Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 02.05.2013, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Про фанатичную любовь матери к ребенку есть фильм- Любимчик., все похоже, но все реалистичнее, и- неожиданно все-таки позитивный финал.
veronika2008, а можно подробнее об этом фильме и его название в оригинале, svp?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2372
Старое 02.05.2013, 12:41     Последний раз редактировалось melba; 02.05.2013 в 13:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотрела "Терез Desqueyroux" с Audrey Tautou, Gilles Lellouche, Очень, очень рекомендую, Очень понравился Gilles Lellouche, в роли мужа, Tautou сыграла очень хорошо, но мне было трудно абстрагироваться от ее других ролей, все же ее тип внешности очень современен и не очень вяжется с той эпохой. Операторская работа замечательная. Собираюсь посмотреть старую версию, с Филипп Нуаре, которого я очень люблю. Надо бы книгу прочесть.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2373
Старое 02.05.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
taniae, http://www.kinopoisk.ru/film/77414/ , правда, это не французское кино.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2374
Старое 03.05.2013, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
veronika2008, спасибо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2375
Старое 03.05.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
К сожалению, достаточно примеров того, когда большая слава обрушивается на одного из супругов, это испытание брака на прочность, и как правило заканчивается разводом
к сожалению
А что думаете прям на Дюжардана такая уж слава свалилась?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2376
Старое 03.05.2013, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
зен, на него деньги свалились, слишком много сразу, видимо.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2377
Старое 03.05.2013, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Margaux, мне кажется, это не про Фрейду. Или не совсем.
Тут идет тема медиумов, эзотерики, того,что невозможно узнать логически- а только через сеанс с медиумом...
вы думаете, что логически бы психоаналитик не догадался? мне кажется он тоже бы распрашивал, что там ей снится, когда именно, кого она видит, что при этом чувствует и т.д. и т.п. и пришел к такому же выводу. в общем, в данном случае "по фрейду" , я имела в виду невинное, не совсем стандартное толкование сна
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2378
Старое 04.05.2013, 00:15
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
в общем, в данном случае "по фрейду" , я имела в виду невинное, не совсем стандартное толкование сна
ну, это конечно- ...а как еще сон разгадывать, не по сонникам же 19 века))
Но психотерапевт врят ли вышел бы на совершенно фантастическую линию- реинкарнацию героини.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2379
Старое 04.05.2013, 13:04
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
реинкарнацию героини.
А я все-таки настаиваю, что не было никакой реинкарнации героини. Музыка кафе де Флор, которую каждое утро слушают Лоран и его мать Жаклин - была написана в 2001 году. Действие в Канаде происходит в 2000 годы, и Антуан, слушающий эту же музыку, живет в реальности, его история реальна.. а действие в Париже проиходит в 60-е. Но реальна ли эта история? В 60-е годы этой пластинки ещё не было и не могло быть. История Лорана и его матери - метафора. Образы служат строго для того, чтобы помочь Кароль найти ну хоть какую-то ниточку, чтобы зацепиться и выжить, ну хоть какое-то оправдание почему все так, а не иначе.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2380
Старое 04.05.2013, 13:31
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеzen пишет:
История Лорана и его матери - метафора
...
А почему тогда именно больной ребенок.
В университете, на курсе литведа нам говорили,что любая, даже самая безумная фантастическая идея несет в себе реальную предоснову. ПРошло много лет, и до сих пор я, встречая подобное, вижу неслучайность.
Поэтому, уверена, и тут речь шла именно об реинкарнации. К тому же, если бы ВЫ знали, насколько, действительно, много людей, которые реально верят в кармические связи, векторные браки и страсти по Черной Луне.И, к удивлению, во Франции тоже. Супруга косвенного начальника моего мужа, интеллектуальная вроде дама, очаровательная, имеет своего медиума, с которым ...так сказать, путешествует по прошлым жизням .
Но,конечно, у каждого свое прочтение фильма, это нормально.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2381
Старое 04.05.2013, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А что думаете прям на Дюжардана такая уж слава свалилась?
ну конечно! за пределами своей родины - да! и это неслабое, скажу я вам, испытание
Другое дело, что как надолго ему её хватит "там" - думаю что ненадолго.
Вот специально для вас, поискала в своих архивах, - очень красноречиво показана обратная сторона славы.

http://www.popcornnews.ru/news/131882

там по ссылке есть видео, взгляните

Не находите ,что этот давно уже успешный во Франции актёр, не привык к "такому"?
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2382
Старое 04.05.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А я все-таки настаиваю, что не было никакой реинкарнации героини
не было, согласна. хотя в википедии, почему-то, пишут о ней: "The film builds toward the revelation of how the two stories are linked: after Jacqueline, Laurent, and Véro are killed in a car accident, Carole, Antoine, and Rose are their subsequent reincarnations". просто в конце, если помните, показывали много фото, и на одной из них заострили внимание, там по Сене в лодке плыли женщина с 2мя детьми. отсюда и ответ, образы у Кароль отпечатались в памяти, а вся эта лабуда с мужем вылилась в сон с этими на фото персонажами. она видела этот сон только когда траву, ведь, курила .
а насчет музыки, я сначала думала, что оригинал был написан в 60-е, а в наши времена - это ремикс. а там вон оно как оказывается...
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2383
Старое 05.05.2013, 23:20
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
не было, согласна. хотя в википедии, почему-то, пишут о ней: "The film builds toward the revelation of how the two stories are linked: after Jacqueline, Laurent, and Véro are killed in a car accident, Carole, Antoine, and Rose are their subsequent reincarnations". просто в конце, если помните, показывали много фото, и на одной из них заострили внимание, там по Сене в лодке плыли женщина с 2мя детьми. отсюда и ответ, образы у Кароль отпечатались в памяти, а вся эта лабуда с мужем вылилась в сон с этими на фото персонажами. она видела этот сон только когда траву, ведь, курила .
а насчет музыки, я сначала думала, что оригинал был написан в 60-е, а в наши времена - это ремикс. а там вон оно как оказывается...
Margaux, ну Википедию же люди пишут. Тот, кто писал, не очень внимательно смотрел фильм. Вот и все. Что и неудивительно, в общем. Потому что, судя по моим знакомым, его многие невнимательно посмотрели. Уж больно там много мелких деталей, которые не так-то просто схватить налету.

А про фотки. А разве Жаклин там в лодке? Я наоборот ее увидела на берегу. В лодке (на барже - родители Антуана). Она же (Жаклин с двумя детьми после школы) гуляла по набережной перед Нотр-Дамом, и когда проплывали баржи с туристами, они им махали рукой (и до сих пор такое вижу, иногда люди идут, идут по набережной, а потом бац!! и все дружно начинают махать руками проплывающим на туристических пароходах людям). И вот они так махали постоянно. А отец Антуана, когда был помоложе, путешествовал по Парижу (видимо, как раз в 68 году) и сделал этот снимок. И этот снимок висит с доме Антуана на стенке. И на первое Рождество отец Антуана косвенно говорил про эти снимки. А последний кадр фильма - это молодые ещё (подростки) Кароль и Антуан в доме Антуана в пору начала их любви сфотографированы на фоне этой стены с фотками.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2384
Старое 06.05.2013, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеzen пишет:
...А отец Антуана, когда был помоложе, путешествовал по Парижу (видимо, как раз в 68 году) и сделал этот снимок. И этот снимок висит с доме Антуана на стенке. И на первое Рождество отец Антуана косвенно говорил про эти снимки. А последний кадр фильма - это молодые ещё (подростки) Кароль и Антуан в доме Антуана в пору начала их любви сфотографированы на фоне этой стены с фотками.
о том и речь, что Кароль видела образы (может даже лица) на фото, а историю с Жаклин уже сама, замученная проблемой развода, накрутила в голове под кайфом.
да, не в лодке, пересмотрела, помнила что Нотр Дам был и Сена )
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2385
Старое 06.05.2013, 12:11
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Margaux,
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2386
Старое 20.06.2013, 23:31
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
А ещё посмотрела режиссёрский дебют Даниэля Отея - "Дочь землекопа", фильм прекраснейший, и даже корявый перевод с английских субтитров не помешал получить море удовольствия, такая в общем-то обыденная житейская история, рассказана прекрасными визуальными средствами, и музыкой. Даниэль в роли многодетного землекопа чрезвычайно органичен, его герой трогателен в своей простоте и житейской мудрости
Фильм отличный, красочный, не смотря на отсутствие экшена и прочего. Отой великолепен. Вот под Даруссена могли получше роль прописать. Или это диалог с садовником в обратную сторону?

Посмотреть сообщениеkatmax пишет:
Фильм очень лёгкий. В одном ряду с Alexandre le bienheureux.
По мне, так больше на Бекеровскую классику похоже. Во всяком случае попытка стилизации.

Посмотреть сообщениеMargaux пишет:
те французские фильмы, которые я смотрю, увы, не вызывают восторга. вот я смотрела недавно фильм с Дэни Бун и Дайэн Крюгер, Un plan parfait, ну, такая примитивщина, такая банальщина, одно расстройство
Это точно. Последнее время не радуют совсем
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2387
Старое 21.06.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
А я вам говорила уже, что видела Дюжардана недавно в кафе? Сидел такой важный, загорелый, всем показывался
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2388
Старое 21.06.2013, 18:25
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
zen, Везет же тебе на красавчиков! А мне только Катрин Денев и Катрин Фро повстречались...не по тем улицам,видимо хожу...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2389
Старое 24.06.2013, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Фильм отличный, красочный, не смотря на отсутствие экшена и прочего. Отой великолепен.
Кстати, вот рекомендую документальный фильм об Отее, он тут как раз рассказывает о работе над фильмом, и о многом другом.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4451968

А ещё, смею занести именно в эту тему, предпоследний фильм Александра Аркади, мне очень-очень понравился! Он из тех фильмов, что можно пересматривать.
Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit a la nuit http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441774



cheln - нашли чем прибедняться!!!! Я бы многое отдала за встречу с ТАКИМИ актрисами)))
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2390
Старое 24.06.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Rnt175, конечно же я очень довольна,но,согласитесь,мужчины для дамы интереснее.,да и актрисы были не в форме...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2391
Старое 24.06.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
chelny, а я тоже видела Катрин Фро, кстати. А вот Катрин Денев не видела, на нее бы я посмотрела вблизи с удовольствием
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2392
Старое 24.06.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А я вам говорила уже, что видела Дюжардана недавно в кафе? Сидел такой важный, загорелый, всем показывался
есть же места, а тут один "Саша Белый"
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
ещё, смею занести именно в эту тему, предпоследний фильм Александра Аркади, мне очень-очень понравился! Он из тех фильмов, что можно пересматривать.
Это как день посреди ночи / Ce que le jour doit a la nuit http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4441774
На Нору надо посмотреть
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Кстати, вот рекомендую документальный фильм об Отее, он тут как раз рассказывает о работе над фильмом, и о многом другом.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4451968
замечательно

П.С.
Опознайте фламенко пожалуйста
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2393
Старое 28.06.2013, 00:00     Последний раз редактировалось taniae; 28.06.2013 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Фильм Anne Giafferi Qui a envie d'être aimé ? Посмотрела с удовольствием. И актерский состав понравился и реализация.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2394
Старое 28.06.2013, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
дубль
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2395
Старое 28.06.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Фильм Anne Giafferi Qui a envie d'être aimé ? Посмотрела с удовольствием. И актерский состав понравился и реализация.
Я помню этот фильм. Смотрела в момент выхода на экраны зимой 2011. Была очень скептично настроена по отношению к Eric Caravaca, я его не очень "любила", а тут еще и главная роль... Но была просто очарована его исполнением. С тех пор воспринимаю его на должном уровне. Помню, после просмотра этого же фильма, посмеивалась над Benjamin Biolay-актером. А теперь его обожаю! Если кому-то он интересен, посмотрите Pourquoi tu pleures ? (2011) реж. Katia Lewkowicz, у него там главная роль и фильм просто замечательный сентиментально-психологический!

Полюбившим Отея-реализатора Паньоля, в начале июля выходят два новых фильма Marius и Fanny, снятые по двум первым частям трилогии "Marius, Fanny, César". Мариуса играет Raphaël Personnaz (изначально планировался на эту роль Romain Duris). Также в этих фильмах задействованы все те же Jean-Pierre Darroussin, Ariane Ascaride, Daniel Russo, Marie-Anne Chazel. Отей играет Сезара (одноименный фильм по третей части выйдет в 2014-ом).

boroda92, это специально для Вас! Géraldine, Christopher и Roland-Garros 2013. В общем, все что Вы любите!

ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2396
Старое 29.06.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Benjamin Biolay
ecole21, а Вы видели с ним новый фильм Аньес Жауи Au bout du conte ?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2397
Старое 29.06.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Пока нет, taniae. Он в Италии вышел вот только в июне, а я сейчас как раз продолжаю свое исследование Африки. Знаете, я этой группе творческих товарищей доверяю на сто процентов. Поэтому спокойно жду встречи с фильмом. А Вы посмотрели?
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2398
Старое 01.07.2013, 00:49
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
boroda92, это специально для Вас! Géraldine, Christopher и Roland-Garros 2013. В общем, все что Вы любите!
Спасибо, ecole21!

А сейчас по ТВ показывают


Который раз уже смотрю. Замечательный фильм!
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2399
Старое 01.07.2013, 00:53
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
boroda92, а название? я бы на сон грядущий посмотрела!...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2400
Старое 01.07.2013, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
chelny, если это то, что я краем глаза углядела, то не нужно на ночь: столько крови и вообще...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские фильмы в Москве taniash Что-Где-Когда 0 23.09.2009 19:46
Ищу французские фильмы Jolie Moscovite Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 19.08.2009 16:26
Лангедок-Русильон - что обязательно нужно посмотреть? mychonok Вопросы и ответы туристов 13 02.06.2009 12:39
Подарю французские фильмы Leonetti Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 10.10.2007 16:45
Французские фильмы ужаса Soleil - France Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 03.10.2007 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX