Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 25.09.2019, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И, на мой взгляд, это наилучшая система, при которой не приходится умирать из-за того, что денег недостаточно отчислил, или же не хватает денег на страховку.
все равно, кто-то умирает за кого-то. И тоже потому что у соцстрвха денег не хватило всех обследовать. Кого-то в скорой не приняли, кому-то на обследования зажали и болезнь запустили. Всем и везде приходится умиратт. Потому что на всех нет денег
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2972
Старое 25.09.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
sonnisse, я не критикую социальную систему, а просто говорю, что я считаю нормальным тот факт, что я сдаю анализы на те деньги, которые за это плачУ, поэтому я могу себе позволить проверяться 1 раз в 5 лет на ВИЧ и на гепатиты. Кстати, мне самой гепатит Б занесли в больнице, моей свекрови занесли С. Поэтому я проверялась, проверяюсь и буду проверяться.
Droopy, я не критикую, но Вы действительно считаете, что сдаёте анализы и проходите разные обследования исключительно на сумму, которую отчисляете? Многие люди и к 50 годам не знают ни что такое УЗИ, ни МРТ, ни другие обследования, отчисляя при этом годами большие суммы в соцстрах. И в случае серьезного заболевания разве что очень большие отчисления могут покрыть его лечение. Предлагаете согласно доходам, как в Штатах, медицинскую помощь рассчитывать? Во Франции люди отчисляют в соцстрах не на анализы по желанию, а чтобы у всех был доступ к медицинской помощи. Это политика страны. Если кому-то нужно лечение на несколько сотен тысяч евро, то никто не считает, сколько евро он отчислил в соцстрах. Все разговоры о том, что «я отчисляю— я имею право» вызывают некоторое недоумение в этом контексте. При всём моём уважении.
sonnisse вне форумов  
  #2973
Старое 25.09.2019, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Если кому-то нужно лечение на несколько сотен тысяч евро, то никто не считает, сколько евро он отчислил в соцстрах.
зато если кому-то понадобится простое превентивное обследование за 100-1000 евро, то ему в нем откажут потому, что симптомов недостаточно. А лечить будут, когда уже надо лечение на 100 тыс евро. И оно будет как мёртвом припарка.
Я в медицинском отдела сейчас напишу. Тут уж будет оффтоп. Может мне кто ответит.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2974
Старое 25.09.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Вообще в свете всего происходящего начинаешь все чаще сравнивать с Россией. Прошу прощения, с Москвой)) сейчас набегут и скажут, что в Сибири вообще врачей нет... ну хорошо, давайте сравнивать Париж с Москвой, все равно фигово получится (для Парижа).

В общем, я две недели назад много на что обследовалась в Москве. Я вообще терпеть не могу всякие обследования, а тут меня буквально насильно заставили пройти. За час делаешь полно всяких обследований, и потом еще несколько.

Павильоны "Здоровая Москва", которые сейчас во многих раёнах. У нас в парке рядом с моим домом. Я просто в парке гуляла и не собиралась туда идти. Меня выловили консультанты, когда я мимо проходила, и уговорили зайти. Минут десять уговаривали (во Франции бы так!)))

За час сдала анализ крови, померяли давление, и глазное давление, кардиограмму, терапевт, узи органов брюшной полости(можно было другое УЗИ сделать).. еще были невролог и оттоларинголог, и флуорография, я не пошла. И несколько направлений сделать еще обследования по этой программе в поликлинике выписали.

Все бесплатно, есно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2975
Старое 25.09.2019, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Прабабушка мучилась долго , тогда не знали, что это болезнь Крона. И умерла от неё, точнее, от последствий. Другая бабушка по маминой линии всю жизнь страдала ревматизмом, узловатые пальцы и т.п. Но тогда говорили, мол, она же войну пережила...А и одно, и другое заболевание бывает при наличии этого гена. У мамы была периодически сыпь на руках, она говорила - пройдет, это нейродермит плюс реакция на тальк в перчатках (она же прием вела в перчатках). А это могло быть как раз кожными проявлениями. Но она мазала гормональной мазью и вперед.
я так поняла, что они все равно долго жили.
А так куда ни глянь, многие болеют и всю жизнь имеют какие-то особенности со здоровьем. Я себя этим утешаю. Что главное,за собой следить и тихим сапом до самой старости..
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2976
Старое 25.09.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, и при этом всем абсолютное большинство российских знаменитостей лечатся от онкологии за рубежом. Даже Кобзон выпрашивал визу, чтобы выехать на лечение, при его то деньгах и патриотизме. Что уж говорить про простых смертных, которые из окон выбрасываются из-за отсутствия лекарств и какой-либо помощи. Зато вот в парках вылавливают людей, чтобы обследование провести .
sonnisse вне форумов  
  #2977
Старое 25.09.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеRos пишет:
я так поняла, что они все равно долго жили.
А так куда ни глянь, многие болеют и всю жизнь имеют какие-то особенности со здоровьем. Я себя этим утешаю. Что главное,за собой следить и тихим сапом до самой старости..
Очень правильный вывод!
У моего папы сколько болезней было, включая 3 инфаркта. Но он дожил до 88 лет, постоянно обследуясь, пролечиваясь 2 раза в год в стационаре, каждый год в санатории. ЗОЖ был его любимый журнал.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2978
Старое 25.09.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
У моего папы сколько болезней было, включая 3 инфаркта. Но он дожил до 88 лет, постоянно обследуясь, пролечиваясь 2 раза в год в стационаре, каждый год в санатории.
вот такие примеры радуют. 88 лет - это очень хорошая долгая жизнь. Всем бы так.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2979
Старое 26.09.2019, 02:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ИринаС, и при этом всем абсолютное большинство российских знаменитостей лечатся от онкологии за рубежом. Даже Кобзон выпрашивал визу, чтобы выехать на лечение, при его то деньгах и патриотизме. Что уж говорить про простых смертных, которые из окон выбрасываются из-за отсутствия лекарств и какой-либо помощи. Зато вот в парках вылавливают людей, чтобы обследование провести :роллеыес: .
Это когда было?

Насчет того, что выбрасываются, не в курсе; вам виднее, начитаетесь чего-нибудь где-нибудь, не побывав ни разу в России))

А мне да, откуда знать, у меня всего лишь невестку тянут уже 4 год с агрессивной формой лимфомы на Каширке, бесплатно... из окна не собирается выбрасываться; среди ее знакомых оттуда же тоже про таких не знаю.

П.С. И да, я, наслушавшись того же про Кобзона и прочих, показывала ее досье одному бельгийскому светиле, который сказал, что лечат правильно и ничего другого они предложить все равно не могут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2980
Старое 26.09.2019, 02:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А вообще все кончилось одним и тем же - в тему зашла Соннис и стала нас обличать и рассказывать ужастики про Россию..

Но вот что интересно... мы все рассказываем тут все про фр медицину, благо тут живем и все эти истории в основном из нашего личного опыта. А Соннис рассказывает все про Россию, мало того, что не живя там, так еще, по-моему, и не разу не побывав.

Интересный феномен)

.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2981
Старое 26.09.2019, 02:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
;1061890245 пишет:
Зато вот в парках вылавливают людей, чтобы обследование провести .
Вам в этом что-то не нравится? И да, это не какое-то разводилово, все "шатры" создаются на летний период, это что-то вроде филиала раённой поликлиники и располагаются рядом с ней, такой способ хоть как-то заставить легкомысленных людей пройти диспансеризацию без большой потери времени. В октябре их уберут. У входа все время дежурят молодые консультанты, которые всем все очень подробно и вежливо объясняют и убеждают обследоваться.

У меня вон на Ходынке у большинства людей есть возможности лечиться в лучших клиниках, однако все потянулись в этот шатер и там обследовались. Не побрезговали)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2982
Старое 26.09.2019, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Droopy, я не критикую, но Вы действительно считаете, что сдаёте анализы и проходите разные обследования исключительно на сумму, которую отчисляете? Многие люди и к 50 годам не знают ни что такое УЗИ, ни МРТ, ни другие обследования, отчисляя при этом годами большие суммы в соцстрах. И в случае серьезного заболевания разве что очень большие отчисления могут покрыть его лечение. Предлагаете согласно доходам, как в Штатах, медицинскую помощь рассчитывать? Во Франции люди отчисляют в соцстрах не на анализы по желанию, а чтобы у всех был доступ к медицинской помощи. Это политика страны. Если кому-то нужно лечение на несколько сотен тысяч евро, то никто не считает, сколько евро он отчислил в соцстрах. Все разговоры о том, что «я отчисляю— я имею право» вызывают некоторое недоумение в этом контексте. При всём моём уважении.
Я ничего не предлагаю, просто считаю совершенно легитимным медицинское обслуживание, которое получаю, я системой не злоупотребляю, анализы сдаю не так часто, а МРТ вообще делала всего несколько раз в жизни, кстати, стоимость МРТ 160 евро, а анализы если и сдаю, то далеко не каждый месяц, в порой 1 раз в год максимум на 150-170. Про Штаты вообще ничего не думаю, пусть живут, как хотят. Просто получается - не отчисляешь - сверлишь дыру в соцстрахе. Отчисляешь и пользуешься - тоже плохо? Чувства вины у меня нет. Я всё делаю на законных основаниях, соцотчисления плачу каждый триместр сама, а не работодатель. За рецептом на Парацетамол к лечащему врачу не бегаю, те лекарства, которые продают без рецепта - покупаю. Но есть и те, которые вызывают недоумение - как то сосудосуживающие капли в нос, в последний раз попросила подругу привезти из России. Ибо здесь без рецепта их не отпускают, а тащиться и сидеть в очереди у терапевта ради капель лично у меня времени нет. Сама система гонит людей за простейшими лекарствами к лечащему врачу просто за рецептом. Тот же Ринофлуимуцил отпускают тоже по рецепту. И кому это надо ? Страховкой он не возмещается, но продавать его без рецепта отказываются или просят рецепт донести.
По поводу моего диагноза - мой врач, который ведет меня, и к которому я хожу не так часто, говорит, что я должна запросить 100-процентное покрытие в связи с этим. Но зачем мне это ? Медикаментозного лечения я не принимаю, в стационаре 1 раз в 2 недели не лежу. Так что мне оно просто не нужно. Меня устраивает, что часть оплачивает соцстрах, а часть - купленная мною же дополнительная страховка.
Здесь я с Вами согласна - к чему это, раз я не пользуюсь всеми этими услугами ?
Кстати, уже много говорили об этом в СМИ - дыру в соцстрахе делают не пациенты, а клиники с их тарифами hospitalisation. Они первые, кто наживается на соцстрахе. Крупные корпорации, которым клиники (частные) принадлежат. А народ часто идет в частные клиники, потому что в госбольницах очередь на годы. Даже амбулаторное дневное пребывание в клинике может вылиться в 4-х-значную сумму. было несколько репортажей, в том числе, съемки скрытой камерой, о том, куда идут эти деньги, бОльшая их часть - в карманы акционеров этих клиник, персонал (медсестры, нанечки, санитары) зарабатывает копейки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2983
Старое 26.09.2019, 09:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вообще в свете всего происходящего начинаешь все чаще сравнивать с Россией. Прошу прощения, с Москвой)) сейчас набегут и скажут, что в Сибири вообще врачей нет... ну хорошо, давайте сравнивать Париж с Москвой, все равно фигово получится (для Парижа).

В общем, я две недели назад много на что обследовалась в Москве. Я вообще терпеть не могу всякие обследования, а тут меня буквально насильно заставили пройти. За час делаешь полно всяких обследований, и потом еще несколько.

Павильоны "Здоровая Москва", которые сейчас во многих раёнах. У нас в парке рядом с моим домом. Я просто в парке гуляла и не собиралась туда идти. Меня выловили консультанты, когда я мимо проходила, и уговорили зайти. Минут десять уговаривали (во Франции бы так!)))

За час сдала анализ крови, померяли давление, и глазное давление, кардиограмму, терапевт, узи органов брюшной полости(можно было другое УЗИ сделать).. еще были невролог и оттоларинголог, и флуорография, я не пошла. И несколько направлений сделать еще обследования по этой программе в поликлинике выписали.

Все бесплатно, есно.
Вы там до завтрака гуляли,анализ на голодный желудок сдавали?
глобус вне форумов  
  #2984
Старое 26.09.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:

Павильоны "Здоровая Москва", которые сейчас во многих раёнах. У нас в парке рядом с моим домом. Я просто в парке гуляла и не собиралась туда идти. Меня выловили консультанты, когда я мимо проходила, и уговорили зайти. Минут десять уговаривали (во Франции бы так!)))

Все бесплатно, есно.
Ир, чур вас, за чей счет сей банкет позволите закатить во Франции? Мы же соберем весь честной люд со всей Европы на эти именины сердца. Не, так не идет.. Пусть будет, как есть.
Violette69 вне форумов  
  #2985
Старое 26.09.2019, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Представляете, во сколько это выльется соцстраху, если хотя бы один процент французов решит, что это рутинный анализ?
вот ещё соннис. А когда предлагаете сдавать анализ на гепатит с? Когда уже рак или цирроз? Ведь этот гепатит считается ласковым убийцей и не даёт никаких симпртов вплоть до когда уже поздно.
Какая разница между системой во Франции или в Америке, есди согласно вашей логике все равно человек не сможет сохранить свое здоровье, так как нет денег не обследования ни там, ни там.
Только тут ещё и в вину ставят обращение к врачам. Вроде как, ну терпишь же. Значит терпи. А те кто совестливые будут терпеть до последнего ведь. Потому что в начальных стадиях все заболевания проявляются слабо.
Вот я дотерпелась. Ночь не спала из-за болей. Не пойму откуда идёт или кишечник, или гинекология или спина. Но в уржанс приняли хорошо. Кровь, мочу взяли. Электрокардиограмму. И сейчас узи будет. Вот бы ещё МРТ сделали. Так как спина сильно беспокоит. Но вот хотя аппендицит исключить. Сижу и боюсь.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2986
Старое 26.09.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Только тут ещё и в вину ставят обращение к врачам.
никак не возьму в толк, кто вам ставит это в вину? Вы сами себе что-то нафантазировали. Если вы считаете, что вам нужно к врачу, идите. Зачем себе сидеть, мариновать какие-то идеи.

Я анализы крови уже 100 лет без рецепта сдаю, за свои деньги, если мне приспичит. И потом в зависимости от результата, если есть патология, иду к врачу, и он выпишет рецепт на анализы задним числом, чтобы прокатить возврат денег в соцстрахе. А нет патологии, ну и слава богу, сплю дальше спокойно. Нервная система дороже, чем выцарапывание анализов.

Да, система соцстраха не идеальна, но и не так плачевна, как нам может казаться.
Violette69 вне форумов  
  #2987
Старое 26.09.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Violette69, в нашей лаборатории только кна витамин д можно сдать без направления
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2988
Старое 26.09.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вообще все кончилось одним и тем же - в тему зашла Соннис и стала нас обличать и рассказывать ужастики про Россию..

Но вот что интересно... мы все рассказываем тут все про фр медицину, благо тут живем и все эти истории в основном из нашего личного опыта. А Соннис рассказывает все про Россию, мало того, что не живя там, так еще, по-моему, и не разу не побывав.

Интересный феномен)

.
Я вас уверяю,точно такие ужастики она рассказывает и про Беларусь.
Очень хорошо помню как мы спорили о медицине в Беларуси.Только я в это время там лежала в больнице,а она и ездит -то домой редко.Однако все ужастики знает наизусть.
Мне еще дико,когда больному человеку пеняют,мол,чего хотите -то от фран медицины,оплачивайте все за свои денежки и не свистите.
Хорошо когда человек здоров как бык и к доктору не ходит годами.
Этот человек и не понимает,что сейчас итак очень и очень много выписывают всего ,что ИТАК надо оплачивать из своего кармана.АГА!
А если у тебя хроническая болезнь,то получается ежемесечно и выходит нехилая сумма.Потому как если кто не знает,то разные болезни по разному компенсируются и очень многое и вовсе исключительно из совего кормана
А на форум придешь и удивленно читаешь про бесплатную медицину.
Хорошо еще не пишут,что же вы ,мадамка,болеете такой нехорошо "компенсирующей болезнью",болейте той,за которую хорошо возвращают.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2989
Старое 26.09.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Виолетте69, в нашей лаборатории только кна витамин д можно сдать без направления
меняйте лабораторию. В нашей можно сдать на все обычные анализы.

у нас даже узи можно сделать без направления, за деньги.

Ищите вменяемую лабо. И говорите, что анализ за свой счет, к врачу не попадаете, а им заплатите, и с секю потом сами разберетесь.
Violette69 вне форумов  
  #2990
Старое 26.09.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
я всем советую ,прите как танки и не останавливайтесь ни в каких формах обследования для себя любимой. Не стоит тут обращать внимание на разных защитников соц страхования . Наша жизнь в наших руках и наше важное дело защитить ее всем нашими руками.
эсфирь вне форумов  
  #2991
Старое 26.09.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, Ирина не придумываете пожалуйста фантастику полную ,что в Сибири врачей вообще нет .ну не нужно придумывать эту чепуху.
эсфирь вне форумов  
  #2992
Старое 26.09.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Violette69, вот я прям спокойней себя чувствую, когда за себя сама плачу. Только на кой черт эта бесплатная медицина тогда. Лично чувство облегчение, когда сама за себя. Сейсас вот за узи в уржанс заплатила за себя. Но это, наверное, все же секюрити сосиаль вернёт. А так не надо лучше возвращать. Так прям аж гора с плеч, что никому не обязана
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2993
Старое 26.09.2019, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А то ведь ещё чувство вины, что сейчас ничего не нашли на узи. Кровь ещё не готова. Капают обезболивающее, но боль не утихает.Я думаю. Что эта спина даёт такие боли, ну или кишечник (но вряд ли такой силы.) все же спина. Но чувствую уже вину, что узи сделали и ничего не нашли. Вроде как зря их потревожила
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2994
Старое 26.09.2019, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Виолетте69, вот я прям спокойней себя чувствую, когда за себя сама плачу. Только на кой черт эта бесплатная медицина тогда. Лично чувство облегчение, когда сама за себя. Сейсас вот за узи в уржанс заплатила за себя. Но это, наверное, все же секюрити сосиаль вернёт. А так не надо лучше возвращать. Так прям аж гора с плеч, что никому не обязана
вы ошибаетесь, она не бесплатна. И она очень нужна такая, для более серьезных случаев ( т-т-т). Когда лечение будет стоить десятки тысяч евро. Такое мы не потянем, а протянем ноги.

Поэтому, всякую мелочь, типа анализов и узи и парацетамола, можно оплатить самим. Себе же спокойнее.
Violette69 вне форумов  
  #2995
Старое 26.09.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Но чувствую уже вину, что узи сделали и ничего не нашли. Вроде как зря их потревожила

Если у меня ничего не находят, я думаю, ну слава тебе господи, пронесло. Какие-там "зря потревожила"?? О себе думаем сначала.
Violette69 вне форумов  
  #2996
Старое 26.09.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sonnisse, а зачем вы переживаете за то ,кто сколько отчисляет и как, зачем переживать за соц страхование ,нас это не должно волновать никак .Честно не понимаю никакой сути в контексте здоровья в ваших постах.
эсфирь вне форумов  
  #2997
Старое 26.09.2019, 11:29
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ros, Ничего не чувствуете, никакой вины .идите дальше на пути ясности и выздоровления.
эсфирь вне форумов  
  #2998
Старое 26.09.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Violette69, + 100000
эсфирь вне форумов  
  #2999
Старое 26.09.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
меняйте лабораторию. В нашей можно сдать на все обычные анализы.

у нас даже узи можно сделать без направления, за деньги.

Ищите вменяемую лабо. И говорите, что анализ за свой счет, к врачу не попадаете, а им заплатите, и с секю потом сами разберетесь.
То есть как это меняйте? У нас в округе все лаборатории одной "марки", если можно так выразиться. Правила у них все одинаковые. Не за 100 же км в лабораторию ехать, да еще из своего кармана анализы платить.

И почему собственно из своего, если делали отчисления в соцстрах и платите за дополнительную страховку? У вас есть право на возмещение по анализам и по врачам. И, если, не дай бог, случится серьезное заболевание или операция, на которую надо тысяч 100, никто не будет смотреть много вы ДО нее пользовались возмещениями или все делали за свой счет.
Бывает, если не очень часть обращаешься к врачам и за анализами, то выгоднее не платить дополнительную страховку, а платить из своего кармана в случае чего. Но, конечно, есть риск, если случай очень серьезный и дорогостоящий, то своего кармана может не хватить. Тогда каждый выбирает по своему усмотрению - нужна mutuel или нет.
Но этот для тех кто платит и соцотчисления и mutuel, а тем, кто не платит, и выбора делать не надо - им по любому оплатят и врача и анализы и серьезную операцию
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3000
Старое 26.09.2019, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
teffi, а у вас тоже только на витамин D можно за свой счёт сдать?

Не могут же везде быть такие правила, если это ничем не оправдано, никаким официальным требованием.

Я на днях за свой счёт сдала на гормоны T4 и T3, на ферритин, на витамин D, потому что врачу это было знать не интересно, на направлении этого не было. А мне интересно. Так что не думаю, что у лабораторий есть официальные запреты, и тогда у них нет интереса отказывать, это же чистый и прямой доход.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота на клеточном уровне Varka Фотоателье 174 13.02.2014 10:07
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 21:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX