Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.06.2008, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Не нашла ответа на свой вопрос, может просмотрела... Если француз едет в город N и регистрируется там на весь период указанный в визе, а потом через некоторое время едет в Москву, нужно ли ему повторно регистрироваться там, например, если он остановится в гостинице. А если у друзей? Речь идет именно о Москве, там же всегда даже для россиян- жителей других городов регистрация была нужна, если остаешься больше 3х дней. Интересно, так это правило и не изменилось, то есть, если я, гражданка России, поеду с ним в Москву на более, чем 3 дня, мне самой тоже нужно будет регистрироваться? А как это происходит? Извините, что немного сумбурно, просто скоро уезжать и вдруг все это вспомнилось про регистрацию.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.06.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noa, если у Вас нет московской прописки (регистрации), и Вы планируете оставаться дольше 3-х дней, то регистрироваться надо и Вам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.06.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Droopy, интересна практическая сторона вопроса (я просто раньше не задумывалась и никогда не регичтрировалась). Приехала я , скажем, на неделю из Питера. Или мы в двоем с французским мужем (зарегистрирован уже в Питере).
В Москве остановились не в отеле (поэтому париться с регистрацией не стали).
Встретили стража порядка. На вопрос почему нет регстрации, казали, что приехали на три дня - сегодня, уезжаем послезавтра. Как он увидит, что приехали более чем на 3 дня? Какая-то бредовая система..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.06.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, он попросит доказательства - билеты (их лучше носить с собой). Если доказательств нет, имеет право задержать. Или придётся заплатить ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.06.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Droopy, так это то и бред. У меня билеты из Лиона в Питер и обратно, причем неделя в Москве внутри периода, что это может доказать?. Да и носить билеты не законно обязывать, их можно просто потерять.
Ну ясно же, что ничего они не докажут. Другое дело что придираться будут. ТАк тогда бкдкт придираться и к тем, кто совершенно легально прихехал ровно на 3 дня.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.06.2008, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Тогда уж луше поговорить о том, что стражи порядка по любому возьмут штраф, если Вы приехали на 3 дня и не зарегистрировались.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.06.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Да, про билеты правда. Недавно папа одной подруги выбросил билет, по кторому он приехал в Москву ее встречать и у него с собой был только обратный билет (все происходило в течение одного дня). Так они так привязались к пожилому человеку, но взятку от них так и не получили, мей подруге удалось их уговорить их отпустить. Ужас
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.06.2008, 13:03     Последний раз редактировалось Noa; 13.06.2008 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Ptu, имеются в виду билеты, по которым вы приехали в Москву и обратный билет, если вы собираетесь потом уезжать из Москвы.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.06.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Noa, вот это вророй вопрос - как избежать беспредела московской милиции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.06.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А что, разве теперь в Москву обязательно покупать как в Шенген билет туда обратно? А только туда можно по специальному разрешению (как невестам или студентам во Францию)? Ведь приехать можно по билету туда, а обратно уже в Москве купить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.06.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Droopy, а вы не подскажите, как нужно регистрироваться россиянам в Москве. Идти с друзьям, которын вас приютили в милицию?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.06.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Ох, не знаю Ptu, ведь можно и на машине приехать, как тогда доказывать?
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.06.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А если человек вообще не машине в Москву приезжает? Где ему пересечь московскую границу и проставить штампик о въезде для доказательства?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.06.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, их будет интересовать не Лион-Питер, а билеты, например, на поезд Питер-Москва, где есть даты.
Закон и правда бредовый, но ничего не поделаешь. И изменить его мы, как бы ни старались, не в силах.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.06.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Noa, я последние тонкости не знаю, мы никогда на квартире не регистрировали. Мы регистрировали супруга в гостинице, за денежку. А так, вроде бы, друзья должны просить зарегистрировать его на своей жилплощади.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.06.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
О чем и речь - типичная незаконная ловушка для иностранцев. У меня никогда к слову не проверали паспорт. И я не регистрировалась. В отеле просто давали карточку отеля - если что , чтобы позвонить туда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.06.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Когда едешь на большой срок - то отчего не зарегистрироваться, а когда надо сбъездить на 4 - 6 дней, то эта регистрация просто ни в какую красную армию..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.06.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Спасибо Droopy. Ptu, вы знаете, у меня тоже никогда ничего не проверяли, а вот мой папа, как бы выразиться, похож на кавказца. Его очень часто останавливают в метро, на вокзалах, когда он бывает в Москве, и каждый раз проверяют билеты.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.06.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, но по закону надо зарегистрироваться, точнее, отель должен зарегистрировать. Вот такая ерунда.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.06.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Droopy, по закону я все понимаю. Но вот закон умалчивает, вернее эта информация нигде не дается: если Вы приезжаете на 3 дня, то по закону можно не регистрироваться, НО надо иметь при себе обязательно и только железнодорожные билеты из и в Москву. Или авиабилеты. И прежъявлять их милиции. НА машине приехать и уехать Вы не имеете права.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.06.2008, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
ТАк что человеку, которого приперла милиция к стенке, даже нечего предъявить в качестве доказательств: Вот у меня распечатан закон.... Имею право...
Очень удобные правила игры.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.06.2008, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, ну что ж делать - увы. Согласна с Вами. Тем, кто приехал на машине, видимо, надо по пути заскочить в паспортный стол ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.06.2008, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.02.2006
Откуда: St.Petersbourg-Nice
Сообщения: 675
Отправить сообщение для Antuanetta с помощью MSN
мы приехали в Питер на 6 дней, но такая штука получилась, что визу мужу выписали на другую гостиницу, мы её нашли раньше и когда пришло время подвать на визу, так мы так и сделали. А когда виза была уже на руках, брат позвонил и сказал, что есть другая гостиница в 3 раза дешевле и что в принципе мы там только ночевать, какая нам разница. В общем в той гостинице мы всё отменили и пошли в эту дешёвую по приезду, но остались там только 3 дня, они взяли всё, что надо для регистрации мужа, мы взяли только на три дня, потому что потом смогли переехать жить ещё на три дня к брату, так как он уезжал, а когда из гостиницы выезжали я попросила справку из овира, но мне не дали и сказали, что она не выдаётся на руки, когда больше трёх дней, но по настойчивому запросу мне дали ксерокопию. Билеты мы потом никакие с собой не носили, только паспорт, никто не останавливвал. Нам повезло или нет ничего страшного?
__________________
Истина где-то рядом
Antuanetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.06.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Droopy пишет:
Ptu, ну что ж делать - увы. Согласна с Вами. Тем, кто приехал на машине, видимо, надо по пути заскочить в паспортный стол ;-)
в какой стол и зачем? а если приехал на машине на один день без ночевки?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.06.2008, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Antuanetta пишет:
мы приехали в Питер на 6 дней, но такая штука получилась, что визу мужу выписали на другую гостиницу, мы её нашли раньше и когда пришло время подвать на визу, так мы так и сделали. А когда виза была уже на руках, брат позвонил и сказал, что есть другая гостиница в 3 раза дешевле и что в принципе мы там только ночевать, какая нам разница. В общем в той гостинице мы всё отменили и пошли в эту дешёвую по приезду, но остались там только 3 дня, они взяли всё, что надо для регистрации мужа, мы взяли только на три дня, потому что потом смогли переехать жить ещё на три дня к брату, так как он уезжал, а когда из гостиницы выезжали я попросила справку из овира, но мне не дали и сказали, что она не выдаётся на руки, когда больше трёх дней, но по настойчивому запросу мне дали ксерокопию. Билеты мы потом никакие с собой не носили, только паспорт, никто не останавливвал. Нам повезло или нет ничего страшного?
Ничего страшного, то, что писалось выше отностится к Москве! А туда скоро и россиянам нужна будет виза и кордон на въезде (регистрацию уже требуют) судя по требованиям билетов при себе и др доказательств, что не верблюд. Особенно если при машине
В Питере никогде нигде регистрацию не требуют даже от иностранцев (на улице, я имею в виду). Теоретически проверить могут, конечно, но это чисто теоретически.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.06.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Ptu пишет:
а когда надо сбъездить на 4 - 6 дней,
Закон супер бредовый! Делюсь собственным опытом: так как зарегистрироваться надо в течение 3 рабочих дней, то мы так подстроили наше путешествие, чтобы в Москве в выходные очутиться. Ну и там плюс-минус несколько дней, в итоге хоть пяток дней можно спокойно погулять... А если еще и с праздничными днями повезет... Может кому эта идея поможет.
Правда, как я не переживала предварительно, документы у нас в Москве нигде не спросили, но билеты мы все же все время при себе держали. Ну а потом, по приезду в свой город... там уж мы вкусили российскую действительность по полной
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.06.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Что-то много шума из ничего.
Если человек приехал в Москву и останавливается в отеле, то никаких проблем нет. Он считается зарегистрированным в этом отеле.
Обратный билет никакого значения не имеет. Носить его у сердца незачем.
Если иностранец останавливается у родственников или знакомых на срок более 3 дней, то никакого труда не составит отправить по почте заполненную регистрационную анкету. Никаких проблем с регистрацией.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.06.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 629
Plushka Я спрашивала про случай, когда иностранец уже зарегистрирован в другом городе и приезжает в Москву позже. В этом случае нужна регистрация? С первичной регистрацией все яснее не бывает, благодаря участникам этой ветки.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.06.2008, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Plushka, мы говорили о тех случаях, когда приезжаешь посмотреть москву (из другого города) на 4 -6 дней и не останавливаешься в отеле (с отелем и так все ясно). А к примеру в съемной квартире, что теперь вполне популярно. Да и знакомых напрягать скачками в УФМС тоже радости мало.
Вот и приходится изобретательностью заниматься.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.06.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Lera пишет:
Закон супер бредовый! Делюсь собственным опытом: так как зарегистрироваться надо в течение 3 рабочих дней, то мы так подстроили наше путешествие, чтобы в Москве в выходные очутиться. Ну и там плюс-минус несколько дней, в итоге хоть пяток дней можно спокойно погулять... А если еще и с праздничными днями повезет... Может кому эта идея поможет.
Правда, как я не переживала предварительно, документы у нас в Москве нигде не спросили, но билеты мы все же все время при себе держали. Ну а потом, по приезду в свой город... там уж мы вкусили российскую действительность по полной
Фишка в том, что если милиционер захочет получить мзду (а кто в этом воообще усомниться ), то он придерется и к такому варианту - это зарегистрироваться надо в течении 3 рабочих дней. Если приехать в субботу, а во вторник встретить нашего неподкупного товарища, то он вполне может заявить - ничего не знаю, 4 день пошел, чего вчера или сегодня не зарегистрировались? уже давно рабочие дни, прошли выходные.
Было бы желание руку нагреть..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX