Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.01.2016, 15:14
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Помогите, пожалуйста. Ребенок приехал вчера в 14 ч уже с температурой. Сразу мы не заметили. Пообедал, прилег и спал с 15 до 20.30 не просыпаясь. Температура 37,8. Дала жаропонижающее. На НГ встал на 3 ч, с 21 до полуночи и потом снова лег спать. Немного перекусил. Ночью пил много воды и с периодичностью давала жалопонижающее и измеряла температуру. Температура не падает. Насморка нет, горло не воспаленное. Вчера и ночью болела голова. Встать не может. Аппетита нет. Ничего не болит вообще. Не живот, не спина... в чем может быть дело?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.01.2016, 15:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ходит на распашку, вчера насильно впихнула в шерстяной свитер с горлом.
Меня тревожит то, что я не уверена, что это вообще простуда.

Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.01.2016, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Так было у сына моей знакомой. Обратились в госпиталь, 3 дня ребенок сидел под капельницей, ничего не нашли. Видимо вирус какой-то. Но хорошо, что обратились, потому что у ребенка давление стало сильно падать и если бы были дома, неизвестно, чем все закончилось бы. А так, он быстро поправился и без осложнений. Может вам тоже в госпиталь поехать?
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.01.2016, 16:28     Последний раз редактировалось kika78; 01.01.2016 в 16:41..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
berezka 78, мы думали вчера об этом и в 8 утра решали: ехать/не ехать. Температура стала понемногу падать. Полегче ему. Я контролирую ситуацию. Лежит, но уже пободрее. И разговаривает уже, и пьет побольше. В другую комнату его "переложили", днем там спокойнее.

Ест уже.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.01.2016, 23:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Здоровья вам! все обойдеться, пейте по-больше. У того мальчишки так ничего и не нашли.. Все исследовали. Просто сказали, что такая реакция иммунитета.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.08.2017, 20:22     Последний раз редактировалось stevenson; 15.08.2017 в 20:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
При какой температуре можно вызывать врача?

Не может ли мне кто-нибудь объяснить, при какой температуре в этой стране считается приличным вызывать врача? У ребенка 38,6, но моя бывшая жена уверяет, что врачи пошлют лесом, если им позвонить. Мне это очень странно, я поэтому хотел бы попросить народ поделиться опытом.

Еще я заметил странную проблему с градусниками. Ртутные, как я понимаю, здесь отсутствуют как понятие, а те, что продаются в аптеках, сильно напоминают генераторы случайных чисел. Какой нужно попросить градусник в аптеке, чтобы при повторном измерении показания не менялись?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.08.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
но моя бывшая жена уверяет, что врачи пошлют лесом, если им позвонить.
Не пошлют, послушают, обьяснят, посоветуют, но просто на температуру не поедут. Позвоните, поговорите с врачом.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.08.2017, 20:52     Последний раз редактировалось stevenson; 15.08.2017 в 20:56..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Эх! Из-за этого идиотского градусника непонятно даже, какая точно температура. Цифра 38,6 - среднее значение по нескольким измерениям. Завтра попробую купить другой, не подскажете, какой нужно спросить?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.08.2017, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
stevenson, Вы температуру ректальную мерили? Если да, то это высокая . Звоните врачу и не думайте о "прилично" или нет. Речь идёт о Вашем ребёнке . Если позвонить в SOS Medecin, то приедет без вопросов. Другое дело, что стоимость вызова возможно не покроется Вашей страховкой, я тут не знаю деталей . Я как -то вызывала мужу , там была просто сильная простуда , чтобы выписали лекарства и прослушали лёгкие. Приехал врач без проблем, заплатили что- то порядка 100 евро или 90 , не помню уже.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.08.2017, 21:15     Последний раз редактировалось stevenson; 15.08.2017 в 21:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Нет, у меня какой-то необычный градусник, бесконтактный. ThermoFlash называется. Мне его в аптеке посоветовали, я его взял, потому что думал, что дочка протестовать будет, если взять ректальный (а других в аптеке не было, только этот и ректальный). Стоил 40 евро, я поэтому подумал, что хороший. Но при измерениях показания очень сильно различаются, от 39 до 37 градусов. Я поэтому в некоторой растерянности.

Я вообще не во Франции живу, приехал на несколько недель пожить с ребенком. На всякий случай, SOS Medecin это, я прошу прощения, какой номер?
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.08.2017, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
stevenson, наберите на интернете , в каждом городе разный номер. Про градусник ничего сказать не могу, мы пользуемся классическим. Я бы вызвала врача завтра, если за ночь температура не спадёт
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.08.2017, 21:29     Последний раз редактировалось stevenson; 15.08.2017 в 21:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Спасибо, Azzaz и avrora!
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.08.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Не может ли мне кто-нибудь объяснить, при какой температуре в этой стране считается приличным вызывать врача? У ребенка 38,6, но моя бывшая жена уверяет, что врачи пошлют лесом, если им позвонить. Мне это очень странно, я поэтому хотел бы попросить народ поделиться опытом.

Еще я заметил странную проблему с градусниками. Ртутные, как я понимаю, здесь отсутствуют как понятие, а те, что продаются в аптеках, сильно напоминают генераторы случайных чисел. Какой нужно попросить градусник в аптеке, чтобы при повторном измерении показания не менялись?
stevenson, продаются тут в аптеках ртутные, я покупала. С электронным были такие же проблемы как у Вас, выкинула.
Пусть ребенок поправляется поскорее!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.08.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
stevenson, а еще какие симптомы у ребенка? И сколько дочке лет? Пока положите холодный компресс на голову ( намоченное в мокрой воде и отжатое полотенце) , переодически его меняйте. Умойте ребенка холодной водой, хорошо так, смочите шею, за ушами, сами ушки. И неприменно обильное питье ребенку. Таблетки не могу никакие посоветовать, спросите у жены . Внимательно следите, от высокой температуры у детей частенько судороги могут быть. Тогда немедленно скорую вызывайте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.08.2017, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
stevenson, 38.6С- температура, при которой если не врача вызывать (SOS médecin или SOS педиатр, безусловно можно и вызвать, услуга немного дороговата; как здесь верно отметили), так уж точно следует начать реагировать: максимально раздеть ребёнка, проветрить комнату, возможно пременить влажное белье, ОБЯЗАТЕЛЬНО питье, дать жаропонижающие согласно назначению (предыдущему, если было не так давно) или инструкции.

Понять почему поднялась температура: вирус? инфекция?

В случае усугубления ситуации или все же вызвать врача (SOS или семейного généraliste, если последний не в отпуске и ходит на вызов домой к пациенту), или записаться на консультацию на ближайшие дни, или, в крайнем случае, в больницу. Но это крайние меры. Начните сами сбивать температуру.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.08.2017, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Silky Ртутные бывают? Я не видел, хорошо, спрошу.

Roupy 8 лет дочке. Как я понимаю, у нее жар часто бывает. За две недели пока мы вместе, уже второй раз. А вообще, по-видимому, у нее это хроническое. И меня удивляет, что бывшая жена это только парацетамолом лечит. Я на этом форуме уже писал, в 2014-м на моих глазах то же самое было, когда дочка приезжала в Россию, мы тогда ее повели в поликлинику, и там ей поставили диагноз пиелонефрит. Потом месяц ее антибиотиками лечили. Мы с женой ругались по этому поводу, она не считает, что это нужно лечить, это меня тоже удивляет во французской системе, потому что в России мне трудно представить, что такое позволили бы родителю. Компресс не делал, за температурой слежу (насколько позволяет этот прибор).
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.08.2017, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
stevenson, Все же сделайте компресс, или хоть умывается девочка пусть почаще холодной водой. И пьет побольше, не допускайте перегревания организма, а не только температуру серейте. Сходите завтра утром к врачу. Поспросите назначения на анализы. Тут детей тоже лечат, система ни при чем.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.08.2017, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Roupy Сейчас она заснула, не буду уж ее тормошить. Если верить этому прибору, температура вроде тоже нормальная, 36,6. Час назад была 38 (в среднем).

Французскую систему я не понимаю. Ребенок как ни поживет со мной, всегда жар под 38-39. Жена врет, что такое раз в полгода случается, но ясно, что это хроническое что-то. Куда глядят школьные врачи, и вообще вся эта система - непонятно. Ну, и с градусниками в этом государстве явная какая-то проблема.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.08.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Да сходите к врачу завтра. А градусник- ну если такая проблема- привозите из своей страны свой, к какому привыкли. В школе врачи, если и есть такие, не меряют детям температуру, в любых странах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.08.2017, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Roupy Я побоялся ртутный градусник через границу везти, вдруг разобьется, или вообще обвинят в провозе ядовитого вещества. Завтра позвоню в этот SOS Medicin, если температура опять будет, спасибо!
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.08.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
stevenson, Вы можете просто пойти на прием к любому врачу по близости. ( лучше, конечно, к тому, у которого ребенок постоянно лечится. ) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.08.2017, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Да мы в другой город поехали, не в тот, где дочка постоянно живет. Хорошо, спрошу у хозяйки квартиры, которую мы снимаем, спасибо.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.08.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
стевенсон, Запишитеь к врачу скажите что хронически раз в месяц у ребенка такая темпереатура. Скорая не поедет естественно, так как если она на каждую температыру будет то те кто деиствительно умирают будут ну очень долго ждать.

Врача можете вот здесь посмотреть https://www.mondocteur.fr/
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.08.2017, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
stevenson, ртутных градусников тут, действительно, нет, но есть точно такие же по форме - спиртовые. Единственное, их нельзя сильно встряхивать, иначе спиртовой столб разбивается на несколько сегментов.
Удачи!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.08.2017, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
stevenson, если не найдете в аптеке в вашем городе, можно на амазоне купить ртутный градусник https://www.amazon.fr/CM3-classic-Ge...tre+au+mercure
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.08.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Французскую систему я не понимаю. Ребенок как ни поживет со мной, всегда жар под 38-39. Жена врет, что такое раз в полгода случается, но ясно, что это хроническое что-то. Куда глядят школьные врачи, и вообще вся эта система - непонятно. Ну, и с градусниками в этом государстве явная какая-то проблема.
В этой стране нет никаких проблем с градусниками. Thermoflash нужно уметь использовать, так как он действительно может показывать температуру с разницей в два-три градуса при неправильном применении. Ртутные градусники уже, наверное, нигде не используют. Ищите нормальный градусник и выясняйте, почему у ребенка жар, когда он проживает с Вами ( удивительно, что при постоянном жаре у ребенка Вы не научились нормально измерять температуру и не знаете, куда обращаться.. Уж извините). Зато уже диагноз о чем-то хроническом вынесли. Если что-то хроническое, то обращайтесь к терапевту и просите обследование. Для этого нужно обзвонить врачей и найти время для приема. Если срочное и температура выше 39 с сопутствующими симптомами, то отвозите в скорую или обращайтесь в SOS médecins.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.08.2017, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ртутные градусники уже, наверное, нигде не используют. Ищите нормальный градусник
Что есть "нормальный градусник"? Надо же растерявшегося человека сориентировать.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
и выясняйте, почему у ребенка жар, когда он проживает с Вами ( удивительно, что при постоянном жаре у ребенка Вы не научились нормально измерять температуру и не знаете, куда обращаться.. Уж извините). Зато уже диагноз о чем-то хроническом вынесли
Во Франции психологи всегда так общаются с клиентами? Чтобы уже добить окончательно?
ТС, не обращайте внимания. Вам до этого уже надавали дельных советов.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.08.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А не лучше ли сбивать высокую температуру, чтоб ребенок не страдал? А потом уже выяснять причины. Ведь температура - это не заболевание, а реакция организма на инфекцию.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.08.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В этой стране нет никаких проблем с градусниками. Thermoflash нужно уметь использовать, так как он действительно может показывать температуру с разницей в два-три градуса при неправильном применении. Ртутные градусники уже, наверное, нигде не используют. Ищите нормальный градусник и выясняйте, почему у ребенка жар, когда он проживает с Вами ( удивительно, что при постоянном жаре у ребенка Вы не научились нормально измерять температуру и не знаете, куда обращаться.. Уж извините). Зато уже диагноз о чем-то хроническом вынесли. Если что-то хроническое, то обращайтесь к терапевту и просите обследование. Для этого нужно обзвонить врачей и найти время для приема. Если срочное и температура выше 39 с сопутствующими симптомами, то отвозите в скорую или обращайтесь в SOS médecins.
Вы это прочли?
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Silky Ртутные бывают? Я не видел, хорошо, спрошу.

Roupy 8 лет дочке. Как я понимаю, у нее жар часто бывает. За две недели пока мы вместе, уже второй раз. А вообще, по-видимому, у нее это хроническое. И меня удивляет, что бывшая жена это только парацетамолом лечит. Я на этом форуме уже писал, в 2014-м на моих глазах то же самое было, когда дочка приезжала в Россию, мы тогда ее повели в поликлинику, и там ей поставили диагноз пиелонефрит. Потом месяц ее антибиотиками лечили. Мы с женой ругались по этому поводу, она не считает, что это нужно лечить, это меня тоже удивляет во французской системе, потому что в России мне трудно представить, что такое позволили бы родителю. Компресс не делал, за температурой слежу (насколько позволяет этот прибор).
У меня в детстве был диагноз пиелонефрит. У меня ничего не болело, температур не помню, все по анализам, которые постоянно заставляли сдавать, мониторили. Диагноз сняли в 16 лет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 16.08.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Silky, я все прочитала. При этом могу иметь свое мнение. Ну, поставили ребенку пиелонефрит в России, пролечили. А сейчас вообще не известно, что там у ребенка. Отец обвиняет мать, градусники, страну..., а сам температуру даже не может измерить и к врачу обратиться. И если у мамы все хорошо, а там все плохо, то не факт, что мама просто игнорирует симптомы. Есть множество причин, по которым у ребенка может подниматься температура и возникать уринарные инфекции. В том числе и стресс, и плохая гигиена. Но с 2014 года температуру измерять можно научиться, градусников во Франции огромный выбор. И даже на ощупь 36 от 38,6 можно отличить без всякого прибора.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь lecia Здоровье, медицина и страховки 14 06.11.2007 15:51
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27
37°- это температура? Rada Здоровье, медицина и страховки 56 12.09.2005 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX