Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 15.11.2012, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.11.2012
Откуда: Belarus - Nice
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKosharo4ka пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вам по почте она пришла? Я просто оформила LMDE в начале сентября, а до сих пор от них ни слуху ни духу. а к врачу хотелось бы сходить
У меня та же история...ни слуху ни духу....
Ania25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.11.2012, 14:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеKosharo4ka пишет:
я в париже туда ходила. народу очень много. пришла к 12 где то. просидела часа 2-3
Пришла примерно в 9.15 утра. Открываются в 9.30. До меня было человек 15. Ждала своей очереди около 20 минут. Качество сервиса обслуживания оставляет желать лучшего.
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.11.2012, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для une_pomme
 
Дата рег-ции: 16.05.2012
Откуда: Ивано-Франковск - Lyon
Сообщения: 303
Подскажите, пожалуйста
У меня есть длиннющий номер, который начинается на цифру 2 (я - девушка) - это и есть номер страховки?
une_pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.11.2012, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеune_pomme пишет:
Подскажите, пожалуйста
У меня есть длиннющий номер, который начинается на цифру 2 (я - девушка) - это и есть номер страховки?
да
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 21.11.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
LMDE, кажется, категорически не справляется по срокам со своими прямыми обязанностями...
Обязательная часть у меня продлена, карт виталь действует, но справка так и не получена. Месяц назад я просидела в очереди 3 часа, чтобы оформить дополнительную часть - которая 200 евро в год... Сказали, через месяц придет вторая карточка для мютюэль, а еще раньше до этого пришлют справку и начнут снимать ежемесячные выплаты в 20 евро... Ага. Сегодня 21 ноября, до сих пор ни слуху, ни духу... Сейчас прохожу достаточно дорогостоящее лечение, ради которого, собственно, и взяла мютюэль... За все плачу сама, собираю пресловутые листочки и надеюсь, что когда-нибудь моя мютюэль-таки заработает...
Звонила им неделю назад, сказали "ждите, они все оформляют с большим опозданием"...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 27.11.2012, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Ребята, помогите разобраться, пожалуйста!

Я студентка со страховкой в SMEREP.
Чтобы получить номер sécu окончательный и карту виталь, мне надо отправить им свидетельство о рождении.
Цитирую: "acte de naissance intégral ( si l'acte de naissance est redigé dans une langue étrangère, l'original doit être envoyé avec une traduction certifiée conforme établie par un traducteur assermente du consulat)".

Извиняюсь, но что это значит? Как я могу отправить оригинал свидетельства?

У меня есть копия свидетельства, заверенная у нотариуса, и перевод, также заветренный у нотариуса.

Как вы действовали в этой ситуации? Что отправляли вы?
Спасибо
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 27.11.2012, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Kar-Kar, ксерокопия апостилированной копии вашего свидетельства о рождении переводчиком прикрепляется к переводу (он переводит также и апостиль) и всё это вы пересылаете в SMEREP - оригинал перевода с ксерокопией свидетельства
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 27.11.2012, 18:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKar-Kar пишет:
Цитирую: "acte de naissance intégral ( si l'acte de naissance est redigé dans une langue étrangère, l'original doit être envoyé avec une traduction certifiée conforme établie par un traducteur assermente du consulat)".

Извиняюсь, но что это значит? Как я могу отправить оригинал свидетельства?

У меня есть копия свидетельства, заверенная у нотариуса, и перевод, также заветренный у нотариуса.
Вот это им и отправляйте. Это тоже самое для иностранцев.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 27.11.2012, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAnia25 пишет:
У меня та же история...ни слуху ни духу....
Я оформляла страховку через университет (оплачивала). Это было 26-го сентября, вчера получила письмо от LMDE, что карта готова. Итого 2 месяца.
Офис в Тулузе
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 27.11.2012, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот это им и отправляйте. Это тоже самое для иностранцев.
Я бы им отправила, но что я потом в префектуре предъявлю при продлении вида на жительства, если я отправлю заверенную копию свидетельства и заверенный перевод в sécu? У меня не будет заверенных оригиналов! Не могу же я вернуться в Россию и опять заверять копию у нотариуса, переводить и сшивать эти две бумажки.

Я извиняюсь. Может это я настолько глупа, что не понимаю этой системы. Просто в данный момент от меня на работе, в SMEREP и в мэрии требуют разные бумаги, но все это взаимосвязано и я совсем запуталась.
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 27.11.2012, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Kar-Kar, ещё раз обьясню. идите к переводчику. Он откопирует вашу нотариальную копию, её переведёт, пришьёт перевод к копии и этот перевод (который будет считаться оригиналом) им и пошлёте. В префектуру пойдёте с тем переводом, что у вас уже есть - им всё равно какой перевод.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 27.11.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
В личном кабинете на сайте lmde написано, что мне назначена сумма на возмещение посещения врача. Деньги на счёт не пришли.
Долго надо ждать? Стоит ли бить тревогу и куда идти разбираться?
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 28.11.2012, 02:48
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Kar-Kar, ещё раз обьясню. идите к переводчику. Он откопирует вашу нотариальную копию, её переведёт, пришьёт перевод к копии и этот перевод (который будет считаться оригиналом) им и пошлёте. В префектуру пойдёте с тем переводом, что у вас уже есть - им всё равно какой перевод.
Flori, спасибо большое, четко и ясно, даже очень!
так и сделаю.
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 28.01.2013, 18:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, студенты, просто заклинаю, не обращайтесь и не оформляйте страховку в LMDE. Это, ужас какой-то! Уже по открытому праву, не можем переоформить документы в течении 4 месяцев. Документы выбрасываются в мусорное ведро.
Разобраться между своими службами не могут. Никогда не видела такого во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.02.2013, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Друзья, подскажите а к студенческой мед страховке можно прикрепить свою жену тоже? Заранее спасибо!
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.02.2013, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
У меня со страховками что у LMDE, что всякие SMERRA... SMEBA... уже второй год проблемы. Так карточки и нет=)))
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 14.02.2013, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Друзья, подскажите а к студенческой мед страховке можно прикрепить свою жену тоже? Заранее спасибо!
Прикрепите. Документы получите года через два. Начиталась я, французских форумов про LMDE. Уже комиссия создана, которая пишет петицию в Министерство Здравохранения. А воз и ныне там. Им на всех плЮвать!
Уже по готовым документам (с картой, с открытым правом) данная контора не может переоформить документы и предоставить точно такое же право, но от себя.. Ждем уже 5 месяцев. Одуреть!!!!
Вот сижу и думаю, в суд что-ли на них подать?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.02.2013, 09:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
но от себя.. Ждем уже 5 месяцев. Одуреть!!!!
Вот сижу и думаю, в суд что-ли на них подать?
Алёна, вы тоже пытаетесь прикрепиться к учебной страховке мужа? Есть альтернатива LMDE?
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.02.2013, 10:05     Последний раз редактировалось Alena77; 15.02.2013 в 10:08..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Алёна, вы тоже пытаетесь прикрепиться к учебной страховке мужа? Есть альтернатива LMDE?
Нет. Сын был на моей страховке в другом регионе Франции. Сейчас перехал. От моей страховки отсоединили. LMDE у себя приняли, но не по праву, котрое было ранее. Ранее, сын имел CMUC. Право это сохранялось до середины 2013 года. LMDE требует деньги на дополнительную страховку. Право не открывают 5 месяцев! Только нужно переоформить документы. К доктору говорят идите, а мы потом все затраты вернем.
В Интернете сплошные негативные отзывы, что деньги они не возвращают годами. Сын, как приезжает ко мне, я его по своей карте напраляю к доктору. Слава Богу, наш доктор идет навстречу.
Причем, я сама лично приезжала к ним в центральный офис в Париже. Разговаривала с ними, решала все вопросы. Сказали, что оформят. В конечном итоге, после 2 месяцев, по телефону сообщили, что потеряли документы. У меня уже все терпение на них закончилось. Я такого еще не видела.
Вот сейчас отправлю документы на Recours amiable. Не ответят, направлю документы в суд.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 15.02.2013, 10:26
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
К доктору говорят идите, а мы потом все затраты вернем.
В Интернете сплошные негативные отзывы, что деньги они не возвращают годами.
Могу подтвердить, правда в моём случае прошло 3 месяца. Я отправила им документы, а они тянули с регистрацией моего врача. За это время я сходила к женералисту и они мне через месяц вернули 1.40 евро. Я начала разбираться, к моему счастью за это время они мне зарегистрировали моего женералиста и говорят - мы вам вернули, так как вы ходили не к своему врачу. Пришлось их тыкать носом в дату и имя, когда мне врач подписал бумагу от них и дату моего визита. Они так уж и быть признали вину и попросили им написать письмо. Дело 15 евро, но принципиально написала им - жду своих денег 2 месяца. На радостях, что дозвонилась в LMDE они сказали, что и свидетельство о рождении надо послать по почте, хотя их контора сказала - несите к нам. Страховка есть, а ходить по врачам даже желания нет. Так воевать с ними
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 23.02.2013, 14:50     Последний раз редактировалось Alena77; 23.02.2013 в 14:55..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Итак, моя ситуация разрулиась. Слава тебе Господи! На сегодняшний день промучилась с LMDE - 5!!!! месяцев. Но, самое интересное, поразил их ответ! Оказывается, ни я, ни сын вообще, не должны были совершать демарши. Это делается автоматически. Нам, все это время выносили мозг, что нужно сделайте то, сделайть это.
Всем, кто имеет проблемы с данной организацией, советую идти вот по этому пути.
http://www.mutuelles-sgpa.fr/forum/4...illes-de-soins
Если зарегистрироваться на форуме, то можно найти четкие и конкретные ответы. Я пошла по пути, который советовался на форуме. И написала письмо в группу, которая собирает досье для Министерства здоровья об отвратительной работе данной организации, а копию этого письма отправила в LMDE. Ситуация разрешилась в течении 2-х недель. Сразу нашлось наше потерянное право на мед обслуживание, которое потерялось на 5 месяцев.
Сегодня, сын получил официальное письмо, подтверждающее его право с припиской того, о чем я написала выше. Я сейчас посмотрела на сайте в персональных данных условия страхования. Точно- CMUC!
Ужас какой-то, а не организация. Надеюсь, что в сентябре с ними проблем не будет.
До суда дело не дошло.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 23.02.2013, 20:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Сообщения: 10
Здравствуйте!
Знаю, что был уже примерно такой вопрос, но всё же:
Я гражданка России, но учусь в Финляндии, и приехала как студент по обмену во Францию (в середине февраля, до мая-июня). Мне меньше 28 лет. У меня есть страховка для выезжающих за границу, действительная на весь срок пребывания здесь и действительная на всей территории Шенгена, сделанная в России (покрывает на 100% все расходы (лечение, лекарства и т.д.). Сейчас меня заставляют приобрести французскую страховку компании SMERRA. За свою я немало заплатила, не хочу ещё платить за эту и считаю, что незаконно заставлять людей покупать страховку. Подскажите, как я могу отмазаться от этой страховки? (которая при всём покрывает только 50% расходов как сказала мой student coordinator)
Elizavetaaaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 23.02.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
не актуально
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 07.03.2013, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Здравствуйте! Кто-нибудь делал студенческую страховку через http://www.acs-ami.com/en/acs/abc? Подходит ли она для студенческой визы? Мне летом будет 29, значит для визы(ну и для себя, конечно) нужна будет мед.страховка. Я никогда не покупала страховку через интернет. Как это происходит - они по почте пришлют полис и карточку, с которой можно будет идти в посольство?
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.03.2013, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Elena1987, насколько я знаю среди доков на студ визу нет страховки
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 15.04.2013, 13:41
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Из прочитанного можно делать вывод, что студенты не имеют права на возмещения от СРАМ? Студенту 30 лет и школа у него платная.
Я просто никогда не была в студ статусе, поэтому не знаю совсем, как это функционирует. Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.05.2013, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Elena1987
 
Дата рег-ции: 07.03.2013
Сообщения: 44
Мне сказали, что лучше все-таки сделать страховку перед визой(тем более, что она же все равно нужна, как ни крути))). Те, кто покупал медицинскую страховку через интернет - скажите, пожалуйста, что вы получали(просто письмо-подтверждение по интернету или, например, карточку по почте) и что вы несли в консульство в качестве подтверждения??? Пожалуйста, ответьте! Я ничего в этом не понимаю, очень нужна помощь)
Elena1987 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 07.06.2013, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеElena1987 пишет:
Мне сказали, что лучше все-таки сделать страховку перед визой(тем более, что она же все равно нужна, как ни крути))). Те, кто покупал медицинскую страховку через интернет - скажите, пожалуйста, что вы получали(просто письмо-подтверждение по интернету или, например, карточку по почте) и что вы несли в консульство в качестве подтверждения??? Пожалуйста, ответьте! Я ничего в этом не понимаю, очень нужна помощь)
Меня тоже волнует подойдет ли им скан страховки( т .е компания пришлет на мэйл после оплаты на сайте) ил все надо высылать оригинал с подписью?Еще подскажите ,пожалуйста ,какую страховку лучше делать на несовершеннолетнего для подачи на долгосрочную ученическую визу
( требуется медицинская и гражданской ответственности)?
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 08.06.2013, 15:50     Последний раз редактировалось alex.front; 08.06.2013 в 19:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2013
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеElena1987 пишет:
Мне сказали, что лучше все-таки сделать страховку перед визой(тем более, что она же все равно нужна, как ни крути))). Те, кто покупал медицинскую страховку через интернет - скажите, пожалуйста, что вы получали(просто письмо-подтверждение по интернету или, например, карточку по почте) и что вы несли в консульство в качестве подтверждения??? Пожалуйста, ответьте! Я ничего в этом не понимаю, очень нужна помощь)
Для студентов обычно консульство медицинскую страховку не спрашивает (посмотрите в списке обязательных доков). Приезжаете и там на месте делаете Social Security. По моему покупать ещё одну страховку сверху это деньги на ветер. Ну кроме мютуэля, который идет в дополнении к социальной страховке и без нее не действителен.
alex.front вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 08.06.2013, 19:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеalex.front пишет:
Приезжаете и там на месте делаете Social Security.
Она , страховка, начинает действовать с момента приобретения (оплаты)? А приобретается во время админ.записи? Правильно?
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка ответственности студента EKLMN Учеба во Франции 0 12.08.2010 01:45
Страховка для студента на 5 месяцев nastia_pos Здоровье, медицина и страховки 1 05.01.2009 12:17
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX