Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.04.2005, 21:06     Последний раз редактировалось Aksi; 07.04.2005 в 21:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
сорри,2 одинаковых сообщения послалось
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.04.2005, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
скажите,всё таки,сколько времени требуется на получение визы после регистрации брака?? Через какой срок вы держали визу на руках?? Т.е. как только я переведу свид-во о браке и сделаю,что полагается....я сразу могу ехать в посольство,и там мне выдают визу? Я могу ехатьодна,или присутвие мужа обязательно? Могу я уложиться в 1-3 недели?
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.04.2005, 21:34     Последний раз редактировалось Palma; 13.04.2005 в 14:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Aksi пишет:
скажите,всё таки,сколько времени требуется на получение визы после регистрации брака?? Через какой срок вы держали визу на руках?? Т.е. как только я переведу свид-во о браке и сделаю,что полагается....я сразу могу ехать в посольство,и там мне выдают визу? Я могу ехатьодна,или присутвие мужа обязательно? Могу я уложиться в 1-3 недели?
Вам лучше заранее позвонить в Посольство и обговорить дату,так сказать записаться.все зависит как быстро вы переведете документы поставите апостиль и доедете до Москвы.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.04.2005, 21:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Присутствие мужа не обязательно. Единственно там нужно будет заполнить анкеты, а они на французском. Вы попросите, чтобы вам их зараннее выслали и заполните дома.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 08.04.2005, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
спасибо за ответ!!
Будущий муж будет счастлив знать,что после свадьбы мы не будем в долгой разлуке)))
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.04.2005, 16:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Aksi пишет:
спасибо за ответ!!
Будущий муж будет счастлив знать,что после свадьбы мы не будем в долгой разлуке)))
Удачи И просто для инф-ии поскольку не я одна этого не знала, когда будете ехать захватите с собой копию перевода св-ва о рождении, пригодится в префектуре.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.04.2005, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Palma пишет:
Удачи И просто для инф-ии поскольку не я одна этого не знала, когда будете ехать захватите с собой копию перевода св-ва о рождении, пригодится в префектуре.
ок,спасибо!!
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.04.2005, 06:53
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Palma пишет:
Вам лучше заранее позвонить в Посольство и обговорить дату,так сказать записаться.
Скажите пожалуйста! Обязательно записываться? За сколько дней до? Я не знаю, как быстро поменяю паспорта. Вдруг заранее оговорённая дата будет не точной.
Спасибо!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.04.2005, 10:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Madlen пишет:
Скажите пожалуйста! Обязательно записываться? За сколько дней до? Я не знаю, как быстро поменяю паспорта. Вдруг заранее оговорённая дата будет не точной.
Спасибо!
Вы меня простите, но я не знаю точный ответ на этот вопрос. В моем случае было так :мы приехали сдавать брачные документы и в тот же момент получили визу. А моя знакомая записывалась заранее(ее об этом предупредил работник отдела виз). За столько дней я не знаю, договаривался ее муж. Если хотите я задам ей этот вопрос по мейлу и отвечу как только она ответит мне.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.04.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
нас тоже записали, ждать надо было 2 недели, но тут муж уже просто обалдел от всей этой бюрократической волокиты и мы ,обойдя посольство, зашли не со стороны консульского отдела, а со стороны Октябрьской, где вход для французов и где вы оформляете у Арутюнян документы к свадьбы, пошли в ее отдел, объяснили и секретарь отдела, зайдя в консульский "изнутри", все оформила. удачи!!!!!! у вас все будет отлично! а ос роках можете спросить, заюирая справку о том, что муж не женат.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.04.2005, 15:01     Последний раз редактировалось Madlen; 09.04.2005 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Thumbs up

Огромное спасибо за ответы!
Как хорошо, что вы всегда рядом!

Palma! Я буду ждать, спросите, если Вам не сложно.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.04.2005, 21:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Palma
 
Дата рег-ции: 29.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 91
Madlen пишет:
Palma! Я буду ждать, спросите, если Вам не сложно.
Мадлен,я спросила, но исчерпывающий ответ не получила. Да записываться надо, особенно, когда вы идете одна без мужа. Т.к. не всегда возможно войти в Посольство со стороны входа для французских граждан. Знакомая шла одна и записалась за 2 недели, но возможно так долго потому что выпадали праздники и еще у нее спросили на какую дату ей удобно записаться. Это все что я смогла узнать. Удачи.
Palma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.04.2005, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Palma!
Спасибо за помощь и за пожелание удачи! Я буду с мужем. Я думаю, так будет легче. Да и он не хочет уезжать без меня. Эти расставания трудная штука.
Ещё раз спасибо!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.04.2005, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
будьте добры,скажите номер телефона по которому мой жених может получить подробную информацию о разрешении на брак в России! Пробовали 2 номера,которые я находила, 2 дня звонит туда,никто не отвечает
и ещё, есть возможность отправить документы в посольство DHL?...что бы ни ему ехать не пришлось,ни мне,только потом,что бы забрать....или личное присутствие(его или моё) обязательно??
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.04.2005, 01:53
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Aksi пишет:
будьте добры,скажите номер телефона по которому мой жених может получить подробную информацию о разрешении на брак в России! Пробовали 2 номера,которые я находила, 2 дня звонит туда,никто не отвечает
и ещё, есть возможность отправить документы в посольство DHL?...что бы ни ему ехать не пришлось,ни мне,только потом,что бы забрать....или личное присутствие(его или моё) обязательно??
Попробуйте позвонить 937-15-91, у меня этот номер записан, но я не уверена, что именно туда мой жених звонил.

В постольство конечно можно отправить через DHL, мы так и поступили, вместо российского паспорта я отправила фотокопию, мне просто сказали что паспорт я им предъявлю в оригинале, когда будем забирать разрешение.
Когда мой жених позвонил, ему выслали через e-mail инструкцию, которая включает полный перечень документов с его стороны и с моей, адреса, телефоны, последовательность и сроки, факсом нам так же выслали бланк анкеты. Теперь вот ждем разрешения. Удачи!!
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.04.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Я въезжала во Францию по визе "Супруг французского гражданина". Это долгосрочная виза с пометкой "Carte de sejour a solliciter des l'arrivee". Мне ее дали сроком на 90 дней. Присутствия мужа не требовалось, так как понятно было, что я к нему и ехала... Виза бесплатная. Документы: свид-во о браке, ливрэ де фамий, мои оба паспорта, его копия паспорта и свид-во о рождении и еще несколько документов, особых для нашего случая.
Дозвонилась в посольство легко, звонок правда был сильно платным Назначили мне время через 4 дня, когда выяснилось, что я могу приехать раньше - перезвонила и переназначила на пораньше. Меня еще спрашивали, в какой день мне удобней... Посольство московское. Личное присутствие ваше обязательно для получения визы, очереди нет, вся процедура заняла 15 минут вместе с заполнением анкеты. УДАЧИ!
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.04.2005, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
SmileZ пишет:
Документы: свид-во о браке, ливрэ де фамий, мои оба паспорта, его копия паспорта и свид-во о рождении и еще несколько документов, особых для нашего случая.
Не пугайте нас опять ливрэ де фамий! Я только успокоилась, что она не нужна! Девчонки писали, что обошлись без неё. Буду верить им. Так спокойнее.
И почему так много документов Вы предоставляли? Я знаю, что их гораздо меньше необходимо. Опять не понятно.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.04.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Да и не думаю я вас пугать
Просто у нас на тот момент уже была ливрэ де фамий, вот я ее и отнесла... а такое большое колличество документов объяснялось тем, что брак был заключен не в России и не во Франции, а в третьей стране
Так что не бойтесь. Я наоборот хотела сказать, что ничего страшного в этой визе нет. Вам в ней просто НЕ МОГУТ отказать не имеют права. Чего бояться то???
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.04.2005, 19:23
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
И это по вашему МНОГО???
Сразу видно, что вы никогда не общались с канадским консульством...
сорри за оффтопик, вырвалось
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.04.2005, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
получил мой любимый мэйл с перечнем документов.....сидим читаем и обалдеваем
написано,что апостиль на моё свид.о рождении нужно ставить в ЗАГСе того города,где я родилась......но я в этом городе уже не живу и он находится на другой стороне страны!!! Что,совсем никаких альтернатив???
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.04.2005, 01:50
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Aksi пишет:
получил мой любимый мэйл с перечнем документов.....сидим читаем и обалдеваем
написано,что апостиль на моё свид.о рождении нужно ставить в ЗАГСе того города,где я родилась......но я в этом городе уже не живу и он находится на другой стороне страны!!! Что,совсем никаких альтернатив???
Со мной была та же история, я нашла через Интернет номер телефона управления ЗАГСа того города, где я родилась, позвонила туда, договорилась, нашла людей которые смогли мне помочь, отправила им через DHL и они мне сразу в этот же день поставили апостиль. Кажется можно запросить дубликат свидетельства о рождении с проставленным апостилем. но я узнала об этом уже после того как на оригинале проставила апостиль. Про апостиль выносились темы на форуме, но процедура длительная. Я делала так: апостиль на оригинале - копия с оригинала (набранный текст, включая апостиль) - заверение у нотариуса копии - перевод на французский копии заверенной (переводить надо все нотариальные печати) - заверение перевода опять у нотариуса (нотариус сшивает копию с переводом красной ленточкой) - заверение печати нотариуса апостилем в Министерстве Юстиции. на это все ушло около 3 недель, пересылка и перевод заняли относительно много дней. я не уверена если честно что нужно было все так делать, не знаю, в посольстве требуют апостиль на свидетельстве о рождении, а в министерстве юстиции впервые встретились с этим апостилем, сказали что вообще то достаточно копии, перевода и апостиля от министерства юстиции.
но так так посольство требует апостиль на свидетельстве и потом этот апостиль точно понадобится при получении вида на жительство, я проставила его.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 19.04.2005, 15:16     Последний раз редактировалось Madlen; 19.04.2005 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Question

Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 19.04.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Question

Прошу ответить!
Как лучше поступить с медициским сертификатом после свадьбы? Привезти сертификат с собой, как это делают по визе невесты. Или пройти врача уже во Франции? Спасибо!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.04.2005, 18:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а каком сертификате идет речь? здесь вам для вида на жителеьство все равно придется пойти к спец врачу OMI
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 20.04.2005, 02:04
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Vrubelru, скажите пожалуйста сколько времени действителен тот сертификат из посольства - разрешение для бракосочетания в России (оно готово - заняло меньше месяца).

У жениха сейчас проблемы на работе и он не может сейчас поехать в Москву, это займет минимум три дня.

Мы планируем поехать где-то через месяц, не страшно?

И еще, после того как мы поедем во Францию в сентябре, я поняла, что мне нужно будет обратиться в Префектуру для оформления вида на жительство, получение вида на жительство займет несколько месяцев, правильно?.
Виза жены дается на 6 месяцев, на 90 дней, насколько мне известно с обязательсятвом подачи документов в течение 10 дней после первого приезда.
Но дело в том, что мы не останемся во Франции, вероятно мы бедм жить в России некоторое время или вообще в третьей стране, как мне быть? может быть не оформлять визу жены, а оформить визу гостя?
Ведь если я подам документы, то потом нужно будет успеть вернуться в течение полугода и ждать "карт де сежур"? Можно будет приехать, подать д-ты на вид на жительство, а потом снова приехать на каникулы и забрать этот "карт де сежур".
какова процедура при условии что будет виза жены?

Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 20.04.2005, 02:12
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Vrubelru,

Еще один вопрос.

Возможно ли после оформления бракосочетания в России, сделать это во Франции в мэрии повторно?

Родители очень уж хотят провести эту церемонию перед венчанием. Можно ли договориться с Мэром или запрещено законом?

Очень уж не хочется заново готовить все документы для бракосочетания во Франции и для визы невесты...

Если все таки придется, скажите пожалуйста, необходимо ли будет остаться во Франции после регистрации или нет? Смогу ли я выехать из страны до получения карт де сежур? как быть если мы планируем потом поехать назад в Россию и жить вообще в России некоторое время (из-за работы)?

Спасибо.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 20.04.2005, 10:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Юлиана, попробую ответить на ваши вопросы:
1. насчет действительности сертификата, три дня не должны играть роли, месяц, думается тоже, но лучше узнайте в консульстве.
2. подаать на оформления вида на жительство надо сразу , как вы приедите во францию,но это вас не ограничивает в передвижениях, тк у вас будет виза мульти. и если вид на жительство без паспорта не действителен, то паспорт с визой никак не зависят от вида. так что сможете ездить туда сюда до окончания срока действия визы.
3. тур визу вам не должны давать, тк вы будете женой, да и смысла в этом нет никакого.
4. после бракозаключения, в нанте будет произведена транскрипция вашего брака, то есть это будет равносильно свадьбе в мэрии во франции, если вы хотите отпраздновать еще раз, то многие здесь венчаются.
а вообще я уже запуталась, у вас садьба где? в россии ли фо франции?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.04.2005, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
vrubelru пишет:
Юлиана, попробую ответить на ваши вопросы:
1. насчет действительности сертификата, три дня не должны играть роли, месяц, думается тоже, но лучше узнайте в консульстве.
2. подаать на оформления вида на жительство надо сразу , как вы приедите во францию,но это вас не ограничивает в передвижениях, тк у вас будет виза мульти. и если вид на жительство без паспорта не действителен, то паспорт с визой никак не зависят от вида. так что сможете ездить туда сюда до окончания срока действия визы.
3. тур визу вам не должны давать, тк вы будете женой, да и смысла в этом нет никакого.
4. после бракозаключения, в нанте будет произведена транскрипция вашего брака, то есть это будет равносильно свадьбе в мэрии во франции, если вы хотите отпраздновать еще раз, то многие здесь венчаются.
а вообще я уже запуталась, у вас садьба где? в россии ли фо франции?


Спасибо большое за ответы.
У нас регистрация в России, а празднование, церемония, венчание во Франции.
Сколько времени занимает процесс получения вида на жительство?
Потом я смогу ездить по виду на жительство, без визы без проблем?
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.04.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Juliana23,
При получении визы жены вы можете сказать, что жить пока планируете в России и никакой штампик вам не поствавят

Если вы все-таки решите подавать на карту, то придется жить во Франции. Как вым тут посоветовали выехать назад по вашей визе не очент хороший вариант, потому что все больше и больше проверяют совместное проживание супругов. Не надо так рисковать.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.04.2005, 11:03
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
zolotova пишет:
Juliana23,
При получении визы жены вы можете сказать, что жить пока планируете в России и никакой штампик вам не поствавят

Если вы все-таки решите подавать на карту, то придется жить во Франции. Как вым тут посоветовали выехать назад по вашей визе не очент хороший вариант, потому что все больше и больше проверяют совместное проживание супругов. Не надо так рисковать.
а что за штампик?

так мы вместе планируем проживать в России, мы работаем над одним проектом. Все равно нельзя будет выезжать по визе жены?
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX