Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 26.09.2019, 19:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Они всерьез обсуждали сегодня, как, по какой процедуре меня вытурить. Сказали, что будет сложно. Мой шеф просто боится неприятностей разного жанра, я его понимаю.
Жаль, что не верите. Да, проблема не нова, но жить мне как-то тоже надо. Я всегда надеюсь на лучшее. Хотя в коридоре уже перемололи все варианты. Включая самые негативные для меня. Шеф успокоился немнoго, когда узнал, что к врачу пойду.
Small_birdie вне форумов  
  #1652
Старое 26.09.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они всерьез обсуждали сегодня, как, по какой процедуре меня вытурить. Сказали, что будет сложно. Мой шеф просто боится неприятностей разного жанра, я его понимаю.
Жаль, что не верите. Да, проблема не нова, но жить мне как-то надо. Я вседгда надеюсь на лучшее. Хотя в коридоре уже перемололи все варианты.
Кто кому сказал? Ты стажёр, никто не выступит никуда, если сама не уйдешь.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1653
Старое 26.09.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Зола, да, они сказали, что я из грязи в князи, условно говоря, попала, а вот вести себя не научилась, надо мне урок этикета преподать. Если бы было так просто...
Small_birdie вне форумов  
  #1654
Старое 26.09.2019, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Монтенегро, не знаю, не могу судить. В любом случае, имею право на мед. помощь.
Small_birdie вне форумов  
  #1655
Старое 26.09.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они всерьез обсуждали сегодня, как, по какой процедуре меня вытурить. Сказали, что будет сложно. Мой шеф просто боится неприятностей разного жанра, я его понимаю.
Жаль, что не верите. Да, проблема не нова, но жить мне как-то тоже надо. Я всегда надеюсь на лучшее. Хотя в коридоре уже перемололи все варианты. Включая самые негативные для меня. Шеф успокоился немнoго, когда узнал, что к врачу пойду.
Мне кажется, у вас мания величия. Нет, серьёзно! Зачем им вас вытуривать? И кто кому сказал? Вот поразительно, что всегда эти проблемы именно у вас, все крутится вокруг вас. Здесь много работающих форумчан, разные проблемы описывают, но у вас везде всегда одно и то же.
Primavera вне форумов  
  #1656
Старое 26.09.2019, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зола, да, они сказали, что я из грязи в князи, условно говоря, попала, а вот вести себя не научилась, надо мне урок этикета преподать. Если бы было так просто...
А откуда они знают, как вы попали? Скажите, что на Родине ПДЖ были, кому какое дело.
Primavera вне форумов  
  #1657
Старое 26.09.2019, 19:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 19:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Примавера, они знают, что я 10 лет не работала. Им до всего дело, данные все мои у них, включая CV. Так как кто-то рассказал про инженера и т.д. Это только в CV было. Ржали в голос, так как инженер для некоторых из них - заоблачно.
Small_birdie вне форумов  
  #1658
Старое 26.09.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Small_birdie, как? Ну откуда она уже знают всю вашу жизнь? о не работе, о здоровье, о муже? Или вы сами все рассказали?
Птичка, я к вам нежно отношусь, но вот эти, "она сказала, он посмотрел, они обсуждают, выжить хотят", ну почему все вокруг вас?? По этажам уже все вас обсуждают. Ну какие этажи? кто о вас там знает? Вы реально слишком мнителны
А сосед со своей девушкой небось гадости про вас говорит, чтоб она не ревновала. Мужик один на выгуле, рядом славянка какая-то, его баба ему наверняка плешь проела своей ревностью.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1659
Старое 26.09.2019, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Обсуждать могут, для меня это неудивительно. Шеф мне лет через пять сказал, мол знаешь, как тебя обсуждали вначале, из за языка в основном. Но не надо на этом циклиться. Грубо говоря, прите как танк,
Small_birdie, у вас есть цель, вот и добивайтесь.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #1660
Старое 26.09.2019, 20:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 20:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
аврора, меня вызывали к бигбоссу все рассказать, я повторила свою презентацию, как на конкурсе. В присутствии 2-х шефов поменьше. Это в начале сентября было. Я уже не боялась, рассказала лучше, чем на конкурсе. Он потом кругами вокруг ходил, интересовался. Может так принято, я не в курсе. Интересуется новым персоналом. Ну а потом ржали про инженера... Пару дней назад босс N+++++ заходил, сказала, что стажерка. Чтоб без вопросов . Сказал, ааа, вы не видели ничего еще...
Small_birdie вне форумов  
  #1661
Старое 26.09.2019, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Обсуждать могут, для меня это неудивительно. Шеф мне лет через пять сказал, мол знаешь, как тебя обсуждали вначале, из за языка в основном. Но не надо на этом циклиться. Грубо говоря, прите как танк,
Small_birdie, у вас есть цель, вот и добивайтесь.
У автора так не получится, игнорировать. Можно сколько угодно это обсуждать и советовать. Вспоминаю слова Oksy75, в этой же теме.
Alena77 вне форумов  
  #1662
Старое 26.09.2019, 20:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
пoтом ржали про инженера...
У Вас депрессия? ИМХО. Терапевт назначит Вам антидепрессанты. Возможно, они помогут. Но надо самой работать над собой, т.к. в любом случае у Вас не адекватная реакция на свое окружение. Все возможно: и третировать могут коллеги, и даже козни строить. Но придавать всему этому такое большое значение нельзя. Может, стоит найти психотерапевта? Иначе доведете себя до психосоматики.
Соседка вне форумов  
  #1663
Старое 26.09.2019, 20:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 20:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседка, попрошу помощи, да. А там уже что пропишут. До сих пор меня углем только лечили. Я не знаю, что у меня, никто особых диагнозов не ставил. Я хочу спокойно сидеть за столом и на совещаниях, пока слишком сложно. Если бы мне это удавалось без жалоб окружающих, было бы намного проще. Мой шеф ведь первым был, кто побежал всем сообщить о том, какая я...
2-го числа еще. Я расстроена, но выгляжу спокойной, их это еще больше бесит. Если бы врачи были поопытней, я бы не дошла до такого, возможно. Так что депрессия тут не первична, я начала работу в отличном настроении. Все сказали, что я милая и красивая даже, но это не значит, что мне "можно все".
Как-будто я к врачам не обращалась, ага...
Small_birdie вне форумов  
  #1664
Старое 26.09.2019, 20:26     Последний раз редактировалось tyupa; 26.09.2019 в 20:42..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Примавера, они знают, что я 10 лет не работала. Им до всего дело, данные все мои у них, включая CV. Так как кто-то рассказал про инженера и т.д. Это только в CV было. Ржали в голос, так как инженер для некоторых из них - заоблачно.
Птичка, выбивайте почву у них из под ног.
10 лет не работала, зато сразу прошла конкурс, на иностранном языке, между прочим.
Инженер для них заоблачно - поэтому и «ржут»: значит, завидуют в агрессивной форме.
Из грязи в князи - это только, если посмотреть сквозь призму их примитивного мышления. Вы инженер, с дипломом МГУ, для них это как до Луны. Прошли конкурс и плевать хотели на все их склоки.

Ищите в их обвинениях доводы, чтобы ставить их на место. Мысленно. И ведите себя так, что Вам эти склоки и сплетни неинтересны. Выжить они Вас не могут. Уходить Вы не собираетесь, дайте им это понять.
В профессиональном плане к Вам претензий нет, надеюсь? А это самое главное.
tyupa вне форумов  
  #1665
Старое 26.09.2019, 20:27
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Small_birdie, а зачем Вы ставили в известность сотрудников, что идете к врачу?
tyupa вне форумов  
  #1666
Старое 26.09.2019, 20:54     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 21:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
тюпа, шеф испугался, что я плохое затею, был случай на этом этаже. Я только ему сказала. Другая коллега, из ржущих, предлагала телефон своего врача, "от гастро", я сказала, что обращусь, если надо. В проф. плане вcе новое для меня, я пока учусь.
Small_birdie вне форумов  
  #1667
Старое 26.09.2019, 20:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ак что депрессия тут не первична, я начала работу в отличном настроении.
Ой, нет, я не имела в виду депрессию в простонародном понимании как снижение настроения. Ни в коем случае. Я имела в виду депрессию как диагноз. Причины ведь есть: и гормональные изменения, и дефицит общения (у нас у всех в той или иной степени из-за того, что мы не в своей родной среде живем) и т.д., и т.п. Поговорите в этом плане с терапевтом. Может, он сможет посоветовать хорошего психотерапевта. Но в первую очередь - это Ваше собственное желание разобраться и настрой. Ну, может, еще и осознание даже как возможного (!) факта. Но это все мои предположения ИМХО, конечно. Заочно диагнозов не ставят. Предлагаю просто подумать на эту тему.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
шеф испугался, что я плохое затею
Вот, видимо, Ваш шеф подумал в том же направлении, что и я.
Соседка вне форумов  
  #1668
Старое 26.09.2019, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Банально нервы слабые, это да. Буду бороться, спасибо всем.
Small_birdie вне форумов  
  #1669
Старое 26.09.2019, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Вы далеко не одиноки с такой проблемой. Не знаю, поможет ли это вам, но тут можно почитать посты всех, кто так же как вы тяжело переживает ситуацию с кишечными неприятностями, и таких форумов полно. Кто-то пишет, что именно ему помогло.
Но помимо диеты нужно научиться побороть страх стрессовой ситуации, страх, что кто-то оценивает, обсуждает, критикует. А для этого скорее всего нужен хороший специалист , кто работает с проблемами типа панических атак. Ну и конечно, методом проб и ошибок отбраковывать продукты, способствующие проблеме.. Конгечно, есть часто маленькими порциями. Обязательно восполнить недостаток витамина Б и магния.
Ptu вне форумов  
  #1670
Старое 26.09.2019, 21:22     Последний раз редактировалось sweety; 26.09.2019 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
У нас работает девушка одна. От нее не просто запах - вонь на все два этажа офиса! Вот как от протухшего белья. Не каждый день, но частенько. Плюс она еще дама очень рослая и крупных габаритов, скажем так... Ну, и ? Французы и ухом (в данном случае - носом) не ведут! Ну, в первое время чуть поморщили носы - откуда, мол, вонизм.. Найдя источник, чуть пошептались, поморщились и... забыли! Напрочь. Да, стоит ей пройти по коридору - шлейф "ароматный" остается надолго, все прекрасно понимают, "кто здесь был", но никто вслух не говорит. Никогда. Во-первых, потому что сколько можно мусолить - поговорили и забыли. Во-вторых, всем все по-фи-гу. Люди заняты работой и своей личной жизнью, им нет дела до того, кто как пахнет. И самое главное: эта девушка - очень неплохой человек. Умница, трудоголик (как и все остальные коллеги, кстати), с классным чувством юмора, легким характером. Со всеми умудряется поддерживать ровные дружелюбные отношения, ни с кем никогда не ругается. И настоящий профи в своем деле. Так вот, я даже представить себе не могу, что кому-то могло придти в голову от нее избавиться только из-за того, что она жутко воняет от нее иходит специфический запах временами. Ах, да, забыла: она иностранка
Small_birdie, не обижайся, пожалуйста, но пора тебе мозги ставить на место. Правда, нужно что-то делать, иначе плохо все закончится. Ты же сама себя загоняешь в совершенно безумный жизненный тупик! И я уже начинаю серьезно сомневаться даже в твоих знаниях французского - в понимании в частности. Либо
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
у вас мания величия
- на самом деле Конечно, многие любят посплетничать и поговорить, особенно о новичках. Но не могут все вокруг постоянно, с завидным просто-таки упрямством, говорить только об одном единственном человеке
sweety вне форумов  
  #1671
Старое 26.09.2019, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Зола, да, они сказали, что я из грязи в князи, условно говоря, попала, а вот вести себя не научилась, надо мне урок этикета преподать. Если бы было так просто...
даже не думайте сдаваться!!! пусть нюхают и обсуждают а вы к цели как танк!! всем нам не просто здесь, кому то больше кому то меньше, но вы не поддавайтесь, ваш пример вдохновит потом тех кто на грани отказа от цели)
Ani.Cha сейчас на форумах  
  #1672
Старое 26.09.2019, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, у вас же есть своя тема о проблемах с кишечником, какое отношение это имеет к госслужбе ? Народ сюда за полезной информацией приходит, а не за диагнозами...
Marine Saf вне форумов  
  #1673
Старое 26.09.2019, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Птичка, Ptu дала хорошие советы. Подбирайте диету на работу, чтобы уменьшить проблему (если я правильно поняла проблему), а вечером у себя в комнате уже отрывайтесь, хоть килограммами яблок (но чтобы к утру пееварились).
И чем больше Вы будете отдаляться от коллег, тем больше будет недовольства. Улыбайтесь, кушайте с ними, шутите сами (над тем же акцентом).
Мы, например, пользуемся одной программой, которая называется Canopé. Естественно, я произнесла "канапэ". Посмеялись вместе. Я объяснила, что в русском языке неударные а и о произносятся нечетко. И добавила, что, когда я училась в школе, у нас был начальник месье Canard (что правда). Дальше не надо было продолжать. Ржали все.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #1674
Старое 26.09.2019, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
сщееты, на уровне, какая задница, я понимаю, задницу зачли ;-). Уши все слышат. Были в столовке и те, кто сказал, как жаль, что такое с ней приключилось, она милая. Кто-то сказал, что у меня такой шанс, а я его профукиваю и даже не понимаю. Некоторые сказали: уму непостижимо, много эпитетов. Понимать-то я достаточно понимаю, писатель из меня так себе, а уши, как локаторы.
Small_birdie вне форумов  
  #1675
Старое 26.09.2019, 22:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Марине Саф, я знаю, заткнулась уже, и я не против, если модератор вырежет- вставит в старую тему. Я вас понимаю. Спасибо PTU и всем.
Small_birdie вне форумов  
  #1676
Старое 26.09.2019, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
на уровне, какая задница, я понимаю, задницу зачли ;-). Уши все слышат. Были в столовке и те, кто сказал, как жаль, что такое с ней приключилось, она милая. Кто-то сказал, что у меня такой шанс, а я его профукиваю и даже не понимаю. Некоторые сказали: уму непостижимо, много эпитетов. Понимать-то я достаточно понимаю, писатель из меня так себе, а уши, как локаторы.
Со всем уважением, но, Small_birdie, как можно все это услышать одновременно и даже частично , не могу представить. Как у Вас получается понять сразу несколько разговоров вокруг себя и уловить суть, что речь идет именно о Вас.
Вы их специально слушаете?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #1677
Старое 26.09.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, у вас же есть своя тема о проблемах с кишечником, какое отношение это имеет к госслужбе ? Народ сюда за полезной информацией приходит, а не за диагнозами...
Согласна насчёт переместить последние страницы в старые темы SmB 1) <о кишечнике >и 2) <проблемы в коллективе из за здоровья >

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
сщееты, на уровне, какая задница, я понимаю, задницу зачли ;-). Уши все слышат. Были в столовке и те, ]кто сказал как жаль, что такое с ней приключилось, она милая. Кто-то сказал, что у меня такой шанс, а я его профукиваю и даже не понимаю. Некоторые сказали: уму непостижимо, много эпитетов. Понимать-то я достаточно понимаю, писатель из меня так себе, а уши, как локаторы.
что за ЧП с вами случись , что все коллеги только и говорят о вас …
….. вы слишком susceptible + маленько paranoïaque , извиняюсь , но читая вашуи историю темы "déjà vu lu" создаётся такое впечатление


Посмотреть сообщениеZola пишет:
Со всем уважением, но, Small_birdie, как можно все это услышать одновременно и даже частично , не могу представить. Как у Вас получается понять сразу несколько разговоров вокруг себя и уловить суть, что речь идет именно о Вас.
Вы их специально слушаете?
А я тоже никак не могу предстваить, как можно расслышать все детали разговоров в столовке
SvetaLes 36 вне форумов  
  #1678
Старое 26.09.2019, 23:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.09.2019 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
СветаЛес 36, я обещала заткнуться :-). Вспомнила про задницу , стало веселей. Удачи всем сдающим и далее в учебе. Тот, кто запоминает детали, сдает конкурсные экзамены. Это одно из важных качеств.
Small_birdie вне форумов  
  #1679
Старое 27.09.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Small_birdie, Хочу Вас поддержать морально, пока посты не перенесли. Мне кажется, вам очень нужно общение вне работы и общежития! Просто к кому-то в гости сходить, в кино (не одной!), выпить в баре, déconnecter , одним словом. Но вы так отчаянно шифруетесь, что даже департамент боитесь озвучить. Я бы первая Вас в гости пригласила!
Держитесь!
mathilde вне форумов  
  #1680
Старое 29.09.2019, 17:27     Последний раз редактировалось sirniki; 29.09.2019 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Small_birdie, у вас есть одно достоинство,вы конкурс прошли с первого раза, вот им и кройте, оно самое сильное.
Вы не узнавали в вашей мэрии про соц жилье? Сходите сделайте запрос, возможно дадут быстро и не будете в общежитии со всеми жить. А может быть в ближайшей деревне запросить от которой транспорт до работы ходит, чтобы не пересекаться с коллегами.
Я зашла в мэрию по месту работы, и там даже табличка весела, запращивайте соц жилье, время ожидания не такое и долгое, обычно до 2 месяцев. А в другом городе, зашла на сайт соц жилья и посмотрела на свободные домики, вполне приличные цены и жилье есть.

Говорят что работа с землей после работы, хорошо помогает прийти в себя. Устройте цветочную клумбу.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 06:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX