Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.07.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
91 только на севере хорошие города
Moжно найти относительно недорогое, но качество жилья будет не слишком высоким (для самых привередливых).
У нас пошли трещины по стенам от чрезмерного отопления, отключить которое было невозможно (техник приходил, сказал, что не будет трогать, так как сломает).
И в нашем доме 60-х годов ещё нормально, тепло и сухо было, а в других я видела чёрную плесень везде: по стенам, по окнам. Потом там делали косметический ремонт, после ремонта я не была. В такой квартире жила наша знакомая, и это был ужас-ужас :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.07.2019, 10:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2019
Сообщения: 3
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, меня переводят в Париж, офис рядом со станцией Neuilly Porte Maillot на проспекте Гранд-Арме (граница между 16 и 17 округом ?) У жены работа в Drancy, детей у нас нет. Скажите, где лучше жить ? Душа, наверное, лежит больше к пригороду, хотя это и не обязательно. Бюджет 2000+ Спасибо!
TTVAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.07.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Бюджет 2000+ Спасибо!
С таким бюджетом и без детей выбор очень большой. Какое Вас устроит расстояние до работы? Дранси - не самое лучшее место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.07.2019, 11:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
С таким бюджетом и без детей выбор очень большой. Какое Вас устроит расстояние до работы? Дранси - не самое лучшее место.
Про Дранси - работа, к сожалению, именно там.
Расстояние готов терпеть большое, но думаю, что все таки ориентироваться надо на жену, чтобы ей было удобно добираться.

Кстати, pass Navigo присутствует (не уверен, что знаю до конца что это такое)
TTVAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.07.2019, 11:10     Последний раз редактировалось maman N; 24.07.2019 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
claireSV, У Вас действительно несовместимые критерии.
Мы искали не менее пяти лет. У нас были критерии, в рамках которых просто ничего не существует. В итоге пришлось пересмотреть критерии и мы просто подальше от Парижа стали искать и в итоге нашли в 40 минутах ДО Парижа и потом по самому Парижу до работы...
Муж на работу добирается за час 20. Я поначалу ездила на работу полтора часа, если не было проблем на транспорте, но потом нашла работу ближе к дому. На нашей линии комфортабельные чистые поезда с кондиционированием, народу не много, всегда сидячие места.
Дети выросли, водят машину и ездят на транспорте. Школы больше особо и не нужны. До колледжа и лицея, которые в 2 - 3 километрах ходит автобус, можно и пешком и на велосипеде/самокате. Дет.сад и начальная школа в пяти минутах пешком.
Основные наши критерии остались: цена и спокойное место, школы, кружки и прочее. Пришлось поступиться также критерием пешей доступности всего. У нас в пешей доступности станция, чтобы в Париж ехать, стадион рядом, 20 минут пешком до врача, кружков, а всё остальное в 5-10 минутах на машине. Пробок не бывает никогда. У нас просторный дом с садом по вполне доступной цене, налог на собственность в разумных пределах. Есть все, какие надо школы, кружки, секции.
Если бы мы не пересмотрели критерии, мы бы никогда не переехали.
Да, мы дальше от Парижа и поступились критерием "не более часу до работы", но зато качество жизни тут намного выше.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.07.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Скажите, где лучше жить ?
Один из лучших районов Парижа и пригорода - это около вашего оффиса.
Жене повезло меньше.. намного..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.07.2019, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
pass Navigo присутствует (не уверен, что знаю до конца что это такое)
Проездной билет на метро и электричках по Парижу и пригороду
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.07.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, меня переводят в Париж, офис рядом со станцией Neuilly Porte Maillot на проспекте Гранд-Арме (граница между 16 и 17 округом ?) У жены работа в Drancy, детей у нас нет. Скажите, где лучше жить ? Душа, наверное, лежит больше к пригороду, хотя это и не обязательно. Бюджет 2000+ Спасибо!
Лучше всего жить рядом с вашей работой, 16-17 округ. И как можно дальше от Drancy. В 17-м выбирать район, там разные есть, вам нужны спокойные.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.07.2019, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2019
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Один из лучших районов Парижа и пригорода - это около вашего оффиса.
Жене повезло меньше.. намного..
вы меня пугаете

Может быть Вы можете порекомендовать район где то между этими двумя локациями ?
TTVAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.07.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Расстояние готов терпеть большое, но думаю, что все таки ориентироваться надо на жену, чтобы ей было удобно добираться.
Как ВАм уже написали, лучше подальше оттуда, тем более, что в Вашим бюджетом можно себе позволить более благополучные районы. Абонемент на транспорт на все зоны региона.
В той стороне, где работает Ваша жена, нет ничего интересного. Смотрите ближе в Парижу и в самом Париже есть приятные кварталы и в ближайшем пригороде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.07.2019, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Может быть Вы можете порекомендовать район где то между этими двумя локациями ?
Можно чуть продвинуься в ее сторону: это Levallois-Perret или 17 округ до Batignolles. Но лучше ей поменять место работы
Мне кажется, пусть хотя бы вы будете рядом с домом: пораньше прийдете, ужин приготовите..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.07.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
TTVAN, Как Ваша жена добирается на работу? На каком транспорте? РЕР, метро, автобус? Смотрите, что там ближе к Парижу и по линии транспорта, на котором она может на работу добраться.
Между Вашей работой и её какие нас. пункты, через которые проезжает транспорт, на котором Ваша жена может добраться до работы?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.07.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Смотрите ближе в Парижу и в самом Париже есть приятные кварталы и в ближайшем пригороде.
Так человек не знает, как эти приятные кварталы называются, поэтому и спрашивает..Конкретней надо ..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.07.2019, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, меня переводят в Париж, офис рядом со станцией Neuilly Porte Maillot на проспекте Гранд-Арме (граница между 16 и 17 округом ?) У жены работа в Drancy, детей у нас нет. Скажите, где лучше жить ? Душа, наверное, лежит больше к пригороду, хотя это и не обязательно. Бюджет 2000+ Спасибо!
TTVAN, раз прозвучало слово "пригород", то самый ближайший к Вашей работе и самый шикарный пригород - Neuilly-sur-Seine. Правда, при выборе жилья надо обращать внимание на разные факторы - там много резиденций 60-70 х годов, они плохо звукоизолированы в целом, я бы поискала в первую очередь в османовских зданиях или в современных с претензией на люкс. Посмотрела сейчас на сайте seloger.com, по бюджету вполне проходите, правда, неизвестно, какая площадь для Вас комфортной считается.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.07.2019, 15:18
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
maman N, напишите в какой город вы переехали если не тайна конечно.Муж тоже говорит надо отдалятся от Парижа.Покажите ориентир хотя бы.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.07.2019, 15:21     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.07.2019 в 15:25..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеTTVAN пишет:
вы меня пугаете

Может быть Вы можете порекомендовать район где то между этими двумя локациями ?
К сожалению, если брать направление от вашей работы до работы вашей жены, то, отдаляясь от вашей, там все хуже и хуже . У вас разбег от самого буржуазного до самого пролетарского и криминального пригорода, по нарастающей.
Поэтому вам никто ничего советовать в этой местности не возьмётся. Все хорошее будет в обратном от Neuilly направлении по часовой стрелке. Что ещё больше отдаляет жену от работы. Если хотите пригород со стороны работы жены, то ближайший приличный будет Vincennes, вам обоим будет далеко до работы.
Центр Парижа и его западная и юго-западная часть вам бы тоже подошли. Из пригородов выше Neuilly: Colombes, Garennes-Colombes, Garches, Courbevoie? Они попроще Neuilly, но там тоже приятные кварталы есть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.07.2019, 15:27     Последний раз редактировалось Baila-baila; 24.07.2019 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
maman N, напишите в какой город вы переехали если не тайна конечно.Муж тоже говорит надо отдалятся от Парижа.Покажите ориентир хотя бы.
Вы уверены, что вам нужно именно туда?.. я не знаю, к чему у вас душа лежит, но места по рассказам МаманН ну очень специфичные. Не всем подойдут.
Из моих последних coup de cœur, по дороге в Thoiry очень и очень неплохо для деревни: Pontchatrain, Villiers Saint Frédéric, Thoiry, даже некоторые районы Plaisir, выглядит все симпатично. Про школы, правда, не знаю, надо спрашивать у тех, кто там живет.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.07.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
maman N, напишите в какой город вы переехали если не тайна конечно.Муж тоже говорит надо отдалятся от Парижа.Покажите ориентир хотя бы.
Так ориентиром самым главным можно взять удобство и скорость транспортного сообщения. До какого вокзала Вам будет удобно добираться?

Потому что существует сеть пригородных поездов, которые идут до Парижа быстро, начиная с какого-то момента без остановки до Парижа. Дело не в расстоянии до Парижа, а как быстро его преодолевает транспорт. Можно и 10 км ехать со всеми остановками за 40 минут, а можно за 70 км за 20 минут добраться. В последнем случае я имею в виду Rambouillet. Там идут утром и вечером идут скоростные поезда без остановок за 20 минут.

Поэтому прикиньте, для начала, какие ветки пригородного транспорта подходят Вам и есть ли на них быстроедущие поезда. У Вас с МаманН разные ситуации - у нее дети уже выросли, а у Вас маленький ребенок и, возможно, будут еще дети. И если переселяться в местность без инфраструктуры, то быстро можно оказаться maman-taxi, за каждым чихом ездить на машине - это вряд ли Вам понравится, если Вы уже жили в городских условиях.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.07.2019, 19:30     Последний раз редактировалось maman N; 24.07.2019 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
aman N, напишите в какой город вы переехали если не тайна конечно.Муж тоже говорит надо отдалятся от Парижа.Покажите ориентир хотя бы.
Я про это писала в теме про 95 департамент.
Я про то, что придётся какие-то критерии менять потому что дом в ближайшем пригороде с таким бюджетом вообще редкость и будет что-то не так: школы, публика, слишком шумно и т.п. Для нас самым важным из всех критериев было спокойное место, при этом дом просторный, участок и станция в пешей доступности. Другие критерии пришлось отодвинуть. Для Вас возможно будет иной выбор критериев, Вам решать, какие для Вас критерии важнее, какие можно "задвинуть". У нас посёлок 800 жителей, только частные дома, есть поля и пастбища. Прямо курорт. Ближайший город в двух километрах. Станция в пяти минутах пешком. НО надо ездить в Париж на работу сорок минут до северного вокзала и потом по самому Парижу. Вот и считайте, сколько будет добираться до работы. В 5-7 минутах на машине есть станция, откуда идут прямые поезда 30 минут. Мы пять лет искали, куда переехать. По выходным ездили смотрели разные нас. пункты на местах и перерывали кучу инфы в интернете. Про часы работы и тарифы досуговых центров, про кружки и секции, отзывы и прочее можно найти в интернете. Но в итоге переехали сюда после того, как побывали в гостях у одной форумчанки, которая живёт в соседнем посёлке.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В последнем случае я имею в виду Rambouillet. Там идут утром и вечером идут скоростные поезда без остановок за 20 минут.
Лично для нас не подошло потому что мы хотели пешком станцию, а там ничего рядом не нашли привлекательного. Однажды туда поехали смотреть дом, подъехали и там на всей улице машины на тротуаре припаркованы так, что по нему не пройдёшь. Мы позвонили и отменили осмотр дома. В Sе rémy La Chevreuse у нас родственники и тоже у них пройти можно только по шоссе по их улице хоть и во всём остальном там всё прекрасно. А кому-то это не мешает. Тут трудно что-то конкретное советовать. Но раз критерии явно не совместимые, надо выбрать, какие более приоритетные, какие менее.
Что касается поезда, у нас сорок минут со всеми остановками, но поезд чистый, комфортабельный, сидячие места всегда. Потому можно согласиться на такие условия, но дольше ехать, чем некоторые линии РЕР, в которых и три минуты ехать никакого удовольствия.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
У Вас с МаманН разные ситуации - у нее дети уже выросли, а у Вас маленький ребенок и, возможно, будут еще дети.
Когда мы переезжали, у нас была начальная школа, колледж, лицей и куча секций и кружков. А дети вот взяли и выросли быстро, но инфраструктуры пригодились.
В нашем посёлке нет досугового центра, есть в соседнем посёлке и часы работы не подходят тем, кто в Париже работает с раннего утра до позднего вечера.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
то быстро можно оказаться maman-taxi, за каждым чихом ездить на машине
У нас тут за каждым чихом на машине не более пяти минут. Так что можно и не заметить, как съездил туда и обратно. И не бывает никаких пробок. Я по натуре "анти-машина" и то привыкла на ней, если что. Можно и пешком, одно удовольствие. До кружков и секций минут 20 пешком, до стадиона и спортзалов 10-15 минут. На машине до них 2 минуты. НО на работу в Париж ездить больше часу и, кому не хочется "совсем деревня", то не подходит тут, у нас жизнь ключом не бьёт. Кому-то может быть слишком скучно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.07.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Так человек не знает, как эти приятные кварталы называются, поэтому и спрашивает..Конкретней надо ..
Трудно тут что-то посоветовать потому что
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
К сожалению, если брать направление от вашей работы до работы вашей жены, то, отдаляясь от вашей, там все хуже и хуже
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Plaisir
Это слишком далеко. Единственный критерий, для того, чтобы туда переехать - это цены. А всё остальное, что там, есть много, где.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.07.2019, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Трудно тут что-то посоветовать потому что


Это слишком далеко. Единственный критерий, для того, чтобы туда переехать - это цены. А всё остальное, что там, есть много, где.
Вы смешали в одно два разных сообщения для разных людей с разными критериями поиска.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.07.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
maman N, вы так долго искали, обычно долгие поиски - это год-два, или трудности найти что-то в своём бюджете в очень популярном месте.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.07.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так ориентиром самым главным можно взять удобство и скорость транспортного сообщения. До какого вокзала Вам будет удобно добираться?

Потому что существует сеть пригородных поездов, которые идут до Парижа быстро, начиная с какого-то момента без остановки до Парижа. Дело не в расстоянии до Парижа, а как быстро его преодолевает транспорт. Можно и 10 км ехать со всеми остановками за 40 минут, а можно за 70 км за 20 минут добраться. В последнем случае я имею в виду Rambouillet. Там идут утром и вечером идут скоростные поезда без остановок за 20 минут.

Поэтому прикиньте, для начала, какие ветки пригородного транспорта подходят Вам и есть ли на них быстроедущие поезда. У Вас с МаманН разные ситуации - у нее дети уже выросли, а у Вас маленький ребенок и, возможно, будут еще дети. И если переселяться в местность без инфраструктуры, то быстро можно оказаться maman-taxi, за каждым чихом ездить на машине - это вряд ли Вам понравится, если Вы уже жили в городских условиях.
Ирис, ППКС. Люди иногда из провинции на скоростном поезде быстрее доезжают до Парижа, чем на пригородной электричке, которая останавливается на каждой станции. Смотреть нужно на скорость, и согласна с вами, Рамбуйе из дальних направлений (и симпатичных цен и спокойствия) в этом плане - это хороший выбор. Там жила одна знакомая, муж - военный ездил на поезде в Париж, дом был в пешей доступности от станции.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.07.2019, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Baila-baila, я живу около Thoiry. В наших краях хоть и хорошо, но нет общественного транспорта. Утром в 8 утра автобус "до города", и один вечером в 19 " из города ". Спокойно, хорошо, но без машины никак нельзя. Plaisir спокойный, правда. И обслуживается линией N. Очень часто поезда ходят, до Парижа 30 минут. Там можно и без машины обойтись
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.07.2019, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Baila-baila, я живу около Thoiry. В наших краях хоть и хорошо, но нет общественного транспорта. Утром в 8 утра автобус "до города", и один вечером в 19 " из города ". Спокойно, хорошо, но без машины никак нельзя. Plaisir спокойный, правда. И обслуживается линией N. Очень часто поезда ходят, до Парижа 30 минут. Там можно и без машины обойтись
Я ваши края без машины даже не рассматривала бы, я и свой ближний пригород без машины не представляю, слишком много времени терялось бы. А вот для более взрослых детей доступный транспорт хотя бы до школы и обратно - отнюдь не люкс.
В Plaisir по впечатлениям все это лучше организовано, он с более развитой инфраструктурой. Но и более густо и разнообразно населён, наверное.
Как у вас там с публикой рядом с Thoiry? В супермаркете я отметила, что все были непривычно вежливы и воспитанны, что кассиры, что клиенты, более расслаблены, кмк, чем в наших краях, так показалось.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.07.2019, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.415
TTVAN, а работа в Дранси далеко от РЕР Б? Как Вам уже написали, лучше жить там, где Вы будете работать: porte Maillot. Двигаться в направлении севера не вижу смысла, если жене добираться до работы на RER B. Лучше тогда смотреть жилье в Париже возле остановок Rer. От porte Maillot Ваша жена сядет на 1ую ветку метро до châtelet, где пересядет на rer B. Неблизко, но в Париже многие так живут. Можно искать жилье на Chatelet. Тогда Вы будете добираться первой веткой метро, а она - rer B. Двигаться в сторону 17го района не вижу смысла, т к ещё дальше от нужного транспорта.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.07.2019, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас тут за каждым чихом на машине не более пяти минут. Так что можно и не заметить, как съездил туда и обратно. И не бывает никаких пробок. Я по натуре "анти-машина" и то привыкла на ней, если что. Можно и пешком, одно удовольствие. До кружков и секций минут 20 пешком, до стадиона и спортзалов 10-15 минут. На машине до них 2 минуты. НО на работу в Париж ездить больше часу и, кому не хочется "совсем деревня", то не подходит тут, у нас жизнь ключом не бьёт. Кому-то может быть слишком скучно.

maman N, так известное ведь дело, что всяк кулик свое болото хвалит. И у всех разные совершенно критерии, что и позволяет миллионам ильдефранцузов ровным слоем по ИДФ расселиться : )))

Лично я уже дважды пожила в местности, где "до всего буквально 5 минут на машине" или 15-20 минут пешком. Когда дети маленькие, эти 20 минут превратились в выезды только на машине, потому что столько идти они не могли, когда старший вышел из колясочного возраста, например, но на большие расстояния ходить не мог. Я своих детей даже звала "пристегнашки", потому что из дома мы не выходили через дверь ногами, а спускались каждый раз в подземный паркинг, там я их сажала в машину, пристегивала (раз по 5 в день это дело утомительно) и уже тогда мы выезжали на свет Божий на машине. Выходить из дома через дверь не имело ни малейшего смысла, за отсутствием чего-либо рядом с домом. Потом пришлось приучать детей ходить, когда мы переехали в соседний поселок, где, наоборот, все только пешком. У каждого из нас своя история.

По поводу дороги в Париж 1ч20 мин, еще когда мы только поженились с мужем, я жила в Авоне, а аггломерация Авон-Фонтенбло это чудесное само по себе место, нам обоим оно очень нравилось. Поезд идет от Авона до Лионского вокзала 40 минут, он комфортабельный и от Мелуна до Парижа делает единый перегон без остановок за полчаса. Потом перемеситься с толпой на пересадке на метро и по прямой на 1 ветке прям до входа в бюро практически. Чего не жить? Но поезда ходят раз в полчаса, и если на минутку опоздал по какой-то причине, то следующего ждать полчаса. У меня муж не вынес такого ритма, он молчал, но я видела, что он начинает выгорать от этого. И мы переехали гораздо ближе к Парижу и удобно для него с точки зрения транспорта. Об Авоне мы вспоминаем до сих пор с сожалением. Там все было прекрасно и на наш бюджет мы бы там жили в доме с садом, но такой способ добираться на работу не для каждого оказался. К тому же, для того, чтобы добраться до работы к 9,30, мой муж выходил из дома в 7,50 и успевал впритык. При окончании рабочего дня в 17,30 он был дома к 20,00, потому что вечером поезда ходят хуже, бывали поломки, остановки в пути и тп. Мы тогда поняли, что когда родится наш первенец, муж не будет мне помощником с ребенком, ни утром, ни вечером пообщаться с ним не будет успевать. А также на собственный отдых у него не останется времени на неделе. Я знаю, что так живет много людей, но мы уже тогда это обсудили и поняли, что для гармонии нашей семьи муж должен больше времени проводить с семьей. В итоге, на новом месте жительства в 92, муж уходит на работу в 8,40, успевая закинуть в школу одного из двоих детей, вечером в 18,30 он практически всегда дома и помогает мне забрать детей с кружков, потому что детей двое и у каждого кружки и я ношусь электровеником по городу, пешком, и всех собираю из разных мест. Мне сильно в помощь, если он помогает забирать кого-то.

Поэтому, я думаю, что лучше всего сначала снять жилье в приглянувшемся секторе, попробовать, и уже когда убедишься, что тебе все там нравится, тогда покупать, если решил менять городские условия жизни на загородные.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.07.2019, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
[QUOTE=ээеОб Авоне мы вспоминаем до сих пор с сожалением. Там все было прекрасно и на наш бюджет мы бы там жили в доме с садом, но такой способ добираться на работу не для каждого оказался. К тому же, для того, чтобы добраться до работы к 9,30, мой муж выходил из дома в 7,50 и успевал впритык. При окончании рабочего дня в 17,30 он был дома к 20,00, потому что вечером поезда ходят хуже, бывали поломки, остановки в пути и тп. Мы тогда поняли, что когда родится наш первенец, муж не будет мне помощником с ребенком, ни утром, ни вечером пообщаться с ним не будет успевать. А также на собственный отдых у него не останется времени на неделе. Я знаю, что так живет много людей, но мы уже тогда это обсудили и поняли, что для гармонии нашей семьи муж должен больше времени проводить с семьей. В итоге, на новом месте жительства в 92, муж уходит на работу в 8,40, успевая закинуть в школу одного из двоих детей, вечером в 18,30 он практически всегда дома и помогает мне забрать детей с кружков, потому что детей двое и у каждого кружки и я ношусь электровеником по городу, пешком, и всех собираю из разных мест. Мне сильно в помощь, если он помогает забирать кого-то.

.[/QUOTE]
Мне кажется это из той серии что муж мне хвалит.
Очень хвалит город La Queue les-Yvelines Я о нем ничего не знаю,может кто подскажет?
Но мне кажется это город из того что вы говорите.Что если что с поездом,то ты в Ж полной. А если учесть бесконечные забастовки поездов,то не будет возможности наслаждаться этим городом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.07.2019, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Sasa, нас заносило пару раз в этот Queue, на бабочек ездили смотреть. Это ровно час на машине от нашего дома в 92. Когда мы ездим в ту сторону, где Thoiry, этот Queue и так далее, меня впечатляют размеры департамента Yvelines, как раз в той части уже вроде как и ильдефрансом нервным не пахнет.

Мне кажется, что жизнь на таком расстоянии отлично подойдет преподавательскому составу, когда можно часы "присутствия" сгруппировать в 2-3 дня в неделю, а также людям, которые хотя бы часть недели могут работать на удаленке. А сейчас все больше людей получают такую возможность. В противном случае, ежедневные такие поездки должны выматывать, или надо иметь крепкие нервы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.07.2019, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Baila-baila, у нас население по большей части пожилое и я бы даже сказала, что у многих тут дачи. Я живу в Septeuil, согласно Википедии, средний доход у местных - 5000 евро. Ну это и неудивительно, у нас живёт такие люди, как Brigitte Lahaie и ещё всякие знаменитости тех годов, между нами и туари - марокканский бывший министр, у него в садах чего только нет, вплоть до страусов. Короче, место престижное, но да, без машины никуда
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
выбор региона, париж, париж квартира аренда


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Какой пригород выбрать рядом с Ниццей для покупки жилья mariachon Жилье во Франции 116 12.07.2017 11:13
Какой пригород Парижа выбрать? visionit Жилье во Франции 3017 15.08.2015 21:14
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX