta; 04.10.2017 в 12:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Баила-баила, спасибо за ответ.
В таком контексте разговора все сводится к "а поговорить" о возможных перспективах, услышанных по ТВ, тогда как для многих ТВ это далеко не авторитет, особенно если общаешься с практикующими врачами и читаешь серьезные мед. источники.
Ладно, забудем о гипнозе и продолжим писать по теме ЭА, чтобы не оффтопить.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2847
Старое 04.10.2017, 12:18     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 04.10.2017 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, а в каких случаях насильственно заставляют ЭА ? (не думаю, что стоит мешать ЭА и оксиитоцин)
Окситоцин ставят, особо не спрашивая. А от него боли гораздо сильнее, и у женщины не остаётся выбора - ЭА. В случае с первой женой мужа, у неё был проект родов без окситоцина и ЭА. Но окситоцин ей вкололи, просто сказав "надо", хотя никакого риска для малыша не было, просто спешка. И "предупредили", что может быть очень больно и что лучше поставить перидюраль. По словам мужа, она очень испугалась и согласилась. Она рассказывала, что совсем ничего не чувствовала, никакой боли, и поэтому не знала, в какой момент тужиться. Слушала акушерку, но тужиться получалось плохо. Мальчика вытащили щипцами, хотя он был небольшого размера. Роды её очень травмировали. В следующий раз она поехала в частный роддом. Или повезло со временем, или там больше акушерок, но там подождали раскрытия, не помогая окситоцином. И ЭА не понадобилась. Об этих родах она рассказывает с радостью.

Да, в обоих случаях был проект родов, только в первом случае, из-за спешки, его не прочитали.
Roudoudouce вне форумов  
  #2848
Старое 04.10.2017, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Roudoudouce, в статье много верных заключений. Но автор просто ругает всех и вся, затем соглашается со всеми, к чему и зачем это было написано, кроме как выплеснуть свой негатив, не очень понятно. Но вы действительно еще не сталкивались с этой ситуацией, и по-видимому, очень боитесь того, что все пойдет по худшему сценарию.
Просто не идите туда, где этот сценарий возможен, делов. Насильно вам колоть никто ничего не сможет, если вы сами не захотите, тем более, перидюраль . Но устраивать бои с гранатами в родзале - сомнительное развлечение, там надо сосредоточиться на главном. У персонала своя наработанная схема, свой протокол, в конце концов, это их родзал, и вы туда сами приходите, никто насильно не тащит. Еще раз повторю, все эти вопросы о том, кто кому что вливает или не вливает, кто с кем согласен или не согласен, надо решать ДО дня родов, а не во время процесса. И организовывать все так, как сами хотите, никто в этом не мешает, любая роженица САМА выбирает, как, где и с кем ей это делать. Потом если жаловаться, то только на себя.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2849
Старое 04.10.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.268
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Roudoudouce, я прочитала статью, но я не понимаю что предлагает автор? Кроме каких то лозунгов.
Что предлагает автор? Может вы мне можете объяснить?
Для меня смысл статьи - это заставить женщин задуматься. Можете задать вопрос автору - она, вроде, отвечает на коментарии.
Roudoudouce вне форумов  
  #2850
Старое 04.10.2017, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Баила-баила, спасибо за ответ.
В таком контексте разговора все сводится к "а поговорить" о возможных перспективах, услышанных по ТВ, тогда как для многих ТВ это далеко не авторитет, особенно если общаешься с практикующими врачами и читаешь серьезные мед. источники.
Ладно, забудем о гипнозе и продолжим писать по теме ЭА, чтобы не оффтопить.
Ну так мы здесь не на научном форуме, а именно говорим, как пользователи . Извините, что нет статей, но искать лень, и наверняка это будет на немецком, которым я не владею.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX