Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.12.2008, 17:53
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Расстройство нервной системы

Девочки, подскажите, что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок. А то в последнее время, преследует состояние тревоги и беспокойства, пропал сон. Раздражает все. Устраиваю дома скандалы, на работе уже неприятности, сотрудники бесят.Что делать, как быстро восстановиться?
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.12.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я бы вам посоветовала, для начала, посетить эндокринолога и невролога. Возможно у вас щитовидка не в порядке, если с ней все порядке, то невролог вам пропишет нужное лекарство. Главное не тяните с этим.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.12.2008, 18:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
imbargo, а мнение мальчиков Вас принципиально не интересует?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.12.2008, 19:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
imbargo, к терапевту для начала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.12.2008, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Adios
 
Дата рег-ции: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Девочки, подскажите, что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок. А то в последнее время, преследует состояние тревоги и беспокойства, пропал сон. Раздражает все. Устраиваю дома скандалы, на работе уже неприятности, сотрудники бесят.Что делать, как быстро восстановиться?
Быстро можно попробовать Тенотеном. Хорошее лекарство без побочных эффектов. Ну и любой врач вам бы посоветовал побольше отдыхать. И может возьмёте отпуск на работе (ну или хотя бы пару дней отгула, чтобы всё в порядок привести). Поменьше общайтесь с людьми, которые вас раздражают, побольше стеми, которые вам нравятся... Попросите внаглую уделить Вам побольше времени. Ну и конечно же покой (хотя думаю они это сами понимают).
Adios вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2008, 20:58
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
imbargo, а мнение мальчиков Вас принципиально не интересует?
Nathaniel извините, но я думала, что мальчики такие темы не читают!!!!!
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.12.2008, 20:59
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я бы вам посоветовала, для начала, посетить эндокринолога и невролога. Возможно у вас щитовидка не в порядке, если с ней все порядке, то невролог вам пропишет нужное лекарство. Главное не тяните с этим.
lento4ka щитовидку проверяла, слава богу отклонений нет!
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.12.2008, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
imbargo, у нас в семье, когда начинают шалить нервишки, много лет пользуются таким средством
-спиртовые настойки валерианы (2 пузырька), пустырника, пиона + корвалол (по одному пузырьку) сливают вместе и держат в темной бутылочке.
Наливаем в рюмочку размером с наперсток, или просто в любой стаканчик количеством на один хороший глоток и пьем перед сном. Через пятнадцать минут уже "уносит". Сон крепкий, здоровый, нехимический. Утром чувстуешь себя хорошо отдохнувшей. И нервы успокаиваются, и нет никакого привыкания - все на травках.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.12.2008, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Cleo, я вот тоже когда-то такой смесью пользовалась.А сейчас то нет никакого корвалола.
Так что пошла в аптеку и попросила что-то не ядерное, а травное. Мне сперва предложили смесь магния и селена, но я подумала и взяла euphytose. На основе экстрактов валерианы, боярышника, пассифлоры и белокудренника.
Посмотрим, как пойдет дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.12.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
А меня ничего не раздражает и ничего не бесит. Всё равно на дворе кризис и скоро нам всем кирдык
Что касается того, как снять раздражительность, то лучше у врача проконсультироваться и элементарные анализы сдать (и на гормоны щитовидной железы в том числе).
А травы пить, конечно, можно. Хотя, возможно, Вам лекарства показаны. В травах, конечно, никакой химии и всё натуральное, и поэтому принято считать, что вреда от них быть не может.
Замечу лишь, что в мухоморах, к примеру, тоже всё натуральное, только кроме персонажей Пелевина, ну и ещё некоторых любителей острых ощущений, их никто не ест..
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.12.2008, 22:33
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Девочки, подскажите, что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок. А то в последнее время, преследует состояние тревоги и беспокойства, пропал сон. Раздражает все. Устраиваю дома скандалы, на работе уже неприятности, сотрудники бесят.Что делать, как быстро восстановиться?
Один российский врач посоветовал Афобазол, сказал, что пьёт его сам. Это селективный анксиолитик, продаётся в аптеке без рецепта, химически нетоксичен, нет привыкания, единственный минус – нет моментального эффекта, надо пить 2–3 недели, чтобы начать чувствовать себя лучше. Чтобы моментально снять чувство тревоги – Lexomil, четвертушки таблетки хватает, чтобы начать всех любить и уважать, но он по рецептам.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.12.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Lexomil, он же бромазепам, вызывает постепенное привыкание, а это значит, что :
1) со временем дозу приходится повышать
2) он не может быть остановлен просто так сразу, иначе есть риск, что состояние тревоги и волнения вернётся с новой силой
3) передозировка грозит комой, хотя чтобы её достигнуть, нужно съесть очень много лекзомила
4) не принимайте психотропных препаратов без назначения врача !
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.12.2008, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Kykla
 
Дата рег-ции: 31.05.2007
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Девочки, подскажите, что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок. А то в последнее время, преследует состояние тревоги и беспокойства, пропал сон. Раздражает все. Устраиваю дома скандалы, на работе уже неприятности, сотрудники бесят.Что делать, как быстро восстановиться?

У меня тоже самое, может это заразно , хочу закрыться у себя в комнате и никого не видеть и не слышать, все и вся меня бесит, коллеги меня боятся...(что не есть хорошо), а в переди праздники , пойду наверное проверю щитовидку...
__________________
Если умело зачеркнуть минус - получится плюс
Kykla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.12.2008, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
в России продается такой препарат в драже ( на травах) - агнукастон . Помогает в таких случаях ( не очень тяжелых)
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2008, 23:20
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
А меня ничего не раздражает и ничего не бесит. Всё равно на дворе кризис и скоро нам всем кирдык
Что касается того, как снять раздражительность, то лучше у врача проконсультироваться и элементарные анализы сдать (и на гормоны щитовидной железы в том числе).
А травы пить, конечно, можно. Хотя, возможно, Вам лекарства показаны. В травах, конечно, никакой химии и всё натуральное, и поэтому принято считать, что вреда от них быть не может.
Замечу лишь, что в мухоморах, к примеру, тоже всё натуральное, только кроме персонажей Пелевина, ну и ещё некоторых любителей острых ощущений, их никто не ест..
+1000
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.12.2008, 23:24
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAdios пишет:
Быстро можно попробовать Тенотеном. Хорошее лекарство без побочных эффектов. Ну и любой врач вам бы посоветовал побольше отдыхать. И может возьмёте отпуск на работе (ну или хотя бы пару дней отгула, чтобы всё в порядок привести). Поменьше общайтесь с людьми, которые вас раздражают, побольше стеми, которые вам нравятся... Попросите внаглую уделить Вам побольше времени. Ну и конечно же покой (хотя думаю они это сами понимают).
Тенотен- это что такое? Если сами пили, то расскажите подробнее, и вот еще в России его продают? Дело в том, что я каждый день машиной пользуюсь, поэтому, если это сонник, то мне такой нельзя! Отпуск??? Новый год на носу, кто же меня отпустит!
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.12.2008, 23:27
Дебютант
 
Аватара для imbargo
 
Дата рег-ции: 01.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 34
Cleo а вот из всего рецепта- пион- а в чем его продают, в каплях или настойка? Я просто ни разу не встречала такой! И как себя чувствуешь после такой настойки?
Вообще интересная настойка, если найду пион, то обязательно себе смешаю такой, потому что с остальными компанентами проблем нет вроде!
imbargo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.12.2008, 23:50     Последний раз редактировалось Roksanne; 31.12.2008 в 02:58..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Девочки, подскажите, что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок. А то в последнее время, преследует состояние тревоги и беспокойства, пропал сон. Раздражает все. Устраиваю дома скандалы, на работе уже неприятности, сотрудники бесят.Что делать, как быстро восстановиться?
Первым делом - выспаться всласть .Взять отпуск и спать когда хочется и сколько хочестя . Близких или отправить куда-нибудь на пару дней ,или объяснить - "меня не трогать, меня НЕТ" .
Нет, лучше все-таки найти возможность побыть одной - найти свое равновесие : читать то , что хочешь и делать то , что хочешь . Буквально пара дней - и как новенькая . Без всяких лекарств
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.01.2009, 21:53
Дебютант
 
Аватара для Adios
 
Дата рег-ции: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
Тенотен- это что такое? Если сами пили, то расскажите подробнее, и вот еще в России его продают? Дело в том, что я каждый день машиной пользуюсь, поэтому, если это сонник, то мне такой нельзя! Отпуск??? Новый год на носу, кто же меня отпустит!
Тенотен - лекарство такое ... Представляете себе. В России конечно же продают (по крайне мере мне удалось найти в аптеке). Сам во время сессии его "употребляю" в сон с него не клонит. Сам пью примерно по неделе, ну максимум две, хорошо помогает.

P.S. Надеюсь новый год на вас благотворно повлияет (уже повлиял)...
Adios вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.01.2009, 01:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеimbargo пишет:
что можно попить, чтобы привести нервную систему в порядок
мне помог Magnesium 300+ с витаминами группы В , а чтобы спать спокойно -
Bromazépam, но не каждый день и по четвертинке /терапевт посоветовала/
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.01.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Один российский врач посоветовал Афобазол, сказал, что пьёт его сам. Это селективный анксиолитик, продаётся в аптеке без рецепта, химически нетоксичен, нет привыкания, единственный минус – нет моментального эффекта, надо пить 2–3 недели, чтобы начать чувствовать себя лучше. Чтобы моментально снять чувство тревоги – Lexomil, четвертушки таблетки хватает, чтобы начать всех любить и уважать, но он по рецептам.
Афобазол лучше пить как минимум месяц, я пила 3 недели, действительно помогало, а вот после отмены так "весело" было это называется нет привыкания?! Вообще, с такими лекарствами лучше быть поосторожнее, с лекзомилом тем более.
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охранные системы Ren Жилье во Франции 23 14.03.2021 12:05
Восстановление системы Alena77 Клуб технической взаимопомощи 2 11.06.2007 10:26
Защита системы или ее быстродействие Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 10 10.10.2006 20:39
Сплит системы olgakuri Цены, покупки, банки, налоги 9 31.07.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 19:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX