Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.02.2008, 19:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Карла Бруни принесла извинения журналу

Карла Бруни принесла извинения журналу "Нувель Обсерватер"

Супруга французского президента Карла Бруни-Саркози принесла в среду свои извинения за то, что сравнила выступления некоторых средств массовой информации в адрес ее мужа с «коллаборационистской прессой», выступавшей против евреев во время немецкой оккупации.

Эти извинения были опубликованы на сайте еженедельника «Экспресс», в бумажной версии которого в тот же день было напечатано интервью Карлы Бруни Это ее первое интервью в прессе с тех пор, как 2 февраля она и Никола Саркози вступили в законный брак.


Карла Бруни во время поездки в Египет, 30 декабря 2007 г.
Photo APF

В интервью Карле был задан вопрос о жалобе, которую подал Никола Саркози в связи с публикацией на сайте nouvelobs.com статьи, в которой утверждается, что глава государства якобы послал за неделю до своего бракосочетания с Карлой Бруни SMS своей бывшей жене Сесилии с текстом: «Если ты вернешься, я все отменю».

Отвечая на этот вопрос, Карла Бруни сказала, что у главы государства были все основания подать жалобу. По ее словам, жалоба направлена не «против органа печати», но «против новых методов дезинформации».

«Если бы во время войны были такие сайты,они бы доносили на на евреев?»

В среду она вернулась к этому вопросу: «Журнал»Экспресс» посвятил мне большое интервью, в ходе которого я ошибочно сравнила методы, используемые сайтами в интернете, с методами коллаборационистской прессы», - пишет она на сайте журнала.

«Если я ранила кого-то, то очень сожалею об этом. Просто я хотела высказаться по поводу этих атак, искажающих информацию. Хотела сказать о потенциальной опасности, которую они таят в себе».

Во вторник вечером Мишель Лабро, директор редакции журнала «Нувель Обсерватер», которому принадлежит упомянутый сайт, энергично отреагировал на обвинения Карлы Бруни, заметив: «С такими вещами не шутят». Оценку, данную первой дамой Франции, он назвал «безукоризненно глупой».

В интервью журналу «Экспресс» Карла Бруни-Саркози сказала, что она «хотела бы сохранить индивидуальность». «Я еще не знаю, что могу сделать в качестве первой дамы, но знаю, что хочу подойти к этому всерьез», - сказала бывшая топ-модель, с успехом занявшаяся пением.

На вопрос, будет ли она «вдохновляться» примером других первых дам Франции, таких как Даниэль Миттеран или Бернадетта Ширак, 40-летняя супруга главы государства заметила, что она отличается от них.

«Я уважаю этих женщин. Но как Никола не похож на своих предшественников, так и я хотела бы, не забывая о своем ответственном положении, сохранить индивидуальность».

Придание их отношениям официального характера произошло в декабре, через два месяца после развода г-на Саркози со второй женой, Сесилией, а брак с Карлой был оформлен 2 февраля. По этому поводу Карла объясняет: «Между Никола и мной все произошло не просто быстро, а мгновенно. Так что в целом для нас это было долгим ожиданием».

40-летняя Карла Бруни, третья жена президента, которая однажды заявила в одной газете, что ей «безумно скучно в моногамии», прибавляет: «Я - продукт итальянской культуры и не хотела бы разводиться... Так что я останусь первой дамой, пока не истечет срок мандата моего мужа, и останусь его супругой до самой смерти. Я знаю, что жизнь может приготовить сюрпризы, но это то, чего я хочу».

Карле Бруни был также задан вопрос о фотоснимке, вызвавшем полемику. На нем ее сын Орельен (отцом был философ Рафаэль Энтовен) во время их пребывания в Петре (Иордания) в начале января, спрятал лицо, уткнувшись в плечо президента. Она признала, что совершила «ошибку».

«В Петре, после сорока пяти минут ходьбы, я так устала, что не могла нести сына на руках. Никола посадил его себе на плечи, и я оценила этот жест. Но когда я увидела фотографов, то сказала сыну, чтобы он спрятал свое лицо, потому что мне показалось, что будет лучше, если на снимке его нельзя будет узнать», - объяснила она.

«Моя ошибка в том, что я не подумала о том, что может произойти, и не среагировала быстро, когда мы оказались перед толпой из 600 фотографов. Нескольких секунд было достаточно. Конечно, самая большая моя ошибка – это то, что я взяла сына с собой в Петру. Так появился этот снимок – шокирующий и непристойный, за который мне как матери очень стыдно. Никола тут не при чем, это была моя ошибка».

сообщение AFP, 13 февраля 2008 года
© перевод с французского: Борис Карпов
Boris вне форумов  
  #2
Старое 14.02.2008, 08:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
test
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестный портрет работы Карла Брюллова Траута Художественный салон 13 31.12.2022 00:21
Сеголен Руаяль принесла извинения Boris Новости из Франции 0 07.04.2009 15:32
Карла Бруни Вик Музыкальный клуб 37 13.10.2008 16:42
Кландестанчик вернулся! :-) (и приносит извинения) Кландестанчик Клуб inFrance - обсуждение вопросов 20 19.12.2007 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX