Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.07.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Девочки, может я немножко не в той теме напишу, пускай модераторы переместят и простят... У меня вопрос по автомобильных ремнях безопасности для беременных. Мы много ездим и скоро понадобится такой ремень. Какие из Вы использовали и какие посоветуете? Заранее всем спасибо.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #92
Старое 25.07.2015, 23:47
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
innavyhnan, http://www.redcastle.fr/shop_product...tababy_83.html

Использовала его практически с начала беременности. Очень довольна, главное, нигде не жмет, а я постоянно была за рулем.
chloe вне форумов  
  #93
Старое 25.07.2015, 23:50     Последний раз редактировалось innavyhnan; 26.07.2015 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
chloe, спасибо. А с юбкой он пойдет?
Я вот такой присмотрела. И отзывы неплохие по нему:
http://www.amazon.fr/Clippasafe-Ltd-...3%A9+grossesse
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #94
Старое 26.07.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
innavyhnan, я по вашей ссылке посмотрела и не пойму, чем он отличается от обычного ремня. Мне очень давила нижняя часть ремня на живот, поэтому я брала модель Ред Кастл. Можно и с юбкой, только имейте в виду, что там зажим между ногами (мне именно так и надо было), поэтому все же удобней когда в брюках/джинсах.
chloe вне форумов  
  #95
Старое 27.07.2015, 15:15
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
chloe, под попу крепится подушечка и сам ремень крепится на ее краях и получается ремень обнимает верхнюю часть бедер и идет под живот, не давя на него. Удобно и с юбкой, и с юбочкой.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #96
Старое 27.07.2015, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
innavyhnan, у меня такой был. В целом, осталась довольна. Моя проблема была в том, что я ездила и на пассажирском, и на водительском сидении. Так вот перекидывать эту штуку было сложно - сначала отцепи, потом прицепи... А так, когда она на одном месте - все отлично.
У меня авмобильный ремень всегда был зафиксирован в одном "ушке" этой подушки. Так его и брать было удобнее и быстрее фиксировать во втором "ушке".
Vesta-P вне форумов  
  #97
Старое 27.07.2015, 22:41
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Vesta-P, Спасибо за отзыв. У меня водитель есть, перекладывать не придется. Закажу себе такой.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
  #98
Старое 27.07.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
я тоже не хотела )) но потом как то очень изменила свое мнение, в итоге ставили передюраль. Честно, не знаю как я бы без него схватки вытерпела. Дышать дышала, но боль была такая, что я вообще перестала что либо соображать. Да и одна была, так получилось. Муж уехал, так как ему сказали что до утра точно ничего не будет, а утром будут стимулировать. А я одна в палате корчилась, акушерку вообще через два часа сообразила позвать, чтобы меня в родильное отправили. Вообще мозг отключился у меня ))
А я после трех родов без анестезии поняла, что мозгу в родах делать нечего. Он и не нужен, там инстинкты работают и какая-то своя программа организмом выполнятся. Если кому-то и надо в этот момент думать, то только не нам... Нам надо делать и слушаться своего тела.
У меня тоже так было в палате, только я акушерку звала-звала, а у нее в тот момент двое других рожали, пришлось до потуг самой справляться. А сейчас я довольна за детей - что без медикаментов удалось. За себя - что очень быстро восстанавливаюсь (не как после перидюрали и эпизио). Но боль да, долго такую не вытерпеть, и лучше, когда ребенок не очень крупный. Моя девочка почти на кг больше двух братьев весила - больнее было в разы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #99
Старое 28.07.2015, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Но боль да, долго такую не вытерпеть
Видимо, и правда очень многое зависит от того, сколько по времени роды длятся. Я со своим четырехкилограммовым малышом скорее отношусь к тем, кому роды понравились - думаю, именно потому, что длились около пяти часов. А если сутки-полтора рожать, то и с небольшим весом ребенка можно измучиться.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #100
Старое 28.07.2015, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Видимо, и правда очень многое зависит от того, сколько по времени роды длятся. Я со своим четырехкилограммовым малышом скорее отношусь к тем, кому роды понравились - думаю, именно потому, что длились около пяти часов. А если сутки-полтора рожать, то и с небольшим весом ребенка можно измучиться.
Еще есть разница в том, как переносятся потуги. Для некоторых они гораздо легче схваток, а вот там, у кого потуги на порядок болезненнее схваток тяжко приходится. Это длится недолго, да, но не пережать, насколько интенсивные ощущения . Я знаю, как себе помочь при схватках, например. Это легко: поменяла положение, где-то стала на четвереньки, где-то прогнулась, подвигалась, поднялась, продышалась... Но что делать с танком, который прет напролом через меня, колени подкашиваются и мечта - только бы это поскорее закончилось, так и не поняла.
Но с анестезией рожать после первого раза боялась и хорошо, что рожала без нее, по-крайней мере, все было быстро.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #101
Старое 28.07.2015, 02:06     Последний раз редактировалось Строчка; 28.07.2015 в 02:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Еще есть разница в том, как переносятся потуги. Для некоторых они гораздо легче схваток, а вот там, у кого потуги на порядок болезненнее схваток тяжко приходится. Это длится недолго, да, но не пережать, насколько интенсивные ощущения . Я знаю, как себе помочь при схватках, например. Это легко: поменяла положение, где-то стала на четвереньки, где-то прогнулась, подвигалась, поднялась, продышалась... Но что делать с танком, который прет напролом через меня, колени подкашиваются и мечта - только бы это поскорее закончилось, так и не поняла.
Но с анестезией рожать после первого раза боялась и хорошо, что рожала без нее, по-крайней мере, все было быстро.
Мне не с чем сравнивать - рожала я ведь один раз, старший родился КС
Вообще, я так поняла, что и от интенсивности-болезненности схваток зависит, и от болезненности потуг, и от восприятия мамы, и от внешних условий многое зависит... Я свои потуги не могу назвать болью, хотя ощущения были сильными. Мне даже в голову не пришло анализировать свое состояние и размышлять, как и чем помочь себе - тело просто работало слаженно, как единый механизм и мыслей не было вообще никаких, и "я" не существовало. Такой вот экзистенциальный опыт . Читала истории о родах, когда форумчанки во время потуг садились в машину и ехали в роддом или еще и вещи собирали (ну или не садились , но факт в том, что совершали какие-либо целенаправленные действия). Или потуги прекращались, например. У меня все было быстро и по нарастающей, и я бы даже до двери не дошла во время потуг, да и не поняла бы, где там дверь. Но у меня и была возможность не размышлять - старший не прыгал вокруг меня, а гулял с бабушкой, никто не тащил меня на мониторинг и не пытался вести со мной светских бесед, рядом был близкий человек, на которого можно положиться. Мне очень повезло, в общем. Хотя изначально я вообще никаких планов не строила - анестезия или нет. Мне ведь светило плановое КС, и я любые роды восприняла бы с благодарностью. А так, как случилось - это и вообще замечательно. Но если бы ребенок был помельче, то возможно, мне все понравилось бы и еще больше
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
  #102
Старое 28.07.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСтрочка пишет:
Мне не с чем сравнивать - рожала я ведь один раз, старший родился КС
Вообще, я так поняла, что и от интенсивности-болезненности схваток зависит, и от болезненности потуг, и от восприятия мамы, и от внешних условий многое зависит... Я свои потуги не могу назвать болью, хотя ощущения были сильными. Мне даже в голову не пришло анализировать свое состояние и размышлять, как и чем помочь себе - тело просто работало слаженно, как единый механизм и мыслей не было вообще никаких, и "я" не существовало. Такой вот экзистенциальный опыт . Читала истории о родах, когда форумчанки во время потуг садились в машину и ехали в роддом или еще и вещи собирали (ну или не садились , но факт в том, что совершали какие-либо целенаправленные действия). Или потуги прекращались, например. У меня все было быстро и по нарастающей, и я бы даже до двери не дошла во время потуг, да и не поняла бы, где там дверь. Но у меня и была возможность не размышлять - старший не прыгал вокруг меня, а гулял с бабушкой, никто не тащил меня на мониторинг и не пытался вести со мной светских бесед, рядом был близкий человек, на которого можно положиться. Мне очень повезло, в общем. Хотя изначально я вообще никаких планов не строила - анестезия или нет. Мне ведь светило плановое КС, и я любые роды восприняла бы с благодарностью. А так, как случилось - это и вообще замечательно. Но если бы ребенок был помельче, то возможно, мне все понравилось бы и еще больше
Уверена, что понравилось бы больше . Я смогла сравнить 3300 и 4100 при прочих равных условиях, сравнение не в пользу последних .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #103
Старое 29.07.2015, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Ох, слушаю вас в сторонке..
В 40 лет первые роды у меня. В России кесарят поголовно без дискуссий. Здесь светят естественные роды. Все местные уговаривают на эпидуральную анестезию. А я насмотрелась видео и хочу рожать на мяче или в какой-либо позе, отличной от гинекологического кресла, которое после всех моих эко ненавижу всей душой. Мне кажется, мне эта поза и не сексуальную жизнь повлияла негативно...
Но как я понимаю, с анестезией я не смогу прыгать с позы на позу? Только в этом кресле?
И вообще, говорят про возможную эпизотомию (что больно наживую и времени не будет анестезировать), про внеплановое кесарево, про послед (который часто не ждут и отрывают вручную).

Что скажите, девочки? Есть у меня шансы без анестезии? Или туго придется?
Как бы вы поступили в такой вот моей ситуации?
Lena Gor вне форумов  
  #104
Старое 29.07.2015, 07:46
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Lena Gor, а Вы узнавали, Ваш роддом практикует разные позы? В моем максимум "вольностей", что могут позволить - роды на боку (что с анестезией что без)
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
  #105
Старое 29.07.2015, 08:58
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я отказалась от эпидуралки, первый раз рожала без и второй раз справлюсь, боль терпимая по сути. Хотя первый раз кричала ) Но отчетливо помню, что самое больное это схватки и я нервная очень была и раздражительная, а когда пошли потуги, то сразу все прошло быстро и уже не кричала. Как только родила, сразу все прошло и гормоны сделали свое дело.
Рожать хочу как и первый раз лежа, без подставок и прочего. Если не рожу до 4ого, то как раз на приеме у акушерки спрошу подробности о естественных родах в моем роддоме.
3a6aBa вне форумов  
  #106
Старое 29.07.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Рожать хочу как и первый раз лежа, без подставок и прочего.
Забава, что такое "подставки"?
А эпизотомию не делали/ на живую не зашивали?
И еще меня последом пугают - что здесь его особо не ждут, а руками вычищают. Это тоже без анестезии больное. Плюс внепланвое кесарево затруднено без эпидуралки. Нужно побольше времени..

Вроде у нас в род доме есть мячи, висючки и столы.. Но в родовом зале пару месяцев назад яухватила глазами только обычное кресло..
По крайней мере акушерка libre обучала меня классике, на боку и на мяче.
Lena Gor вне форумов  
  #107
Старое 29.07.2015, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Lena Gor, я первую рожала без анестезии, эпизиотомию мне не делали, про плаценту помню смутно, но особой боли не припомню, наверное, дали самой выйти.
У меня было кровотечение послеродовое, мне дали дышать маску пока искали источник, никакой боли не чувствовала. Так что помимо эпидуральной анестезии есть другие способы избежать зашивания "наживую" и прочих радостей, не переживайте.
Другое дело, что рожая без анестезии Вы "неудобны" для медперсонала, который предпочел бы все по протоколу
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
  #108
Старое 29.07.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Насчет зашивания, у меня есть два примера: у меня была легчайшая анестезия, так что к тому времени, как меня стали зашивать (не эпизио, а сама порвалась), я уже все чувствовала; когда "выдавливали" плаценту, было больно, а когда зашивали - просто неприятно

А подруга рожала без анестезии, ей для зашивания предложили местный анестетик (ну т.е. быстренький укольчик, как для заморозки зуба ), я тоже попыталась такое попросить, но мои мне сказали, что будет быстрее без, да и чего это я такая смелая, до 8ми см раскрытия была без обезбаливания, а тут из-за двух стежков укольчик прошу ))
__________________
Viviena вне форумов  
  #109
Старое 30.07.2015, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Насчет зашивания, у меня есть два примера: у меня была легчайшая анестезия, так что к тому времени, как меня стали зашивать (не эпизио, а сама порвалась), я уже все чувствовала; когда "выдавливали" плаценту, было больно, а когда зашивали - просто неприятно

А подруга рожала без анестезии, ей для зашивания предложили местный анестетик (ну т.е. быстренький укольчик, как для заморозки зуба ), я тоже попыталась такое попросить, но мои мне сказали, что будет быстрее без, да и чего это я такая смелая, до 8ми см раскрытия была без обезбаливания, а тут из-за двух стежков укольчик прошу ))
Так это совсем разные ощущения: роды и разрез по живому. Я вот даже
зубы с анестезией лечу, хотя казалось бы. И после перенесенного болевого урагана даже маленькой боли не хочется, хочется отдохнуть.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #110
Старое 30.07.2015, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ох, слушаю вас в сторонке..
В 40 лет первые роды у меня. В России кесарят поголовно без дискуссий. Здесь светят естественные роды. Все местные уговаривают на эпидуральную анестезию. А я насмотрелась видео и хочу рожать на мяче или в какой-либо позе, отличной от гинекологического кресла, которое после всех моих эко ненавижу всей душой. Мне кажется, мне эта поза и не сексуальную жизнь повлияла негативно...
Но как я понимаю, с анестезией я не смогу прыгать с позы на позу? Только в этом кресле?
И вообще, говорят про возможную эпизотомию (что больно наживую и времени не будет анестезировать), про внеплановое кесарево, про послед (который часто не ждут и отрывают вручную).

Что скажите, девочки? Есть у меня шансы без анестезии? Или туго придется?
Как бы вы поступили в такой вот моей ситуации?
С анестезией вы будете просто лежать, вся в проводах и датчиках. А прыгать и на мячике - это надо заранее готовить и договариваться, и чтобы персонал был в том же ключе. Послед тоже - по протоколу он должен выйти через 20 минут после родов, не вышел - ваши проблемы, оторвут. В нашем случае даже либеральные акушерки с последом торопили, но я сражалась 3 раза за самостоятельное отделение, ждали час и больше, главное поувереннее и погромче свои права отстаивать .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #111
Старое 30.07.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Baila-baila, Хотите сказать, что надо было Проект родов писать? Договариваться про мячи? Как-то доктор на узи ак выразился: "рожайте как хотите", что я не подумала точнее. Возможно, он имел ввиду период раскрытия шейки..
Про послед сказали, что у них по протоколу 30 минут. И про отрывание вручную слышу далеко не первый раз.. а какое время у вас было? Родов несколько - есть статистика? И как права отстаивать? Вопить и не даваться? какие аргументы?
Lena Gor вне форумов  
  #112
Старое 30.07.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про послед сказали, что у них по протоколу 30 минут. И про отрывание вручную слышу далеко не первый раз.. а какое время у вас было? Родов несколько - есть статистика? И как права отстаивать? Вопить и не даваться? какие аргументы?
У меня статистика маленькая , но выскажусь-таки: я заметила, что очень многое зависит от города и, естественно, от роддома. Если Вы в очень большом городе и крупном родовом центре, то акушеркам нет времени вчитываться в родовой план, у них свой план и временные установки. Ну а если Вы в небольшом городе и плюс в частной клинике, то, как правило, всё более человечно и душевно: и обсудят с Вами Ваш родовой план, и оставят дольше в ожидании последа и т.д. Но я, естественно, говорю о нормальных родах, без осложнений.
Я вот читаю обсуждение выше и думаю, оказывается-то мне повезло... Во многом прислушались к тому что я насочиняла в родовом плане.
Кстати, Lena Gor, я помню, что указывала, что хочу избежать эпизотомию, что если порвется, что порвется - то зашьют. Начиталась про то, что, если режут, то режут больше, чем может порваться и заживает сложнее и дольше. Так и получилось, я несколько раз напомнила, что не хочу эпизотомию, и в результате: просто крошечных два шва больше для эстетики, как сказал гинеколог (но у меня и ребенок некрупный родился).
Ну и я помню точно, что "прав" я точно не отстаивала.
Izumka вне форумов  
  #113
Старое 30.07.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Лена Гор, срочное кесарево,не значит срочное,что анестесию поставить некогда.
Не волнуйтесь
Срочное, значит не запланированное зарание : до начала родовой деятельности
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #114
Старое 30.07.2015, 12:25     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 30.07.2015 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Как мне обьясняла анестезист, то когда КС плановое или есть время и решение принимается о КС утром, а делают через пару часов, к примеру, то ставится анестезия на пол- тела, почти как єпидуралка, но разница есть все же. И тогда муж может присутствовать и Вы в сознании, а если срочная, то колят быстро и через 2 минуты полная анестезия, то есть общий наркоз. Через 2 минуты ребенок уже рожден в обоих случаях. Но при общем наркозе муж не присутствует.

Я вот буквально вчера вспоминала свои первые роды В украине и тут меня посетило 2 вопроса, может глупых, но нигде в бебибум или в отчетах не вычитала на них ответы. Бреют ли тут промежность перед родами? Нужно ли самой брить заранее? А то соседка, которая рожала 20 лет назад, сказали по-сухому бреют одноразовым станком... я чуть в панику не впала. Я станком вообще не могу брить там (кожа слишком плохо реагирует и потом неделю у меня там рытвины и надрывы гнойные). Но чтоб еще и по сухому...

Второй вопрос про клизму. Как тут обстоят дела? Свои первые роды клизму вспоминаю с ужасом. И все равно в момент родов было далеко не все чисто.
3a6aBa вне форумов  
  #115
Старое 30.07.2015, 14:25
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
девочки, сижу вся в соплях с самого утра на работе, ну полный простудный набор, откуда взялось только..

начал живот тянуть ( у меня 25 недель), к врачу только завтра за больничным

скажите, чем лечиться можно?
от горла в аптеке дали конфетки сосательные ( написано что мало изученны для беременных, solutricine ), парацетамол на ночь выпью, мед дома подкушиваю, ну и все наверное, больше ничего нельзя?

какие риски при беременности?

спасибо заранее за ответы
masic вне форумов  
  #116
Старое 30.07.2015, 14:29     Последний раз редактировалось Viviena; 30.07.2015 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
3a6aBa, ни то, ни другое, ни третье

Полный наркоз делают ну в очень-очень исключительных случаях, еще ни разу во Франции за последние несколько лет про такие случаи не слышала (Кстати, некоторые медработники могут использовать эту страшилку для того, чтобы уговорить на эпидуралку, мол, если она с самого начала стоит, то в экстренном случае никуда бегать не надо. Но мне на курсах в моем роддоме ответили, что существует третий вид - "срочная" анестезия, не общий наркоз опять же, если эпидуральная не поставлена - не буду врать, не помню, как она точно называется, можно найти в последних изданиях книг о беременности)
Насчет присутствия мужа при КС, как плановом, так и экстренном - зависит от клиники/роддома. В моем даже на плановое КС не разрешали.
Промежность не бреют, не заставляют и даже не упоминают об этом.
Та же история с клизмой.
__________________
Viviena вне форумов  
  #117
Старое 30.07.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
существует третий вид - "срочная" анестезия, не общий наркоз опять же, если эпидуральная не поставлена - не буду врать, не помню, как она точно называется
https://fr.wikipedia.org/wiki/Rachianesth%C3%A9sie
Rachianesthésie
__________________
Viviena вне форумов  
  #118
Старое 30.07.2015, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
В моем даже на плановое КС не разрешали.
В нашем тоже.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #119
Старое 30.07.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Baila-baila, Хотите сказать, что надо было Проект родов писать? Договариваться про мячи? Как-то доктор на узи ак выразился: "рожайте как хотите", что я не подумала точнее. Возможно, он имел ввиду период раскрытия шейки..
Про послед сказали, что у них по протоколу 30 минут. И про отрывание вручную слышу далеко не первый раз.. а какое время у вас было? Родов несколько - есть статистика? И как права отстаивать? Вопить и не даваться? какие аргументы?
Да, хочу сказать именно это. И то есть риск, как тут уже говорили, что дежурная акушерка читать не будет, ну вот такая попадется, их не выбирают.
Права имеет смысл отстаивать при родах без анестезии. А с анестезией - вам акушерка и гинеколог - царь и бог, потому что в так условиях особо не разгуляешься, протокол действительно важен, ибо роженица сама ничего не контролирует и не чувствует, за нее думают датчики и персонал роддома, как-то так.
Как права отстаивать - сказать четко, что подождите, пусть сама отойдет плацента. Но с анестезией, если будут дергать "за хвостик" или вручную внутри отрывать, вы не узнаете, а вот без - попробуй вам там там что-то подергай , само собой завопится, это же больно - отрывать намертво приросший орган, если он сам еще не отделился. В таком случае и аргумент: мне больно. А с анестезией аргументов нет, факт, вам могут и не сказать ничего, вы и не почувствуете, что там химичат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #120
Старое 30.07.2015, 16:40
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
скажите, чем лечиться можно?
а чем бы вы лечились не будучи беременной? Простуда такое дело, что нужно время, что б прошло, пейте тизаны теплые пожалуй и все , что можно посоветовать
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 07:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX