Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.10.2006, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
ИринаВлади пишет:
P.I.N.,да,у нее это и есть,я просто не знаю с чем заеды связаны.Дочке 7 лет.А весит всего 20 кг,врач считает нормой,но кажется все же маловато,худая.Есть нормально начала с начала учебного года,а вообще проблема была,не ела.А вашей сколько лет?И тоже желаю ей здоровья и расти большой,красавицей! Ну и Вы,конечно,не болейте!Спасибо Вам!
Спасибо большое Вам за теплые и добрые слова Моей уже 17 лет
И всю жизнь плохо ест и худая Я тоже не знала с чем эти заеды связаны, если бы два года назад не попали в вышеописанную историю Сейчас этих заедов вот уже два года не наблюдается А еще может быть при нехватки железа ломаться ногти, сохнуть кожа
Так может Вам попробовать пропоить доченьку Tardyferon Это такие розовые таблетки, продаются без рецепта, стоят где-то 4 евро, хотя бы недели две Вреда никакого не принесут, тем более Вы знаете, что у нее низкий гемоглобин Удачи Вам Если что, пишите
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.10.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
IrinaS, заеды - это недостаток витамина В. Прекрасно подсушиваются и отваливаются, если их слегка прижечь зеленкой. Зеленка сама на малой площади быстро испаряется, поэтому в косметическом плане - это не проблема.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.10.2006, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Сегодня была у доктора. Мне сказали похоже на аллергию. Т.к. я живу в Бретани здесь сырой климат и плесень даже на листьях деревьев. И возможно именно на ето аллергия. Доктор сказал : должно пройти к концу ноября. Вот такие дела.
Mожет кому-нибудь пригодится моя информация?
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.10.2006, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Заеды часто были у пятилетнего сына . По утрам он делал себе апельсиновый сок "на крутилке" .Потос пил из стакана .
Потом я заставила пить этот сок только через трубочку, заеды прошли и не появляются . То есть в его случае видимо происходило разъедание кислотой , кожа там нежная, граничит со слизистой , а слюны нет .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.10.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
У меня зазеды тоже именно во Франции появились. Так что думаю, что это аллергия, что-то с водой. Попробовала заменить зубнию пасту на гомеопатическую без мяты - улучшение налицо. Но до конца все равно не прошло, хотя стало намного лучше. Если ем соленое, губы потом приходится с мылом мыть, а то разьедает.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.10.2006, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Да , думаю причиной заедов может быть даже банальный уксус в соусе винегрет для зеленого салата .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.10.2006, 22:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Вот только что в передаче о здоровье услышала, что причиной появления заед может быть нехватка витамина B, который содержится в хлебе.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.09.2013, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Острый случай: высокая температура, что делать?

Доброго времени суток! У нас такая ситуация. У мужа высокая температура - 39,5. Есть страховка от острых случаев. Причем, что является острым случаем, непонятно(((. Что нам делать. Ехать с температурой к врачу или сбивать и ехать к врачу или на дом врача?
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.09.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
berezka 78, К врачу ехать , пока 18 нет . Сразу говорите , что было 39,5 . Принимают без предварительной записи ( но в порядке очереди ) . Это самое быстрое будет в данный момент .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.09.2013, 18:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Доброго времени суток! У нас такая ситуация. У мужа высокая температура - 39,5. Есть страховка от острых случаев. Причем, что является острым случаем, непонятно(((. Что нам делать. Ехать с температурой к врачу или сбивать и ехать к врачу или на дом врача?
Сначала позвоните своему врачу , спросите , может и приедет к вам после приёма , если нет , то звоните в 15 узнайте у них телефон дежурного врача кабинета в квартале
Даже в глуши такие есть и у них кабинеты до 24 часов работают , а там врач осмотрит и скажет , что делать и если что то серьёзное он сам неотложку вызовет .
Надеюсь искренне , что всё обойдётся благополучно
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.09.2013, 18:36     Последний раз редактировалось Roupy; 02.09.2013 в 18:58..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
SvetaLes 36, Вряд ли у них свой врач уже есть , в смысле задекларированный . К любому ближайшему . После 18 - да искать дежурного придется .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.09.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
berezka 78, если хотите возмещение, то звоните сперва в свою страховую. Она вам должна дать координаты врача, к которому обращаться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.09.2013, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Спасибо большое! Что такое 15? Врача за декларированного нет. Что нужно сделать, что бы его найти.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.09.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
Спасибо большое! Что такое 15? Врача за декларированного нет. Что нужно сделать, что бы его найти.
SAMU 15 . неотложка , по русски 03 раньше было .

Там просто тоже вас проконсультируют с симптомами . и даже сами и напрвляют к нужному врачу ( время адресс ) , в дежурную аптеку , травмпункт госпиталь итд .....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.09.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
berezka 78, У вас частная страховка визитера, поэтому вам не нужно никого декларировать. Все либо из вашего кармана, либо ваша частная страховка должна покрыть. Но для этого стоит до визита к врачу обратиться туда.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.09.2013, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО! Температуру понижаем , к врачу поедем завтра, у мужа больное сердце и при высокой температуре ехать нельзя.Позвонили в 15. Нам все объяснили. Завтра позвоним в страховую.Еще раз СПАСИБО!!!!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2013, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Доброе утро! Температура упала, видимо трахеит, сухой кашель. Ребенок часто болел в России именно трахеитом (до 14 раз в год), лекарств дома вагон и действуем автоматом (ингаляции, щелочное питье, эриспал, гвайфензин и.т.п.). Будет 3 дня темпер., подключим антибиотики. К врачу пока не поедем. Первый день колледжа у ребенка. Собрание после обеда ( с нашим языком надо готовиться долго). Да новый жилец дома (скорпион), "взбодрили" мужа до небес. Не довести мне его до врача по -добру, по-здорову(((. Большое спасибо за внимание!!!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.09.2013, 11:25     Последний раз редактировалось Roupy; 03.09.2013 в 11:42..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
berezka 78, На всякий случай определитесь, где у вас ближайший врач , раз муж сердечник . И узнайте номер " медицинского такси " в вашем округе . Существует такое . Пользование им возмещаетя ( про вашу страховую не знаю ) . Я вызывала себе после операции , и мужу, когда с переломом ребер не мог водить . Но надо , правда , заранее .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.09.2013, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Roupy, спасибо! Очень актуально! Узнаю обязательно!!!!
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.09.2013, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеberezka 78 пишет:
видимо трахеит, сухой кашель.
Не ставьте, пожалуйста, мужу диагноз сами, только потому, что у вас ребёнок болел трахеитом. Они разные люди. Если у мужа начнётся вдруг воспаление лёгких, вы будете винить себя, что не обратилась вовремя к врачу.
У меня раз началось так сильное воспаление лёгких, с температуры и сухого кашля.
Мне тоже всё было некогда, а врач ошибся в диагнозе. Чуть выкарабкалась тогда.
Если у вас нет задекларированного терапевта, пусть идёт к любому.
Понравится, задекларируете.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.09.2013, 12:32     Последний раз редактировалось Roupy; 03.09.2013 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
Small_birdie, Разве кто по визе " визитер " надо декларировать врача ?
А по теме - к врачу сходите - это и не особо дорого . Если что серьезное и дойдет до скорой или госпиталя ( в субботу и воскресенье врач не принимает ) , вы не зная местных порядков и с языком намучаетесь попервости . Ничего страшного - но в выходные в госпиталях огромные очереди , нервы попортите себе . Тем более муж- сердечник . Мне , как сердечнице антибиотики рекомендуют СРАЗУ при любом повышении температуры ( даже при лечении зубов пью ) . Здесь другой подход к нам , чем в России , и надо сказать, с сердцем у меня и самочувствие лучше и проблем меньше , чем раньше было . И лечат и поддерживают . А антибиотики здесь без рецепта не купить . Поправляйтесь. ( только не будем обсуждать вредность и полезность антибиотиков здесь, хорошо? Я написала автору в плане ознакомления с местными особенностями )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.09.2013, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, исправила.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.09.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
И узнайте номер " медицинского такси " в вашем округе . Существует такое . Пользование им возмещаетя
Это нужно узнавать в частной страховке для визитеров. Это не sécu i mutuelle, там может быть все совершенно иначе. Что нужно сделать - это связаться с ними и обговорить что и как делать в случае ближайшего обращения к врачу, оплачивается ли медтакси страховкой и все все детали. ТАк как страховку покупают не только для визы визитера. А для пользования ею, а для этого нужно знать все условия ее действия.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.09.2013, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
Такси это не особо дорого . На два- три евро дороже обычного . То есть если автору все равно каким пользоваться- можно медицинское вызывать, особенно если в госпиталь ехать ( оно имеет право приезжать как скорая, до самых дверей . Пользуясь простым такси - пешком идти по территории госпиталя- это может быть огромнейший парк , как у нас . ) ну и возмещение, это да . Хорошо , если и страховкой возмещается
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.09.2013, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Спасибо всем! Буду уговаривать. Сколько стоит, не важно, здоровье дороже. У нас должно много что возмещаться, по идее.Антибиотиков не боимся.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.09.2013, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.865
berezka 78, да ,все понятно, что можно и из своего кармана заплатить, не совсем в этом дело. Я хотела сказать, что вы еще во Франции не прибегали к помощи медуслуг. Поэтому это повод СЕЙЧАС изучить все о вашей страховке. А то получается, визитеры покупают недешовую страховку только для визы. А то, что она должна работать, и в общем-то работает, как-то не задумываются. Подчас не владея языком и не ища возможности разобраться. Так вот советую разобраться. Ведь кто знает, насколько в будущем серьезными могут быть причины ей воспользоваться, и насколько дорогостоящими..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.09.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
berezka 78, Конечно страховка должна " работать " . Разбирайтесь . Да - все травмы вашего ребенка в школе - синяк там , разбитое колено - лучше в вашем варианте чтоб с сопровождающим из школы обратились в госпиталь . Не делайте это сами , если возможно . Не дай бог , конечно , но дети падают и набивают шишки . . Дочке инструкции - болно - сидеть и реветь пока не отвезут в госпиталь или к врачу . Во голос реветь , не терпеть и не стеснятся . Вы за все заплатили уже при записи . У многих здесь другое - и так и так помощь окажут и компенсируется , хоть из школы, хоть из дома обратитесь . ( моя так училась , проходили науку выживания )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.09.2013, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
berezka 78, Конечно страховка должна " работать " . Разбирайтесь . Да - все травмы вашего ребенка в школе - синяк там , разбитое колено - лучше в вашем варианте чтоб с сопровождающим из школы обратились в госпиталь . Не делайте это сами , если возможно . Не дай бог , конечно , но дети падают и набивают шишки . . Дочке инструкции - болно - сидеть и реветь пока не отвезут в госпиталь или к врачу . Во голос реветь , не терпеть и не стеснятся . Вы за все заплатили уже при записи . У многих здесь другое - и так и так помощь окажут и компенсируется , хоть из школы, хоть из дома обратитесь . ( моя так училась , проходили науку выживания )
Я когда записывалась ничего не платила(( Или тут как-то по другому. Школа получает финансирование на ученика, вы это имеете виду?
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.09.2013, 21:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Со страховкой вроде разобрались. Визиты списываются немедленно, лекарства позднее - отправлять с копией рецептов.
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.09.2013, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для berezka 78
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Var
Сообщения: 295
Small_birdie, Спасибо за ваш пример, уговорила мужа, завтра пойдем. Он ну оооочень упрямый)))декларировать врача не надо, но думаю надо прикрепиться к семейному и к нему ходить. Сейчас частная страховка, может когда-нибудь появиться государственная, кто знает))).
__________________
То, что нас не ломает, делает нас сильнее...
berezka 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с пищеварением и высокая температура-может ли быть связь lecia Здоровье, медицина и страховки 14 06.11.2007 15:51
Температура..., ...или что происходит при - 50 C elisa Улыбнись! 3 20.07.2006 13:27
37°- это температура? Rada Здоровье, медицина и страховки 56 12.09.2005 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX