Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 24.04.2018, 10:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
selleste, cпасибо, нет ничего нового не ввели, просто никогда не ездила , не знаю... А на выезде показывать укранский загран и французскую карту или загран? Потом уже в Росии укранский?
а при вылете и украниский загран и французский загран? А уже во Франции только французский? правильно?
Об отметках о пересечении границы не спашивают?
Было такое: спрашивали, когда въезжала с российским заграном чистым и французским паспортом тоже чистым абсолютно. Сказала, что все отметки остались в прежнем украинском загран паспорте, срок действия, которого уже истек.
Дама пыталась загрузить, что в таких случаях типа надо возить старые паспорта с собой...., не вступая в прения, мило улыбаясь, ответила ей, что так и буду теперь делать.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 24.04.2018, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Я по украинскому паспорту въезжала и выезжала в Санкт-Петербург , никто никаких вопросов не задавал. Французские документы не пришлось доставать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 26.04.2018, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
selleste,
Iryna13, спасибо!!!
__________________
"ведь сколько людей даже не подозревают о том, что они являются постоянной темой чьего-то разговора"
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 17.11.2019, 14:09
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Нужен совет по срокам пребывания и двум паспортам (украинский и французский)

нужен совет - это касается людей с двумя пасспортами в первую очередь

ситуация у моего брата два пасспорта ,
- украинский загран + врнутренний
- французский распорт (он жил долго во Франции)

Сейчас он в Киеве - и заехал по французскому паспорту , чтобы не нарушать - ему скоро надо будет выехать чтобы не просрачивать 3 месяца прибывания

проблема в том что ему нужно по семейным делам вернуться в Киев по-быстрее и остаться там на долго около 6-8 месяцев

у кого то есть два пасспорта - может есть какие то трюки ?

2)
Как вы думаете , может ли он например поехать в Египет и оттуда вернуться по УКР ПАСПОРТУ

вот что он придумал ,,,
- выехать по Францускому пасспорту
- заехать в Египет по Украинскому пасспорту
- выехать сооответственно тоже по Украинскому
- и на обратной дороге заехать в Украину по украинскому и таким образом уже не иметь проблем со сроками прибывания

как это правильно сделать ?
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 17.11.2019, 14:17
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Друзья
у кого два пасспорта посмотрите эту тему "нужен совет по срокам пребываения и двум пасспортам"
- https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122874

и ответьте там пожайлуста если есть какая то информация
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 17.11.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:

Как вы думаете , может ли он например поехать в Египет и оттуда вернуться по УКР ПАСПОРТУ

вот что он придумал ,,,
- выехать по Францускому пасспорту
- заехать в Египет по Украинскому пасспорту
- выехать сооответственно тоже по Украинскому
- и на обратной дороге заехать в Украину по украинскому и таким образом уже не иметь проблем со сроками прибывания

как это правильно сделать ?
Я не могу ответить на Ваш прямой вопрос, но уточните пожалуйста

нужна ли виза для граждан Украины, чтобы съездить в Египет ?

В любом случае Украина ставит печать в паспорт при выезде , а у вашего брата такой печати не будет

Есть ли у него вобще печать когда он выезжал из Украины ? По моему при въезде в Украину по украинскому паспорту у него будут проверять когда и по какому документу он выехал

Закон предусматривает отсутствие в стране не больше 6 месяцев.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 17.11.2019, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я не могу ответить на Ваш прямой вопрос, но уточните пожалуйста

нужна ли виза для граждан Украины, чтобы съездить в Египет ?

В любом случае Украина ставит печать в паспорт при выезде , а у вашего брата такой печати не будет

Есть ли у него вобще печать когда он выезжал из Украины ? По моему при въезде в Украину по украинскому паспорту у него будут проверять когда и по какому документу он выехал

Закон предусматривает отсутствие в стране не больше 6 месяцев.
Украина не ставит печати в паспорта своих граждан ни при выезде ни при въезде.
И какой закон предусматривает отсутствие шесть месяцев? И что будет при более долгом отсутствии?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 17.11.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
Сейчас он в Киеве - и заехал по французскому паспорту , чтобы не нарушать - ему скоро надо будет выехать чтобы не просрачивать 3 месяца прибывания
проблема в том что ему нужно по семейным делам вернуться в Киев по-быстрее и остаться там на долго около 6-8 месяцев
Да пусть выезжает во Францию и заезжает обратно на Украину по украинскому.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 17.11.2019, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Закон предусматривает отсутствие в стране не больше 6 месяцев.
Отсутствую гораздо больший срок в течении года уже много лет.
На погранконтроле никаких вопросов никто не задавал, в т.ч. и по основаниям отсутствия в стране.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 17.11.2019, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
Как вы думаете , может ли он например поехать в Египет и оттуда вернуться по УКР ПАСПОРТУ
А чем та же Молдова не подходит, молдавские пограничники точно ставят штамп о вьезде-выезде ( только что проверил один из своих паспортов).

И да, вспомнил, , через Молдову друзья позапрошлым летом с французскими и украинскими паспортами специально заезжали-выезжали.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 17.11.2019, 18:17
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
а какой порядок ?

укр пограничникам показывать на выезде ФР паспорт
молдаванам на въезде и выезде показывать УКР ПАСПОРТ
и возвращаться в Украину по Укр пасспотру

правильно?

пс
Молдова бы тоже подошла
но так совпало что он хотел в Египет поехать - совместит приятное с полезным
там тоже ставят печати в штамп так что как раз
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 18.11.2019, 06:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Нужно выехать из Украины по французскому паспорту неважно куда и заехать в Украину, как гражданин Украины, украинским пограничникам безразлично сколько Вы перебывали за границей и на каких основаниях.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 18.11.2019, 07:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И какой закон предусматривает отсутствие шесть месяцев? И что будет при более долгом отсутствии?
Такого закона нет, ничего не будет
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 18.11.2019, 08:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Я не могу ответить на Ваш прямой вопрос, но уточните пожалуйста

нужна ли виза для граждан Украины, чтобы съездить в Египет ?

В любом случае Украина ставит печать в паспорт при выезде , а у вашего брата такой печати не будет

Есть ли у него вобще печать когда он выезжал из Украины ? По моему при въезде в Украину по украинскому паспорту у него будут проверять когда и по какому документу он выехал

Закон предусматривает отсутствие в стране не больше 6 месяцев.
Виза в Египет гражданам Украины ставится при прилёте в аэропорту

При пересечении границы Украины штампы в паспорт гражданам Украины не ставятся

Проверять когда и по какому документу он выехал никто не будет

Нет такого закона
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 18.11.2019, 08:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:

вот что он придумал ,,,
- выехать по Францускому пасспорту
- заехать в Египет по Украинскому пасспорту
- выехать сооответственно тоже по Украинскому
- и на обратной дороге заехать в Украину по украинскому и таким образом уже не иметь проблем со сроками прибывания

как это правильно сделать ?
Да вот так как Вы написали, так и сделать
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 18.11.2019, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Такого закона нет, ничего не будет
Я знаю это, но в посте так уверенно написана чушь, что захотелось уточнить.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 26.11.2019, 17:03
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Здравствуйте все.
Вот тоже ломаю голову,по какому паспорту ехать в Украину.
Прочитала свежие посты и так ничего и не поняла.
О своей ситуации.В течении 9 лет раз в году езжу в Украину. По украинскому з/п и титру.В этом году получила гражданство Франции. Паспорт французский на девичью фамилию(украинский-на фамилию от первого брака).Во Франции нахожусь 10 месяцев в году и на 2 месяца летом летаю в Одессу.До безвиза на посадке пару раз спрашивали титр.Когда ввели безвиз-пока никто не спрашивал.
Вот теперь ломаю голову:если лететь по укр.з/п спросить могут на каком основании 10 месяцев во Франции находилась.Что ответить?Титра ведь уже нет.А если лететь по новенькому французскому,то там славянские имя и фамилия и место рождения-украинский городок.Ясный пень,что украинка с французским паспортом.Если спросят про украинское гражданство-что отвечать?Что нет у меня его?Так это легко проверяется.Да и врать совсем не умею.Засыплюсь сразу!))
Что делать?Может кто летал в Одессу по французскому паспорту?Подскажите пожалуйста,как лучше поступить.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 26.11.2019, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Летаю именно в Одессу, украинский паспорт плюс TDS.
Уже 3-4 года отсутствую почти весь год, прилетаю на 5-6 дней 2-3 раза в год.
Погранконтроль никаких вопросов не задает.
Ни мне, ни тем, кто рядом проходит.
По вылету обратно
Из всех авиалиний в одесском аэропорту спрашивают только австрияки визу или другое основание для вылета, но только если показывать паспорт старого образца ( небиометрический).

И как обсуждали выше, нет никакой административной ответственности за другое гражданство..Т.е. запрещено, но ответственности нет.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 26.11.2019, 17:50
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Спасибо.
Я так понимаю,что TDS-это титр на 1 или 10ть лет;ващ вид на жительство.
Я тоже так летала.Проблем никаких не было,но и второго гражданства тоже не было.Теперь есть фр.паспорт и нет титра.Титр объяснял и легализовывал мое нахождение во Франции.
Я понимаю,что нет ответственности.Но лишить ведь теоретически могут.Спросить во всяком случае им ничего не мешает.
Вы на погранконтроле в Одессе даете только укр.паспорт?Верно ведь?И при вылете тоже.Так?
Титр у вас никогда не спрашивали?
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 26.11.2019, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Погранконтроль никаких вопросов не задает.
tanusha65, вы ведь это хотели услышать?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 26.11.2019, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Спасибо.
Я так понимаю,что TDS-это титр на 1 или 10ть лет;ващ вид на жительство.
Я тоже так летала.Проблем никаких не было,но и второго гражданства тоже не было.Теперь есть фр.паспорт и нет титра.Титр объяснял и легализовывал мое нахождение во Франции.
Я понимаю,что нет ответственности.Но лишить ведь теоретически могут.Спросить во всяком случае им ничего не мешает.
Вы на погранконтроле в Одессе даете только укр.паспорт?Верно ведь?И при вылете тоже.Так?
Титр у вас никогда не спрашивали?
Титр у меня спросили, когда я подходя к стойке регистрации Австрийских и показал паспорт старого образца ( у меня два заграна).
Это было разово, остальные разы показывал биометрический
Больше никого мой титр ( TDS) не интересовал на территории Украины.

Если про "лишить гражданства", то почитайте, что тут у нас на форуме пишут, практически нереально отказаться, тут точно есть несколько историй.
Не лишает Украина гражданства, кроме особых "политических" случаев.

На погранконтроле даю украинский паспорт, вернее даже два ( старого образца и новый), спрашиваю какое фото им больше подходит, где я, по их мнению больше похож.
Это не шутка, некоторые пограничники меня уже запомнили, и я знаю предпочтения их, какое фото им больше подходит.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 26.11.2019, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanusha65 пишет:
Титр у вас никогда не спрашивали?
Спрашивают, если, как вам сказали, паспорт старого образца. У меня всегда спрашивают основание для въезда заграницу.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 26.11.2019, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Да, вот к слову, три недели назад прилетала в Одессу мама товарища, у нее тоже два гражданства, я курировал ее пребывание и транспорт, во французском паспорте тоже славянская девичья фамилия и прочее..
Никаких вопросов на границе..

Наоборот сказала, французский паспорт увидели и очень уважительно отнеслись.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 06.12.2019, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
Добрый день. Не знаю где спросить: у меня родился ребенок (муж француз) и ребенок соответственно тоже. Я -украинка. Возможно ли ребенку получить второе гражданство (украинское)? Куда обращаться? И что для этого нужно? Спасибо за помощь.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 06.12.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Нет, т.к. Украина не допускает второго гражданства.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 06.12.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSashka_13 пишет:
Добрый день. Не знаю где спросить: у меня родился ребенок (муж француз) и ребенок соответственно тоже. Я -украинка. Возможно ли ребенку получить второе гражданство (украинское)? Куда обращаться? И что для этого нужно? Спасибо за помощь.
Да, в случае ребенка, он также может получить украинские документы. Обращайтесь в консульский отдел Посольства.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 06.12.2019, 12:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Сообщения: 3
Добрый день. У меня такой вопрос, может кто сталкивался. Я замужем за итальянцем, есть итальянский паспорт, живем во Франции. Мой сын от первого брака ( родился в Украине, приехал во Францию в возрасте 5ти лет) тоже получил итальянский паспорт вместе со мной. Ему предстоит поездка в Украину через пару месяцев. Но проблема в том, что укр паспорт просрочен этим летом. Сделать новый достаточно проблематично, потому что биологический папа не выходит на связь в течении нескольких лет, а от него нужно заявление на изготовление паспорта. Сопровождать сына будет бабушка - моя мама. И я переживаю, что возникнуть проблемы на границе при проверке документов - паспорт у ребенка итальянский, св-во о рождении украинское, бабушка тоже украинская. Если бы ехал со мной, то проблем бы не было, а так будут проверять, думаю, по полной. Как думаете, какие проблемы могут возникнуть и могут ли они возникнуть вообще?
Спасибо.
tanya.luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 06.12.2019, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Sashka_13, да, ребенку можно оформить украинское гражданство в Консульском отделе в Париже без проблем. Я давно этим занималась, поэтому по документам уже точно не помню.
Проще всего им позвонить и все узнать.
Обсуждения на форуме были и в этой теме, и в этой
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 06.12.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеtanya.luca пишет:
Добрый день. У меня такой вопрос, может кто сталкивался. Я замужем за итальянцем, есть итальянский паспорт, живем во Франции. Мой сын от первого брака ( родился в Украине, приехал во Францию в возрасте 5ти лет) тоже получил итальянский паспорт вместе со мной. Ему предстоит поездка в Украину через пару месяцев. Но проблема в том, что укр паспорт просрочен этим летом. Сделать новый достаточно проблематично, потому что биологический папа не выходит на связь в течении нескольких лет, а от него нужно заявление на изготовление паспорта. Сопровождать сына будет бабушка - моя мама. И я переживаю, что возникнуть проблемы на границе при проверке документов - паспорт у ребенка итальянский, св-во о рождении украинское, бабушка тоже украинская. Если бы ехал со мной, то проблем бы не было, а так будут проверять, думаю, по полной. Как думаете, какие проблемы могут возникнуть и могут ли они возникнуть вообще?
Спасибо.
если ребёнок летит по иностранному паспорту, никаких проблем нет и свидетельство о рождении ему не нужно вообще. Фамилия и место рождения явно не иностранные, ни разу ничего не спросили. Мой так давно по французскому летает, укоаинский даже не берём. Кстати, не нужно ему уже разрешение для паспорта украинского от биологического папы, это раньше так было .
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 06.12.2019, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Сообщения: 3
MaraDM, Большое спасибо за ответ. Мой муж говорит тоже самое. Но я переживаю, что могут возникнуть проблемы именно из-за того, что будет лететь с бабушкой. Я предполагаю, что будут просить предоставить разрешение на сопровождение от родителей, потом подтверждение родства... Или я преувеличиваю?

Разрешение от папы, к сожалению, необходимо. Я звонила в посольство 2 недели назад, уточняла. Я и получила сама итальянский паспорт из-за сына, чтобы от папы не зависеть.
tanya.luca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX