Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.07.2007, 18:50
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Девочки а подскажите пожалуйста что такое
• Certificat médical prénuptial
Как должен выглядеть этот сертификат? У какого врача он делается. Его наверное тоже надо перевести?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.07.2007, 19:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
gorlastik,
Вот эту тему почитайте: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9672
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 24.07.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Nancy, Спасибо большое, уже побежала смотреть.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.08.2007, 02:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
NATusha пишет:
Larisa D ,Легализация разрешения в миде может занять всего пять минут. (Зависит от ваших материальных возможностей) Удачи!!
Если не секрет сколько это стоит? И правда ли это ?
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.08.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Не секрет. Зимой стоило 100 евро. Но вас к этому никто не обязывает. Все дело в сроках. Если есть возможность подождать дней 5, платите только госпошлину в размере 200 руб., если мне не изменяет память.
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.09.2007, 08:48
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Девочки совсем запуталась. Может уже и задавался такой вопрос, но где взять справку о том что ты никогда не была замужем? Есть у кого информация?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.09.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, пишите такую бумажку у нотариуса (он заверяет Ваши слова), поищите в этой теме на первых страницах
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 27.09.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vrubelru, т.е. я просто могу написать, что я такая-то, такая-то подтверждаю что в браке никогда не состояла, отпечатываю на принтере, подписываюсь и заверяю у натариуса? Спасибо большое, а то я уже приготовилась идти в паспортный сто, справку брать
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.09.2007, 09:42
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, нет, Вы идете к нотариусу и при нем это говорите, он это печатает и заверяет
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.09.2007, 18:47
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vrubelru, Спасибо!
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.10.2007, 09:35
Дебютант
 
Аватара для Ekaterina M
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 19
Девушки, которые совсем не давно легализовывали док-ты в МИДе в Москве подскажите как провести эту процедуру побыстрее, так чтобы не ждать 5 дней?
Ekaterina M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.10.2007, 10:56
Дебютант
 
Аватара для Ekaterina M
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 19
Уважаемые форумчанки!
Неужели никто не может помочь проконсультировать по вопросу легализации док-ов в МИДе? Пожалуйста, очень необходимо.
Ekaterina M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.10.2007, 13:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ekaterina M, здесь уже много написано про это, пролистните страницы темы, вряд ли что-либо изменилось.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.10.2007, 14:10
Дебютант
 
Аватара для Ekaterina M
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 19
Спасибо vrubelru, Я уже все внимательно просмотрела не один раз, пока мне все понятно с очередностью этой процедуры. Вопрос как быстро вы "договаривались" с этой легализацией.
Ekaterina M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.10.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ekaterina M, если честно не помню, мне казалось, что присутствие мужа (тогда жениха) нужно было только при получении легализованного документа, но уже все подзабылось.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.10.2007, 01:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 14.10.2007 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Ekaterina M пишет:
Девушки, которые совсем не давно легализовывали док-ты в МИДе в Москве подскажите как провести эту процедуру побыстрее, так чтобы не ждать 5 дней?
Делала недавно. Во-первых, пять - это рабочих дней, а с выходными может набежать все десять. Во-вторых, насчет "поскорее" тут ситуацию уже проясняли: "лично договориться" да, вполне возможно, сделают в течение 5 минут. Тут вопрос в другом: Вам кровь из носу нельзя ждать эти 10 дней (самолет улетает, виза у жениха кончается) или можно все-таки так организовать, чтобы это ожидание вписалось в график? Потому что "договариваться" - это на словах ерунда, а на деле это очень грязно. Чувствуешь себя последней б****. И свою душу губим, и чиновничью развращаем. На воспоминаниях о свадьбе останется грязное пятно, поверьте мне.

Потом, всегда есть риск, что "договориться" почему-либо не получится, и плакали тогда все Ваши планы. Я бы посоветовала заранее всё так спланировать, чтобы цейтнотов было как можно меньше, они - главный источник нервотрепки.

Присутствие жениха при подаче документа обязательно, т.к. технически это его документ, он его сдает. Также обязательно проверят его паспорт и регистрацию - они обязаны вносить данные о его регистрации в компьютер. Хорошие новости - очереди там не шибко большие, с ранья занимать не надо, можно все спокойно успеть. Как войдете в помещение - идти надо не к окошечкам, а сразу за вахтой, как войдете, в отдельный выгороженный кабинет (туда большинство ломанется).

Успеха Вам! По собственному опыту говорю - постарайтесь отвести на всю женитьбу как можно больше времени, пусть жених приезжает на месяц, тогда все успеете без нервотрепки.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.10.2007, 01:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ekaterina M, а зачем ее "проворачивать"? Заходите в кабинет, спрашиваете, что нужно, чтобы все было сделано побыстрее и вам прямым текстом объяснят.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 19.10.2007, 08:46
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Девочки, а вот у меня вопрос к кому женихи на месяц приезжают. Спокойно ли вам дают отпуск на месяц, вот мне например больше чем на 2 недели не дадут, так что придется все улаживать в коротчайшие сроки и поэтому будем договориваться. Да к сожалению придется платить, но это лучше чем ждать 10 рабочих дней.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 19.10.2007, 09:29
Дебютант
 
Аватара для Ekaterina M
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 19
Да, я понимаю, что придется платить. Вопрос к тем кто делал это недавно: сколько могут попросить за ускоренную легализацию?
Ekaterina M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 19.10.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ekaterina M, самой интересен этот вопрос, может знающие люди откликнутся
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 19.10.2007, 14:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.10.2007 в 15:22..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Ekaterina M пишет:
Да, я понимаю, что придется платить. Вопрос к тем кто делал это недавно: сколько могут попросить за ускоренную легализацию?
Здесь же вроде криминальные вопросы нельзя обсуждать

Ekaterina M и gorlastik, у меня был практически аналогичный случай, только жених смог взять отпуск всего на две недели. Я не хочу вас пугать, но это были две самые страшные и нервотрепные недели в моей жизни. Ведь задержки могут быть не только в МИДе - и с регистрацией, и в в ЗАГСе, и в консульстве, и при покупке ж/д билетов, и т.п., причем заранее предугадать, где тебя тормознут, невозможно, поэтому заранее распланировать ничего нельзя! У нас задержки были во всех этих указанных местах, и везде, в условиях такого цейтнота, приходилось пробивать собственной грудью. По моему опыту - этим летом дело было, - нужно отвести на процедуру минимум три недели, тогда можно дышать спокойно и радоваться собственной свадьбе, а иначе будет сплошной психоз: успеем - не успеем?

Если иначе никак нельзя, пусть жених по крайней мере возьмет обратный билет с открытой датой или такой билет, в котором можно перенести дату отлета. И визу пусть берет не на две недели, а месячную. Тогда по крайней мере вы будете спокойны, что если не уложитесь в две недели, то можно будет его отъезд перенести.

В две недели теоретически, если во всех инстанциях все пройдет с одного раза как по маслу, уложиться можно. Мы тоже уложились... а потом я три месяца была на успокоительных. Организация-то вся будет не на нем - на вас! При таком цейтноте вам придется действовать всеми способами - качать права, давать взятки, пускать слезу... в зависимости от потребностей человека в кресле. Как сказал мне вальяжно этот самый МИДовский чиновник: "Мне это надо?"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 19.10.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
gorlastik пишет:
Девочки а подскажите пожалуйста что такое
• Certificat médical prénuptial
Как должен выглядеть этот сертификат? У какого врача он делается. Его наверное тоже надо перевести?
В Консульстве вам дадут номера своего врача.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 19.10.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Рыжая пишет:
Здесь же вроде криминальные вопросы нельзя обсуждать
Молчу молчу...
Вы знаете мы подготовку разбили на 2 этапа. Первый - мой жених приезжает ко мне и подаем заранее подготовленные документы в консульство, далее ждем месяц или два пока консульство выдаст рарешение.
Второй- он приезжает ко мне как только узнает что разрешение есть и его надо ехать заверять в МИД, едем в МИд заверяем подписи и обратно подавать заявление в Санкт-Петербурге. Или я уж очень размечталась на 2 этап потратить 2 недели? Эх придется ему тогда на 3 приезжать, устрою его на курсы русского, чтобы пока я на работе не скучал. А что делать.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 19.10.2007, 18:05
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Aridni пишет:
В Консульстве вам дадут номера своего врача.
Спасибо номер уже есть Nancy давала ссылку на тему, где это подробно обсуждали, а Ptu подсказала адрес клиники, очень удобно, спасибо девочкам большое.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 19.10.2007, 18:12     Последний раз редактировалось Ludmilka; 20.10.2007 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
gorlastik пишет:
Certificat médical prénuptial
gorlastik, можете порадаваться - их на длях отменили!!!!!
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 19.10.2007, 18:16     Последний раз редактировалось Nancy; 19.10.2007 в 18:20.. Причина: добавлено
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ludmilka,
Да Вы что? Вот это новость!
Где об этом можно знать поподробнее?

Добавлено: Уже сама вижу, что этого документа больше нет в списке на визу невесты. В мэриях тоже теперь не требуют?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 19.10.2007, 18:33     Последний раз редактировалось Ludmilka; 19.10.2007 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Nancy пишет:
Ludmilka,
Да Вы что? Вот это новость!
Где об этом можно знать поподробнее?
На днях в новостях рассказывали что отменили многое устаревшие законы, в том числе и этот.
http://actualite.aol.fr/sante/les-de...d/article.html
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 19.10.2007, 18:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Ludmilka,

Вот, нашла -
http://tempsreel.nouvelobs.com/actua...?idfx=RSS_notr
http://fr.news.yahoo.com/afp/2007100...96993ab_2.html

Надеюсь, новость и до мэрий вскоре дойдет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 19.10.2007, 21:15     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.10.2007 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
gorlastik пишет:
Молчу молчу...
Вы знаете мы подготовку разбили на 2 этапа. Первый - мой жених приезжает ко мне и подаем заранее подготовленные документы в консульство, далее ждем месяц или два пока консульство выдаст рарешение.
Второй- он приезжает ко мне как только узнает что разрешение есть и его надо ехать заверять в МИД, едем в МИд заверяем подписи и обратно подавать заявление в Санкт-Петербурге. Или я уж очень размечталась на 2 этап потратить 2 недели? Эх придется ему тогда на 3 приезжать, устрою его на курсы русского, чтобы пока я на работе не скучал. А что делать.
План хороший, и я же говорю, что теоретически успеть можно. Только не забудьте, что из этих двух недель четыре дня выходные. Я приведу свой пример: мой жених приехал в среду ночью в Питер, в четверг сделали регистрацию, купили билеты до Москвы - ессно, уже оставались только самые дорогие и плохие, а заранее купить никак, т.к. без его паспорта как ему ж/д билет покупать? В пятницу утром приходим в Москве в консульство, а там - "извиняйте, непредвиденные обстоятельства, приходите с утра в понедельник". Гуляем по Москве. В понедельник с утра приходим (уже почти неделя прошла, а ничего не сделано!) - "сотрудника нет, приходите к 12-ти". Гуляем по Москве. В 12 часов - не готово. Мой муж прокачал права, постучал кулаком - сделали.

Бежим в МИД, там рабочий день кончается (еще сутки терять?), далее сцена в духе Гоголя (пробегите эту тему на пару страниц назад, там указана интересующая Вас цифра ), оттуда с заветной легализованной бумажкой на вокзал за билетами обратно в Питер - достается последний билет (ессно, в самый дорогой мягкий вагон)на последний ночной поезд (опять чуть сутки не потеряли). В Питере с утра рысью на Восстания делать перевод (ессно, самый срочный и дорогой), оттуда в ЗАГС на Фурштатскую, очередь подавать документы огромная, движется очень медленно, опять еле до закрытия успели. Они сами были рады расписать нас вне очереди (очень душевные там люди), но местов нет!! нас всунули на последний день перед его отъездом только потому, что какая-то пара передумала и забрала документы.

И главное огорчение было то, что он купил на opodo.fr какой-то левый авиабилет, который ни поменять, ни дату не перенести. Так что в крайнем случае пусть Ваш берет себе нормальный дорогой билет, который в случае чего можно поменять.

Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 19.10.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Nancy, Ludmilka, ДА ВЫ ЧТО! Точно? А давно ли это? А я уже записалась на сдачу анализов 1250 рублев! И с врачом договорилась, когда встретиться, сертификат стоит 1000 рублей. Итого 2250. Эхх было бы здорово если действительно отменили. Думаете стоит не идти сдавать анализы в Понедельник и позвонить в консульство в Питере.
ДА и зачем нам мэрия, если мы в России женимся, главное чтобы консульство было в курсе.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX