Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.12.2014, 22:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.162
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Nathaniel, по поводу мотивационного писали только то, что я не нужна франции)
Не только. Я, например, писала, что Вам желательно убедить их, что для Вас важно стажироваться именно во Франции, а не где-то ещё. По аналогии с визами на курсы французского, в которых часто отказывают потому, что "французский язык можно учить и в России".
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.12.2014, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
AsyaSh, ну подавать то вы будете в России. От этого и надо отталкиваться. В любом случае, даже если разрешение и необязательно, ваше доссье оно бы явно не испортило. По сути писульку о стажировке просто подписать может кто угодно. С разрешением же - уже другой коленкор все приобретает
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.12.2014, 22:25
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Nathaniel, хорошо, спасибо, возьму на заметку
я пишу диплом по поводу продвижения компании на иностр.рынке на примере этой компании, соответственно, это будет преддипломная практика
убедительно?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.12.2014, 22:28
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Так, все, резервирую 3 отеля по месяцу в каждом. Подойдет ли подтверждение с сайта booking.com?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.12.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
я пишу диплом по поводу продвижения компании на иностр.рынке на примере этой компании, соответственно, это будет преддипломная практика
убедительно?
Если откровенно - нет. Даже печати нет у этой компании.... Но это к этой теме не относится. Как и получению вами визы.
Кстати, а почему вы пишите в теме "Отказы"? Ведь это тема, где задают вопросы те, кому уже отказывали....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.12.2014, 22:33
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Parka, ну вас-то понятно я ни в чем не убеждаю ))) и стажировка липовая, вы так и не сказали почему
еще раз, пишу сюда потому что: 1. мне посоветовали написать сюда в другой теме 2. темы про стажировки нет
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.12.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
я пишу диплом по поводу продвижения компании на иностр.рынке на примере этой компании, соответственно, это будет преддипломная практика
убедительно?
На мой взгляд неубедительно.
Поправьте,если ошибаюсь: диплом для какого университета? Российского? Значит именно он должен быть привязан к Вашей преддипломной практике. Российский вуз как-то помогал Вам в поиске практики или давал документ о том,что ему нужна (подходит) эта практика? Из Ваших объяснений я поняла,что нет.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.12.2014, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
вот есть по этому поводу - http://vosdroits.service-public.fr/p...2.xhtml#N10118
А разве эта ссылка подходит к Вашей ситуации? В ней говорится о visa de long séjour valant titre de séjour. Или я не так поняла?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.12.2014, 22:43     Последний раз редактировалось AsyaSh; 07.12.2014 в 22:58..
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Solomka, российского вуза
мой вуз подписал трехсоронний договор на стажировку, конечно, дал разрешение, конечно, он заинтересован в этом
другое дело что инициатором, поиском стажа и всей организацией я занималась сама
но не понесу же я распечатку приказа ректора о том что хорошо бы что б студенты проходили практику за границей
в моих глазах это уже выглядит абсурдно
вроде как "нашла все что хоть как-то мало-мальски привязано к ней и франции". Так ведь это всего-лишь виза короткого пребывания. Уж вернуться повод у меня огромный - госы и защита диплома после 5 лет обучения. После о-пэрства ведь я вернулась. Думаю, проблем не должно быть.
Лучше скажите мне вот что - я сделала три брони на booking.com
мне их просто распечатать и нести или надо как-то по другому?
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.12.2014, 22:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.162
Обсуждение выделено в отдельную тему.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.12.2014, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
и стажировка липовая, вы так и не сказали почему
А Вы думаете, Консульство Вам это скажет? Оно про неё даже ни словечком не обмолвится, а что про себя подумает - Вы никогда не узнаете, потому что там люди очень воспитанные. А вслух они скажут: "Цель визита не соответствует заявленной, на сём оревуар," а 3 страницы, как здесь, дискутировать не будут. Ну а по секрету - потому что она как две капли воды похожа на липовую, особенно после того, как Вы рассказали о её получении. Лучше, чтобы была липовая стажировка, выглядящая, как настоящая, чем настоящая, выглядящая, как липовая.

Теперь, что касается билетов и проживания. Из какого списка документов, опубликованного на каком сайте, Вы извлекли удивительную информацию о необходимости их покупки для подачи на визу? В официальном списке такого требования нет. Из того же источника черпаем следующее:

Цитата:
Для следующих категорий проживание гарантируется: бронью гостиницы на имя заявителя или подтверждением проживания в официальном приглашении от принимающей стороны.
<...>
Стажировка
Как видите, ни про какие проживания у МЧ упоминаний нет. Attestation d’accueil принимается при мотиве "Посещение родственников или друзей". Возможно, Ваши девушки-подружки с таким мотивом и подавали, тогда, конечно, никакого заверения в DIRECCTE от них не требовали!

Ну а напоследок (прямо хоть в заголовок это вынести!) - если Вы алкаете "потрясающей отзывчивости людей", выражающейся в сочувственном ахании, охании и рассказах про "шевров", то этот раздел находится гораздо ниже. А здесь обретаются "адвокаты дьявола". Их задача - вскрыть уязвимые места, чтобы можно было защитить их в дальнейшем, когда это действительно понадобится. Да, процедура болезненная и малоприятная. Это как прививка - и больно, и припухает, и температура, зато потом - ломись, зловредная бацилла! - у меня иммунитет. И, позволю себе заметить, процедура эта также бесплатная и добровольная. Никто ни за кем не гоняется по всему Форуму с криками: "Ан стаж-то ненастоящий!" Раз пришли, значит, надо. Раз надо, придётся потерпеть...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.12.2014, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Parka, ну вас-то понятно я ни в чем не убеждаю ))) и стажировка липовая, вы так и не сказали почему
Потому, что у вас все очень мутно... Даже ваше годовое о-пэрство при реальной учебе в ВУЗе и преддипломной практике странновато выглядят
Не говоря уже про саму стажировку в неизвестной микро-фирме без наличия печати. А липовая она или нет - это лично ваше дело (или той конторы, которая вам ее обеспечивает). Мне от этого ни холодно, ни горячо.

Цитата:
не понесу же я распечатку приказа ректора о том что хорошо бы что б студенты проходили практику за границей
в моих глазах это уже выглядит абсурдно
странно, что именно это выглядит в ваших глазах абсурдно. А все остальное - нормально.

ПЫСЫ. Про букинг - без проблем. Только я очень сомневаюсь, что даже с букингом и авиабилетами у вас все прокатит с получением визы.
Слишком все мутно.... И главное - слишком большое желание уехать именно на НГ на 3 месяца реальному студенту. А как же сессия?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.12.2014, 13:31
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
AsyaSh, а у вас стажировка оплачиваемая?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.12.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.979
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
мне посоветовали написать сюда в другой теме
Нет, это была я, и я вам советовала почитать про отказы девушкам с приглашением от МЧ на 3 месяца.
А писать в отказах про получение вашей визы я не советовала. Но тема уже выделена, и правильно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.12.2014, 16:36     Последний раз редактировалось AsyaSh; 08.12.2014 в 18:47..
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Искренне сожалею о том что написала сюда.
Модераторы, если есть возможность, удалите тему пожалуйста.
Жаль будет если будущие стажеры захотят поехать куда-то и прочитают все это. Никогда не считала себя особо просвещенной в отношении визовых документов, но ту безграмотность, которую некоторые из участников демонстрируют своими вопросами в отношении элементарных вещей в сочетании с уверенностью в правоте просто пугает. Ни кого не хочу специально обидеть, пишу искренно и серьезно.
Желаю всем удачи. И, конечно же, удачи себе! Кто же кроме меня меня здесь это сделает?=)
В теме больше не участвую.
AsyaSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 08.12.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Насильно в рай не затащишь... Ну а с таким отношением к разумным замечаниям скоро опять встретимся именно в той теме, откуда выделилась эта.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.12.2014, 09:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Искренне сожалею о том что написала сюда.
Модераторы, если есть возможность, удалите тему пожалуйста.
Жаль будет если будущие стажеры захотят поехать куда-то и прочитают все это. Никогда не считала себя особо просвещенной в отношении визовых документов, но ту безграмотность, которую некоторые из участников демонстрируют своими вопросами в отношении элементарных вещей в сочетании с уверенностью в правоте просто пугает. Ни кого не хочу специально обидеть, пишу искренно и серьезно.
Желаю всем удачи. И, конечно же, удачи себе! Кто же кроме меня меня здесь это сделает?=)
В теме больше не участвую.
А мне искренне жаль времени форумчан, потраченного на помощь вам, тогда как прислушиваться вы не хотите. Не говоря уж об элементарной благодарности и вежливости.
Ваш опыт как раз-таки будет весьма полезен будущим стажерам.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 18.05.2015, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 23
Всем здравствуйте.
Я сейчас нахожусь в переписке с одним работодателем по поводу стажировки. Стажировка краткосрочная (1-2 месяца), оплачиваемая. Работодатель спрашивает меня, необходим ли мне convention de stage? И тут я задумалась: а так ли необходим этот документ, если такая кратковременная стажировка?.. Может быть, проще поехать по визе vacances-travail? Тем более, подхожу по возрасту и срок у этой визы до 4-х месяцев. Или я подменяю одно другим? Что проще для оформления работодателю?
topaq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для прохождения стажировки squale Работа во Франции 14 02.05.2014 16:04
6-10 месяцев стажировки во Франции и виза Xomiak Административные и юридические вопросы 4 17.09.2008 17:59
Краткосрочная виза на 3 месяца gabriel Туристическая виза 9 06.04.2004 21:04
Краткосрочная виза до 25 лет все еще бесплатно? Vagabond Туристическая виза 10 11.12.2003 14:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX