Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 04.12.2015, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
MariaM, спасибо, но у меня пороха не хватит в пороховницах все перечать за два месяца.)) А есть ли книга в инете на русском Isabelle Brabant? Я поискала и не нашла.
Yulinka(Prague) вне форумов  
  #1502
Старое 04.12.2015, 00:56     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.12.2015 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
MariaM, спасибо, но у меня пороха не хватит в пороховницах все перечать за два месяца.)) А есть ли книга в инете на русском Isabelle Brabant? Я поискала и не нашла.
Я искала для кого-то - не нашла на русском, увы, только на фр., но целиком и полностью поддерживаю мнение, что можно в крайнем случае вообще не ходить ни на какие курсы по подготовке, но обязательно прочитать эту книгу.

Разница между MN и РТ - это то, что РТ чаще всего просто родзал в обычной клинике. Со свеми вытекающими: персоналом клиники и его аппаратурой в случае проблемы, никуда не надо перемещаться.
МN - это отдельная структура, за границей без оборудования, хотя вот в Парижском регионе они тоже привязаны к роддомам, но не в одном с ними помещении.
Бывают варианты - когда контракт в клиникой долгосрочный, РТ может превратиться в гостиничный номер с большой кроватью и круглой ванной . Вот такой сюрприз меня ждал 2,5 года спустя после третьих родов - это кайф, конечно. Всем бы так рожать, эх, сам себе завидуешь. Но редко кто хочет, как ни странно, прям требуют неподвижности и операционной.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1503
Старое 04.12.2015, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Yulinka(Prague), MariaM, хотела вам сказать - на здоровье, главное, чтобы вам это помогло, я просто не могу не делиться хорошим.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1504
Старое 04.12.2015, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Разница между ними еще и в том, что если вам станет трудно справляться с болью, и вы захотите эпидуральную анестезию, в PT вам ее могут поставить (вы тогда уже переходите под ответственность персонала больницы), а МN - такой возможности нет.
Что такое PT, МN, hopital "ami des bébés", пример проекта родов и т.д. хорошо обьясняется в книге "Attendre bébé autrement"
MariaM вне форумов  
  #1505
Старое 04.12.2015, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
Baila-baila, поможет! Дорогу осилит идущий.) У вас щедрое сердце! Так держать.
Yulinka(Prague) вне форумов  
  #1506
Старое 04.12.2015, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
К слову, эта акушерка сторонница скорее ранних родов, чем поздних, так как вес ребеночка меньше, его легче рожать
Вы знаете, у меня родился маловесный ребенок в 40 с половиной недель. И ничего этого не предвещало. Как хорошо, что он не родился "рано"...
MariaM вне форумов  
  #1507
Старое 04.12.2015, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Разница между ними еще и в том, что если вам станет трудно справляться с болью, и вы захотите эпидуральную анестезию, в PT вам ее могут поставить (вы тогда уже переходите под ответственность персонала больницы), а МN - такой возможности нет.
Что такое PT, МN, hopital "ami des bébés", пример проекта родов и т.д. хорошо обьясняется в книге "Attendre bébé autrement"
Посоветую сразу у того же продавца брать "Elever son bébé autrement", чтобы два раза не вставать . Если бы у меня не было уже, обязательно купила бы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1508
Старое 04.12.2015, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Yulinka(Prague)
 
Дата рег-ции: 20.11.2007
Откуда: Франция(88)
Сообщения: 590
MariaM, в нашем ,,селе,, как вижу теперь продвинутом Maison de naissance в одном здании с роддомом. Т.е. в случае проблем и необходимости передюрали увозят в роддом со всеми вытекающими последствиями. Т.е. получается по сути PT а называется MN.
Yulinka(Prague) вне форумов  
  #1509
Старое 04.12.2015, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеYulinka(Prague) пишет:
Посоветую сразу у того же продавца брать "Елевер сон бéбé аутремент", чтобы два раза не вставать . Если бы у меня не было уже, обязательно купила бы
Она уже приобретена. Мною
MariaM вне форумов  
  #1510
Старое 04.12.2015, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Yulinka(Prague) я еще покупала книжку "Naissance orgasmique". К сожалению, не успела прочесть. Но ничего, я верю, что в следующий раз пригодится.
MariaM вне форумов  
  #1511
Старое 04.12.2015, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А нет варианта, что у того человека просто уже были предпосылки и так совпало? Вы же в курсе, насколько интенсивно это нужно делать, чтобы был эффект.
Ну смотря что понимать под эффектом. Если родить на месте, то конечно риск минимальный. Но спровоцировать схватки, которые укоротят шейку или создадут риск преждевременных родов - такой эффект вполне возможен. Меня от этого сеанса отговаривала акушерка, у которой как раз очень мягкий и натуральный подход ко всему, беременность была первой, я ещё не знала своих предпосылок. Но что-то мне подсказывало, что если не пройду этот урок рано, то вообще его пропущу. И она согласилась, но чтобы я всё делала очень осторожно, чтобы просто поняла сам принцип. А в 37 недель ребёнок родился, но это просто так вышло, во многом потому, что врачи накосячили. Зато следующие двое детей без всякого участия врачей рождались в 37+1 и в 37-1. Третью чуть в 35 недель не родила, схватки были постоянно, какие уж тут упражнения на потуги, там каждый чих мог начало деятельности спровоцировать. И только последних двух доносила до 39-40 недель. Я к тому, что предпосылки конечно есть, но участники группы часто недостаточно хорошо знают, есть они или нет, акушерка тоже не в курсе индивидуальных особенностей каждой, на занятии конечно вряд ли кто родит, а вот на другой день кто-нибудь особо хрупкий может попасть в роддом на сохранение, поэтому ответственные акушерки предупреждают всех от греха подальше. А дальше уже можно смотреть по личным ощущениям. Есть ведь женщины, которые вообще за всю беременность ни разу не чувствуют ни единой тренировочной схватки и не понимают, что это такое. Вот им наверное точно любые упражнения нипочём.
elfine вне форумов  
  #1512
Старое 04.12.2015, 02:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Посоветую сразу у того же продавца брать "Elever son bébé autrement", чтобы два раза не вставать . Если бы у меня не было уже, обязательно купила бы.
Я б еще добавила "Un enfant heureux" марго сандерленд, мне очень в свое время помогла. Единственное, кажется, на фр эту книгу только у букинистов сейчас можно купить, но она есть на английском.
dart9235 вне форумов  
  #1513
Старое 04.12.2015, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я к тому, что предпосылки конечно есть, но участники группы часто недостаточно хорошо знают, есть они или нет, акушерка тоже не в курсе индивидуальных особенностей каждой, на занятии конечно вряд ли кто родит, а вот на другой день кто-нибудь особо хрупкий может попасть в роддом на сохранение, поэтому ответственные акушерки предупреждают всех от греха подальше. А дальше уже можно смотреть по личным ощущениям. Есть ведь женщины, которые вообще за всю беременность ни разу не чувствуют ни единой тренировочной схватки и не понимают, что это такое. Вот им наверное точно любые упражнения нипочём.
elfine, о каком сохранении можно говорить в 38-39 недель?? Если есть предпосылки, и упражнения, занятия сексом и пр. активности спровоцировали начало родов, то ребенок полностью сформирован, доношен, роды считаются в срок.

Избегать следует патологий, как отслойка плаценты, например, и тут у меня нет информации.
Parisienne.OK вне форумов  
  #1514
Старое 04.12.2015, 10:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
elfine, о каком сохранении можно говорить в 38-39 недель??
Так вы же сами писали, что некоторые ходят на такие занятия раньше.
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Риск есть!
Поэтому эту тему обсуждают не раньше, чем за месяц до ПДР, и дома мне категорически запретили тренироваться, чтобы не навредить. Было несколько человек за 2 месяца до ПДР, так акушерка потренировала с ними позу потуг (руки на бедрах, локти расставлены, подбородок прижат к груди), но полноценно дышать не дала.
piumosa вне форумов  
  #1515
Старое 04.12.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так вы же сами писали, что некоторые ходят на такие занятия раньше.
Я раньше ходила...

Envoyé de mon SM-G928F en utilisant Tapatalk
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1516
Старое 04.12.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
elfine, о каком сохранении можно говорить в 38-39 недель?? Если есть предпосылки, и упражнения, занятия сексом и пр. активности спровоцировали начало родов, то ребенок полностью сформирован, доношен, роды считаются в срок.

Избегать следует патологий, как отслойка плаценты, например, и тут у меня нет информации.
А где это я написала про 38-39 недель? Разговор шёл совсем о других сроках. Я сказала: упражнения на потуги не рекомендуют делать до 37 недель из-за неких рисков. Мне ответили: роды этим упражнением спровоцировать невозможно, и если кто-то попал из-за этого упражнения на больничный (я не уточняла, но в том примере речь шла о 32-33 неделях, можно даже найти эту тему), то значит были предпосылки. Я ответила: предпосылки безусловно были, но заранее их можно и не знать. Привела свой пример, когда я попала на сохранение в 35 недель, в ту беременность любое движение могло спровоцировать роды, и о таких упражнениях до 37 недель не могло быть и речи. Поэтому в моём случае акушерка очень не хотела меня допускать до этого занятия до 37 недель. И Вы же сами об этом пишете и вдруг удивляетесь слову "сохранение". В 32-33 недели нельзя попасть на сохранение? А некоторые делают упражнения на этом сроке, поэтому некоторые акушерки считают своим долгом их предупредить.

По поводу "ребёнок доношен". Вообще-то трое из моих детей родились практически ровно в 37 недель. Доношен-то он доношен, в смысле лёгкие раскрылись, задышал. Но если он маленький, худенький, весит 2,5 кг, то очень заметно, что внутри мамы он бы ещё охотно посидел, если бы его выход что-то не спровоцировало. Поэтому если предпосылки есть (часто твердеет живот, укорачивается шейка), лучше позволить ребёнку по максимуму набраться сил до того срока, который предусмотрен природой, а не форсировать события излишней активностью (сексуальной, двигательной и т. д.) Хотя я на здоровье детей никогда не жаловалась, тезис "маленькие дети всегда часто болеют", который звучит во многих темах - это не про нас. Но могло быть и иначе, генетика у всех разная. 37 недель - это всё-таки лимит.
elfine вне форумов  
  #1517
Старое 04.12.2015, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Насколько реально самой научиться проверять раскрытие шейки? Не хочется стартануть раньше, чем нужно, лучше лишний часик дома побыть. Но и родить дома не очень хочется, как бы не проворонить. Ритм схваток не всегда подсказывает реальное время до родов и раскрытие, как я поняла, многих домой отправляют дозревать, а в такой день силы надо экономить и не мотаться туда-сюда. Кто-нибудь пробовал самостоятельно определять?
Васаби вне форумов  
  #1518
Старое 04.12.2015, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Насколько реально самой научиться проверять раскрытие шейки? Не хочется стартануть раньше, чем нужно, лучше лишний часик дома побыть. Но и родить дома не очень хочется, как бы не проворонить. Ритм схваток не всегда подсказывает реальное время до родов и раскрытие, как я поняла, многих домой отправляют дозревать, а в такой день силы надо экономить и не мотаться туда-сюда. Кто-нибудь пробовал самостоятельно определять?
это ж нереально беременноий самой себе туда пальцы засунуть.
а если попросить кого, то они же не смогут трактовать как акушеры сколько там раскрытие
Lussas вне форумов  
  #1519
Старое 04.12.2015, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеВасаби пишет:
Насколько реально самой научиться проверять раскрытие шейки? Не хочется стартануть раньше, чем нужно, лучше лишний часик дома побыть. Но и родить дома не очень хочется, как бы не проворонить. Ритм схваток не всегда подсказывает реальное время до родов и раскрытие, как я поняла, многих домой отправляют дозревать, а в такой день силы надо экономить и не мотаться туда-сюда. Кто-нибудь пробовал самостоятельно определять?
Лучше не надо , когда схватки пойдут каждые 5 минут для первых родов, поезжайте на всякий случай, неизвестно, как у вас там пойдет, может быстро, а может и нет, это не точная наука. Догуляете на месте, если что. Я на улицу ходила, раскрытие нагуливать с мужем, все веселее, чем по палате круги наматывать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1520
Старое 04.12.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
elfine, я как раз про этот случай, когда предпосылки уже были - схватки, твердеющий живот. Большинству такие упражнения не повредят, а тем, у кого и раньше были тревожные звоночки - могут. Я вообще только один раз попала на курсы, и то теперь понимаю, что это было сумасшествие в таком состоянии ездить куда-то, но первые роды, страшно без курсов было.
Двое моих, кстати, родились в 34 и 35 недель, крупными, повезло, но все равно очень рано, и я виню только врачей, их безалаберность и пофигизм, потому что я со своей стороны била во все колокола, чтобы они хоть что-то делали. В четвертую беременность плюнула и сама вела свою беременность, гинеколога видела только раз:подтвердить маточную беременность, предыдущий опыт помог. Родились в срок .
Но таких случаев все же меньшинство. Тужиться понарошку в нормальной беременности навряд ли что-то спровоцирует.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1521
Старое 04.12.2015, 13:01     Последний раз редактировалось Parisienne.OK; 04.12.2015 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так вы же сами писали, что некоторые ходят на такие занятия раньше.
Да, несколько человек пришли из-за невнимательности секретаря, который записывал.
Так ведь, я написала, что эти несколько человек потренировали только позу и не дышали в полную силу, акушерка не дала им это делать из-за существующего риска.

Когда я писала про эту тренировку "потуг" мне было важно обсудить саму позу и дыхание, а вся дискуссия свелась к рискам таких упражнений...
Parisienne.OK вне форумов  
  #1522
Старое 04.12.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По поводу "ребёнок доношен". Вообще-то трое из моих детей родились практически ровно в 37 недель. Доношен-то он доношен, в смысле лёгкие раскрылись, задышал. Но если он маленький, худенький, весит 2,5 кг, то очень заметно, что внутри мамы он бы ещё охотно посидел, если бы его выход что-то не спровоцировало. Поэтому если предпосылки есть (часто твердеет живот, укорачивается шейка), лучше позволить ребёнку по максимуму набраться сил до того срока, который предусмотрен природой, а не форсировать события излишней активностью (сексуальной, двигательной и т. д.) Хотя я на здоровье детей никогда не жаловалась, тезис "маленькие дети всегда часто болеют", который звучит во многих темах - это не про нас. Но могло быть и иначе, генетика у всех разная. 37 недель - это всё-таки лимит.
У меня другой опыт, когда ребенок "переношен", крупный и с твердой головой... Все было очень непросто, закончилось экстренным кесаревым, и, наверное, это было лучшим решением тогда, иначе, скорее всего, порвалась бы я, а ребенка бы тянули щипцами...

Так что, теперь идеальным мне видятся : естественные роды на 39-40 неделе максимум и маленький ребеночек до 3,5 кг
Parisienne.OK вне форумов  
  #1523
Старое 04.12.2015, 13:35     Последний раз редактировалось elfine; 04.12.2015 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Когда я писала про эту тренировку "потуг" мне было важно обсудить саму позу и дыхание, а вся дискуссия свелась к рискам таких упражнений...
Мне представляется сложным описывать это на форуме на словах, но может у кого-то получится. Я перед родами находила на YouTube уроки на эту тему, какие-то более удачные и понятные, какие-то менее, но представление о возможных вариантах действий получить было можно, есть даже видео потуг на реальных родах. Лично мне это помогло. По описаниям в письменном виде я бы ничего не поняла.

Скажем, выражение "перекачивать воздух из лёгких в живот на задержке дыхания" - выражение, которое мне ни о чём не говорит. Даже сейчас попробовала так сделать - происходит коллапс, не понимаю, как это (и зачем). Мне кажется, независимо от слов акушерки, можно найти внутри себя какие-то механизмы, которые будут срабатывать без лишних мозговых усилий и сверхсложных задач (для меня "перекачать воздух из одного места в другое" именно к таким задачам относится). Эти механизмы есть, но нужно найти такой показ и такое описание, которое помогло бы нужное действие усвоить и отработать.
elfine вне форумов  
  #1524
Старое 04.12.2015, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне представляется сложным описывать это на форуме на словах, но может у кого-то получится. Я перед родами находила на YouTube уроки на эту тему, какие-то более удачные и понятные, какие-то менее, но представление о возможных вариантах действий получить было можно, есть даже видео потуг на реальных родах. Лично мне это помогло. По описаниям в письменном виде я бы ничего не поняла.

Скажем, выражение "перекачивать воздух из лёгких в живот на задержке дыхания" - выражение, которое мне ни о чём не говорит. Даже сейчас попробовала так сделать - происходит коллапс, не понимаю, как это (и зачем). Мне кажется, независимо от слов акушерки, можно найти внутри себя какие-то механизмы, которые будут срабатывать без лишних мозговых усилий и сверхсложных задач (для меня "перекачать воздух из одного места в другое" именно к таким задачам относится). Эти механизмы есть, но нужно найти такой показ и такое описание, которое помогло бы нужное действие усвоить и отработать.
Совершенно верно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мне тоже помогло наглядное, например, звук, который издавала женщина при потугах. Воспроизвести это в нормальном состоянии невозможно , но по ходу именно так и нужно было "звучать", чтобы потуга была гораздо менее болезненной.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1525
Старое 04.12.2015, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
elfine,
Baila-baila,

Ваши взгляды на вопрос поняла. Спасибо!
Если есть какие-то неплохие фильмы про роды в ваших архивах, не откажусь ) На YouTube мне пока какая-то ерунда попадается.
Parisienne.OK вне форумов  
  #1526
Старое 04.12.2015, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть еще одна причина, из-за которой мне странно волноваться за лак: очень сложные беременности в моем случае. Когда каждый день думаешь, выживет ли ребенок или нет, выдержишь ты, или нет, и те же самые ощущения в момент родов. Поэтому вопрос лака да, не стоял.
наверное, этим можно закончить подитожить дискуссию о красоте во время беременности, родов, и после.

мне кажется, если у мамы есть силы, желание, время и средства быть красивой, почему бы и нет. если же на это все сил нет и приоритет и все время и силы отдаются здоровью, в силу необходимости, или же уже существующим детям - это еще важнее.

помню, акушерка часто повторяла - у счастливой мамы будет счастливый и хорошенький ребеночек (как пример, от нее же, если вам хочется красить ногти, а не бежать в магазин за едой, красьте ногти, а еду закажите с доставкой на дом. или наоборот, хотите мыть окна, мойте, хоть с утра до ночи. душевная гармония беременной женщины - это самое важное).
то, как мама получает это счастье и гармонию, это уже дело каждой из нас.

еще кто-то выше написал, что чувствует себя во "всеоружии" без лаков и бровей - искренне завидую таким дамам, хотелось бы тоже так себя чувствовать, но пока не достигла этой зрелости, и не факт, что достигну.

всем хороших и гармоничных родов
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
  #1527
Старое 04.12.2015, 17:32
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
всего через две недели после обнаружения гестационного диабета, мне диабетолог прописывает колоть инсулин два раза в день. Мне что-то страшновато: она мотивирует это тем, что после еды уровень подскакивает... но подскакивает он незначительно: не до 150 г/л, а всего до 110-115 г/л...
Я не уверена, нужно ли мне это на последних неделях? Она боится, что ребенок может разжиреть... я никак не решу: колоть, не колоть или попробовать проконсултироваться с другим диабетологом... Как вы думаете? У меня 33 неделя. Две беременности не было диабета.
__________________
04/12/2006 - моя Зимняя
26/08/2013 - моя Летняя
02/01/2016 - Сезар
Femme du Viking вне форумов  
  #1528
Старое 04.12.2015, 18:14     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.12.2015 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
elfine,
Baila-baila,

Ваши взгляды на вопрос поняла. Спасибо!
Если есть какие-то неплохие фильмы про роды в ваших архивах, не откажусь ) На YouTube мне пока какая-то ерунда попадается.
Сорри, тут я пас, случайно набредала на нужный фильм, и за ненадобностью даже название не запомнила. Но есть смысл погуглить на нескольких языках: английском, французском, русском, никогда не знаешь, где именно найдется нужное.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1529
Старое 04.12.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Yulyalya, угумс. Только с длинными ногтями на роды все же не посоветую, не дай бог перидюраль не успеют поставить, это же можно расчиркать весь персонал и мужа до крови .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1530
Старое 04.12.2015, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Baila-baila, о, да да и после родов с длинными ногтями нужно прощаться надолго как и с лаком
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX