Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 23.01.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
vetka-ferney,

Позвоните сами в этот мед центр и попробуйте записать ребёнка на приём.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 23.01.2020, 14:58
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, Ваша история с судом это бред сивой кобылы: вы идете против системы здравоохранения ставя под угрозу других детей и считаете себя незаслуженно обиженной в мед.кабинете. Абсурд.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 23.01.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
если ребёнку прививки делать нельзя по медицинским показаниям, он тоже получит такой вот отказ в этом медицинском центре). Первая миссия врача, всё-таки, помогать больным людям. И отказ в помощи, по-моему, стоит отмены титула врача.
если прививки не сделаны по медицинским причинам, родитель вместо того, чтобы рассказывать про клятву Гиппократа, и кто кому что должен, обяснит эти причины. Так что не утрируйте
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 23.01.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
aliska,

Мы соблюдаем законы, и оскорбленным считает себя муж. Жалоба на "врача" подана.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 23.01.2020, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
алиска,

Жалоба на "врача" подана.
ой, а поделитесь информацией, куда и как вы подавали жалобу?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 23.01.2020, 16:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мы соблюдаем законы, и оскорбленным считает себя муж.
Вы сделали 11 вакцин?
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006072665
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 23.01.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
ой, а поделитесь информацией, куда и как вы подавали жалобу?
В police nationale.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 23.01.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В police nationale.
Вот у них на несерьезное время и уходит, на серьезные дела уже не остается.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 23.01.2020, 22:50     Последний раз редактировалось EHOT; 23.01.2020 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
main courante? Там два варианта, либо вообше ничего не произоидет (наиболее вероятныи вариант), либо полиция передаст дальше.

В первом случае врач даже не узнает, что что-то было. Во втором, полиция передаст в прокуратуру, которая может завести дело, как против врача (почему он отказался принять), так и против вас (почему ребенок не привит). Кстати, клятва Гиппократа никакои юридическои силы не имеет. Есть тексты по врачебнои практике, но не читал никогда.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 23.01.2020, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В police nationale.
Я вас поздравляю, теперь о вас узнают социальные службы и департамент .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 24.01.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Roudoudouce, я Вас читаю и меня искренне поражает Ваша "легкость бытия". Понятно, что для Вас какие-то абстрактные дети абстрактных родителей могут заразиться. Но, Вы же подвергаете Вашего собственного ребенка рискам. Я не говорю о вирусах . Банальная ситуация, что Вас отказались принять. Хорощо, что все благополучно завершилось. А если бы было что-то более серьезное с Вашим ребенком, И после всего с какой-то феерической незамутненностью Ваш муж подает жалобу в полицию, так как его обидели и так как он не догадался обмануть секретаря. Речь идет о жизни и здоровье детей, в конце концов, а здесь взрослые люди выясняют кто и как по телефону им ответил.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 24.01.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нашей младшей был медотвод, с 2х лет до 8ми ни одной ревакцинации не делали.
А можно с этого момента подробнее? Я первый раз слышу реальную историю про медотвод во Франции, еще и работающий. Плюс к этому, недавно заполняла какие-то бумажки, где нужно было проставить даты ревакцинаций и там была фраза "напоминаем, что прививка ххх не имеет ни единого противопоказания", вот не вспомню навскидку, которая из трех D, T или Р. Т.е. от одной из прививок медотвод не возможен в принципе по мнению французской медицины.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 24.01.2020, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Zola,

Зря потратили время на морали. Каждый по-своему заботится о здоровье своих детей.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 24.01.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
EHOT,

Вы считаете, что только Вы один знаком с процедурами и законами во Франции? Ну так пойдите освежите Ваши знания по долгу врачей во Франции, а не запугивайте форумчан неправильно интерпретированным Вами законом о прививках.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 24.01.2020, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Каждый по-своему заботится о здоровье своих детей.
Тем более непонятно Ваше возмущение. Врач как раз и позаботился о здоровье детей, доверенных ему родителями , согласно врачебному долгу.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 24.01.2020, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Zola,

А мне непонятна Ваша фраза. Что за дети, доверенные врачу?

Вы не обязаны понимать моё возмущение. Я написала не для Вас, а для родителей, которые могут оказаться в подобной ситуации. Пусть они знают, что действия данного врача и его секретаря были незаконными (не говоря уже о долге).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 24.01.2020, 01:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну так пойдите освежите Ваши знания по долгу врачей во Франции, а не запугивайте форумчан неправильно интерпретированным Вами законом о прививках.
Я никого не поучаю и закон мне интерпретировать никакои необходимости нет. У меня дети под него не попадают и они, как я уже здесь писал, привиты. Я дал ссылку на него, и каждыи, сам может проинтерпретировать в меру своих сил.

Лучше подумаите над тем, что Вам тут пишут…
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 24.01.2020, 02:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы не обязаны понимать моё возмущение. Я написала не для Вас, а для родителей, которые могут оказаться в подобной ситуации. Пусть они знают, что действия данного врача и его секретаря были незаконными (не говоря уже о долге).
А кто-то уже определил незаконность их деиствии, или любая жалоба теперь имеет силу закона?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.01.2020, 06:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.304
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В police nationale.
В случае таких жалоб полиция просит показать доказательства.У вас их нет, так что ваш муж потеряет только пол дня для похода в полицию. И это не в их компетенции.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.01.2020, 09:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Если main courante, то ничего не надо. Вы рассказываете, полицеискии пишет. Если потом полицеиские решат, что это что-то важное, они передадут в прокуратуру и та может открыть дело. Если нет, то это просто останется записью.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 24.01.2020, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Зола,

Пусть они знают, что действия данного врача и его секретаря были незаконными (не говоря уже о долге).
дайте, пожалуйста, ссылку на статью закона. А то я, может, что-то пропустила. Какой у врача и секретаря долг неред нами?
нет, кроме смеха. Как наказать врачей, что не принимают новых пациентов, отказывают им?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 24.01.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если маин цоуранте, то ничего не надо. Вы рассказываете, полицеискии пишет. Если потом полицеиские решат, что это что-то важное, они передадут в прокуратуру и та может открыть дело. Если нет, то это просто останется записью.
Main courante поднимается только адвокатами истцов. Если Рудудус пойдет в трибунал против данного врача, то да, ее адвокат поднимет эту жалобу. А если не пойдет, то , это, как в воду пукнуть. Только потерянное время и свое, и полицейского. Ну так, для разрядки атмосферы и снятия стресса.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 24.01.2020, 09:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Main courante поднимается только адвокатами истцов
Точно знаю, что не только, но в целом Вы правы. В большинстве случаев это просто останется где-то строчкои и ничего не даeт.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Только потерянное время и свое, и полицейского. Ну так, для разрядки атмосферы и снятия стресса.
еше на форуме можно это написать.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 24.01.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.250
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
А то я, может, что-то пропустила. Какой у врача и секретаря долг неред нами?
нет, кроме смеха. Как наказать врачей, что не принимают новых пациентов, отказывают им?
Мне вот тоже этот вопрос покоя не дает. Наверное Roudoudouce просто очень везло и врачи никогда ей не отказывали по вышеуказанным причинам...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 24.01.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
дайте, пожалуйста, ссылку на статью закона. А то я, может, что-то пропустила. Какой у врача и секретаря долг неред нами?
нет, кроме смеха. Как наказать врачей, что не принимают новых пациентов, отказывают им?
Я не знаю, какой у него долг к ребёнку, родители которого просятся на приём, но у врача точно есть обязанность сообщить в вышестоящие инстанции о невакцинированном ребёнке. И тогда за родителей возьмутся уже более капитально.
Помнится, ещё в бытность 3-х обязательных вакцин, я, с третьим ребёнком, отложила вакцинацию на попозже. Мы ходили в ПМИ, нас там знали и не давили, просто напоминали. Но потом мы переехали, и на визит 8-ми месяцев пошли в ПМИ, который нас не знал, и вот они, ни слова мне не говоря, передали инфу по адресу, и меня оттуда вызванивали и трясли до тех пор, пока мы не укололись . Не представляю, что бы было, если бы я встала в третью позицию, наверное, детей бы просто в приемную семью нафиг забрали .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 24.01.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
когда-то давно, когда я водила еще сына к педиатру, сейчас его ведет семейный врач лет 5, у педиатров висела в приемной памятка родителям непривитых детей. Точного содержания не помню, но суть в том, что если у непривитых детей перечень таких-то симптомов ( давался список), этих детей не вести на прием в кабинет, а вести сразу на детскую скорую ( давался адрес). Если придут в кабинет, им будет отказано в приеме.

Муж как-то повел ребенка к педиатру, как увидел эту памятку, сразу сказал, больше сына не водить к педиатру, иначе можно схватить неизвестно чего.
Не все же будут следовать памятке, есть же и такие как Рудудус, например.
От греха подальше.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 24.01.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Муж как-то повел ребенка к педиатру, как увидел эту памятку, сразу сказал, больше сына не водить к педиатру, иначе можно схватить неизвестно чего.
Так это скорее в детскои скорои можно схватить неизвестно что.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 24.01.2020, 12:15     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 24.01.2020 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.218
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Мне вот тоже этот вопрос покоя не дает. Наверное Roudoudouce просто очень везло и врачи никогда ей не отказывали по вышеуказанным причинам...
Вы не внимательно прочитали. У врача было свободное créneau и нас начали записывать. Но как только узнали, что прививки pas à jour, сразу отказали, наорала и пригрозили. Есть кодекс диентологии врачей - ознакомьтесь с ним. Дело сейчас в совете врачей департамента. Совет врачей подтвердил нам, что если ребёнок не ходит в коллектив, прививки не являются обязательными (мы это и так знали). Дальше будут разбираться непосредственно с врачом.

Violette69,

Никакой такой памяти я у врачей никогда не видела. А в скорую сейчас рекомендуется везти, если врача найти не удаётся. И не переходите на личности. Уважайте мнение всех собеседников. Про симптомы у нам не спросили, знали только, что ребенку плохо.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 24.01.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дело сейчас в совете врачей департамента. Совет врачей подтвердил нам, что если ребёнок не ходит в коллектив, прививки не являются обязательными (мы это и так знали). Дальше будут разбираться непосредственно с врачом.
Как все быстро. Вчера в полиции, сегодня уже в совете врачеи.Запасемся терпением...

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть кодекс диентологии врачей
это от слова диета?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
И не переходите на личности. Уважайте мнение всех собеседников.
Так Вы и сами попытаитесь уважать другие мнения.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 24.01.2020, 13:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
EHOT,

Вы считаете, что только Вы один знаком с процедурами и законами во Франции? Ну так пойдите освежите Ваши знания по долгу врачей во Франции, а не запугивайте форумчан неправильно интерпретированным Вами законом о прививках.
https://professionnels.vaccination-i...ons-vaccinales

« La sanction pénale spécifique au refus de vaccination est supprimée. Cependant, parce que ne pas faire vacciner son enfant le met en danger et peut mettre en danger les autres, le fait de compromettre la santé de son enfant – ou celui d’avoir contaminé d’autres enfants par des maladies qui auraient pu être évitées par la vaccination – pourront toujours faire l’objet de poursuites pénales.

Il est conseillé aux vaccinateurs de noter, dans le dossier médical papier ou dans le logiciel de gestion du cabinet, les oppositions aux vaccinations de la part des titulaires de l’autorité parentale, l’information donnée sur l’utilité des vaccins et leur caractère obligatoire pour les enfants nés à partir du 1er janvier 2018.« 

И вот ещё:

https://www.conseil-national.medecin...#sommaire-id-2

« Si des parents refusent de faire vacciner leur enfant pour des raisons qui ne relèvent pas de son état de santé, ils sont dans l’illégalité. Faites leur savoir qu’à l’inscription de leur enfant en crèche ou à l’école, les vaccins obligatoires seront réclamés. Si leur refus persiste, indiquez-le sur le carnet de santé de l’enfant et dans son dossier médical.
Vous pouvez aussi contacter la Cellule départementale de recueil, de traitement et d’évaluation de l’information préoccupante (CRIP), qui évalue la situation d’un mineur et détermine les actions de protection et d’aide dont il peut bénéficier.»

Что касается деонтологии врачей, то они не имеют права не принимать пациентов по дискриминационным причинам ( пол, религия, национальность....) и отказывать в медицинской помощи в ситуации, угрожающей жизни пациента. Вы с ребёнком не попадаете ни под один случай. Тут нет оснований ни для принятия жалобы полицией ( в main courante отказать не могут, но это бумажки, заканчивающие в мусорках чаще всего), ни для каких-то движений по отношению к врачу со стороны ordre des médecins. А вот основания для подачи сигнала в CRIP есть. Это Вы интерпретировали закон так, как Вам удобно. И все бы ничего, но Вы при этом решили встать на тропу войны, вместо того, чтобы сидеть в кустах.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX