Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 14.04.2011, 19:25
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
laligita, я видела ваше фото у папы в профиле. Похоже на простое раздражение, на которое, возможно, попала инфекция. Я бы просто подсушила кожицу. Очень хороший крем Avène Cicalfate.
Если б всё и оставалось, как на фото, мы бы так не переживали. Всё стало намного хуже(
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 14.04.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
laligita, поосторожнее с "грибками" на лице и кремами! Врач вместо того, чтобы сразу крем выписывать, могла бы дать направление на анализ! Серьезно Вам говорю. У сына тоже что-то непонятное под глазом - какие только диагнозы не ставили - и стаффилокок и герпес и какое-то impetigo (даже выписали для этого антибиотик внутрь), но врач все же дал направление на анализ - простейший. Пришли в лабораторию и ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ! потерли кожу на наличие БАКТЕРИИ И ГРИБКОВ! Через три дня ответ - ничего нет (видимо они три дня там пытались вырасить этих бактерий и грибы))). Так что попросите скорее такой анализ, вместо того, чтобы опять что-то мазать на лицо - может стать еще хуже.
Нам прописали Ketoderm 2%...
Сл. визит к врачу у нас во вторник, попрошу направление. А как грибок по-французски? Мы сегодня у русского врача были просто.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 15.04.2011, 00:33     Последний раз редактировалось Груша; 15.04.2011 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
Нам прописали Ketoderm 2%...
Сл. визит к врачу у нас во вторник, попрошу направление. А как грибок по-французски? Мы сегодня у русского врача были просто.
Champignon (так же как и то, что едят).
А к аллергологу взяли рандеву? Надо все-таки выяснить что является причиной.
А что русский врач сказал? По поводу пищеварения? (вы писали, что малышка пукает)
Кетодерм я вспомнила... у старшей дочери был грибок на коже головы, где волосы... мазали кетодермом. Нет, я бы все-таки убедилась сначала, грибок ли это... прежде чем мазать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 15.04.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Champignon (так же как и то, что едят).
А к аллергологу взяли рандеву? Надо все-таки выяснить что является причиной.
А что русский врач сказал? По поводу пищеварения? (вы писали, что малышка пукает)
Кетодерм я вспомнила... у старшей дочери был грибок на коже головы, где волосы... мазали кетодермом. Нет, я бы все-таки убедилась сначала, грибок ли это... прежде чем мазать.
Рандеву взяли, но там долго ждать ещё.
Я наши пуки связываю с тем,ч то 2 зуба вылезло, когда первые 2 вылезали так же было, теперь вылезли и всё прошло.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 15.04.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
А как грибок по-французски?
mycose, я думаю.
Крем от грибка - crème antifongique.
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 15.04.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlaligita пишет:
чёрный хлеб
вызывает метеоризм. Исключите его лучше. Выздоровливайте скорее!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 15.04.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
вызывает метеоризм. Исключите его лучше. Выздоровливайте скорее!
Метероризм это что?
Что-то я всё-таки склоняюсь, что это не из-за еды, ем или не ем, а особых изменений нет.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 15.04.2011, 23:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Laligita, это вздутие живота, газы.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 15.04.2011, 23:31
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Laligita, это вздутие живота, газы.
А, понятно. Спасибо.
Отказалась уже пару дней назад от хлеба.
laligita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 18.04.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У нас оказался псориаз... Я в таком расстройстве (. НАследственное. У свекра он же, у его деда и т д...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 19.04.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ros, даже у таких малышек он проявляется? Я считала, что псориаз проявляется уже у взрослых
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 19.04.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonatina, не знаю... Это сказал, почти врач -терапевт(что-то там ему защаитить еще осталось, за бокалом вина у нас в гостях). Особенно когда узнал , что у свекра тоже псориаз. Я тут перерыла весь интернет. И тоже пришла к выводу ,что все же это не псориаз, а дерматит. Пойдем еще к дерматологу.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 19.04.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Цитата:
Примерно у 1/3 больных псориаз впервые проявляется в течение первых двух десятилетий жизни и является одним из наиболее распространённых хронических дерматозов детского возраста. Так, среди 8298 обследованных школьников в возрасте от 12 до 16 лет его частота составила 0.5% Псориаз регистрируется у новорожденных и детей грудного возраста,хотя чаще псориаз возникает после наступления пубертата. Врождённый псориаз чень редок.

При наличии псориаза у родственников 1-й степени родства риск его возникновения составляет около 10%, а у обоих родителей — достигает 50%. Не подтвердились сообщения о повышении частоты развития псориаза при наличии его у отца, а не у матери. Патогенез детского псориаза во многом сходен с патогенезом псориаза у взрослых. Это касается и времени обновления эпидермиса, которое также ускорено по сравнению с нормой. Так же, как и у взрослых, псориаз у детей ассоциируется с антигенами HLA-В17 и В13, а его неблагоприятное течение — с антигенами HLA-АЗ, В8, В27, В35, В40.

У детей дошкольного возраста заболевание нередко возникает после психоэмоционального стресса. По данным K. Lemholt (1975), это имеет место в 90% случаев. Спровацировать проявление псориаза у детей могут лекарственные препараты: чаще всего — синтетические антималярийные (хлорохин и др.) и системные глюкокортикостероиды (включая синдром отмены).

Клиническая картина псориаза у детей сходна с проявлениями его у взрослых: на коже появляются красные папулы, менее влажные, чем у взрослых, сливающиеся в бляшки с четко очерченными неправильной формы границами, покрытые серебристо-белыми чешуйками. При отсутствии лечения они быстро становятся толстыми и желто-белым. При удалении чешуек появляется точечное кровотечение (симптом Ауспитца). Важным диагностическим признаком является феномен Кебнера.

Из особенностей детского псориаза следует отметить редкое развитие артропатии (поражение суставов) и эритродермии. Более частое расположение высыпаний в складках, склонность к экссудативным проявлениям.
http://biblio.forum-psor.ru/catalog&category=3&item=854
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 19.04.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вот такие у нас ручки. Это похоже на дерматит?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 21.04.2011, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Мажу кремом URIAGE и Dexeril это пятно. Все начало проходить потихоньку. Ну и налаживаем работу кишечника. На псориаз не похоже, слава богу .
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 21.04.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ros, а вы к врачу когда пойдете, дерматологу? Или были уже?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 21.04.2011, 11:28     Последний раз редактировалось Belka 93; 21.04.2011 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Рос, у нас такое тоже бывает. Даже не знаю на что. Сын аллергик на acariens и шерсть собачью. С собаками совершенно не общается. Мажу Дексерилом и болтушкой, выписанной педиатором. Сейчас, с возрастом, реже появляется. Псориаза в роду нет. Даже и мысли про него не было.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 21.04.2011, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
sonatina, мы были у врача в феврале. Но тогда экзема была только на ручках, на локтевых сгибах ничего не было. Она сразу прописала гормональную мазь. Мы промазали и все прошло, но через время вернулось опять и плюсь добавилась экзема на локтевом сгибе. ОПять 3 мая пойдем уже к другому дерматологу. Но у меня уже надежды на них нет. Если опять пропишет гормон, то откажусь от лечения. У нас не крайняя стадия , чтоб прибегать к таким сильным средствам. Вообщем. здесь не лечат причину. Это убивает в медицине здесь.
Мне смеются в лицо, когда я говорю, что экзема , возможно, от дочкиных запоров, а там , может и паразиты...Поэтому спасение утопающих-дело рук самих утопающих. И в РОссиии летом пойдем к дерматологу.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 21.04.2011, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Belka 93, у вашего сына пятно похоже как на фото?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 21.04.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вообщем. здесь не лечат причину. Это убивает в медицине здесь..
У меня в Москве племянник, атопик с рождения, отец аллергик-астматик, пока мальчик не начал пить хорошие антигистаминные (а они с 6 лет) - ничего, кроме гормональных кремов, не помогало. Ни диета, ни гомеопатия, ничего. Это Москва, напомню.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 21.04.2011, 13:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Ros, Всё, что мажется на кожу, в первую очередь призвано облегчить состояние. Убрать зуд, что бы не было расчёсов и предотвратить разрастание пятен. так что не отказывайтесь от лечния. Думаете вашему ребёнку будет хорошо, когда всё чешется? Будет больше нервничать, отсюда болезнь только усилится.
Причину Вам всё равно маловероятно, чо назовут. Увы, современная медицина толком не знает от чего вё это возникает. Может это от пищи, от нервов, от экологии...
Проверить работу ЖКТ конечно надо, но не уповайте особо на то, что победив запоры, пройдёт АД.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 21.04.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
vetka-ferney, так причину найти никто и не пытается. ТОлько гормональный крем и все.Конечно, если выхода , кроме гормонального крема не будет, то я буду его использовать. Но пока то обходимся без . За зудом я тоже слежу и его не допускаю. Конечно, я не оставлю чесаться своего ребенка, ничего при этом не делая
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 21.04.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Белка 93, у вашего сына пятно похоже как на фото?
Да, точно такие же пятна.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 21.04.2011, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мне смеются в лицо, когда я говорю, что экзема , возможно, от дочкиных запоров, а там , может и паразиты...
Ros, у нас экзема с 3-х месяцев, а мы уже 3 года отпраздновали недавно.
Стул всегда был отличный (тттттттт), не в этом дело.
В чем? Кабы знать..
Врачам здешним тоже не верю больше, дерматолог на Украине меня вообще "убила", тупик какой-то.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 21.04.2011, 23:35
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Девочки, мне кажется, что экзема не от паразитов, а от токсических веществ. У меня в детсве, она, например, началась после того, как доктор во время моего бронхита "перестраховалась" и мне выписала очень сильную таблетку, нарушила что-то в организме. У дочки вылезла маленькая экземка после прививки, но я постаралась ее ликвидировать теми способами, которые знала за свою "практику". Вообщем, думаю - меньше химии, хорошей и разной...)
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 22.04.2011, 00:52
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ros, не расстраивайтесь раньше времени, ищите хорошего доктора. Такая девочка у вас прехорошенька, очень запоминающаяся. Пусть все закончится хорошо и побыстрее!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 22.04.2011, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Trinichka, и уходит периодически экзема? или все время есть?
Belka 93, а сыну сколько? С какого возраста реже стала проявляться?

malinovka, не знаю тогда... Мы в основном, био-продукты покупаем.Никакой химии не употребляем.Посмотришь, некоторе дети чего только не едят и ничего. Значит, тоже дело не в этом...

sonatina, спасибо

Вчера у нас еще одно началось. ПОтница. Такое было год назад летом в жару в России. Там мама еще в травках купала и присыпкой мазала. Пару недель назад ездили на Тенерифе, там тоже потница началась. Но по возвращению во Францию все прошло. А теперь с этой жарой здесь вчера дочку обсыпало мелкой сыпью, которая чесалась.Опять потница. Искупала в ромашке,посыпала присыпкой. Чесаться перестала. на ручках экзема,которую надо увлажнять,на теле сыпь ,которую надо сушить... Вообщем ужас что творится с дочкиной кожей
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 22.04.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ветка-фернеы, так причину найти никто и не пытается. ТОлько гормональный крем и все.
А вам врач сироп не выписывал от зуда? Нам к гормональному крему всегда сиропчик выписывают, он зуд снимает. Мы вот были у педиатора и она обьяснила нашу экзему зубиком, который у малыша сейчас лезет..
Я после двух лет борьбы с экземой у малыша теперь не жду, чтоб его красные пятна разростались, сразу мажу кремами: сначала сератом, если не помогает, то смесю серата с трезонитом (точно не помню название), ну а в крайнем случае - локоидом...
В жару масю вывожу только утречком до 11 максимум, и после 18 часов, в доме стараюсь, чтоб была прохлада. Прямое солнце противопоказано.
Поспрашивала своих родителей, у меня оказывается до 6 лет тоже екзема была, анализы ничего не показывали, мазали тоже всякими кремами.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 22.04.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Ros>,

Ваши пятна похожи на крапивницу. От клубники, в частности, такие же у нас были, и не раз.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 22.04.2011, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Ros, она не проходит, периодически почти не проявляется, но потом по новой и без видимых причин.
Локализация классическая - ручки, локтевой сгиб, недавно даже между пальчиками была (аж сердце болело смотреть)+под коленками и голень. Может "опускаться" или "подниматься".
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия и ее признаки (экзема, диатез, и др.) у детей Fellici Здоровье, медицина и страховки 327 25.09.2016 11:55


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX