Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.02.2010, 14:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Moscou- St. Quentin-en-Yvelines
Сообщения: 178
oliza, да, мы приходили, но довольно поздно, около 17, застали только Асю. Да, в след. раз, надо будет получше сорганизоваться!


Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Svetty, а вы приходили?мы вас не нашли, случайно Асю нашли, надо было заранее обговорить ,как друг друга увидеть.
Svetty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.02.2010, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.08.2008
Откуда: Moscou- St. Quentin-en-Yvelines
Сообщения: 178
Маринесса, ну ничего страшного, мы так спонтанно собрались тогда! А вообще в парки типа Акроша мы можем только на выходных выбираться пока что. Так что можно на какие-нибудь выходные запланировать. Мы, кстати, сегодня собираемся на разведку в Ludimax!


Посмотреть сообщениеМаринесса пишет:
Как жалко, я только сейчас смогла прочитать ваше сообщение
Расскажите хоть, как все прошло. Может на среду запланируем?
Svetty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.02.2010, 15:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Прекрасно, я уже не одна! Спасибо,oliza! Вы - первая в списке! Кто ещё пополнит наши ряды? Ну, если вообще это кому-то интересно кроме нас двоих?
девочки, а вы где хотите встериться, на нейтральной территории или у ного то дома? с детьми? и какой возраст средний у детей?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.02.2010, 16:12     Последний раз редактировалось Delia; 14.02.2010 в 16:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
девочки, а вы где хотите встериться, на нейтральной территории или у ного то дома? с детьми? и какой возраст средний у детей?
Я поищу зал. Хотелось бы сделать именно праздник, а не посиделки. Хотелось бы, чтобы пришли все желающие мамы, папы и детишки (у кого сколько), без ограничений. Праздник с играми, песнями, конкурсами, аттракционами, кукольным спектаклем для детей (театр есть), чаепитие и т.д. и т.п.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.02.2010, 16:58     Последний раз редактировалось cuba; 14.02.2010 в 17:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: россия,havana,coye la foret
Сообщения: 33
всем привет,
живу в coye la foret в 20 мин от парижа, не хватает родного языка для общения, будет желание,пишите, всегда рада!!!
cuba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.02.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Я поищу зал. Хотелось бы сделать именно праздник, а не посиделки. Хотелось бы, чтобы пришли все желающие мамы, папы и детишки (у кого сколько), без ограничений. Праздник с играми, песнями, конкурсами, аттракционами, кукольным спектаклем для детей (театр есть), чаепитие и т.д. и т.п.
у вас уже есть что то на примете? наверное в городе, типа Плезир или в вашем? я к сожалению не могу передвигаться, но если надо куда то звонить, писать, искать по интернету?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.02.2010, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
cruella, у меня предложение к Вам. Давайте обменяемся телефонами и будем на связи. Как только мне понадобится Ваша помощь, я Вас сразу подключу. Но, начнём с того, что кроме Вас и oliza, пока никто не вдохновился идеей праздника. Может зря копья ломаем? А?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.02.2010, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеcuba пишет:
всем привет,
живу в coye la foret в 20 мин от парижа, не хватает родного языка для общения, будет желание,пишите, всегда рада!!!
Ой, я там же живу! На allée des Eboutures. Давайте знакомиться :-)
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.02.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
cruella, у меня предложение к Вам. Давайте обменяемся телефонами и будем на связи. Как только мне понадобится Ваша помощь, я Вас сразу подключу. Но, начнём с того, что кроме Вас и oliza, пока никто не вдохновился идеей праздника. Может зря копья ломаем? А?
А может устроить пикник на природе, например в base de loisir St.Quentin
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.02.2010, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: россия,havana,coye la foret
Сообщения: 33
Campanule

давайте знакомится, буду рада , я на d'herivaux живу
пишите мне на ящик: kseniadelacosta@yandex.ru
до связи
cuba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.02.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Ася, спасибо! Не просто не будем терять контакт, а будем развивать наши отношения, делая нашу жизнь (и без того прекрасную) ещё прекраснее. В связи с этим предлагаю, не особо долго думая, организовать что-то типа праздника для детей и родителей в 78-ом! Допустим, в какое-нибудь воскресенье (например, в пасхальное, 4 апреля. Русская и французская Пасхи совпадают). С удовольствием возьмусь за организацию, но вряд ли справлюсь одна, мне понадобятся, скорее всего, помощники! Кто поддержит инициативу?
Delia, замечательная идея! Я готова присоединиться к организации праздника!
Есть ли какие-то новости от мэра Монтини?
И предлагаю встретиться снова в ближайшее время. У кого какие пожелания по дате и времени?
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.02.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
cruella, у меня предложение к Вам. Давайте обменяемся телефонами и будем на связи. Как только мне понадобится Ваша помощь, я Вас сразу подключу. Но, начнём с того, что кроме Вас и oliza, пока никто не вдохновился идеей праздника. Может зря копья ломаем? А?
давайте, я дам конечно , конечно под зал нужно набрать народ, а если много не набереться, то можно и пикник, только вот холодно сейчас, а если мы с детьми маленькими, то не очень удобно, я все же за сбор в помещении( в любом, можно и в комм центре, и в Акроша и другом)
Ну вот, только мы доросли до выходов в свет, как люди перестали собираться
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.02.2010, 18:27
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Delia, замечательная идея! Я готова присоединиться к организации праздника!
Есть ли какие-то новости от мэра Монтини?
И предлагаю встретиться снова в ближайшее время. У кого какие пожелания по дате и времени?
Ася, здравствуйте, помните нас? мы хотели с вами встречаться в прошлом году, но поскольку я родила мы были немного заняты, теперь мы очень хотим к вам присоедениться, особенно детки( 5 и 3 года) чтобы пообщаться с детками, говорящими по-русски. Вы еще принимаете в свою веселую компанию или "все места заняты"?
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.02.2010, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
Delia, замечательная идея! Я готова присоединиться к организации праздника!
Есть ли какие-то новости от мэра Монтини?
И предлагаю встретиться снова в ближайшее время. У кого какие пожелания по дате и времени?
Ой, я бы с удовольствием присоединилась к встрече, если после в районе 17.00. Место можно оставить, но можно и изменить... но в комм центре меня устраивает..
Sosedka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.02.2010, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
cruella, помню Вас Конечно, присоединяйтесь, мы всех принимаем! Только вот я не помню, Вам на неделе или в субботу удобней? (чтобы мне соориентироваться по количеству деток для каждой из групп).

Sosedka, я выше предлагала собраться у меня, тогда смогу хотя бы со всеми полноценно пообщаться, а не только скакать с дитём по эскалаторам и лифтам Но если большинству удобно в комм. центре, я тоже приеду.
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.02.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Ася З;1058893784]цруелла, помню Вас Конечно, присоединяйтесь, мы всех принимаем! Только вот я не помню, Вам на неделе или в субботу удобней? (чтобы мне соориентироваться по количеству деток для каждой из групп).
на неделе это в какой день? если в среду то я могу приезжать с сыном и дочкой, если в другой день только с дочкой, а в выходные вы тоже собираетесь? а во сколько это все проходит? и как ? мы то ведь не говорящие совсем по русски
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
на неделе - это пятница, в выходные - суббота, оба занятия начинаются в 10.30.
Единственное, что встречаемся мы не каждую неделю, то есть, например, в прошедшие выходные было субботнее занятие, на этой неделе его не будет, но набирается группа в пятницу. В среднем получается, что по субботам мы собираемся каждые две-три недели (я вывешиваю в своей теме даты), а в пятницу - в зависимости от набирающейся группы.
Детки у Вас не говорящие, но понимающие по-русски? Это нестрашно, у нас есть и малыши, которые вообще пока ни на каком не говорят
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 16.02.2010, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Девочки! Отвечаю всем сразу! На пикник пойдём, только погоды дождаться нужно. Помещение будем искать, когда народу побольше насобираем! От мэра Монтини пока ничего нет, последняя неделя пошла (обязан ответить в течение трёх недель), у него есть ещё немного времени! Я готова к встрече и в комм.центре и у Аси в любое удобное для всех вас время! Девчонки, вы определяйтесь, а потом просто сообщите, и я присоединюсь! Ася, спасибо за предложенную помощь в подготовке праздника, Соседкиного мужа ангажируем на этом празднике песни попеть! Правда же? Он, ведь, певец? Любитель.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 16.02.2010, 00:43
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
на неделе - это пятница, в выходные - суббота, оба занятия начинаются в 10.30.
Единственное, что встречаемся мы не каждую неделю, то есть, например, в прошедшие выходные было субботнее занятие, на этой неделе его не будет, но набирается группа в пятницу. В среднем получается, что по субботам мы собираемся каждые две-три недели (я вывешиваю в своей теме даты), а в пятницу - в зависимости от набирающейся группы.
Детки у Вас не говорящие, но понимающие по-русски? Это нестрашно, у нас есть и малыши, которые вообще пока ни на каком не говорят
понятно, значит попробуем в пятницу, а дайте пожалуйста ссылку на вашу тему, я тогда там буду" отслеживать", Дети у меня не только не говорят, но и не понимают практически, очень все запущено к сожалению но я работаю над этим
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 16.02.2010, 08:58
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
cruella, а сколько деткам лет?
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.02.2010, 10:47     Последний раз редактировалось Delia; 16.02.2010 в 10:54..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
cruella, деток срочно начинайте учить русскому языку, сказки им читайте, песенки пойте на русском, мультфильмы русские накачайте из инета, погрузите их в соответствующую языковую среду. Конечно, прогресс пойдёт, если они ещё и в группе с русскоговорящими детьми будут общаться. Начинайте пока к Асе ходить (правда, там совсем маленькие, но это не проблема, по большому счёту), ну а к сентябрю, Бог даст, в SQY русский центр откроем.

oliza, у cruella, деткам 5 и 3 года
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.02.2010, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
cruella, вот ссылка:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%E0%EB%E5%EC
Про эту пятницу я тоже напишу, сейчас ребенок немного приболел, думаю, к концу недели будет уже в форме, но подтвержу чуть попозже.

Насколько я помню, у cruella, четверо деток, еще есть малышка и старшая дочь, правильно? А старшая с малышами по-русски разговаривает? Как Вы с малышкой (которая еще не говорит, наверное) общаетесь?
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.02.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеАся З пишет:
cruella, вот ссылка:
http://www.infrance.su/forum/showthr...F1%E0%EB%E5%EC
Про эту пятницу я тоже напишу, сейчас ребенок немного приболел, думаю, к концу недели будет уже в форме, но подтвержу чуть попозже.

Насколько я помню, у cruella, четверо деток, еще есть малышка и старшая дочь, правильно? А старшая с малышами по-русски разговаривает? Как Вы с малышкой (которая еще не говорит, наверное) общаетесь?
старшая то с мамой редко разговаривает, не то что с малышами, по моему постоянному напоминанию по русски, но если обращается спонтанно, по французски К малышке я стараюсь обращаться по русски( каждый раз, когда появляется новый малыш я даю себе зарок говорить только по русски а потом увы) Но сейчас я взялась серьезно, вчера моя средняя дочь мне сказала " больше нет" первая ее фраза по русски за всю жизнь, я думаю это уже плоды
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.02.2010, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
cruella, но русский-то старшая знает? Сколько ей лет?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 16.02.2010, 12:33
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
cruella, но русский-то старшая знает? Сколько ей лет?
конечно конечно, читать писать и всем прочее, на уровне 4 класса, ей 20 в марте будет, ей с нами не кокогда разговаривать, работа учеба
посылаю вам сообщение
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.02.2010, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Да, жаль! Жаль, что может, но не хочет! Жаль, что язык потеряется. Ну маленьких теперь вытаскивайте,cruella, с малышкой сразу начинайте говорить по-русски! Ничего, что я тут советы даю?
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.02.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Да, жаль! Жаль, что может, но не хочет! Жаль, что язык потеряется. Ну маленьких теперь вытаскивайте,cruella, с малышкой сразу начинайте говорить по-русски! Ничего, что я тут советы даю?
конечно ничего, , но мне боюсь одной не справиться, поэтому то и ищу учителей, и особенно общения с детьми, говорящими по- русски
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 16.02.2010, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.01.2009
Сообщения: 69
Sosedka, я выше предлагала собраться у меня, тогда смогу хотя бы со всеми полноценно пообщаться, а не только скакать с дитём по эскалаторам и лифтам Но если большинству удобно в комм. центре, я тоже приеду.[/QUOTE]

Да можно и у вас, как скажете, всегда с удовольствием!
Sosedka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 17.02.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениеSvetty пишет:
Мы, кстати, сегодня собираемся на разведку в Ludimax!
Как прошла разведка*?
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.02.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
А что такая тишина в 78? Больше никто нигде не встречается?
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
France-Кишинев-France carciu Полевая почта Европа - СНГ 0 02.06.2010 22:46
Ищу друзей lada77 Встречи-тусовки во Франции и России 15 07.08.2009 18:46
Ищу друзей heili Встречи-тусовки во Франции и России 10 02.02.2008 19:39
Ищу друзей!!! iga Встречи-тусовки во Франции и России 3 11.10.2007 23:43
Ищу друзей kotik Встречи-тусовки во Франции и России 1 06.12.2003 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX