Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.11.2007, 20:53     Последний раз редактировалось gorlastik; 11.11.2007 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Друзья, опять я все с вопросами, но чем ближе к дате тем больше вопросов. Сегодня прочитала, что разрешение на брак, выданное консульством и заверенное в МИДе действительно в течении 6 месяцев. Т.е. после подачи заявления в ЗАГС мы можем поженится только в течении шести месяцев. Я так расстроилась. Дело в том что у нас в Петербурге работает только один - 1 Дворец Бракосочетания, второй закрыт на реконструкцию. Регистрировать браки с иностранцами можно только в 1 Дворце, но сюда еще подают заявления весь город поскольку каждая пара хочет провести торжество не в ЗАГСе, а во Дворце. Но прием заявлений на лето начинается 3 Января и бедные молодожены стоят всю ночь, чтобы подать заявление на лето на хорошую дату. Вот и мы думали отмечать в Августе и стоять эту жуткую ночь у Дворца, поскольку в феврале и марте хорошего времени и дат практически не остается Вот я и расстроилась с этим сроком действия. Неужели действительно только в течении шести месяцев можно жениться. Подскажите пожалуйста кто знает.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 12.11.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, берите в августе, но не пятницу и не субботу и тогда проблем не будет никаких кстати дешевле все будет стоить и загс (если надо будет дать на лапу), и машины, и ресторан...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 12.11.2007, 08:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, знаю, то спорить любишь , НО... присяжный переводчик дает присягу перед судом, что переводы его будут верными (но он ни в коей мере не гарантирует правомерности документа), а нотариально заверенный перевод- это когда нотариус (имеющий право заверять достоверность документа) заверяет, что перевод сделан правильно. Нюанс, но разница есть небольшая. Вот , например, я сейчас уже сижу второй год жду, когда мне скажут либо давать, либо не давать такую присягу в местном суде, чтоб переводить, в России же мне достаточно прийти с моим дипломом в нотариальную контору и заверить мною сделанный перевод. Процедура не совсем одна и та же, хотя суть ,конечно же, та же- достоверный перевод.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 12.11.2007, 09:38
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vrubelru пишет:
gorlastik, берите в августе, но не пятницу и не субботу и тогда проблем не будет никаких кстати дешевле все будет стоить и загс (если надо будет дать на лапу), и машины, и ресторан...
Конечно, полностью согласна. Я о выходном даже не мечтаю! Только будний день, все равно друзья и родные отгулы или опуска возьмут, а французским гостям тоже все равно, они же на каникулах. Мы поэтому и хотели в Августе, людей меньше в городе все в отпусках. Но неужели правда про шесть месяцев, неужели разрешение должно быть выдано в марте, чтобы мы успели подать заявление на Август, неужели если мы сделаем это разрешение в декабре жениться можем только до Июля. Очень обидно...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 12.11.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, видимо, так, сделайте Ваше свидетельство чуть позже, поговрите в консульстве на этот счет, может, они могут Вам его выдать в марте при предъявлении еще раз свидетельства о рождении мужа
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 12.11.2007, 10:47
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vrubelru, спасибо за участие, вообщем какой-то замкнутый круг получается. Придется наверное действительно консульство просить чтобы сделали Разрешение попозже, а в ЗАГСе договариваться чтобы время и дату забронировали, а потом уже заверять разрешение и подавать заявление.
у меня еще маленький вопросик, Разрешение которое выдается в консульстве действительно 6 месяцев со дня выдачи или со дня заверения в МИДе? Понима что скорее всего первое, но все может быть...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 12.11.2007, 11:07
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, скорее первое
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 12.11.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
gorlastik пишет:
Друзья, опять я все с вопросами, но чем ближе к дате тем больше вопросов. Сегодня прочитала, что разрешение на брак, выданное консульством и заверенное в МИДе действительно в течении 6 месяцев. Т.е. после подачи заявления в ЗАГС мы можем поженится только в течении шести месяцев. Я так расстроилась. Дело в том что у нас в Петербурге работает только один - 1 Дворец Бракосочетания, второй закрыт на реконструкцию. Регистрировать браки с иностранцами можно только в 1 Дворце, но сюда еще подают заявления весь город поскольку каждая пара хочет провести торжество не в ЗАГСе, а во Дворце. Но прием заявлений на лето начинается 3 Января и бедные молодожены стоят всю ночь, чтобы подать заявление на лето на хорошую дату. Вот и мы думали отмечать в Августе и стоять эту жуткую ночь у Дворца, поскольку в феврале и марте хорошего времени и дат практически не остается Вот я и расстроилась с этим сроком действия. Неужели действительно только в течении шести месяцев можно жениться. Подскажите пожалуйста кто знает.
Gorlastik, когда будете подавать заявление, поговорите по душам с директором, объясните ситуацию! Мы вот поговорили (я слезу пустила ), и нас точно так же всунули в какое-то "окно". А у Вас, если истекает срок действия, причина очень уважительная! Вы ведь понимаете, сколько народу передумывает и забирает заявления? Наверняка они смогут Вас пристроить на более раннюю дату.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 13.11.2007, 10:10
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Рыжая, Спасибо за совет. Я тоже об этом думала, просто сами понимаете когда есть дата и ты точно знаешь что к ней можно готовиться, это гораздо спокойнее. Думаю придется переносить это событие на июнь, чтобы все таки отстоять эту ночь и попасть в эти пол года. В любом случае пойдем в эту пятницу в консульство спросим у них, а потом уже к заведующей.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 13.11.2007, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
gorlastik, вполне возмоэжно, что в Консульстве ВАм пойдут на встречу, если Вы объясните ситуацию и смогут продлить баны. Мое ощущение складывается из того, что и врач Кемкин мне сказал при выдачи справки - если у Вас с документами что-то не так подйет, и Вы медсекртификат просрочите, приходите - я его бесплатно один раз могу продлить, имейте это в виду. Там вполне понимающие люди.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 13.11.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
gorlastik пишет:
когда есть дата и ты точно знаешь что к ней можно готовиться, это гораздо спокойнее.
Это конечно, это действительно так. Поверьте, что всё уладится! Ни пуха Вам, ни пера!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 13.11.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ptu, т.е. это консульство устанавливает срок действия Разрешения? Вы думаете если попросить их сделать срок действия до Сентября, то они согласятся? Мне д-р Кемкин тоже самое сказал, наверное у него такое часто бывает.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 13.11.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Рыжая, К черту и спасибо за поддержку. Я похоже одна такая здесь на форуме, все остальные наверное в России и не думают жениться Теперь понятно почему
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 13.11.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
gorlastik,
а куда именно вы подаете раздешение на брак? В Коснульство?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 13.11.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
gorlastik пишет:
...Я похоже одна такая здесь на форуме, все остальные наверное в России и не думают жениться Теперь понятно почему
Почему же, я тоже выходила там замуж и многие коллеги моего мужа-он там работал, но энто было так давно, я уже кроме слова "апостиль" ничего вспомнить конкретно и не смогу. Да и на форуме не каждый день...Но впечатления хорошие остались, романтично жениться в Питере!
Счастливо вам!
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 13.11.2007, 19:30
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Охх только добралась до компьютера... Мы собрали все документы и теперь идем в Петербургское Консульство на встречу с работником, чтобы эти документы ему сдать, чтобы он с нами поговорил, завел досье, а потом соответсвенно послал все это дело в мэрию и т.д. После того как мэрия пришлет документы обратно в консульство и нам будет выдано то самое Разрешение (т. е. фактически это справка о том что жених может жениться), мы его заверим в МИДе и пойдем подавать заявление... Вроде пока план был такой... Или я что-то упустила... ? Так кто же дает сроки действия этого разрешения, Консульство?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 13.11.2007, 19:33
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
vladislava75 пишет:
Почему же, я тоже выходила там замуж и многие коллеги моего мужа-он там работал, но энто было так давно, я уже кроме слова "апостиль" ничего вспомнить конкретно и не смогу. Да и на форуме не каждый день...Но впечатления хорошие остались, романтично жениться в Питере!
Счастливо вам!
Я имела ввиду на будующий год никто кроме меня не готовится
А так девочки спасибо вам большое что помогаете, столько нюансов я бы и не разобралась одна.
А в Питере действительно романтично, да и в семье моей принято свадьбу шумно праздновать не скроешся ведь
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.11.2007, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
gorlastik пишет:
Охх только добралась до компьютера... Мы собрали все документы и теперь идем в Петербургское Консульство на встречу с работником, чтобы эти документы ему сдать, чтобы он с нами поговорил, завел досье, а потом соответсвенно послал все это дело в мэрию и т.д. После того как мэрия пришлет документы обратно в консульство и нам будет выдано то самое Разрешение (т. е. фактически это справка о том что жених может жениться), мы его заверим в МИДе и пойдем подавать заявление... Вроде пока план был такой... Или я что-то упустила... ? Так кто же дает сроки действия этого разрешения, Консульство?
Нам в консульстве сказали, что действительно оно год, но срок годности для российского ЗАГСа нужно уточнять в самом ЗАГСе.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 17.11.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
lusya пишет:
Нам в консульстве сказали, что действительно оно год, но срок годности для российского ЗАГСа нужно уточнять в самом ЗАГСе.
Вчера ходили в консульство, думали будет что-то серьезное, но они нас даже разделять для интервью не стали Спросили каждого по вопросу, какие у нас планы во Франции и все Работники консульства сказали что разрешение действительно один год. Так что надо будет уточнять в ЗАГСе, но работники очень удивились когда мы сказали про пол года и попросили дать им новости
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.11.2007, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
какие медицинские справки для подачи документов для разрешения брака в россии предоставлять в консульство Франции можно эти анализы сдать по месту жительства
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 23.11.2007, 21:14
Мэтр
 
Аватара для NATusha
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Bretagne
Сообщения: 822
Можно. Я именно так и делала. Сдавала анализы на ВИЧ, группу крови, резус-фактор, краснуху и таксоплазмоз. Потом на основании этих анализов врач из европейского медицинского центра выдавал заключение для консульства. А что, это заключение все еще требуется?
NATusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 23.11.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
совершенно верно на токсоплазмоз и краснуху антитела М и G. В прошлую пятницу были в консульстве и сертификат у нас спрашивали...
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 24.11.2007, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ВИЧ не обязателен, строго по желанию, обязать не имеют права.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 24.11.2007, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
спасибо за информацию. я то же читала , что мед сертификат отменили
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.11.2007, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
я хотела уточнить если у меня после развода не прошло 10 месяцев надо справку от врача что нет беременности а если после свидетельства о разводе прошло 9 месяцев все равно справку? спасибо за ответы
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 24.11.2007, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
и что представляет анкета для заполнения для разрешения на брак в посольстве
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 24.11.2007, 12:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ameli3 пишет:
надо справку от врача что нет беременности
Нет, не нужно. Такую справку отменили.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 24.11.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Ameli3 пишет:
и что представляет анкета для заполнения для разрешения на брак в посольстве
Вот Вам по большому блату копия анкеты, ничего страшного как видите

gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 24.11.2007, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Ekaterina M
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 19
gorlastik пишет:
Я имела ввиду на будующий год никто кроме меня не готовится
А так девочки спасибо вам большое что помогаете, столько нюансов я бы и не разобралась одна.
А в Питере действительно романтично, да и в семье моей принято свадьбу шумно праздновать не скроешся ведь
Добрый день, у нас с моим будущим мужем свадьба тоже в следующем году, в июне в С-Петербурге. Так что Вы далеко не одна. Разрешение о котором Вы писали оформляли в Консульстве Франции совсем не давно. Подписано оно было 12.11.07 и действительно почти год. Только процедура эта заняла 2,5 месяца. Так что мы также как и Вы готовимся к этому событию. Удачи!
Ekaterina M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 25.11.2007, 08:36     Последний раз редактировалось Nancy; 25.11.2007 в 12:24.. Причина: излишнее цитирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Сообщения: 45
gorlastik пишет:
Вот Вам по большому блату копия анкеты, ничего страшного как видите
спасибо
Ameli3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX