Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 29.09.2019, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, у меня самая низкая плата из возможных, к жилью особых претензий нет. Но из-за всего этого стала без сил, надо заняться собой усиленно, пока не все потеряно.
Small_birdie вне форумов  
  #1682
Старое 29.09.2019, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Small_birdie, у меня тоже такая проблема есть, раньше думала из-за гастрита (но у меня была химия 20 лет назад, она все в желудке убила), потом эспумизан помогал, во Франции выписывали метеоспазмил, мне помогал...но в целом, если нет возможности отойти в сторонку и сдержаться, то так вот сижу и воняю ))))) не думала что это может быть проблемой, тут многие воняют, а еще и звучно так на весь коридор бывает звучат. Я не слушаю что говорят за спиной, иначе свихнутся можно, а ведь все равно говорят и будут говорить, не обращаю внимания, улыбаюсь, хожу в столовую, пью кофе, ем гадости.
А у вас рядом есть бассейн или спорт клуб с групповыми занятиями или куда можно ходить в любое свободное время. Я вот не люблю сама заниматься на тренажерах, т.к. все вокруг все равно смотрят. А вот в групповых занятиях, я себя хорощо чувствую, становишься сзади всех, и смотришь им в спины и занимаешься как можешь. В любом тренажерном зале, обычно есть расписание групповых курсов, узнайте, может что-то будет вам интересно, там прыжки разные, стэпы, что-то не сильно тихое, т.к. при йоге, часто в позах газы выходят еще старательнее и звучнее, поэтому лучше выбрать что-то под музыку, чтоб не слышно и чтобы все вокруг уже потом воняли.
Бассейн тоже хорош. Нордическая ходьба, вы ее сами можете заниматься, палки в руки, костюм на попу и вперед и все будут говорить, какая спортивная дама и восхищаться.
sirniki вне форумов  
  #1683
Старое 30.09.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, я не мнительная, уже все этажи на ушах, эта новость в топе у них уже давно. Обсуждали, как избавиться от меня. Шеф предупредил меня кофе пить и обедать со всеми, и что он боится за меня, так как год назад был случай у них.
Рандеву взяла с терапевтом, послушаю, что скажет. Особо не надеюсь на помощь, до этого мне особо не помогли. Это не запах тела, а похуже.
Small_birdie, Вы мне очень симпатичны, поэтому напишу.
У них это "развлекуха" такая , жизнь однообразная, а тут новый человек появился, сразу "кто на новенького". Вы морально ослаблены критикой мужа, не очень в себе уверены, а люди это очень чуствуют. В данной ситуации на Вас набросились, так как видят, что отпора не будет. Я бы в такой ситуации постаралась просто стать наглой и напористой (абсолютно не мой стиль, но eсли довести, то могу). И попробуйте не связывать на 100 процентов с национальными особенностями. Вспомните, наверняка на родине было что-то подобное, eсли не с Вами, так с кем-то другим.
И правильно Вам пишут, Вы там не навсегда, не портите себе ни здоровьe, ни карьеру из-за идиотов. Я бы наоборот фильмы смотрела ( если нет телевизора, на компьютере), желательно комедии и хохотала бы. Если как следует "прохохотаться", то и о психологе не сразу вспомните. Опять же соседям показать, что Вас ничем не проймут. Вообщем все будет хорошо, я в этом уверена. Такая молодец- такой конкурс пройти, главный этап пройден, остальное-будет семечками.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1684
Старое 01.10.2019, 07:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Интернет на мобильном только. Вчера услышала слово demission. И что в лучшем случае найдут комнату для меня для работы.
Врач тоже об этом сказал.
Если нет, то...
Судачат суткми, спать ложилась, под окнами судачили обо мне. В печенках у них, ну и любопытно. То, что я слышу, им все равно. Многие меня и в глаза не видели. Работы не так, чтобы много у них, это вы о себе пишете.

Это понятно, что вы не верите. Вы не тут... Модератору написала о переносе.
Врач поверил, кстати, ну а вы можете думать, что это бред. Врагу не пожелаю...
Small_birdie вне форумов  
  #1685
Старое 01.10.2019, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Интернет на мобильном только. Вчера услышала слово demission. И что в лучшем случае найдут комнату для меня для работы.
Врач тоже об этом сказал.
Если нет, то...
Судачат суткми, спать ложилась, под окнами судачили обо мне. В печенках у них, ну и любопытно. То, что я слышу, им все равно. Многие меня и в глаза не видели. Работы не так, чтобы много у них, это вы о себе пишете.

Это понятно, что вы не верите. Вы не тут... Модератору написала о переносе.
Врач поверил, кстати, ну а вы можете думать, что это бред. Врагу не пожелаю...
Как, если они вас в глаза не видели, они могут о вас судачить, да ещё и сутками? И почему вы решили, что démission - это про вас?
Primavera вне форумов  
  #1686
Старое 01.10.2019, 08:36     Последний раз редактировалось Alena77; 01.10.2019 в 09:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Как, если они вас в глаза не видели, они могут о вас судачить, да ещё и сутками? И почему вы решили, что démission - это про вас?
Я читаю эти посты о работе и думаю, что от этого всего можно чокнуться!
Это нужно все время сидеть дома и даже не выходить на улицу в магазин. Не говоря уже, чтобы где то работать.
А вдруг какой то дядя/тетя о тебе будет что то говорить? Не то одела, не так села, не правильно посмотрела.
Ну, нельзя же быть на столько зависимой от чужого мнения. А то, что на форуме это обсуждают, ничего? Автор не переживает?
Учитывая характер птенца, многие предполагали, что в коллективе будут проблемы. Уже писали в других темах форумчане. К сожалению, она думает, что вокруг нее крутится вся Вселенная. И о ней, день и ночь все думают. Даже во сне, она всем снится.
И да, с такими проблемами нужно идти не к терапевту, а к психиатру. Это не к тому, что автор психически нездоров, а к тому, что эту проблему нужно решать. Иначе, все эти отношения будут преследовать абсолютно везде. Сам автор в этом разобраться не может. Из темы в темы одна и та же проблема и она не решается в лучшую сторону. Самостоятельно избавиться от этого она не может. Анализировать, тоже не особо получается. И не скажу, что птенец уж очень тонкая натура, судя по форуму. Зубы показать может, и научить жизни тоже не заржавеет.
Alena77 вне форумов  
  #1687
Старое 01.10.2019, 08:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Под окнами специально приходят и говорят, сосед по телефону со своей подружкой только об этом и говорит, на всех этажах говорят. Нет, в это просто невозможно поверить!
У меня в голове сразу же сценарий для фильма-триллера. Только в таких фильмах всегда два варианта-первый, когда ГГ реальный манипулятор, он все придумывает, всю свою жизнь, все декорации и ему верят. И до последнего невозможно удидеть, какой он монстр. И второй вариант-с ГГ реально творятся страшные вещи, за ним следят, его контролируют, ему никто не верит и все насмехаются на его параноей, но обычно где-то рядом всегда есть супер-злодей, который это придумал.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1688
Старое 01.10.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, когда я училась в налоговой школе, у нас была одна женщина - персонаж еще тот, плюс проблемы газов. Так вот, проблемы кишечника накладывались на ее поведение (ничего не учила, мешала другим, при общих обедах ничего не приносила, но ела в большом количестве и т д). И да, мы ее обсуждали, но больше за ее поведение. Проблема газов решалась открытым окном (т к у неё не хватало такта просто в нужный момент выйти из класса в коридор). Я это к тому, что кишечник - не основная проблема. Если человек улыбается, со всеми приветлив, интересуется другими людьми, сам относится с юмором к своей проблеме и сам пытается создать минимум неудобств окружающим (тем же выходом из комнаты в нужный момент), то проблем во взаимоотношениях у него не будет.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1689
Старое 01.10.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Мне кажется, у вас мания величия. Нет, серьёзно! Зачем им вас вытуривать? И кто кому сказал? Вот поразительно, что всегда эти проблемы именно у вас, все крутится вокруг вас. Здесь много работающих форумчан, разные проблемы описывают, но у вас везде всегда одно и то же.
Нет,это не мания величия.У человека начинаются психологические изменения и ей надо к специалисту.
Это довольно известная проблема и с ней надо к психиатру.
И не надо стесняться что это ,мол,психиатр,ужас -жас.Как раз он и сможет все это корректировать,тем более,на ранней стадии.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1690
Старое 01.10.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Small_birdie, не обращайте сильно внимания на обсуждения. Это все время так, что поначалу обсуждают. Потом появится новый объект, то перестанут. Делайте свою работу, чтоб угодить начальнику. Удачи вам. :-)
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1691
Старое 01.10.2019, 13:28     Последний раз редактировалось Klassnaia; 01.10.2019 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Проблема с кишечником у ТС давно, за это время можно было бы найти адекватное лечение.
Представьте, что не очень приятно находиться в одном помещении, где постоянно выпускаются зловонные газы.
Не могу поверить, что многие из написавших в этой теме искренне считают, что это нормально и что коллеги злые и завистливые.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1692
Старое 01.10.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Klassnaia, так вот та дама из школы, о которой я написала в предыдущем сообщении, в какой-то момент перестала зловонить. Не знаю, диету или лечение она подобрала. Но там проблема была глобальная (учёба на 5 из 20-ти - а это уже грозило отчислением, плюс жалобы за ужасное поведение со стороны учителей), т е ей, чтоб остаться в школе, пришлось немного пересмотреть своё поведение. Я- не диетолог, но ведь можно подобрать что-то для дня (тот же рис?), а вечером есть овощи и фрукты? Не на все же элементы у кишечника реакция?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1693
Старое 01.10.2019, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Интернет на мобильном только. Вчера услышала слово демиссион. И что в лучшем случае найдут комнату для меня для работы.
Врач тоже об этом сказал.
Если нет, то...
Судачат суткми, спать ложилась, под окнами судачили обо мне. В печенках у них, ну и любопытно. То, что я слышу, им все равно. Многие меня и в глаза не видели. Работы не так, чтобы много у них, это вы о себе пишете.

Это понятно, что вы не верите. Вы не тут... Модератору написала о переносе.
Врач поверил, кстати, ну а вы можете думать, что это бред. Врагу не пожелаю...
Я не знаю, кто не верит. Я лично очень даже верю. Я наверное зря написала, так как это бесполезно, увы. Если сами не решите этому всему противостоять и морально не мобилизуетесь, оно Вас поглотит. Больше не вмешиваюсь
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
  #1694
Старое 01.10.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Если сами не решите этому всему противостоять и морально не мобилизуетесь, оно Вас поглотит.
Как раз это и неправильно!
Человек сам ничего не в состоянии сделать( и не потому,что не хочет- не может!),ту уже нужна помощь специалиста!
А в данном конкретном случае,надо двух специалистов.
Если кто не знает,кстати,то сильные и хронические проблемы с кишечником очень сильно бьют по нервной системе. Это вам любой толковый специалист скажет,это только простому человеку кажется,что связи нет.
Так что тут надо обращаться и к гастроэнтерологу и к психиатру.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1695
Старое 01.10.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Ну, а для того, чтобы слово démission не страшило - вступить в профсоюз. Я серьёзно.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1696
Старое 01.10.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.508
Small_birdie, всё это очень смахивает на harcèlement moral. Может быть, стоит начальнику пожаловаться? После событий во Франс Телеком, он обязан хоть как-то отреагировать.
mathilde вне форумов  
  #1697
Старое 01.10.2019, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Small_birdie, всё это очень смахивает на harcèlement moral. Может быть, стоит начальнику пожаловаться? После событий во Франс Телеком, он обязан хоть как-то отреагировать.
И во всех коллективах, где бы автор не работала, везде моральное насилие? И главное, одно и тоже, одни и те же претензии к автору.
Прямо всефранцузский заговор, не иначе как!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #1698
Старое 01.10.2019, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Проблема с кишечником у ТС давно, за это время можно было бы найти адекватное лечение.
Представьте, что не очень приятно находиться в одном помещении, где постоянно выпускаются зловонные газы.
Не могу поверить, что многие из написавших в этой теме считают, что это нормально и что коллеги злые и завистливые.
Тоже не понимаю чему завидовать ? А ведь убедят птичку в том что ей все завидуют.
Marine Saf вне форумов  
  #1699
Старое 02.10.2019, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Запрещено готовить в комнате, кухни нет, в столовой выбор только из меню. Пытаюсь выбирать. Завидовать нечему - даже в этой теме пишут птенец вместо ника, в реале все намного хуже.
В то время, как начальник проводил ежемесячный билан со мной, за стенкой бесновались - пусть проваливает отсюда.
.
Small_birdie вне форумов  
  #1700
Старое 02.10.2019, 07:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Small_birdie, я пишу с телефона и вставлять ваш ник через слово не могу. С чего вы вообще решили, что бесновались по вашей персоне? Вы говорили в это воемя с начальником. И могли слышать урывками фраз. Или разговор с начальником был не сконцентрированным.
Alena77 вне форумов  
  #1701
Старое 02.10.2019, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Jurmala, не поняла, что зря. Я набираю все на мобильном, по букве, не могу длинно писать. Для всех - лечиться пробовала. Фрукты и овощи - еще те враги. Так что все дают советы со своей колокольни. И ненавидеть - легче всего. Я вижу, как они самоутверждаются этим. Но что их ждет в моем возрасте, пока не знают. Проваливай - и дело в шляпе. Лечусь, в общем.
Small_birdie вне форумов  
  #1702
Старое 02.10.2019, 07:21     Последний раз редактировалось Соседка; 02.10.2019 в 07:29..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Small_birdie, терапевт Вас направил к какому-то узкому специалисту?
Вы осознаете, что Вам нужна помощь психотерапевта или даже психиатра?
Соседка вне форумов  
  #1703
Старое 02.10.2019, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Смалл_бирдие, терапевт Вас направил к какому-то узкому специалисту?
Вы осознаете, что Вам нужна помощь психотерапевта или даже психиатра?
+я, Small_Birdie, у вас налицо мания преследования, и на этой почве подключились проблемы с кишечником. Вам нужно срочно найти психиатра ( к нему, вроде, даже не нужно направление лечащего врача), срочно начните с ним работу. И остальные проблемы сами отвалятся.
Желаю вам поскорее выздороветь.
Violette69 вне форумов  
  #1704
Старое 02.10.2019, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, а микроволновки в комнате нет, чтобы разогреть? В нашей бригаде двое не кушающих в столовой приносят с собой и разогревают. Работа далеко от квартиры, где вы живёте? Может, уходить на обед домой и спокойно есть рис/макароны. А недовольным - заключение врача, что нужна специальная диета. Хотя, в столовой рис /пюре/ макароны по идее должны быть...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1705
Старое 02.10.2019, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Small_birdie, они не самоутверждаются. Просто, такова человеческая натура. Судачить будут везде. Если на каждый чих обращать внимание, с ума ведь можно сойти. Вы завтрак приносили для вливания в коллектив? Вы сами интересуетесь своими коллегами (у кого сколько детей? Кто стал дедушкой? У кого какие проблемы?)? Не навязчиво, просто, чтобы чувствовать себя вместе? Если Вы сидите насупившись в своём уголке + запах, то их реакция вполне нормальная...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1706
Старое 02.10.2019, 08:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы осознаете, что Вам нужна помощь психотерапевта или даже психиатра?
Конечно не осoзнает,думаю,ее муж тоже.
У простого обывателя ведь какой образ людей с психическими проблемами?Это буйный неадекват творящий какие-то ужасные вещи. А на самом деле,такой вариант достаточно редок ,а вот всякие иные проявления(типа мании преследования) встречается куда чаще. Такие люди нуждаются в специалисте и медикаментозной поддержке и могут спокойно продолжать свою обычную жизнь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1707
Старое 02.10.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
И "проваливай"- это Ваша интерпретация. Если, конечно, дойдёт до таких разговоров со стороны начальства, подключайте профсоюзы, и все.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1708
Старое 02.10.2019, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Конечно не осoзнает
И всё усугубляется одиночеством. Тут, кажется, кто-то писал, что общался с человеком в реале. Нельзя ли это повторить? Человек нуждается в срочной помощи.
Иначе доброжелатели добавят от души даже здесь в виртуале.
Соседка вне форумов  
  #1709
Старое 02.10.2019, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Соседка, так Small_bird даже не говорит, в каком регионе она работает...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1710
Старое 02.10.2019, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Смалл_бирдие, а микроволновки в комнате нет, чтобы разогреть? В нашей бригаде двое не кушающих в столовой приносят с собой и разогревают. Работа далеко от квартиры, где вы живёте? Может, уходить на обед домой и спокойно есть рис/макароны. А недовольным - заключение врача, что нужна специальная диета. Хотя, в столовой рис /пюре/ макароны по идее должны быть...
у нее не с едой проблемы, а с психикой. Не надо советовать есть где-то там, еду носить и тп. Ей нужно вливаться в коллектив. Если она будет их в столовой сторониться, то как она вольется? От этого только хуже. Ей срочно надо мед.помощь, качественная.
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX