Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2003, 01:06
Бывалый
 
Аватара для Rita
 
Дата рег-ции: 15.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 130
Очевидное невероятное [Про carte de sejour]

Привет всем,
хочу поделиться опытом получения несчастной карт де сежур...
Запрос мы сделали ещё в сентябре, и ждали ресеписсе долгих 5 месяцев, пока наконец мой муж вместе со свекровью не вмешались в процесс путём настойчивых звонков в мэрию, что дало положительный результат за 3 дня окончания записи в университет. ( я пытаюсь поступить на 1 курс).
Ресеписсе, это, конечно, хорошо. Но карт де сежур всё же лучше.
Наученная горьким опытом, решила не дожидаясь приглашения на визит медикаль, напомнить о своём существовании в префектуре. Каково же было моё удивление, когда мне предложили прийти на следующий же день (!) за карт де сежур, а визит медикаль разрешили отложить на потом!!! Невероятно, но факт, впервые мне повезло! )) Отсюда делаю вывод: звонить, напоминать и, если необходимо, ругаться. Иначе - никто и не вспомнит.
Ну вот и закончила я свою исповедь на популярную у нас на форуме тему. )
Всем, с нетерпением ожидающих свою карт, удачи!
__________________
Women who seek to be equal with men, lack ambition.
T. Leary
Rita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2003, 10:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я никаких претензий не имею ни к супрефектуре, ни к трибуналу, ни к мэрии. Наоборот присылают письма с напоминанием:ваш сежур истекает, не забудьте обратиться. Кто меня тут доставал, так это русское конульство...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2003, 10:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Miel, возможно, что это особенность только Парижа, в котором просто лучше налажена работа и выделено необходимое количество людей. Мой опыт: восемь месяцев ожидания ВНЖ, получила только после скандалов с префектурой в присутствии адвоката нашей фирмы. Иначе могло бы затянуться на полтора года. Регион - Марсель.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.02.2003, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Не только Парижа Я вообще никому ничего не напоминала, сами присылали А ить провинцыя Об общении с марсельским консульством у меня самые положительные воспоминания, но потом уже к ним обращаться не могла, потому как усе распалось. О доставаниях украинского посольства даже писать не хочется.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.02.2003, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
В Париже и его регионе - смотря куда попадешь. Например мной лично отмечено, что живя в пригороде, лучше "быть прописанной" в субпрефектуре - как правило там народу меньше, нет очередей (или маленькие) и все получаешь в минимальные сроки. А вот с главными префектурами посложнее - кого там только не встретишь! Помнится мне, как я битых 3 часа стояла в очереди в главной префектуре Hauts de Seine (город Нантерр), чтобы только взять список необходимых бумаг и записаться на мед. осмотр!
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2003, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Да, не везде, как-то по телевизору был репортаж из супрефектуры Бобини (север Парижа), так там очередь в 4 утра занимают, и четыреста человек ее штурмовали. Можно только посочувствовать, кто к ней приписан...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.02.2003, 13:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Я уже 8 лет во Франции, из которых 7 в Париже. Ни разу никто не присылал никаких писем с напоминанием, даже как-то не верится. Моя последняя карта кончилась в начале месяца, я уже три раза ходил за новой, и каждый раз говорят зайти через две недели. По телефону узнать нельзя, надо лично приходить. И каждый раз приходится стоять час в очереди, чтобы услышать эти обнадеживающие слова. При этом даже recepisse никакого не дают, так что ни поехать куда, ни приглашение сделать кому не могу.
Udod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.02.2003, 14:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Видать, вы у властей доверия не вызываете (шутка!)
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.02.2003, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Не знаю у меня тоже все прошло гладко, пришла в Префектуру, 15-20 минут в очереди, документы приняли в тот же день и сразу выдали "ресеписе", ОМИ через 10-12 дней и карта на руках через 15 дней после посещения ОМИ, т.е. с момента сдачи документов и до получения карты прошло 6 недель. Может все так просто от того, что дело было летом в разгар отпусков и отсутсвия студентов?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.02.2003, 16:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 30
Miel, это Вы не вызываете у властей доверия, раз они Вам шлют письма с напоминанями. Относительно меня же они спокойны, поскольку знают, что я и без напоминаний знаю, когда к ним обращаться.
Так что я думаю, что в этот раз они просто тормозят... потому что тормоза.
Udod вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.02.2003, 16:41
Дебютант
 
Аватара для Nuage
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: 29
Сообщения: 75
А мне тоже все документы сделали быстро, обмен водительских прав, карту резидента, после гражданство, и напоминать ничего не нужно было (Quimper). Я про себя удивилась, так как раньше слышала много нелестного о французских бюрократах.
Nuage вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.02.2003, 20:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
У каждого по разному. У меня например досье два раза теряли. То бумаги пропадали из досье. А о том чтобы кто то напоминал в Париже и речи не шло. Приходилось дозваниваться и перезванивать......
Ответственного или компетентного ответа трудно дождаться по телефону. Приходилось не раз в очереди на Ситэ отстаивать по несколько часов чтобы только войти, а иногда и уйти, не получив ответа.
И с правами тоже самое, пришлём вам письмо......ждал ждал......
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX