Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.03.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Миграционная карта со штампом о регистрации, остается у иностранца. Вот эту регистрацию и проверяют на паспортном контроле при пересечении границы.
никакого штампа регистрации на миграционную катру не ставят.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 02.03.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Хорошо, вроде бы все поняла. Но вот только как расшифровывается ПВС и УФМС, и какая разница в регистрации на почте и в этих организациях? Спасибо за ответы.
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 02.03.2009, 18:38
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
никакого штампа регистрации на миграционную катру не ставят.
ну вот! наконец то мы вернулись к тому. с чего начали )))
это значит что если в миграционную карту не ставят никакого штампа. то получается. что на паспортном контроле не может быть никаких проблем в случае отсутствия регистрации...верно?
и эта регистрация необходима только для учета в РФ иностранцев и если ее не делать то никакого криминала в этом нет? верно?
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.03.2009, 18:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolgavolg пишет:
Хорошо, вроде бы все поняла. Но вот только как расшифровывается ПВС и УФМС, и какая разница в регистрации на почте и в этих организациях? Спасибо за ответы.
Паспортно-визовая служба и миграционная служба.
Возможно, что и действительно есть изменения. Во всяком случае, о существовании миграционной службы в нашем городе, я даже и не слышала. Скорее всего управление федеральное. Поэтому и идет оплату через почту. Но, мы делали регистрацию до встпеления в силу этих новых правил.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.03.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Alena77, спасибо. У меня просто возникают некоторые сомнения, что в нашем почтовом отделении будут в курсе всех этих требований! Ну посмотрим на месте, думаю разберемся. Если что пойдем в паспортный стол. Там я думаю помогут. Спасибо всем за информацию
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.03.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Natali2008, верно, но всю цепочку отследить трудно. Я, к примеру, не знаю, могут ли на ПВС в аэропорту проветить по базе данных была ли регистрация. ОЧень сильно сомневаюсь, что эта база данных у них вообще есть.
Поэтому если честно не знаю - за что штрафовали людей, которые не зарегистрировались, ведь предъявить регистрацию на границе попросту не возможно. Чем мотивировали штраф. Я не видела вообще упоминания, что это обязательная процедура и что за отсутствие регистрации существуют такие-то административные вхзыскания / штрафы. Если кто найдет - дайте ссылку, пожалуйста.

Я лично делала копию листка регистрации во избежание придирок на границе , но его никто не спрашивал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.03.2009, 19:10
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Согласно обновленному Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), штраф за нарушения паспортно-визового режима для россиян составляет 2500 рублей. Для иностранцев «несоблюдение режима регистрации» — 1500 рублей. С 1 января 2007 года регистрационный учёт временно пребывающих иностранцев в РФ отменён, вместо него введён уведомительный миграционный учёт.
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.03.2009, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Natali2008,

Да!!! Супер!!! Все по пунктам и все так как есть! Молодцы. Давно надо было структурировать.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.03.2009, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Natali2008
 
Дата рег-ции: 24.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 54
Но теперь меня интересует вот что:

; пишет:
за отсутствие регистрации существуют такие-то административные вхзыскания / штрафы.
Для иностранцев «несоблюдение режима регистрации» — 1500 рублей.
если штрафы прописаны. то они должны как то отслеживать...но как?
Natali2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 02.03.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеNatali2008 пишет:
С 1 января 2007 года регистрационный учёт временно пребывающих иностранцев в РФ отменён, вместо него введён уведомительный миграционный учёт.
вот об этом я и писала. Теперь для временного пребывания (то есть туризма, к примеру, краткосрочного визита) регистрационный учет (то что должны иметь все живущие в россии на постоянной основе) заменен на миграционный УЧЕТ. Тогда и не понятно, о каком штрафе идет речь. Штрафовать могут за нарушение паспортно визового режима (просрочена виза) или за отсутсвие регистрации. А за неоформленный мимграционный учет штрафа нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 09.03.2009, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Нужно заполнить один и тот же бланк дважды или второй экземпляр отксерить и уже потом поставить подпись.
Проблем в связи с тем, что это турвиза не возникнет при регистрации частным лицом.
Вообще-то нужно регистрировать отдельно мужа и сына,но скорее всего к ребенку вообще не возникнут вопросы, если Вы не захотите регистрировать.
Rucya, спасибо за ответ.

По свежим следам. При выезде из России на паспортном контроле супруга спросили о регистрации. Т.к. в миграционной карте никаких отметок о регистрации не ставится, то он предъявил квитанции об уплате сбора за регистрацию (делали на почте) и ксерокопию отрывной части уведомления о регистрации.

А в целом, очень порадовало это облегчение с регистрацией на почте.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.04.2009, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Сообщения: 6
привет)
появился еще вопрос.
у моей знакомой прошлым летом оставался француз на 15 дней в Питере, они делали регистрацию в Москве на месяц и он спокойно уехал в другой город, они обошлись без регистрации в Питере. это возможно?
strangesmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.04.2009, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
strangesmile, вообще строго говоря, иностранец должен быть снова зарегистрирован если пребывает в другом городе более 3х дней. Но закон несколько расплывчат , с одной стороны говорится не об обязательно регистрации, а об учете, а с другой стороны, находясь в Москве более 3 дней без регистрации есть большой риск объясняться на предмет нарушения с блюстителями закона, а в Москве с этим строго. В Петербурге по моим личным ощущениям этот риск гораздо меньше (особенно если нет мероприятий большого масштаба) и можно просто предъявить регистрацию в Москве. Но сами понимаете, абсолютной стопроцентной гарантии это не дает. ИМХО
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 22.04.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Всем здравствуйте!
У меня вот какой вопрос: возможно ли француза с туристической визой по приглашению через сайт фирмы зарегистрирвоать у себя дома? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 22.04.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Всем здравствуйте!
У меня вот какой вопрос: возможно ли француза с туристической визой по приглашению через сайт фирмы зарегистрирвоать у себя дома? Был ли у кого-нибудь подобный опыт?
Регистрируйте на почте. Можно. Я регистрировало и по туристической и по деловой
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 22.04.2009, 00:46
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Rucya, спасибо огромное! Давно так не делала турвизу, вот и засомневалась.
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.06.2009, 15:23
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Регистрация иностранца в России

Люди, кто-нибудь знает про миграционную регистрацию иностранцев в России? Я слышала, что по приезду в Россию мне надо обязательно зарегистрировать моего друга в течение трех дней. Обязательно ли его регистрировать в городе проживания (который указан в его приглашении) или можно это сделать в Мосвке? Чем ему грозит недельная просрочка регистрации?
Спасибо.
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.06.2009, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
По-моему, вчера в подобном топике я описывала процедуру регистрации иностранца в почтовом отделении. Не умею делать ссылки, но попробую поискать название топика
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.06.2009, 23:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
Люди, кто-нибудь знает про миграционную регистрацию иностранцев в России? Я слышала, что по приезду в Россию мне надо обязательно зарегистрировать моего друга в течение трех дней. Обязательно ли его регистрировать в городе проживания (который указан в его приглашении) или можно это сделать в Мосвке? Чем ему грозит недельная просрочка регистрации?
Спасибо.
Копирую свой пост из топика "Совок совку...": Итак, то, что касается иностранцев, приехавших в Россию: можно зарегистрироваться в любом почтовом отделении связи, 1) придя туда с представителем принимающей стороны (речь идет об иностранце, который приехал, например, по приглашению, и останавливается не в гостинице), 2) заполнив специальные бланки (в двух экз., бланки на почте и дают), имея копию паспорта иностранца со страницей личных данных, со страницей визы, копией миграционной карты со штампиком о въезде, копии паспорта со страницами личных данных и пропиской представителя принимающей стороны, 3) заплатив, в общей сложности, в пределах 400 рублей (за два бланка - 16 руб., за конверт, куда вложены будут все перечисленные бумаги - 12 руб.; за "объявленную ценность" - 118 руб., потом конверт с вложениями взвесят, чтобы принять к отправке - 55 руб., за отправку с уведомлением - 17 руб. - это за регистрацию; а при отъезде - за то, чтобы снять с регистрации: за конверт - см. выше, за "объявленную ценность" - там же, за отправку - меньше, так как вложения уже легче, ну и за уведомление опять же.) Это, если у Вас копии всего перечисленного уже сделаны. Срок регистрации для иностранца - три дня, если не совпал приезд с выходными. Ну а второй вариант для регистрации - это пойти в отделение милиции, там просто постоять в очереди и отпадут несколько операций со всеми почтовыми оформлениями. Мы уже дважды оформляли регистрацию в почтовом отделении.
Вообще, конечно, нужно регистрировать в городе проживания; если Вы в Москве остановитесь в гостинице, его без проблем автоматически зарегистрируют там.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 15.06.2009, 23:11     Последний раз редактировалось zliuka; 15.06.2009 в 23:19..
Бывалый
 
Аватара для zliuka
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеSalix пишет:
По-моему, вчера в подобном топике я описывала процедуру регистрации иностранца в почтовом отделении. Не умею делать ссылки, но попробую поискать название топика
Благодарю за ответ, только меня не процедура интересует, мне нужно знать обязательно ли мне тащиться в мой город чтобы потом опять вернуться в Москву, или же можно сделать регистрацию в Москве (у друзей).
Вообще то в Москве мы будем меньше 3х дней. Затем планируем в Питер, там у нас будет гостиница. То есть по большому счету мы ни в одном городе на долго не будем останавливаться.
Но мне сказали что без регистрации могут заставить платить штраф. В общем, не понимаю что делать, где регистрироваться. Вообще стоить ли вся эта процедура такой траты времени, может можно без нее обойтись?
zliuka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 15.06.2009, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеzliuka пишет:
Вообще то в Москве мы будем меньше 3х дней. Затем планируем в Питер, там у нас будет гостиница. То есть по большому счету мы ни в одном городе на долго не будем останавливаться.
Но мне сказали что без регистрации могут заставить платить штраф. В общем, не понимаю что делать, где регистрироваться. Вообще стоить ли вся эта процедура такой траты времени, может можно без нее обойтись?
zliuka, храните все билеты о передвижениях, на тот случай, если придется доказывать, что Вы нигде больше 3 дней не останавливались, но, думаю регистрации в питерской гостинице (+ билеты) будет достаточно. По правилам (уж не говорю - по закону ) надо регистрировать обязательно и это та еще морока, но у Вас все нормально, успокойтесь.
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 22.06.2009, 15:14
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
извините, если это будет повтор, я не читала всю тему, но у меня есть "пять копеек" по-поводу рисков регистрации через почтовое отделение.

были случаи мошенничества, когда сотрудники почтовых отделений пользовались информацией (паспортными данными, адресами и т.п.) людей, которые регистрировали своих гостей для последующей временной регистрации выходцев из СНГ по этим адресам, с владельцем квартиры уже никак не связанных - за деньги, ествественно. владельцы квартир не знали о подобном, если только подобный зарегистрированный не нарушал режим выезда из РФ.

регистрация через паспортно-визовую службу (паспортный стол) подобными рисками не грозит, но как правило занимает гораздо больше времени (очереди) и нервов - видимо, летом очереди могут быть настолько большие, что сотрудники службы просто не успевают обработать все бумаги (по крайней мере я сегодня лично наблюдала такую картину в местном уфмс (*не* москва) - те, до кого очередь не дошла, возмущались и задавали вопросы об уместности уплаты штрафа в таком случае )

но, возможно, все сильно отличается от города/района.
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.06.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
были случаи мошенничества, когда сотрудники почтовых отделений пользовались информацией (паспортными данными, адресами и т.п.) людей, которые регистрировали своих гостей для последующей временной регистрации выходцев из СНГ по этим адресам, с владельцем квартиры уже никак не связанных - за деньги, ествественно. владельцы квартир не знали о подобном, если только подобный зарегистрированный не нарушал режим выезда из РФ.
kirieshka, спасибо за информацию, и здесь надо настороже быть. Честь, я просто в шоке!
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 22.06.2009, 19:28     Последний раз редактировалось kirieshka; 22.06.2009 в 19:41..
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
kirieshka, спасибо за информацию, и здесь надо настороже быть. Честь, я просто в шоке!
я тоже была в шоке, когда мой коллега рассказывал о том, как "это" сделали с его квартирой несколько месяцев назад, но как-то подзабылось.. а сегодня я еще раз услышала про такие случаи, но уже как объяснение совершенно диких очередей в паспортных столах в окна регистрации
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 22.06.2009, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
я тоже была в шоке, когда мой коллега рассказывал о том, как "это" сделали с его квартирой несколько месяцев назад, но как-то подзабылось.. а сегодня я еще раз услышала про такие случаи, но уже как объяснение совершенно диких очередей в паспортных столах в окна регистрации
kirieshka, не сейте, пожалуйста панику. В очередях и не то еще расскажут.
На корешке, который остается на руках зарегистрированного записаны только фамилия регистрирующего и адрес. Такую информацию можно почерпнуть где угодно. По штемпелю на корешке можно вычислить на какой почте это произошло и привлечь к ответственности почтового работника. А для того, чтобы регистрация произошла и в УФМС нужно на почте вскрыть запечатываемый специальной лентой ценное письмо. И в первом и во втором случаях это уголовная ответственность. Может напишете в каком городе.Потому что пока что даже нет информации из какого Вы города.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 22.06.2009, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.04.2009
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеkirieshka пишет:
извините, если это будет повтор, я не читала всю тему, но у меня есть "пять копеек" по-поводу рисков регистрации через почтовое отделение.

были случаи мошенничества, когда сотрудники почтовых отделений пользовались информацией (паспортными данными, адресами и т.п.) людей, которые регистрировали своих гостей для последующей временной регистрации выходцев из СНГ по этим адресам, с владельцем квартиры уже никак не связанных - за деньги, ествественно. владельцы квартир не знали о подобном, если только подобный зарегистрированный не нарушал режим выезда из РФ.
kirieshka, мне не совсем понятно как сотрудники почтового отделения могут воспользоваться паспортными данными для регистрации еще кого-то. Вот если бы речь шла о сотрудниках паспортного стола, тогда еще могла бы представить себе схему такой "побочной" регистрации. Если можно, опишите чуть детальнее, пожалуйста
Salix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 23.06.2009, 00:03
Дебютант
 
Аватара для irvicpa
 
Дата рег-ции: 14.02.2009
Сообщения: 36
Salix,пожалуйста,читайте,это с сайта news.ngs.ru

Этот сюжет показала в России программа "Время" приблизительно в этот же день.

08.06.09] В квартирах ничего не подозревавших новосибирцев зарегистрировали по 30–40 гастарбайтеров
В Новосибирске разгорается скандал, связанный с упрощенным порядком регистрации мигрантов из ближнего зарубежья. Работники почты, используя ксерокопии паспортов ничего не подозревающих горожан, незаконно регистрировали гастарбайтеров в Федеральной миграционной службе. Сотни нелегалов уже выявлены, но милиционеры говорят, что это только вершина айсберга.

Все началось с обращения в Октябрьский райотдел милиции пенсионерки Людмилы Логиновой. Женщина с удивлением узнала, что в ее частном доме, помимо родственников, зарегистрировано еще и восемь жителей Средней Азии. Узнала из извещения миграционной службы, где ей грозили серьезными штрафами за просроченный вид на жительство гостей. «Мне сказали, что я должна, так как якобы их прописала, сдать какие-то отрывные талоны в миграционную службу, — вспоминает Людмила Степановна. — А если я этого не сделаю, то платить штраф две тысячи за каждого человека. То есть я должна заплатить 16 тысяч рублей, ничего не ведая и ничего не зная». Все мифические жильцы пенсионерки были зарегистрированы в упрощенном порядке, через почту.

С января 2007 года федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» был введен уведомительный принцип о прибытии гостя нашей страны.

Причем самому приехавшему не нужно было никуда обращаться. Принимающей стороне достаточно было в почтовом отделении заполнить бланк специальной анкеты, приложить ксерокопии своего паспорта и паспорта визитера, после чего тут же отправить документы в миграционную службу. Отрывная часть этой анкеты визируется в ФМС и отправляется обратно, в почтовое отделение. Она и является документом, который свидетельствует: человек приехал в гости к своим друзьям и вполне официально находится на российской территории. В свою очередь, принимающая сторона несет полную ответственность за соблюдение иностранцем российского законодательства.

Когда Людмила Логинова обратилась с жалобой в милицию, оперативники вместе с Управлением Федеральной миграционной службы по Новосибирской области решили в первую очередь проверить архив почтового отделения, где пенсионерка была частым гостем. И были шокированы первыми результатами. «Количество изъятых с почты бланков, по которым были незаконно зарегистрированы иностранные граждане, — раз стопка, вот вторая и еще вот две коробки. А в настоящее время в работе еще три тысячи таких уведомлений, — показывает нам сотни вещдоков Александр Коноплев, инспектор ОВД по Октябрьскому району г. Новосибирска. — Из первой партии проверенных нами заявлений только порядка 10 % заявителей осуществляли регистрацию самостоятельно. То есть 90 % — незаконно».

Как предполагают милиционеры, почтовые служащие просто в свое время сняли ксерокопии с паспортов клиентов, а потом за определенную мзду поставили незаконную регистрацию нелегалов на поток.

«Это же целая цепочка действует. Посредник, который собирает документы у иностранных граждан, и работник почты, который путем выполнения своих обязанностей может получить ксерокопию паспорта посетителя», — говорит Александр Коноплев. У некоторых ничего не подозревающих жителей Октябрьского района в квартирах числилось по 30–40 гастарбайтеров.

Руководителю почтового отделения, который организовал прибыльный бизнес, предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: присвоение и растрата денежных средств, организация незаконной миграции, злоупотребление должностными полномочиями и подделка документов.

Также в деле фигурируют и несколько его подчиненных. Но, возможно, это только начало череды судебных процессов, считает прокурор Октябрьского района Андрей Сахаров: «На территории нашего района зарегистрировано 19 тысяч иностранных граждан, из них по почте более 15 тысяч. То есть лазейки для нарушения закона очень большие».

Между тем доказать пострадавшим, что они никого у себя не регистрировали, будет непросто. По каждому случаю необходимо отдельное разбирательство и графологическая экспертиза, которая должна признать, что подписи на заявлениях подделаны. «Выход только один — это вступившее в силу решение суда о снятии с регистрации, о признании того факта, что она незаконна, — считает депутат Новосибирского областного Совета Александр Илющенко. — Я думаю, это очень серьезная проблема для Новосибирска и области». Областные депутаты уже задумываются о том, чтобы обратиться с законодательной инициативой в Госдуму о внесении изменений в слишком уж упрощенный порядок легализации гостей ближнего зарубежья. А в милиции говорят о возможности проверок всех почтовых отделений города на предмет соответствия миграционному законодательству.


Артем Шершнев
irvicpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 23.06.2009, 06:07     Последний раз редактировалось kirieshka; 23.06.2009 в 10:56..
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
...
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 23.06.2009, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Пенсионерка сама никого не регистрировала. Копию ее паспорта сняли во время какой-то другой процедуры, которая требует предъявления паспорта, например, возможно, получение пенсии. При чем тут воровство паспортных данных при регистрации иностранца? Приносите свои копии и кладите их сразу в конверт. Почтовый работник не фотографирует глазами.
Поэтому паника эта не очень уместна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 23.06.2009, 10:41     Последний раз редактировалось kirieshka; 23.06.2009 в 10:57..
 
Аватара для kirieshka
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому паника эта не очень уместна.
Пту, я ни в коем случае не пытаюсь создать панику (согласна про "шок" вышло слишком эмоционально) и не пытаюсь грудью отстоять свою точку зрения. Просто поделилась информацией "в тему". Если она не релевантна, то можно просто удалить мои посты, как офф-топ.

...
kirieshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
регистрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Консульский учет или регистрация на ПМЖ для граждан Казахстана Lyusinda_666 Административные и юридические вопросы 16 28.08.2015 16:24
Больничный во время пребывания в России Cati Работа во Франции 11 06.08.2015 10:30
Новые правила оплаты визы длительного пребывания D с 01.11.2012 QuandOnAime Административные и юридические вопросы 20 19.11.2012 01:46
Регистрация (по месту жительства) во Франции Pchela1 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 01.12.2009 11:42
Срок пребывания в России при первой сds? alpaga Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 23 06.07.2009 22:57


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX