Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 14.08.2013, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
La Gifle (1974).
Давно у меня лежит, ждет своего часа. Тяжелый фильм (?), а мне сейчас хочется чего-то по-легче.
Например Peut-être/1999 Клапиша

taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 15.08.2013, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Рашид?
Да, он же скрывал это свое настоящее имя, назвавшись французским именем. Зачем там это? Фильм ведь совсем о другом. Мне показалось лишним.
А вобще, я люблю фильмы пересматривать.

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
В Comme une image несколько таких замечательных ракурсов, подчеркивающих овал ее лица.

Мне она очень понравилась в этом образе.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 19.08.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Кто-то пойдет на этой неделе смотреть "Jeune&Jolie"? Вчера в вечерних новостях было интервью с режиссером и актрисой... безумно красивая девочка... и в фильме вроде ВСЕ показывают...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 19.08.2013, 15:28
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
а мне сейчас хочется чего-то по-легче.
Например Peut-être/1999 Клапиша
ага, не скажу что лёгкий фильм, своеобразный. Интересная мысль в нём заложена, я когда только посмотрела, подумала "наверное после его выхода во Франции повысилась рождаемость"
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 19.08.2013, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Интересная мысль в нём заложена, я когда только посмотрела, подумала "наверное после его выхода во Франции повысилась рождаемость"
Как знать,Rnt175 , может быть это и было целью .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 19.08.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Девушки, а расскажите, что за мысль там такая интересная?

Я собиралась этот фильм посмотреть, еще давно, когда смотрела все фильмы с Жеральдин Пайяс, но как-то не пошел он у меня, начинала два раза и бросала. И уже не буду пытаться, наверное. А любопытство разбирает!

По теме: только что открыла для себя режиссера Arnaud Desplechin. Посмотрела вчера Рождественскую сказку/Un conte de Noël долго думала, понравилось мне или нет

В итоге, решила, что понравилось
Рекомендую!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 20.08.2013, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Девушки, а расскажите, что за мысль там такая интересная?
Ну если кратко - то мысль не новая, просто подано интересно.
Каждое занятие любовью между мужчиной и женщиной, это не просто удовольствие для двоих, но и новая жизнь, которая может зародиться, а может и нет...

Посмотреть сообщениеzen пишет:
По теме: только что открыла для себя режиссера Arnaud Desplechin. Посмотрела вчера Рождественскую сказку/Un conte de Noël долго думала, понравилось мне или нет

В итоге, решила, что понравилось
Рекомендую!
Да, необычный фильм, его надо осмыслить, мне тоже понравился, и я именно там просто влюбилась в Кьяру Мастроянни, Деплешен её так подал интересно...
Ещё очень понравился его фильм с Матьё Амальриком и Эммануэль Дево - Короли и королева / Rois et reine , - это тоже из разряда фильмов,которые надо переварить, именно такие и люблю!
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 20.08.2013, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Я собиралась этот фильм посмотреть, еще давно, когда смотрела все фильмы с Жеральдин Пайяс, но как-то не пошел он у меня, начинала два раза и бросала. И уже не буду пытаться, наверное. А любопытство разбирает!
zen, я тоже сначала просмотра подумала, что в трезвом виде его смотреть не стоит, наверное Очень напоминал Les parasites/1999. Но потом поняла, что там о другом. Rnt175 уже ответила. Не знаю, захочется ли когда-нибудь его пересматривать, но идея фильма понравилась.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 21.08.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
А вот на мой взгляд фильм не про какую-то жизнь, которая может зародиться или не зародиться. Ибо все его потомство товарищу в целом до фонаря. Пока не увидел ту единственную, из-за которой он сломался. Т.е. основным фактором стало не наличие детей, а то, что спустя много лет его любимая девушка была молодой и прекрасной



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 21.08.2013, 00:08     Последний раз редактировалось chelny; 21.08.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
boroda92, а название фильма?

прошу прощения, обсуждается сразу несколько фильмов,я разобралась о каком вы
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 21.08.2013, 09:22
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А вот на мой взгляд фильм не про какую-то жизнь, которая может зародиться или не зародиться. Ибо все его потомство товарищу в целом до фонаря. Пока не увидел ту единственную, из-за которой он сломался. Т.е. основным фактором стало не наличие детей, а то, что спустя много лет его любимая девушка была молодой и прекрасной
Вот классический пример разницы восприятия у женщин и у мужчин
Вам-то фильм как? понравился?
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 21.08.2013, 11:08     Последний раз редактировалось Alenushkafr; 21.08.2013 в 11:11..
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Посмотрела вчера чудный фильм Клода Соте "Une histoire simple" с волшебной Роми Шнайдер. Видела еще одну их совместную работу до этого, у которой оценки, критика, отзывы намного лучше, а мне не понравилась, поэтому уж чего, казалось бы, ждать от этой? Но на удивление зацепило! Очень тонкая вещь. Ни грамма пошлости или искусственности. И странный, порабощающий покой принятия ограничений действительности. Мне ко времени и к месту.
Фильм по структуре и средствам "разговорно-эмоциональный".

__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 22.08.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Rnt175,
а поиск Вам в помощь
Я этот фильм рекомендовал года два назад, отметив том момент, что сценаристы нашли ту болевую точку, на которую следует нажимать мужчине
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 22.08.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
и в плюс Une vie à t'attendre
Патрик и Жеральдин.

"А однажды я приду и заберу тебя", пардон, из жизни
Но как хороша моя любимая актриса в сцене в бассейне
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 23.08.2013, 03:36
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ой, boroda92, как страшно жить
А если бы она постарела, то не сломался бы герой? Не буду смотреть фильм, а то вдруг грустно станет

А я сегодня посмотрела "Jeune&Jolie", ну что, Жеральдин Пайяс прекрасна там, Шарлот Рамплинг прекрасна тоже. Главная героиня, ясен перец, тоже заоблачно прекрасна. Ну ничего так, неплохой фильм, деликатно обошлись с темой. Молодцы.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 23.08.2013, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
zen, и это всё? Да, не те фильмы пошли у Озона, что раньше. Но всё равно схожу посмотрю.
Teetou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 25.08.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Teetou, ну да, а что ещё? Никто же пока не посмотрел, вот я и не рассказываю ничего


Это не фильм на века, конечно. Такой. Злободневный просто.
Но поскольку тема скользкая, то тут можно такого наснимать!! Вот я помню, на эту же тему был Elles с Жюльетт Бинош, мне так не понравился! Кошмар! Чего-то накрутили, накрутили! Нет, бредятина на мой вкус!

А здесь все спокойно, без истерики. Понятно, что на такие темы надо рано или поздно говорить. Меня лично порадовал подход к вопросу сексуального воспитания в семье! Вот я представляю, если бы в среднестатистической русской семье мама бы узнала, что дочь проституцией занимается! Как бы она орала!!!

А тут так деликатно поговорили, потом психолог, все такие мирные, цивилизованные, всего один раз всплакнули. Впечатляет, конечно, здоровое отношение к решению проблем такого рода!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 25.08.2013, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
а поиск Вам в помощь
Прежде, чем запостить, я искала про этот фильм отзывы, не нашла...или вы в русском переводе название писали...


Посмотреть сообщениеzen пишет:
Вот я помню, на эту же тему был Elles с Жюльетт Бинош, мне так не понравился! Кошмар! Чего-то накрутили, накрутили! Нет, бредятина на мой вкус!
Пошлятина даже. Некоторые моменты прям dégueulasses , без которых вполне могли бы обойтись.


Посмотреть сообщениеzen пишет:
А тут так деликатно поговорили, потом психолог, все такие мирные, цивилизованные, всего один раз всплакнули. Впечатляет, конечно, здоровое отношение к решению проблем такого рода!
zen, а решили таки проблему?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 25.08.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А тут так деликатно поговорили, потом психолог, все такие мирные, цивилизованные, всего один раз всплакнули. Впечатляет, конечно, здоровое отношение к решению проблем такого рода!
Ну очень здоровое. Ну а че? Дело-то житейское. Очень впечатлило когда дружок девочки к затравку вышел. Может потому и на панель пошла она, что слишком здорово пофигистски относятся ко всему в семье героини?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 25.08.2013, 23:46     Последний раз редактировалось Svet; 26.08.2013 в 01:38..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
zen, а решили таки проблему?
Нет, не решили. Девочка решила возобновить занятие. Не, ну подумаешь, проблема - проституция несовершеннолетней девочки. Судя по тому, что я читала о фильм после просмотра: это вообще тайная мечта всех женщин по мнению Озона. Только главная героиня ее реализовала. Так что проблемы и нет никакой.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 26.08.2013, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Svet, спасибо за отзыв. Я так и предполагала. Не буду смотреть на это, как бы оно не было завуалировано.


Посмотреть сообщениеzen пишет:
Вот я представляю, если бы в среднестатистической русской семье мама бы узнала, что дочь проституцией занимается! Как бы она орала!!!
zen, одно слово, значит, пропустили: несовершеннолетней (!) дочери. А вы бы не орали? вас совсем-совсем не шокирует сам факт детской проституции?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 26.08.2013, 10:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Может потому и на панель пошла она, что слишком здорово пофигистски относятся ко всему в семье героини?
Вообще, да пофигистски, у моей знакомой три сына такого возраста (там почти 18 девице), периодически ночуют с подружками у себя дома или у подружек дома. Говорит, иначе будут ночами по темноте возвращаться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 26.08.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
zen, одно слово, значит, пропустили: несовершеннолетней (!) дочери. А вы бы не орали? вас совсем-совсем не шокирует сам факт детской проституции?
Ну с другой стороны, она не ребенок. При определении понятия "детской" нельзя смотреть просто на цифры. Бывает, и в 25 лет еще как ребенок, а бывает, уже в 15 клейма негде ставить.
Мне кажется, она просто фригидная. Даже с бойфрендом она ничего не испытывает, чистая механика. То есть для нее это как пойти зубы почистить, только за это еще и платят.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 26.08.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Прежде, чем запостить, я искала про этот фильм отзывы, не нашла...или вы в русском переводе название писали...
http://www.infrance.su/forum/showthr...re#post1288393
секрет в том, что у меня нет модных букв с точками, палками и крышками

А кто смотрел Les dragueurs / Кадрящие, 1959 ?
Réalisation : Jean-Pierre Mocky
Jacques Charrier, Charles Aznavour, Anouk Aimée, Nicole Berger, Estella Blain, Belinda Lee, Dany Robin

В фривольном стиле показываются романтические отношение, приоткрывая занавес жизненных драм


По странному стечению обстоятельств четыре актрисы, снимавшиеся в этом фильме, погибли: Nicole Berger, Estella Blain, Belinda Lee, Dany Robin
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 27.08.2013, 16:02
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
А кто смотрел Les dragueurs / Кадрящие, 1959 ?
Я не смотрела. Вообще, я Mocky, как сказать?, не то чтобы люблю, но ценю.

Это, получается, один из его ранних фильмов. Насколько черный и циничный, boroda92?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 27.08.2013, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Мне очень понравились "Les dragueurs", люблю Моки как персонажа, интервью с ним обожаю Лучшее у него, как мне кажется - "Les compagnons de la marguerite".
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 27.08.2013, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Пчёлка / Miele совместный, на итальянском, режиссёр актриса Валерия Голино,(о девушке которая "помогала" уходить на тот свет тяжело больным людям, и как она повстречала здорового пожилого мужчину, который просто не хотел жить) - грустный, мудрый, хороший.
во Франции вроде в прокате с 21 августа
http://www.allocine.fr/video/player_...lm=220583.html
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 27.08.2013, 23:27
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Это, получается, один из его ранних фильмов. Насколько черный и циничный, boroda92?
ecole21, черного нет. Там скорее про одиночество человека и цинизм в отношениях. Показано довольно мягко и вроде бы весело

Завтра в Москве стартует
Молода и прекрасна / Jeune & jolie

__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 01.09.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Отличная экранизация Цвейга. Очень хорошо подобраны актеры. История одной любви

Письмо незнакомки / Lettre d'une inconnue, 2001
Ирен Жакоб, Кристофер Томпсон

режиссер Жак Дере



__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 02.09.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
А ещё, смею занести именно в эту тему, предпоследний фильм Александра Аркади, мне очень-очень понравился! Он из тех фильмов, что можно пересматривать.
Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit a la nuit http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441774
Отличный фильм. Чем-то напомнил мой любимый Балкон. Может Магрибом
Вот если про людей, то такого, как главный герой, надо в детстве изолировать от людей, что бы жить не мешал. Но есть подозрение, что это все выступает аллегорией отношений Алжира и Франции.

Нора здесь понравилась. Трагедия ей к лицу, как и комеди
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX