Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.07.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
Я бы очень осторожно советовала голодание людям с заболеваниями ЖКТ . Чувство голода вызывает выделение желудочного сока, который при повышенной кислотности разъедает стенки желудка. Наоборот, нужно есть достаточно, но не большими порциями, 5-6 раз в день в соответствии с диетой.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.07.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Luna5
 
Дата рег-ции: 06.05.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 1.108
Ириша пишет:
Да это и без наркоза пережить можно...Вы дольше от наркоза отходить будете! Процедура занимает минуты 3! Я к ней уже привыкла..
Вы просто ложитесь боком на кушетку, вам в рот брызгают анестетик или не знаю что, чтобы заморозилось немного. Вставляют в зубы такую штучку пластмассовую, чтобы мы видимо трубку не перегрызли Потом берут и потихонечку засовывают эту трубку..до самого желудка. Сначала не приятно, рвотый рефлес появляется, главное расслабиться и дышать лучше через нос, хотя и через рот можно. Расслабиться расслабиться и еще раз расслабиться!! Эту трубочку у Вас покрутят в желудке и вытаскивают. Вот и все...

Спасибо за подробный рассказ, когда знаешь что тебя ждет, не так страшно. Три минуты потерпеть можно.
Luna5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.07.2007, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Подождите! Я не готова на голодание! Это же ужасно! Я вообще люблю покушать..только я итак худенькая..боюсь, если буду голодать - меня вообще не станет!!
Мне хочется какой-нибудь способ, менее "болезненный"..чтобы и кушать можно было нормально и язву лечить одновременно..
Дело в том, что, даже если я соблюдаю диету, у меня малейший стресс вызывает обострение..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.07.2007, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ириша, а вот как раз опытный врач должен прописать Вам одновременно с лечением успокоительное, полезное для желудка. Только когда мой гастро это сделал, тогда наконец и обострения прекратились.
Еще раз советую: никаких голоданий!!!!Наоборот–если стресс, его надо "заесть", что–нибудь перекусить, чтобы выделившийся желудочный сок не раз'едал слизистую желудка.Питание должно быть дробным, 5–6 раз в день, 2 завтрака, полдник–обязательно.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.07.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
Ириша, а вот как раз опытный врач должен прописать Вам одновременно с лечением успокоительное, полезное для желудка. Только когда мой гастро это сделал, тогда наконец и обострения прекратились.
Еще раз советую: никаких голоданий!!!!Наоборот–если стресс, его надо "заесть", что–нибудь перекусить, чтобы выделившийся желудочный сок не раз'едал слизистую желудка.Питание должно быть дробным, 5–6 раз в день, 2 завтрака, полдник–обязательно.
Спасибо..только мой гастроэнтеролог мне одни антибиотики прописывает!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.07.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
timofej пишет:
при язве всегда назначают все питание обволакивающее(кисели,супы,каши-размазни,молочные продукты,настои овса и хмеля),причем этот режим надо соблюдать всю жизнь(или хотя бы его
придерживаться)
Совершенно верно! Каша овсяная во время обострений, с утра - на воде, как полегче станет - на молоке. Банан тоже способствует заживлению язвы, но увлекаться бананами не стоит.Пюре картофельное, самодельное, на воде, потом можно на молоке. Мясо нежирное - говядина, курица - паровое или отварное. И никаких голоданий (это печень "любит" голодание, желудку это противопоказано). Против геликобактера назначают разные курсы - антибиотики, трихопол, ведь, когда высевают эту бактерию, делают анализ на чувствительность к антибиотикам. От этого и отталкивается врач.
Успокоительные лучше натуральные - Персен, Валериана.
И никакого красного вина! Если и пьют спиртные напитки при язве, то только 40-градусные (парадокс, но врачи придерживаются такого мнения). И не с антибиотиками, конечно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.07.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Droopy пишет:
Совершенно верно! Каша овсяная во время обострений, с утра - на воде, как полегче станет - на молоке. Банан тоже способствует заживлению язвы, но увлекаться бананами не стоит.Пюре картофельное, самодельное, на воде, потом можно на молоке. Мясо нежирное - говядина, курица - паровое или отварное. И никаких голоданий (это печень "любит" голодание, желудку это противопоказано). Против геликобактера назначают разные курсы - антибиотики, трихопол, ведь, когда высевают эту бактерию, делают анализ на чувствительность к антибиотикам. От этого и отталкивается врач.
Успокоительные лучше натуральные - Персен, Валериана.
И никакого красного вина! Если и пьют спиртные напитки при язве, то только 40-градусные (парадокс, но врачи придерживаются такого мнения). И не с антибиотиками, конечно.
Спасибо!!
Я насчет алкоголя не заморачиваюсь И без него проживу!!!!
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.07.2007, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ириша, всё будет хорошо! Главное - не нервничать, пропить таблетки, строго соблюдать указания врача. Геликобактер, если его нашли - штука очень резистентная к антибиотикам, так что тут надо действовать системно. Купите валерианку и соблюдайте диету.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.07.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Droopy пишет:
Ириша, всё будет хорошо! Главное - не нервничать, пропить таблетки, строго соблюдать указания врача. Геликобактер, если его нашли - штука очень резистентная к антибиотикам, так что тут надо действовать системно. Купите валерианку и соблюдайте диету.
Так я и не нервничаю вроде..У меня после сессии разве что обострение..Ново-Пасиит пью помогаает
Спасибо за советы. Вот сейчас я справилась с обострением при помощи диеты..Ничего "запретного" не ела..но она ведь опять вернется..
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.07.2007, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ириша, а Вы поменьше себя настраивайте на возвращение "подруги"!Наоборот–только положительный настрой, язва излечима! Можно есть вареную колбасу типа "Докторской", немного сыра, белый хлеб подчерствевший, яблоки печеные, поменьше помидоров–огурцов...
Хотя обхохочетесь:во Франции гастроэнтеролог мне советовал есть жареные стейки !Безумие .....
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.07.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
[B]
Хотя обхохочетесь:во Франции гастроэнтеролог мне советовал есть жареные стейки !Безумие .....
И как? Прошло???
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.07.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ириша пишет:
И как? Прошло???
а я похожа на ненормальную?
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.07.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ириша
 
Дата рег-ции: 17.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 648
Отправить сообщение для  Ириша с помощью ICQ
Klassnaia пишет:
а я похожа на ненормальную?
Нет...в отличие от Вашего врача
Ириша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.07.2007, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Klassnaia, я предполагаю, что француз без стейка - не француз . У меня у мужа как желудок прихватит, и я его на диету пытаюсь посадить, так он кричит, что не может без картошки фри и стейка. Вот и врач ему не говорил ничего про диету - видимо, понимает, что всё равно он её соблюдать не будет. Вот и мы с Вами, видимо, присовокуплены к французам, которые без стейка не проживут...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.08.2007, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Мне гастроэнтеролог тут во Франции при язве правда двенадцатиперстной сказала что я могу есть все как обычно, исключить только жевачку, кофе, чай поменьше пить и никаких газированных напитков и все.... Тут такой у них подход наверное.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.08.2007, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
fleurs, У 99 % населения земли в желудке сидит Хелико Бактеро Пилори (любимая моя) -но толькл у 10 -12 % вызывает язвы желудка и ДПК)))) так что....насчет семейной заразы это вы слишком просто генетическая предросположенность к извязвлению у даннй родственной генногруппы
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.10.2008, 21:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Luna5, да во Франции ФГС можно делать под наркозом. Анестезилог точно рассчитывает наркоз, просто просыпаешься и все, никаких неприятных ощущений, свеж и бодр, как после сна!))))
это не наркоз в России, после которого , как правильно сказала Ириша, отходить дольше будешь.
вот это да, как же они так прямо во время сна делают гастроскопию?
А если еще какие-то другие неболевые методы, имею ввиду обычной гастроскопии без наркоза ? так как только от одной мысли - уже обморок
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.10.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iriska,знаю только про наркоз, но повторю, что он очень легкий. И вообще во Франции принцип главный в медицине–чтобы пациенту не было больно!Так что не бойтесь!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.10.2008, 23:46
Дебютант
 
Аватара для Lekar2
 
Дата рег-ции: 18.07.2008
Откуда: Беларусь-Ирландия
Сообщения: 14
Уважаемые форумчане.
Подтвердить наличие у вас "Хеликобактер Пилори" можно тремя способами:
- По анлизу крови (образец крови может быть взят вашим доктором - амбулаторно.
- По "дыхательному" тесту может быть сделан вашим доктором в амбулаторных условиях (дело нескольких минут)
- По образцу из слизистои вашего желудка во время фибро-гастро-дуоденоскопии.
Спрашиваите у вашего лечещего доктора.

Наличие этого зверя в вашем желудке - не приговор. На сегодняшнии день очень хорошо поддаётся лечению курсом комбинации антибиотиков.
Ваш терапевт должен быть осведомлён об этои схеме лечения.

Наличие язвы - может быть подтверждено "только" фибро-гастро-дуодено скопиеи.Путём непосредственного осмотра поверхности желудка/кишечника.
И в случае обнаружения онои , после проведённого лечения рядом препоратов - необходимо повторное обследование(ФГДС),для контроля эфекта.

Не хвораите.
Lekar2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2008, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Iriska,знаю только про наркоз, но повторю, что он очень легкий. И вообще во Франции принцип главный в медицине–чтобы пациенту не было больно!Так что не бойтесь!
так наркоз местный или общий? сегодня была у врача, он сказал местный наркоз это почти как без наркоза что-то прыскнет в полость и всё, а все муки гастроскопии остаются
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.11.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Iriska, мне делали общий. а если местный, то это брызгают в горло лидокоином, как в России. Ужасные ощущения.
И что, врач не спросил, какой наркоз Вы хотите?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.11.2008, 00:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
спросил, но насколько знаю общий наркоз он вроде как не безвреден .. я думала местный наркоз - это нечто как у стоматологов, когда полость замораживают, а потом гастроскопию делают.
Ужас, длится это всего 3 минуты, а столько эмоций, и ощущений, и вопросов с бесполезной надеждой услышать, что это не больно
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.11.2008, 06:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Iriska, Ну на вкус да на цвет друга то нет)))), а опасность общего наркоза не стоит приувеличивать!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.11.2008, 08:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIriska пишет:
Ужас, длится это всего 3 минуты, а столько эмоций, и ощущений, и вопросов с бесполезной надеждой услышать, что это не больно
Небольно. Я три дня не спала перед этой процедурой, а на самом деле все совсем нестрашно. Я бы не стала делать общий наркоз из-за трех минут. Процедура эта совершенно безболезненная, особенно с современной аппаратурой. В большинстве случаев ощущения, когда отходишь от общего наркоза, намного неприятнее самой гастроэндоскопии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.11.2008, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Iriska, присоединяюсь к sonnisse. Делалали мне это уже очень давно и в России, никакой боли не помню.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.11.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Мне повторно недавно делали, не больно, но очень неприятно. Врач мне давала пасту -гель проглотить, горло замораживает немного. Я бы тоже не стала делать общий наркоз.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.11.2008, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
sonnisse, valiak,
Irisa, Девочки -мальчики))) давайте не будем спорить --многие медпроцедуры разные люди воспринимают по разному --например у меня есть знакомая , которая считает, что колоноскопия лучше гастроскопии. У меня мама первый раз чуть так сказать не "отдала концы" --потом я ее правильно научил дышать ( кто бы знал что врач не знает как дышать когда ему делают "гастру"))))))))) и проблем не стало.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2008, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Славик, да где же мы спорим? Это мы Iriska, поддерживаем.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.09.2010, 22:32
Новосёл
 
Аватара для ekaterina377
 
Дата рег-ции: 11.09.2010
Сообщения: 4
язва - что делать

Добрый вечер всем форумчанам!
Я живу во Франции уже очень давно, но ПМЖ у меня нет, а значит carte vitale тоже. Визиты к врачам мне материально не под силу, поэтому хотела спросить совет, как лечить язву желудка в домашних условиях. Приблизительно год назад у меня начались приступы (4 - 5 утра)сильные боли в желудке, тошнота, рвота. По совету врача я принимала препараты O-GASTORO, боли утихли, но вскоре опять началось все сначала. Приступы систематические 2 раза в неделю. Не знаю что предпринять в этой ситуации, есть ли какие то травы или может народные эффективные рецепты?
спасибо заранее
ekaterina377 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.09.2010, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
ekaterina377, ВНЖ нет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция по уменьшению желудка afinka Здоровье, медицина и страховки 22 02.08.2012 19:30
Рак желудка: ищу информацию ilonalicia Здоровье, медицина и страховки 2 20.08.2008 10:57
Помогите перевести "трофическая язва" Булка Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 19.02.2006 13:28
Неделя из жизни женского желудка Greezella Улыбнись! 8 13.03.2005 02:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX