Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.02.2003, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
при получении 10-го вида на жительство, необходимо прийти в префектуру обоим супругам и подписать бумажки... Если же ваш муж, choc, на это не согласится, то я не думаю, что вам выдадут этот самый вид на жительство. если вы уже начали процедуру развода, то эта информация рано или поздно дойдет до префектруы, что тоже не сыграет вам на руку.
Есть две организации MRAP (mouvement contre le racisme et pour l'amitié entre les peuples) и еще CIDF (centre d'information des droits des femmes), которые занимаются женщинами, из стран Восточной Европы, попавшими в похожие с вами ситуациии на территории Франции.
Кстати, префектура может в редких случаях исключения пойти, как говорится на встречу, и открыть временный вид на жительства (на год), после окончания вашего...
А теперь цитата из газеты SUD-OUEST, от 11 февраля:
"Pour autant,s'interroge le prefet, quel est l'interet des ces femmes? Le plus souvent, analyse-t-il, elles ne parlent pas ou praztiquementy pas notre langue, ne connaissent personne sur notre territoire, n'ont aucune reference culturelle et ne disposent d'aucun moyen de subsistance. Dans ces conditions, le mieux pour elles n'est-il pas de retourner dans leurs pays d'origine pour retrouver leur culture et leur famille?"
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.02.2003, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
У меня под рукой интересная статья из сюд-уэста, к сожалению, в интернете на сайте этой нгазеты я ее не нашла, чтобы дать всем ссылку. А заголовок у этой статьи следующий -
"MARIAGES MIXTES. Dans les Landes, apres la promesse d'un mariage heureux, des femmes des pays de l'Est confrontées a une procedure de divorce se retrouvent en situation irreguliere"
nekto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.02.2003, 17:26
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Для тех, кто нуждается в помощи я бы хотела в дополнение дать ссылки на организации, которые упомянул nekto:

http://www.mrap.asso.fr/

http://www.infofemmes.com/Adresses.html
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2003, 11:58
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Здравствуйте,
Спасибо за внимание моей персоне. Расскажу немного о себе.

До замужества, наши отношения были нормальными. Что впринципе можно узнать о человеке за месяц? Наверное нас все же что то связывало тогда, романтичность наших отношений, желание скорее быть вместе, несмотря на никакие преграды. Но, когда я приехала сюда, то уже на второй день ощутила груз возникшей суеты и разногласий. Какие то мелкие недомолвки, обиды, то не так, это не так. Потом его проблемы на работе, о которых я не знала до замужества, и в результате банкротство... Можно сказать я пережила все его нервы на своей шкуре. Потом полное безденежье... Со временем выяснилось, что наши интересы имеют мало чего общего.
Сейчас я познакомилась с русскими девчатами. Общаемся, иногда встречаемся. Тоже пошли обвинения, «зачем тебе это, что тебе со мной плохо? что она хочет , эта ...?».
Я человек активный, люблю природу, море, жизнь. Да, мне уже 30, но я чувствую себя намного моложе. Иногда очень хочется пойти на дискотеку , или на природу, прогуляться вдоль моря. На мои просьбы поехать вместе на дискотеку, было сказано что мне уже не 20!? Стало грустно. Местное море, он тоже не воспринимает, говорит что это грязь. За прошлый год мы не разу вместе не выезжали к морю. Я ездила на автобусе вместе с девчатами и радовались , наслаждались этим морем, этой природой. И благодарили бога что мы здесь. Обидно, что близкий человек это не любит и непонимает.
Да, я знаю что сама виновата. Думаю что поспешила... Хотя вначале нас всеже что то объединяло, наверное два одиноких человека. Но жизнь, быт, расставил все по своим местам. Показал, кто что любит и кто чего хочет.
На счет богатства, я не искала никогда выгодных предложений, манию денег и величества. Мне нужен был человек обычный, но чтобы мне было хорошо с ним, как душой так и сердцем. Замуж я вышла практически за «клюшу», как он иногда шутил над собой.
Мы каждый раз разговариваем, если возникала какая то проблема в отношениях. А эти проблемы возникают все чаще и чаще. Наверное просто устали от такой жизни, от этих постоянных финансовых проблем.
Прозвучал вопрос , чем я занимаюсь? Что хочу отдать должное мужу, я немного подрабатываю моделью. работаю я не часто, так как никуда не перемещаюсь. Некоторые фотографы сами приезжают, встречаемся, и работаем. Получаю не однократно много предложений из Парижа. Но у нас то денег нету на билет, то муж начинает глупо ревновать, неотпускает. Вместе поехать, проблема денег.
Поэтому , думаю что в любом случает буду со временем шевелиться, хочу поехать в Париж или Нис (от туда тоже часто приходят предложения). Если будет такая возможность заняться этим серьезно, этот шанс не упущу.
Я не люблю плакаться, но портить жизнь себе и ему не хочу. Сейчас муж работает на новой работе, вроде в самое ближайшее время, надеюсь, что кончатся наши финансовые трудности. Это невыносимо. Ну а потом посмотрим, как жизнь пойдет.
Отношения на сегодняшний день наладили. Хотя конечно сколько мне это стоило. Внутри какая то депрессия, бессилие. Наверное все от бездействия, безденежья, плюс ностальгия по дому, а еще плюс беда, у меня серьезно заболела мама, я об этом думаю, и невольно начинаю реветь. От того что немогу ничем на данный момен ей помочь.
Иногда кажется что медленно схожу с ума, наверное мне требуется уже хороший психолог.
Прошу прощение за мой такой грустный рассказ. Я вообще в душе оптимистка. Буду конечно бороться за себя, верю только в самое лучшее. Теперь я уже более менее разговариваю, понимаю язык, у меня есть кое какие наметки с работой, непропаду. Ну а моя семейная жизнь, время покажет, посмотрим как будет все складываться в благоприятной обстановке, когда не будет этих финансовых проблем. Поживем увидим.
Ну на этом и заканчиваю. Если будут какие вопросы, с удовольствием отвечу, но извиняюсь что не сразу. Интернет дома не работает. Пишу на дискетку, потом в Инт.клубе скидываю. Так что пишите, мне будет приятно .

С уважением,
Оксана


chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2003, 12:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я не люблю плакаться, но портить жизнь себе и ему не хочу. Сейчас муж работает на новой работе, вроде в самое ближайшее время, надеюсь, что кончатся наши финансовые трудности. Это невыносимо. Ну а потом посмотрим, как жизнь пойдет.
Оксана, ваши проблемы интеграции просто умножились на финансовые затруднения. Тут любой мужик будет нервничать - у них же комплекс неполноценности появляется, да и чувство беспомощности тоже характер не улучшает. А "притирка" характеров идет трудно, поскольку всё же разные страны, разные характеры, разный менталитет, в конце концов. Помноженные на разницу интересов... Ну что поделать - надо просто пережит этот период, постараться собрат себя в кучку, заняться собой, спортом, языком. Поговорите с ним о том, как вам трудно и как вам хочется ему помочь. Объясните, что вы ищете в общении с подругами и почему для вас это важно. Сработает это или нет - сложно сказать, но я вам от всего сердца желаю удачи. Будет плохо или хорошо - приходите к нам, здесь вы всегда найдете поддержку.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2003, 12:40
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
Здравствуйте,
Думаю что после моего такого откровенного рассказа возникнет много вопросов и мнений. Скажу одно, раз я вышла замуж , раз я приехала сюда, это не для того чтобы через год портить кому то кровь и разводиться. Наверное слишком мы устали, слишком много вместе пережили.
«Видомо», не будет мне ни какого «резона» разводиться, кому я этим сделаю хуже? Только себе. К этой мысле нечаянно приходишь, после того как трезво смотришь на эту ситуацию. Да, я приехала сюда, вышла замуж за человека, который мне был не безразличен, с которым решила строить новую жизнь, я тут, чтобы принять эту культуру, традицию, эту жизнь, стать скорее на ноги, освоиться.
Если и возникла такая ситуация, у меня и многих девчат что здесь, это результат скопившейся внутри ностальгии, плюс мелкие трения, проблемы, и в один день это все накопившееся внутри бац и лопается. Да, очень трудно , когда нет средств на учебу, нет языка, нет возможности поехать к родителям.
Что могу сказать, лучший выход, конечно же наладить отношения. Забыть на время неприятности и разногласия. Отвлечь свое внимание на чем либо интересном и полезном. Общаться с людьми, познавать язык, даже и самостоятельно, одним словом шевелиться, стать покрепче на ноги. А время покажет, быть или не быть. Жизнь она то полоса черная, то полоса белая. Тяжела, она когда черная, невыносимо тяжела, но, придет ведь и белая. Посмотрим, как она себя поведет и покажет, что она хорошего принесет. Главное верить в лучшее, жить и стремиться к совершенству и благополучию. Ну вот, наверное я немного «выздоравливаю».
Спасибо Нел за этот форум, спасибо что помогаете разобраться и лучше понять, подобные ситуации. Спасибо за помощь!
Кстати, вот прошел уже срок истечения старой визы на год, когда ж всеже я получу эту карт де сежур? Сколько времени могут тянуть выдачу этой карты?
Спасибо еще раз за внимание к моей персоне. Не судите строго, если что не так.
С уважением
Оксана
chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.02.2003, 12:42
Дебютант
 
Аватара для chok
 
Дата рег-ции: 02.10.2002
Откуда: france
Сообщения: 15
MERCI NEL !!!
Спасибо за теплые слова! Будем бороться, жить, стараться. Я сама себе это обесщаю!
Спасибо!
chok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2003, 14:52
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Оксана, если будет плохо, попробуйте в аптеке купить Фито-стресс. Это местная гомеопатия, очень хорошо приводит в чувство. То есть, проблемы, конечно, никуда не пропадают, просто думается о них иначе. И внутри перестает все трястись.

Я тут тоже по осени чуть с ума не сошла от проблем, правда на другую тему, но все равно, приятного было мало. Любой разговор выливался в тихую истерику. Но вот эти травки моментально уравновесили состояние.

Держитесь.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.02.2003, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня одна знакомая после двухлетнего брака с мужем разводится и живет сейчас в приюте с ребенком от первого брака. Должна была получать гражданство, но муж позвонил и аннулировал. Интересно, как у нее могут отобрать сежур, если она живет в другом месте? Она даже этого совем не опасается.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.02.2003, 20:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это я к тому, что вряд ли могут отобрать этот сежур...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.02.2003, 21:28
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Когда мне трудно, я себе говорю, что жизнь полосатая, за черной полосой будет белая.Понимаю, неоригинально. Но эта фраза в трудные минуты мне помогает относится к проблемам оптимистичней.
Немного о личном.Боже мой, КАК!!! мы притирались с мужем.Я рыдала в одиночестве - за что мне такое!!!
А сейчас я с ужасом думаю,как бы моя жизнь сложилась, если бы не пошла на ту историческую для нас вечеринку...
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.02.2003, 22:12
Дебютант
 
Аватара для lo
 
Дата рег-ции: 19.02.2003
Откуда: Alaska
Сообщения: 95
Отправить сообщение для lo с помощью AIM
Оксана, с мужем надо ГОВОРИТЬ. Мужья - они более понятливые , чем мы себе представляем. У меня была такая проблема- надуюсь( конечно по очень весомой причине) и молчу. А оказалась, куда легче,чего-то добиться, получить, избежать конфликта.... с помощью слов. Конечно, преодолеть сомнение, что муж поймет трудно.
простите, что не очень ясно пишу
__________________
Учитель открывает дверь, входишь ты сам.
lo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.02.2003, 03:48
Дебютант
 
Аватара для Masya
 
Дата рег-ции: 08.02.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 27
Оксана
Ну, что Вы, как можно судить Вас. У меня тоже было трудное время. Представляете, как только приехала, муж потерял работу, переехали в 30кв.м, сыро, дом старый, слышно как сосед зубы чистит, как заходишь сразу зал...
Короче мрак, узнаю, что беременная, мы эту беременность очень долго ждали, через месяц выкидыш...
Как пережила, не знаю, в тот момент скажу честно и отношения испортились и уехать хотела, да что говорить, понимаю я Вас очень. Наберитесь терпения, все наладится. Сейчас время такое. Будет грустно, пишите мне, всегда отвечу, помогу.
(мой адрес в профиле.)
Удачи Вам!
__________________
С уважением Ирина.Р
Masya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.02.2003, 00:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Оксана, привет! Это Маша. Я немного в курсе твоих проблем и хочу тебе сказать следующее. Пришло время посмотреть правде в глаза и осознать серьезность положения. Ведь ты не все тут рассказала... Твой муж не собирается ничем тебе помогать и ваши "финансовые проблемы" никогда не кончатся. Он просто не хочет ничего делать для тебя, и дело тут не в разнице между менталитетом французского мужчины и русской жинщины, а в эгоизме и тиранстве твоего мужа. Поэтому самой тебе нужно начать что-то делать для себя.

Думаю, сейчас нужно как-то разрядить обстановку и форсировать всеми возможными способами получение карты резидента. Мотивируй это тем, что тебе надо съездить к больной маме, что ли. Если он так против твоей работы, которую ты нашла, сделай вид, что ты отказалась от этой идеи. Но ни в коем случае не спускай ему с рук того, что он себе позволил! Марина тебе посоветовала правильно! В полицию, может, пока не надо идти, но есть и другие способы воздействия! Пролистай форум. Тут писали адреса организаций, защищающих права женщин-имигранток, женщин, подвергшихся насилию... Он должен почувствовать, что ты способна защитить себя! Не порите горячку с разводом, это может осложнить твою жизнь в дальнейшем здесь во Франции. На хорошего адвоката у тебя все равно нет денег. Но обязательно запишись на бесплатную консультацию к адвокату при мэрии. Они есть при каждой мэрии. Узнай о своих правах и возможных проблемах.

И, пожалуйста, не говори, что "все тут так сложно" и т.п. Фил тебе помогать не будет. Если ты хочешь чего-то добиться, действуй сама. У тебя два пути - или домой (а ты не хочешь!) или устроить свою жизнь здесь. Кстати, тебе надо поторопиться. Ведь твоя предполагаемая работа невечна, а стрессы и депрессии неблагоприятно сказываются на внешности...

Я жалаю тебе удачи. Рассказала о тебе Фреду. Он сказал, что если дело зайдет далеко и нужна будет помощь, ты всегда можешь на нас рассчитывать.

Звони, если что.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2003, 03:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, насчет десятилетнего вида на жительство. На одном из французских сайтов о правах иностранцев - кстати, адрес его я по-моему, нашла на форуме, адрес, к сожалению, не помню, совершенно ясно написано
1. Десятилетняя карта резидента может быть отобрана в случае одного года раздельного проживания без развода или с разводом.
2. Она может быть отобрана также в случае более трехлетнего последовательного проживания вне территории Франции.
Стоит ли в таком случае терпеть издевательства мужа если, конечно, все действительно настолько плохо
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продлить вид на жительство, если нет адреса во Франции Crazy_Sun Административные и юридические вопросы 3 01.03.2011 16:26
Если дадут визу, и я никуда не поеду? agneliz Туристическая виза 5 24.07.2009 16:26
Дадут ли carte de séjour на год если контракт аренды на 6 месяцев?? sashaD Административные и юридические вопросы 0 12.07.2009 20:11
Дадут ли французскую визу девушке? Дайте совет! Fluffy Tail Туристическая виза 3 29.09.2004 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX