Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 25.10.2019, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
не понравится - хоть подготовлюсь к конкурсу на администратора.
у вас нет конкурса А????? Очень странно тогда, что вы рассказываете. Это даже у преподов есть .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1832
Старое 25.10.2019, 22:23
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
у вас нет конкурса А????? Очень странно тогда, что вы рассказываете. Это даже у преподов есть .
Не совсем понятен вопрос. Машуля сейчас Attaché, это категория А, но она хочет пройти конкурс на Administrateur, это уже А+, в территориальной госслужбе это INET, эквивалент l'ENA, в Fonction Publique de l'État
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1833
Старое 25.10.2019, 22:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Очень круто! Поздравляю! И что вы решили в итоге?
Что касается меня, продолжаю делиться впечталениями: хожу на работу как праздник, от дома 10 минут, паркинг, столовая, не жизнь, а малина) касаемо работы- сложно, но не смертельно, жить можно: из минусов- на этой неделе все решили звонить в мой отдел: То нервные тетеньки из департамента; то должники, кто-то просит мандат посмотреть и когда получат перевод...короче неделя прошла « в мыле», один коллега проболтался, что когда освобождалось место, моя шеф предложила всем, вдруг кто-кто хочет переехать в мой отдел, никто не захотел. А мне то чего, я солдат стойкий!
Здорово, особенно когда рядом работа!!! Я пока в неизвестности, до января. Очень не хочется переезжать, мужу нелегко придется, детей за собой тоже не получится тащить в случае переезда...
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1834
Старое 25.10.2019, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Здорово, особенно когда рядом работа!!! Я пока в неизвестности, до января. Очень не хочется переезжать, мужу нелегко придется, детей за собой тоже не получится тащить в случае переезда...
Позвольте спросить, а почему у вас в январе? Конечно, очень жалко переезды, туда-сюда, надеемся все обойдется у вас.
--JORDAN-- вне форумов  
  #1835
Старое 25.10.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщение--JORDAN-- пишет:
Позвольте спросить, а почему у вас в январе? Конечно, очень жалко переезды, туда-сюда, надеемся все обойдется у вас.
У нас пока обучение идёт полным ходом. Где посты и какие именно никто ещё не знает, узнаем только в январе. Потом classement, на основе которого будем выбирать посты из предложенных. У нас отказаться от поста нельзя будет, иначе придется возмещать затраченные на нас деньги, зарплату и прочее.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1836
Старое 28.10.2019, 11:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Просветите, работающие в fonction publique, почему повсюду некомпетентные чиновники? Я грешила на то, что все там по пистону, но вижу, что нет.
Пани Ядзя вне форумов  
  #1837
Старое 28.10.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Просветите, работающие в fonction publique, почему повсюду некомпетентные чиновники? Я грешила на то, что все там по пистону, но вижу, что нет.
Нет, не по пистону. Но часто берут кого попало.
Marine Saf вне форумов  
  #1838
Старое 28.10.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
--JORDAN--, я за тебя очень рада!
ninaelle, удачи в распределении.
Пани Ядзя, всего знать невозможно, но нужно уметь искать информацию. Это делают не все, и, если вопрос специфический, может быть трудно найти информацию. Персонал сокращают, время на обучение тоже, на приёме граждан сидит сотрудник категории С с зарплатой СМИК, время обучения которого минимально. Есть энергичные сотрудники категории С, которые очень хорошо работают. Но рядом с ними работают их коллеги, за ту же зарплату, спустя рукава. Уволить невозможно, сделаешь замечание - пожалуются на harcèlement. Премии, если есть, распределяются поровну. Поэтому даже тот, у кого был запал в начале работы (Jordan, привет), постепенно теряет этот запал, т к работает за себя и за того парня.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1839
Старое 28.10.2019, 15:52     Последний раз редактировалось Mashoulia; 28.10.2019 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Koshechka, "у него запал иссяк" "кто у него запал?"

Пани Ядзя, некомпетентность чиновников может стать отдельной темой диссертации какого-нибудь конкурса.
Во-первых, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Очень часто люди обращаются к гос.служащим с вопросами вне их компетенции. Надо идти к жандармам - они в мэрию, надо в инспекцию Мин.образования - они опять в мэрию, надо к пожарникам департамента - угадайте, куда они идут?! Мы им объясняем, что никак им не поможем, и направляем, а они злятся на то, что пришли в мэрию, а там их послали.
Иногда мне за 30 минут задают вопросы, ну никак не связанные с моей деятельностью - почему на дороге нет радара? когда я приду анализировать воду артезианской скважины? выдайте мне сертификат о том, что ветер погнул ворота! Надо запретить Линки! У меня сотовый не принимает ММС! Соседские жёлуди падают в мой бассейн! Куда какают соседские коровы? С счастью, у меня советский комплекс хорошей девочки, и я заморачиваюсь, чтобы им ответить.

Во-вторых, большинство (80% FPT) служащих там на бессрочке. То есть учёта производительности никакого и выгнать их ооочень сложно, даже практически невозможно. И работают они, руководствуясь принципом "вас много, а я тут такая одна", экономя ресурсы. Человек занимается тем, что умеет, и плевал на развитие компетенций и прочие МООС'и, так как на зарплату это не повлияет. На учёбу надо ехать за 50 км, экзамены какие-то для повышения проходить, волноваться... Быстрее сказать "Chais pas".
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1840
Старое 28.10.2019, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеПани Ядзя пишет:
Просветите, работающие в fonction publique, почему повсюду некомпетентные чиновники? Я грешила на то, что все там по пистону, но вижу, что нет.
Добавлю к сказанному выше : организация самого процесса может быть совершенно идиотской.
vorobichek вне форумов  
  #1841
Старое 28.10.2019, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Mashoulia, ох, если бы они говорили «Ше па»... Это было бы честно, за такое не грех и зарплату повысить.

Они зачастую несут несусветную (зачёркнуто), но при этом смотрят на тебя надменно-снисходительно и дают понять, что ничего-то ты, убогий, не понял. Но это - да, для отдельной темы.
elfine вне форумов  
  #1842
Старое 28.10.2019, 17:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Во-первых, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Очень часто люди обращаются к гос.служащим с вопросами вне их компетенции. Надо идти к жандармам - они в мэрию, надо в инспекцию Мин.образования - они опять в мэрию, надо к пожарникам департамента - угадайте, куда они идут?! Мы им объясняем, что никак им не поможем, и направляем, а они злятся на то, что пришли в мэрию, а там их послали.
Иногда мне за 30 минут задают вопросы, ну никак не связанные с моей деятельностью - почему на дороге нет радара? когда я приду анализировать воду артезианской скважины? выдайте мне сертификат о том, что ветер погнул ворота! Надо запретить Линки! У меня сотовый не принимает ММС! Соседские жёлуди падают в мой бассейн! Куда какают соседские коровы? С счастью, у меня советский комплекс хорошей девочки, и я заморачиваюсь, чтобы им ответить.
Ни на одного из описанных Вами "идиотов" я не похожа и тем не менее практически всегда попадаю на некомпетентного чиновника, а уж в перефектуре на ресепшин так вообще нет слов.
Но Кошечка выше ответила. То же самое говорит моя приятельница, чиновница на пенсии. И еще она сказала, что много ляпов из-за того, что берут контрактников, плохо обучеых. Потом контракт закончился, берут нового человека и опять его компетенция ниже плинтуса. Зарплаты не большие. Говорила еще , что есть хорошие должности с совершенно необоснованой высокой зарплатой и наоборот. Вобщем разбазаривание средств впечатляет. Я как эксперт у них за два дня зарабатываю смик. Я нее жалуюсь, но как представила эти траты в масштабах страны. Ты им говоришь, я не работала с 12 до 14, а у них программа не понимает и они эти два часа тоже платят и т.д.
Пани Ядзя вне форумов  
  #1843
Старое 28.10.2019, 18:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2019 в 19:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вот поэтому внешних специалистов нанимают в последнюю очередь, когда внутренние возможности исчерпаны. И каждый такой найм должен быть обоснован. Это частникам платят за 2 дня минималку. Но и работают они недолго. Например, рядом со мной частник уже уходит, время его исчерпано. И да, зарплата его в несколько раз выше. Но от нас ожидают, что не глядя на все это, мы должны как минимум понимать терминологию друг друга :-), говорить на общем языке. Каждый ищет, что и как ему выгодней. У вас выгода в зарплате, а у него в стабильности. Я бы не стала их однозначно хаять, вы видите не всех, а где-то и как-то с кем-то столкнулись. Если б я делала глобальные выводы по ближайшему окружению... Есть вeдь и те, кто по-настоящему преданы делу, а не только кофе литрами и лясы точить часами напролет. Я видела и тех, и других, стараюсь не обобщать, хотя хочется :-). Сама я пока далека от обеих категорий, нарабатываю рабочую лексику, чтобы хотя бы понимать, о чем речь идет. Но некоторые считают, что у меня работа типа секретарши, и способны судить по количеству набранных знаков.
Small_birdie вне форумов  
  #1844
Старое 28.10.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вот поэтому внешних специалистов нанимают в последнюю очередь, когда внутренние возможности исчерпаны. И каждый такой найм должен быть обоснован. Это частникам платят за 2 дня минималку. Но и работают они недолго. Например, рядом со мной частник уже уходит, время его исчерпано. И да, зарплата его в несколько раз выше. Но от нас ожидают, что не глядя на все это, мы должны как минимум понимать терминологию друг друга :-), говорить на общем языке. Каждый ищет, что и как ему выгодней. У вас выгода в зарплате, а у него в стабильности. Я бы не стала их однозначно хаять, вы видите не всех, а где-то и как-то с кем-то столкнулись. Если б я делала глобальные выводы по ближайшему окружению... Есть вeдь и те, кто по-настоящему преданы делу, а не только кофе литрами и лясы точить часами напролет. Я видел аи тех, и других, стараюсь не обобщать, хотя хочется :-). Сама я пока далека от обеих категорий, нарабатываю рабочую лексику, чтобы хотя бы понимать, о чем речь идет. Но некоторые считают, что у меня работа типа секретарши, и способны судить по количеству набранных знаков.
Закон от 6 августа 2019 позволяет более гибкие условия для найма контрактников. Посмотрим, что это даст. Декреты выйдут в ближайшее время, то есть эта часть закона войдёт в силу скорее всего уже с января 2020 года.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1845
Старое 30.10.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Нет, не по пистону. Но часто берут кого попало.
Можно добавить ещё следующие причины : большие недостатки в процессе найма и последующего назначения. Возьмём конкретный пример. IRA и l'ENA. 1. Найм. Большая часть - внешний конкурс, молодые люди с теоретическими знаниями, с нулевым опытом и большими амбициями. Умные ребята, напичканные знаниями, но совершенно не приспособленные, чтобы сразу по окончании данных заведений занимать важные руководящие должности. Многие по поведению и мировоззрению ещё дети. А по выходу (особенно после l'ENA) - посты с очень высоким уровнем ответственности. 2. По окончании этих школ, на основе некоторых оценок осуществляется выбор поста. Не по профилю каждого, а по результатам, которые могут быть и не совсем объективными. Результат: получившие лучшую оценку выбирают пост либо а) наиболее престижный б) недалеко от дома. И по барабану, есть ли у тебя компетенции, чтобы выполнять эти миссии. А у тех, у кого эти компетенции возможно есть, не могут выбрать данный пост, потому что по той или иной причине получили ниже балл (в l'ENA это особенно ярко выражено, у них до сих пор по выходу проводится ряд экзаменов, оценивающих больше знания, чем компетенции). Результат бывает очень печальный. В итоге куча народа не на своем месте. Пока эта система не поменяется, количество некомпетентных работников не уменьшится. Сейчас проводят реформы, у нас, например, в этом году, но они ещё какие-то недоделанные и до идеала ещё далеко. Но уже свет в конце туннеля появляется.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1846
Старое 30.10.2019, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mashoulia, о
при этом смотрят на тебя надменно-снисходительно и дают понять, что ничего-то ты, убогий, не понял. .
Это как бы французская черта, любят они поумничать..
--JORDAN-- вне форумов  
  #1847
Старое 30.10.2019, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
ninaelle, проблема ещё и в том, что эти некомпетентные ребята еще и с легкостью могут менять посты. И считают что их обязаны каждый раз обучать. Они же функционэры, они в приоритете.....
Marine Saf вне форумов  
  #1848
Старое 31.10.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, проблема ещё и в том, что эти некомпетентные ребята еще и с легкостью могут менять посты. И считают что их обязаны каждый раз обучать. Они же функционэры, они в приоритете.....
У меня ещё такое впечатление, что в некоторых случаях речь идёт о явной erreur de recrutement... Я от некоторых товарищей в состоянии лёгкого шока... Но большая часть все же адекватные. А насчёт постов, да. Считается, что если ты больше 5 лет на посту засиделся, это не комильфо. В среднем остаются 3 года. А на постах "не очень" и того меньше. А там опять новый найм, обучение и так по кругу.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1849
Старое 31.10.2019, 00:31     Последний раз редактировалось Marine Saf; 31.10.2019 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
ninaelle, ну вот на моей бывшей работе дама с BTS Assistant de gestion - это же секретарь по сути, работала после учебы продавцом. Когда лавка закрылась и она оказалась на безработице, то ею занялся centre de gestion и ее взяли в drh секретарем. Она была категории С. Потом освобождается место категории В в нашей конторе на должность chef de service généreux и она переводится к нам. Работает два года и я приходу на должность бухгалтера по контракту на место человека, ушедшего на пенсию. Ну как бы работа по логике постоянная. Но тут я узнаю что будет реорганизация, о которой все знали но молчали. Боялись меня спугнуть. А я ведь пришла только потому что человек уходил на пенсию. И меня уже ждали в другом месте на cdd, но с тех пор уже троих взяли на cdi. Там постоянно нужны работники. Директор наш меня пытался убедить в том что все равно будет пост бухгалтера и кто то должен платить фактуры, делать зарплату, пособия по безработице, бюджет, la régie и декларации. Ну так вот, на очередном собрании нам обьявили что поста бухгалтера не будет, а будет пост responsable administratif et financier. А на следующий день эта наша мадам мне сказала что этот пост предложили ей. Ну и с тех пор она ходила ко мне как на паломничество. Прям каждое утро приходила и спрашивала можно я посмотрю что ты делаешь и зависала на весь день. При этом она же на работе и ее звонки секретарь переводила на мой телефон. Если к ней кто приходил, то все бла бла велись в моем кабинете. И так две недели. Каждое утро она мне говорила что она все забыла. При этом она постоянно меня спрашивала ты же не уйдёшь раньше окончания контракта ? Ты же не уйдёшь в отпуск на две недели ? Сама же она уходила на три недели и ничего, нормально все. Постоянно меня спрашивала как я буду работать ? Я же vais peter les plombs. Ну в итоге мне это надоело и я стала прям с утра закрывать дверь в мой кабинет, включать музыку на компьютере и работать. Потом ушла в отпуск и отправила заявление об увольнении, предварительно найдя работу, конечно.
Так что вот так вот можно дойти до какой хошь должности на госслужбе, главное пройти конкурс соответствующей категории и дело в шляпе.
Marine Saf вне форумов  
  #1850
Старое 31.10.2019, 00:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, ну вот на моей бывшей работе дама с BTS Assistant de gestion - это же секретарь по сути, работала после учебы продавцом. Когда лавка закрылась и она оказалась на безработице, то ею занялся centre de gestion и ее взяли в drh секретарем. Она была категории С. Потом освобождается место категории В в нашей конторе на должность chef de service généreux и она переводится к нам. Работает два года и я приходу на должность бухгалтера по контракту на место человека, ушедшего на пенсию. Ну как бы работа по логике постоянная. Но тут я узнаю что будет реорганизация, о которой все знали но молчали. Боялись меня спугнуть. А я ведь пришла только потому что человек уходил на пенсию. И меня уже ждали в другом месте на cdd, но с тех пор уже троих взяли на cdi. Там постоянно нужны работники. Директор наш меня пытался убедить в том что все равно будет пост бухгалтера и кто то должен платить фактуры, делать зарплату, пособия по безработице, бюджет, la régie и декларации. Ну так вот, на очередном собрании нам обьявили что поста бухгалтера не будет, а будет пост responsable administratif et financier. А на следующий день эта наша мадам мне сказала что этот пост предложили ей. Ну и с тех пор она ходила ко мне как на паломничество. Прям каждое утро приходила и спрашивала можно я посмотрю что ты делаешь и зависала на весь день. При этом она же на работе и ее звонки секретарь переводила на мой телефон. Если к ней кто приходил, то все бла бла велись в моем кабинете. И так две недели. Каждое утро она мне говорила что она все забыла. При этом она постоянно меня спрашивала ты же не уйдёшь раньше окончания контракта ? Ты же не уйдёшь в отпуск на две недели ? Сама же она уходила на три недели и ничего, нормально все. Постоянно меня спрашивала как я буду работать ? Я же vais peter les plombs. Ну в итоге мне это надоело и я стала прям с утра закрывать дверь в мой кабинет, включать музыку на компьютере и работать. Потом ушла в отпуск и отправила заявление об увольнении, предварительно найдя работу, конечно.
Так что вот так вот можно дойти до какой хошь должности на госслужбе, главное пройти аонкурс соответствующей категории и дело в шляпе.
Меня это совсем не удивляет, судя по вашим рассказам, да и Машуля тут писала про это. В территориальный госслужбе дело обстоит очень не очень, найм по знакомству и блату не редкое явление...Как я выше писала, теперь ворота открылись и для других видов госслужбы, путем найма контрактников. Если сейчас есть ещё какой то адекват (пусть и не стопроцентный) при найме путем конкурса, то при найме на контракты, боюсь, феномен найма "своих" распространится.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1851
Старое 31.10.2019, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
ninaelle, то есть наша выскочка на полном серьезе думала что я буду ее обучать полгода, до окончания моего контракта. Вы представляете ? Как можно взять на себя такой ответственный пост, если ты никогда не работал по этому профилю ? Она же полнейший ноль ! Ладно, хотели взять на этот пост функционера, так дали бы обьявление и наверняка кто то бы да нашелся. Так нет же. Решили что я буду полгода уходить каждый день с работы с мигренью, а мадам как нибудь да научится за это время.
Я ее видела недавно в супермаркете. Я ее такой потерянной не видела за год. Она там по уши в дерьме. Надеюсь, она откажется от этой должности ибо не по Сеньке шапка.
Marine Saf вне форумов  
  #1852
Старое 31.10.2019, 00:54
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, то есть наша выскочка на полном серьезе думала что я буду ее обучать полгода, до окончания моего контракта. Вы представляете ? Как можно взять на себя такой ответственный пост, если ты никогда не работал по этому профилю ? Она же полнейший ноль ! Ладно, хотели взять на этот пост функционера, так дали бы обьявление и наверняка кто то бы да нашелся. Так нет же. Решили что я буду полгода уходить каждый день с работы с мигренью, а мадам как нибудь да научится за это время.
Я ее видела недавно в супермаркете. Я ее такой потерянной не видела за год. Она там по уши в дерьме. Надеюсь, она откажется от этой должности ибо не по Сеньке шапка.
Это очень печально. Пока система не поменяется, некомпетентные люди будут продолжать наносить свой маленький вред. А дамочка видимо реально так и думала, что вы ей что-то должны... Привычка за годы службы выработалась.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1853
Старое 31.10.2019, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Это очень печально. Пока система не поменяется, некомпетентные люди будут продолжать наносить свой маленький вред. А дамочка видимо реально так и думала, что вы ей что-то должны... Привычка за годы службы выработалась.
Ей и в голову не приходило что она мне мешает работать.
Недолго музычка играла .....
Marine Saf вне форумов  
  #1854
Старое 31.10.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
По поводу LTFP, всё не так однозначно.
Я провела день на конференции Самюэля Диенца (того самого, из Газеты коммун) : тем, кому надо было, и так всех устраивали на СDD, который продляли 250 раз, или наоборот, титуляризировали без конкурса в категории С.
Реально изменилось только правило приёма контрактников на пост ген.дира в городах +40000 жителей и контракт на время действия проекта. Ну и писанины станет больше, так как нужно будет проводить письменный анализ кандидатур, как анализ офферт при проведении тендера.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1855
Старое 31.10.2019, 12:37     Последний раз редактировалось Mashoulia; 31.10.2019 в 13:18..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Doublon
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1856
Старое 31.10.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
По поводу LTFP, всё не так однозначно.
Я провела день на конференции Самюэля Диенца (того самого, из Газеты коммун) : тем, кому надо было, и так всех устраивали на СDD, который продляли 250 раз, или наоборот, титуляризировали без конкурса в категории С.
Реально изменилось только правило приёма контрактников на пост ген.дира в городах +40000 жителей и контракт на время действия проекта. Ну и писанины станет больше, так как нужно будет проводить письменный анализ кандидатур, как анализ офферт при проведении тендера.
Свободы будет больше при найме на посты более высокой категории, а это ещё больше возможностей для трудоустройства по знакомству. А наклепать потом анализ, так это же ерунда
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1857
Старое 31.10.2019, 13:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2019 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас, если дверь в кабинет закрыта, то человека нет на работе, значит. И музыку не включить никак. Даже программные щелчки отключить надо все. Так как народ на все реагирует. Меня шеф обрадовал, что я буду делать compte-rendu с совещания, уже обсудили: мне по голосу не распознать будет всех (skype), предложила шефу, чтоб они фамилию называли :-). Ему, может, и смешно, а мне будет жарко... С моим письменным французским. Буду писать все подряд, потом разберусь. Шеф уточнил, что у меня 100% редакторская должность. Повезло, так повезло :-). К вопросу о распределении... Я-таки секретарь... Бог плохо расслышал мою просьбу и сделал все наоборот, чтоб жизnь медом не казалась :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1858
Старое 31.10.2019, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, вот это вы попали....
Наша assistant de directeur, которая делает эти самые отчеты уже лет 17, никак не может пройти письменный конкурс категории В. Уже лет 6 как пытается....
Marine Saf вне форумов  
  #1859
Старое 31.10.2019, 13:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2019 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да вот, некоторые за счастье бы посчитали редакторскую работу. Поторопилась я поставить этот пост 6-м. Лучше бы Эльзас какой, там была классная должность. А для ТSEF3 - так себе. Получается, что я уже должна все знать, если не как инженер, то как ТSEF1. Волосы на голове рвать поздно. Остается плыть по теченiю, чтоб совсем не утонуть. Не schитая всего остального...
Small_birdie вне форумов  
  #1860
Старое 31.10.2019, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Small_birdie, не знаю, может быть даю противозаконный совет, но может Вам записать втихую совещание на диктофон и в спокойной обстановке дополнить то, что не успеете? Такие задания это и правда жесть...
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX