Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2010, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Exclamation Нужна помощь в покупке собаки

Уважаемые форумчане!
Занимаюсь достаточно редкой в России и популярной во Франции породой - Berger de Beauce - у нас БОСЕРОН! У меня есть в данный момент пара этих собак черно-подпалого окраса. Мальчику 4 года, девочке уже 6. Очень нравиться порода.
В настоящее время задумываюсь о приобретении новой девочки, т. к. свою не планирую вязать после 7 лет. Хотелось бы приобрести девочку - merle - арлекина.
Проблема вот в чем: не знаю языка, ни когда не была за границей, в данный момент даже нет загранпаспорта. Короче, реально страшно! Подскажите кто-чем может помочь? Интересует помощь следующего плана:
1. Если поеду все же сама - подскажите где можно остановиться, чтобы не выгнали с собакой?
2. Если сможете уделить мне время - помочь съездить в питомники (2-3, я заранее буду с ними согласовывать встречи по e-mail) пообщаться с заводчиками?
3. Если не смогу поехать - помочь переправить щенка с сопровождением или без?
4...любая помощь, которую предложите....
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2010, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
nadeshda48,

Во Франции есть сеть гостиниц, куда пускают с собаками. Это Формула 1 (Formule 1) и Этап (Etap).

http://www.accor.com/fr/marques/carn...lformule1.html

За собаку доплачиваете около 3 евро в сутки .
Этап чуть покомфортней Формулы и чуть подороже.

Если Вы напишете, откуда ВЫ, то тогда станет понятно, куда Вам нужно переправлять собаку.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2010, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
я из Липецка, за собакой в любом случае приеду в Москву (если в другой город - тоже готова, т.к. все ж таки не Париж)
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2010, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
я из Липецка, за собакой в любом случае приеду в Москву (если в другой город - тоже готова, т.к. все ж таки не Париж)
Я бы советовала все же ехать самой.
Сможете сами щенка выбрать, сами же его повезете. До 6-8 кг (в зависимости от компании) - полетит с Вами в салоне.

Одно дело - помочь перевезти щенка, другое - выбирать и доки на вывоз на него делать.
ИМХО
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2010, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Одно дело - помочь перевезти щенка, другое - выбирать и доки на вывоз на него делать.
ИМХО
Документы на щенка готовят заводчики, вопрос в том посадят ли они его в самолет? Ехать и хочется, и страшно одновременно, столько документов надо тут собрать для з/паспорта. И ехать придется дня на 2-3 (при хорошем варианте).

Меня еще волнует сумма этой поездки. На щенка я потрачу от 650-1000 евро. А сколько там еще с билетами и прочим. Я думала попасть под "горячую" турпутевку, а можно ли там обратно с собакой ехать или нет - вот вопрос. Я бы тогда и поездом бы поехала или автобусом.
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2010, 14:14
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Добрый день!Я занимаюсь кошками,все доки на вашего щенка сделает заводчик,предупредите сразу что будите вывозить щенка в Россию,так как это другие прививки.Билеты если вы будите покупать заранее обойдутся в 390 евро,туда-обратно.Я пыталась найти котёнка в России и переправить сюда,скажу честно дорого и вредно для животного,поищите среди местных,на выставках,есть люди которые ездят сюда,если чем то могу помочь,то обращайтесь.А в Москве нет этой породы?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.07.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Я посмотрела цены от 500-800 евро,стоит щенок
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.07.2010, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
вопрос в том посадят ли они его в самолет?
Посадят с кем-то или карго?
Посмотрите тут насчет "оказии".

http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.07.2010, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Главное, чтобы посадили в самолет. Я встречу и получу.
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.07.2010, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Добрый день!Я занимаюсь кошками,все доки на вашего щенка сделает заводчик,предупредите сразу что будите вывозить щенка в Россию,так как это другие прививки.Билеты если вы будите покупать заранее обойдутся в 390 евро,туда-обратно.
Мы готовы оплатить.


Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Я пыталась найти котёнка в России и переправить сюда,скажу честно дорого и вредно для животного,поищите среди местных,на выставках,есть люди которые ездят сюда,если чем то могу помочь,то обращайтесь.А в Москве нет этой породы?
В Москве порода есть, но большинство черно-подпалые. Да и кровушку российских собак надо бы разбавить. Хотя привозные из Франции тоже есть, у моего кобеля - родители импорт из Франции. Закрыли даже чемпионов мира.

Какого котенка ищите, может мы сможем друг-другу помочь??
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.07.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
Мы готовы оплатить.




В Москве порода есть, но большинство черно-подпалые. Да и кровушку российских собак надо бы разбавить. Хотя привозные из Франции тоже есть, у моего кобеля - родители импорт из Франции. Закрыли даже чемпионов мира.

Какого котенка ищите, может мы сможем друг-другу помочь??
Котёнка,а вернее кота,я всё же нашла здесь во Франции,хотя в России и выбор больше,и окрасов больше.Просто часто общаюсь с местными ветеринарами,и поэтому знаю что для вывоза делают одни вакцины,а для дома другие.Карго,это травма для животного,это моё мнение,Вы знаете питомники здесь?Напишите в личку,обменяемся адресами,может чем то смогу Вам помочь!
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.07.2010, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Я посмотрела цены от 500-800 евро,стоит щенок
дайте пож адреса сайтов где вы нашли информацию
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.07.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
дайте пож адреса сайтов где вы нашли информацию:ехцлаим:
Вот информация о щенках, на этой же странице найдете сайты заводчиков:

http://www.chiens-online.com/recherc...etter=b&race=1
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.07.2010, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот информация о щенках, на этой же странице найдете сайты заводчиков:

http://www.chiens-online.com/recherc...etter=b&race=1
супер, а я искала-искала, посказали :http://chien-de-france.com/ ....спасибо за ссылку...
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2010, 15:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
nadeshda48, а в каком регионне щенка приобритаете? Всеж советовала бы за ним приехать. Недавно форумчанка НАТО- приобретали щенка- сами за ним ездили- очень и очень довольны, и вроде не так дорого им все встало. Вы пообщайтесь, может она что подскажет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.07.2010, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
nadeshda48, а в каком регионне щенка приобритаете? Всеж советовала бы за ним приехать. Недавно форумчанка НАТО- приобретали щенка- сами за ним ездили- очень и очень довольны, и вроде не так дорого им все встало. Вы пообщайтесь, может она что подскажет.
спасибо за инфо...
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.07.2010, 15:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
а так, любая помощь, если в наших краях, пишите, что надо?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.07.2010, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а так, любая помощь, если в наших краях, пишите, что надо?
учту, спасибо
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.07.2010, 09:53     Последний раз редактировалось Liliana; 30.07.2010 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
nadeshda48,

А как вы ищете заводчиков?
У вас же есть, наверно, от РКФ монопородный клуб, или что-то типа "Российского Союза владельцев Босеронов" - на официальных сайтах может быть вывешен список наиболее "интересных" заводчиков за рубежом, причем по всем странам.

В каком возрасте Вы хотите перевозить щенка?
Например, ввозить щенков во Францию можно только с 3 месяцев, а в Бельгию - с 2-х.
Надо узнавать, с какого возраста разрешен ввоз в Россию.

Потому что если повезете маленького, то можно взять с собой в салон самолета (не сдавать же щена "багаж"!), и это будет самой простой и щадящий вариант.
Аэрофлот разрешает до 8 кг . Вес клетки, переноски тоже считается.

Иначе остается поезд Париж-Москва, который идет двое суток и билет стоит дорого (от 333 до 545 евро в один конец плюс билет на собаку около 170 евро);
автобус (где-то слышала, что на международных перевозках запрещен перевоз животных - но инфа неточная);
машина .
Больше вариантов-то и нету.

Ну или карго : кто-то отправляет - вы получаете в Москве.
Но это для щена афигенный стресс . ИМХО.

Кстати, говорила сегодня с ветом из Домодедово : собака должна лететь вместе с владельцем, на которого оформлены все документы. Иначе - только карго.
Речь шла , правда, о вылете собаки в Европу.

Если в чем-то ошиблась, товарищи меня поправят.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.07.2010, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Иначе остается поезд Париж-Москва, который идет двое суток и билет стоит дорого (300 евро в один конец
Извините за ОФФ. Поезд Париж-Москва??? С какого вокзала? Думала, что их давно не существует или опять запустили?
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.07.2010, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеVeronika пишет:
Поезд Париж-Москва??? С какого вокзала? Думала, что их давно не существует или опять запустили?
Запустили .
http://pass.rzd.ru/isvp/public/doc?STRUCTURE_ID=5128

Вроде с Белорусского.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.07.2010, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
nadeshda48,

А как вы ищете заводчиков?
У вас же есть, наверно, от РКФ монопородный клуб, или что-то типа "Российского Союза владельцев Босеронов" - на официальных сайтах может быть вывешен список наиболее "интересных" заводчиков за рубежом, причем по всем странам.
У немецких овчарок - так.
Клуб есть...есть НКП (национальный клуб породы)...контакты я и от них получила тоже...но...в России щенки - это вопрос материальный, т. е. связанный с деньгами, поэтому подбирать лучше самой...у меня есть данные практически обо всех ветках прародителей этой породы в России...в данный момент на примете есть 5-6 питомников во Франции, где можно ожидать щенков арлекина к моменту моего возможного выезда и с предками, которых в России вообще нет....да и самой провести поиск на много интереснее, узнаешь много нового...


Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
В каком возрасте Вы хотите перевозить щенка?
Например, ввозить щенков во Францию можно только с 3 месяцев, а в Бельгию - с 2-х.
Надо узнавать, с какого возраста разрешен ввоз в Россию.
Щенка мне из Франции раньше 2-х месяцев не отдадут, а в этом возрасте можно ожидать вес до 8 кг, ну может девочки чуть меньше...т. е. договариваться буду практически на конкретную собаку, однако это не помешает мне съездить в другие питомники - посмотреть ситуацию там, т. к. породой этой я сильно болею.....и привоз в дальнейшем в Россию других вариантов буду рассматривать...просто окрас арлекин - редкий даже во Франции, насколько я знаю рейтинг по году 1 арл. к 300 ч-п. - это тоже осложнит задачку...

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Потому что если повезете маленького, то можно взять с собой в салон самолета (не сдавать же щена "багаж"!), и это будет самой простой и щадящий вариант.

Иначе остается поезд Париж-Москва, который идет двое суток и билет стоит дорого (300 евро в один конец плюс надо будет выкупать купе целиком, потому что едете с собакой);
автобус (где-то слышала, что на международных перевозках запрещен перевоз животных - но инфа неточная);
машина .
Больше вариантов-то и нету.

Ну или карго : кто-то отправляет - вы получаете в Москве.
Но это для щена афигенный стресс . ИМХО.
Из-за последствий очень переживаю, но все же это не первый щенок который "летит"...


Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если в чем-то ошиблась, товарищи меня поправят.
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.07.2010, 13:49     Последний раз редактировалось Liliana; 30.07.2010 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
Из-за последствий очень переживаю, но все же это не первый щенок который "летит"...
Это да, летают собаки, факт.
Но вот сегодня даже ветеринара спрашивала в Домодедово, насколько "безопасен" перелет в багажном отделении.
Ответил очень уклончиво, что случаи разные бывают... дескать собаку вырывают из привычной ей среды, потому сразу стресс. Как перенесет- зависит от нервной системы.

За что купил, за то продаю...самой бы понять, как ИМ ТАМ на самом деле летается...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.07.2010, 13:49     Последний раз редактировалось Sandy; 30.07.2010 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Потому что если повезете маленького, то можно взять с собой в салон самолета (не сдавать же щена "багаж"!), и это будет самой простой и щадящий вариант.
Я везла двух 4,5 месячных щенков Аэрофлотом (у них были самые дешевые цены на перевес багажа, ибо именно по этой цене дано платить за собаку и клетку), сдавая их в клетке в багаж. Ничего с ними не произошло, стюарессы расспаршивали про пордоу, хвост, температуру в грузовом отсеке самолета регулируют, если летят животные.

Мне кажется, чем старше собака, тем тяжелее ей перенести перелет. Хотя вот тут одного знакомого пса возили в Южную Африку из Францию делать щенков, не думаю, что они плыли на корабле.

В салон, конечно, хорошо, но все не должен превышать 8 кг, и на борту должно быть только одно животное. <Beauceron> весит взрослый 35 - 45 кг. Так что в 3 месяца щенок весит где-то в среднем 15 кг (мои боксеры, которые гораздо легче, к моменту поезди весили уже больше 20 кг, например). Отсюда ясно, что салон самолета исключен.
Срок выезда определяется еще и по прививке против бешенства, которая обязательна, но которую не делают до определенного возраста, и после нее надо ждать 1 месяц по поездки. У нас из-за этого чуть билеты не пропали.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.07.2010, 14:04     Последний раз редактировалось Liliana; 30.07.2010 в 14:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
На сегодняшний день тарифы следующие :
Москва-Брюссель ( Брюссельские авиалинии) 30 евро за 1 собаку в салоне самолета, 70 евро за 1 собаку в багаже, независимо от веса.

Аэрофлот - Москва-Брюссель или Москва-Париж -15 евро за каждый кг собаки с клеткой, независимо от того, где собака летит.

Ограничения по весу в салон самолета: Аэрофлот - до 8 кг, пластиковая или металлическая переноска. В полете щена можно держать на руках.
Брюссельские авиа - до 7 кг, переноска должна быть мягкой, если будет пластик или металл - на усмотрение командира . В полете - строго в переноске, на руки нельзя.

Условия разных компаний ОЧЕНЬ отличаются. Прозванивайте заранее.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.07.2010, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
nadeshda48, а машиной съездить за щенком не сможите? Мы в прошлом году проделали путь, до соседней с вам области- дорога не сложная
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.07.2010, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Срок выезда определяется еще и по прививке против бешенства
Если щену на момент перелета нет 2-х месяцев, то прививка против бешенства необязательна.
Но обязательны остальные прививки, сделанные за 1 месяц до перелета.
В общем, что в лоб, что по лбу .
Не будешь же щенка в 3-х недельном возрасте вакцинировать.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.07.2010, 15:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2010
Откуда: Липецк
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я везла двух 4,5 месячных щенков Аэрофлотом (у них были самые дешевые цены на перевес багажа, ибо именно по этой цене дано платить за собаку и клетку), сдавая их в клетке в багаж. Ничего с ними не произошло, стюарессы расспаршивали про пордоу, хвост, температуру в грузовом отсеке самолета регулируют, если летят животные.

Мне кажется, чем старше собака, тем тяжелее ей перенести перелет. Хотя вот тут одного знакомого пса возили в Южную Африку из Францию делать щенков, не думаю, что они плыли на корабле.

В салон, конечно, хорошо, но все не должен превышать 8 кг, и на борту должно быть только одно животное. <Beauceron> весит взрослый 35 - 45 кг. Так что в 3 месяца щенок весит где-то в среднем 15 кг (мои боксеры, которые гораздо легче, к моменту поезди весили уже больше 20 кг, например). Отсюда ясно, что салон самолета исключен.
Срок выезда определяется еще и по прививке против бешенства, которая обязательна, но которую не делают до определенного возраста, и после нее надо ждать 1 месяц по поездки. У нас из-за этого чуть билеты не пропали.
мне кажется щенки как дети - страшное и плохое быстро стирается когда все хорошо...

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если щену на момент перелета нет 2-х месяцев, то прививка против бешенства необязательна.
Но обязательны остальные прививки, сделанные за 1 месяц до перелета.
В общем, что в лоб, что по лбу .
Не будешь же щенка в 3-х недельном возрасте вакцинировать.
вот про это и вопрос, т.е. заводчики должны его как минимум месяц у себя передержать - могут не согласиться...

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
nadeshda48, а машиной съездить за щенком не сможите? Мы в прошлом году проделали путь, до соседней с вам области- дорога не сложная
а сколько получилось по деньгам и по времени??
nadeshda48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.07.2010, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеnadeshda48 пишет:
а сколько получилось по деньгам и по времени??
От нас( пикарди, около Суассона до Тулы) 60 часов ровно- вел один муж. По деньгам- У нас дизель- наверное около 600.( с покупкой страховки в России ( если интересно-я посчитаю точно затраты на бензин ( у нас дизель, правда, и довольно прожорливая, и мы обратно были гружены "под завязку") и оплату дорог- но это попозже . Мы ночевали в машине- У нас был "миневен"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.07.2010, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
nadeshda48, недавно я помогала здесь с покупкой щенка- заводчик все подготовил и привез щенка прямо к самолету. Учтите- заводчики здесь - попадаются очень отзывчивые. Рейс был- Французский- щенок в кабине- 6 кг вместе с сумкой ( мягкая переноска была)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
босерон, купить, продать, франция, щенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь по покупке на сайте Ebay.fr Lirik Биржа труда 10 03.04.2013 16:52
Нужна помощь в покупке и переправке в Германию segej Биржа труда 8 04.11.2012 22:54
Нужна помощь в покупке нового айпэда iPad в Париже за вознаграждение Evilsheep Биржа труда 13 29.03.2011 17:49
Нужна помощь в покупке автомобилей во Франции bidmen Биржа труда 2 24.08.2010 11:19
Нужна помощь в перевозке собаки Москва - Париж или Брюссель Liliana Полевая почта Европа - СНГ 0 16.08.2010 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 00:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX