Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Question Провоз алкоголя, купленного в Duty Free

Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал.
Мама летит транзитом Москва-Брюссель-Тулуза
Алкоголь купленный при вылете в Duty Free в Москве, при пересадке ей разрешат оставить? или нет?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
По правилам - нет. Но может повезти... Я бы не рассчитывал.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Butylkin, ясно, спасибо, москву вычеркиваем =) если что в Брюсселе-то поди можно? =) местный то разрешат?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2012, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал.
Мама летит транзитом Москва-Брюссель-Тулуза
Алкоголь купленный при вылете в Duty Free в Москве, при пересадке ей разрешат оставить? или нет?
Я недавно летела Киев-франкфурт-Париж. Немцы бутылку водки не отобрали, а отправили сдавать в багаж. Но у меня было 2 часа времени. Если времени между рейсами мало, то отберут. Пришлось на почте купить ящик для бутылки, а это еще 3 евро.
А почему в дютифри? Там же дороже, чем в магазине, да и выбор не очень.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В Брюсселе-то можно, но там не продадут при полёте внутри Европы. Вернее, продадут, но за бешеные деньги.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.04.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Butylkin, я че то не поняла, почему внутри европы? она летит же из Москвы... то есть в Москве нельзя, отберут в Брюсселе, а в Брюсселе, потому что уже по Европе? Она же выходит в международную зону сначала в аэропорту.... Для кого тогда дьюти фри? только для тех, что прямыми рейсами летает?
Я думала так дешевле алкоголь, чем в европе, вроде безпошлинная торговля?
То есть не заморачиваться, а купить коньяк тут на месте во Франции?
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.04.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Тут происходит коллизия между таможенными правилами и правилами безопасности. Дьюти фри - для тех, кто пересекает таможенную границу. Между Бельгией и Францией её нет. Не знаю, как в Брюсселе, не бывал, но обычно на кассе просят посадочный талон, чтобы в этом убедиться. Таким образом, на маршруте Москва-Брюссель-Тулуза нельзя купить в Москве, потому что она находится вне ЕС (а азиатские варвары даже в Дьюти фри могут напихать какого угодно непотребства), и нельзя купить в Брюсселе, потому что он, наоборот, внутри ЕС. На обратном пути точно не знаю... Полагаю, что в Брюсселе можно, а в Тулузе нельзя, но не вполне уверен.

Посмотрите на мой ник и угадайте с трёх раз, почему я всегда стараюсь выбрать прямой рейс!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.04.2012, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Я думала так дешевле алкоголь, чем в европе, вроде безпошлинная торговля?
То есть не заморачиваться, а купить коньяк тут на месте во Франции?
В городе всегда дешевле, чем в аэропорту, даже в Duty Free
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.04.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот, нашёл тему, где об этом подробно говорилось. Там всего-то 17 страниц - сущий пустяк. В принципе, последних 2-3 достаточно, чтобы уяснить суть дела. Как говорят наши уважаемые модераторы - "учитесь пользоваться поиском".

Flori, а вот об этом можно поспорить. Но в какой-нибудь другой теме.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.04.2012, 21:15     Последний раз редактировалось Mishka; 05.04.2012 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Вернее, продадут, но за бешеные деньги
Продадут с Вашим билетом из России по ценам ниже! Разные налоговые зоны.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.04.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Siberienne,
Если у мамы будет время в Брюсселе, она может пойти и заплатить пошлину. А если нет, то алкоголь, купленный в Российском ДФ... О ужас, кидают в помойку. Или же надо провозить всё в багаже.

Пишу по собственному опыту, летела из Москвы через Франкфурт в Лион. В Москве купила виски, при посадке на Лионский самолет его отобрали и при мне кинули в помойку! Правда, предложив вначале сбегать на другой этаж, заплатить пошлину евросоюза. У меня было только 20 минут...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2012, 22:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
По правилам - нет. Но может повезти... Я бы не рассчитывал.
Абсолютно неправильный ответ.
Полная дезинформация из серии "мне кажется"
Правильный ответ без интерпретации - да, разрешат. При покупке в любом дьюти фри Мира любой товар, в данном случае алкоголь, должен быть надлежащим образом запечатан в прозрачный пакет к которому крепится чек с четким перечнем содержимого. ВСЕ.
Далее летие куда хотите хоть с десятью пересадками. Проблем не будет нигде.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.04.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеMishka пишет:
Siberienne,
Если у мамы будет время в Брюсселе, она может пойти и заплатить пошлину. А если нет, то алкоголь, купленный в Российском ДФ... О ужас, кидают в помойку. Или же надо провозить всё в багаже.

Пишу по собственному опыту, летела из Москвы через Франкфурт в Лион. В Москве купила виски, при посадке на Лионский самолет его отобрали и при мне кинули в помойку! Правда, предложив вначале сбегать на другой этаж, заплатить пошлину евросоюза. У меня было только 20 минут...
История захватывающая. Скажите, и вы выкинули? Ну вы даете...
Я понимаю, что в любой точке мира есть вероятность наткнуться на тупоголового работника. На контроле безопасности стоят самые низкоквалифицированные люди. Но у вас-то голова на что? Система duty free едина по всему миру, не играет роли, куплен товар в Москве или в Пунта кане. Нужно было просто пригласить вышестоящего начальника. Прото в голове не укладывается, если честно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.04.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Извините за caps lock, но просто не могу читать спокойно такие глупые советы!

КУПЛЕННЫЙ В Duty Free ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА НЕ НУЖНО ВОЗИТЬ В ЧЕМОДАНЕ, НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ НИГДЕ НИКАКИХ ПОШЛИН.

Люди, пожалуйста, если вы чего-то не знаете, не пишите глупостей! Это же форум, сюда люди за информацией заходят!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.04.2012, 23:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Система duty free едина по всему миру, не играет роли, куплен товар в Москве или в Пунта кане.
Да, но тут еще и другие ограничения вписываются в систему, а именно, провоз жидкостей в ручной клади.

Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
При покупке в любом дьюти фри Мира любой товар, в данном случае алкоголь, должен быть надлежащим образом запечатан в прозрачный пакет к которому крепится чек с четким перечнем содержимого. ВСЕ.
Это так. Для duty free - замечательно. А для того, чтобы потом этот самый пакет в ручной клади на местном рейсе европейских компаний провезти... Не всегда получается. А точнее, вообще не получится. Вы пробовали привезти таким образом алкоголь из зоны вне-ЕС, с пересадкой на местную авиалинию, в ручной клади?
Вопрос был - в Брюсселе сесть, пройти погран.контроль и пересесть на рейс в Тулузу...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.04.2012, 23:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Тут происходит коллизия между таможенными правилами и правилами безопасности!
Никаких коллизий не происходит. Правила согласованы с самого первого дня ввода в действие новых правил безопасности по жидкостям ( октябрь 2006)
Четко определено, как должна быть оформлена и упакована покупка в любом дьюти фри мира, чтоб она в дальнейшем могла пресечь все границы мира.
Если вас останавливают и требуют от вас что-то иное, это говорит только о том, что вы наткнулись на неквалифицированного сотрудника службы безопасности. Вызывайте начальника. Никто нигде не имеет права применять иные требования. Все это пописано и зафиксировано в их инструкциях.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.04.2012, 23:16     Последний раз редактировалось marykar; 04.04.2012 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nancy, Естественно пробовали. И возим регулярно по всем направлениям. Вы можете мне поверить, в нашей семье мы все ездим очень много по всему миру. Мой муж в 2011 году совершил 67 полетов только эр Франсом, не считая других ак. Я сама в прошлом году совершила порядка 28 рейсов. Могу указать страны, если это принципиально. Никаких проблем никогда нигде не возникало.

Еще раз уточню для недоверчивых. Все осуществляемые мной рейсы заканчиваются пересадкой на внутреннюю линию. Никогда с 2006 года у нас не было проблем с паровозом алкоголя в ручной клади.

Один-единственный раз у моей мамы была сложная по датам ситуация с паровозом упакованной дьюти фри фуа гры. Работники подняли свои инструкции и доказали нам, что правы они. Мама купила набор из 5 банок фуа гры при въезде во Францию в Париже. Приехала ко мне на юг, положила ее запечатанную с чеком в холодильник, где она пролежала 2 недели. Затем мама поехала назад в Россию. В аэропорту Монпелье ей отказали в допуске этой покупки в ручной клади, тк она была куплена БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ назад. в данном случае правы были они. Это говорит еще раз о том, что есть четкие инструкции и все порописано!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.04.2012, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Могу указать страны, если это принципиально. Никаких проблем никогда нигде не возникало.
Это принципиально, вопрос в посте 15.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.04.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
В городе всегда дешевле, чем в аэропорту, даже в Duty Free
Это хитрый вопрос, где покупать алкоголь. Зависит от того, какой именно и где покупать. Это целая тема, если честно.
Если говорить только о коньяке, то коньяк ВЫГОДНО брать в Париже. Потому что а) там бутылки по 1 литру, а в магазине это запрещено, только в беспошлинеых зонах есть коньяк в литровых бутылках б) там всегда есть несколько наименований по спец. предложению. Но цена на коньяк сильно отличается между терминалами в шарль де голе. Моя мама всегда берет коньяк на подарки в Россию на ВЪЕЗДЕ во Францию, в терминле трансфера, откуда она вылетает ко мне на юг. Потому что в терминле вылета на Москву совершенно иные цены на коньяк, специальные для русских, как это не печально. Тем, кто мало ездит, это не заметно, но мы летаем очень часто, поэтому всю эту кухню знаем уже наизусть.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.04.2012, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
marykar,

Achats de liquides hors taxes
Votre voyage a lieu au sein de l´Union européenne* ?
Vous pouvez acheter des liquides hors taxes à l´aéroport ou à bord, à condition qu´ils soient placés dans un sac plastique scellé et accompagnés de la preuve d´achat.
Vous partez d´un pays non européen et votre correspondance s´effectue dans un aéroport européen* ? N´achetez pas d'articles liquides hors taxes en dehors de l'Union européenne ou à bord, car ils seront confisqués au contrôle de sûreté lors de votre correspondance.

Source : AIR FRANCE
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.04.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это принципиально, вопрос в посте 15.
Раз такое недоверие, могу отправить только к правилам беспошлинной торговли по большому счету, я сказала, как есть, а кто не верит, может возить бутылки из дьюти фри в чемоданах, если там еще место от другого багажа осталось ( правда, моя свекровь не так давно ром в чемодане не довезла...)

Из моих последних направлений:

Пунта-кана (ром из дьюти фрии) - Париж - Монпелье

Москва ( водка Финляндия 1 литр из дьюти фрии) - Амстердам - Абердин (Шотландия)

Хьюстон (виски) - париж - Монпелье

Абердин ( виски) - Париж - Монпелье

Еще нужны направления?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.04.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Flori, Никто ничего не конфискует. Летаем на 90% эр франсом. Впрочем, извините, тут не играет роли, чем мы летаем. Контролируют жидкости не они.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.04.2012, 23:43     Последний раз редактировалось Nancy; 04.04.2012 в 23:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
KLM http://www.klm.com/travel/gb_en/prep...gage/index.htm
Цитата:
However, the authorities of the Netherlands and some other EU countries will continue to maintain the rule that passengers travelling from non-EU countries are not allowed to bring duty-free liquids and gels with them when transferring at an EU airport.

We therefore strongly advise against buying any duty-free liquids and gels at non-EU airports if you will transfer at an EU airport since liquids and gels might be confiscated upon boarding.
Финляндия http://www.trafi.fi/en/about_trafi/n...the_time_being


Цитата:
Duty-free liquids can be brought from certain airports
Passengers will continue to be allowed to carry duty-free liquids from all international airports in Canada and the United States, six airports in Croatia (Dubrovnik, Pula, Rijeka, Split, Zadar and Zagreb), Changi Airport in Singapore, and Kuala Lumpur International Airport in Malaysia.
И так далее.
Если Вы под это пока не попали, то это не значит, что такие правила не существуют.
Из Ваших направлений все - вполне в зоне ЕС или из разрешенных стран. Кроме рейса из Москвы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.04.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Nancy, То есть вы хотите сказать, что существует конкретный список, из каких аэропортов можно возить жидкости? Так, например, сша вне Европе, но из аэропорты проходят? Тогда надо копать глубже. Есть ли в этом списке Москва? Пункта кана?

Тогда читаем эту статью дальше! В ней говорится, что велется работа евро комиссиями по снятию этих ограничений полностью к 2013 году

И вообще не знаю, насколько можно опираться в данном споре на Финляндию. У них разве отменен сухой закон?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.04.2012, 23:48     Последний раз редактировалось Nancy; 05.04.2012 в 10:09..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
marykar,
Да.
Пока что примерно такой (это у KLM):
Цитата:
However, you are allowed to bring these liquids on board if the liquids have been purchased at the following airports:

All airports in Canada
All airports in the United States
Kuala Lumpur
Singapore
Croatia: Dubrovnik, Pula, Rijeka, Split, Zadar or Zagreb


The liquids must be properly packed and sealed within the last 36 hours.
То же самое - Frankfurt
Liquids in duty-free shops outside the EU are not being controlled according to EU standards. Therefore, passengers changing planes at a European airport are not allowed to carry in their hand luggage any liquids purchased in duty-free shops outside the EU.

Вкратце, вольный перевод: Так как контроль жидкостей в аэропортах за пределами ЕС проходит по другим стандартам, власти многих европейских стран (и, соответственно их авиакомпании) будут придерживаться правила о том, что беспошлинные жидкие товары, купленные за пределами ЕС (кроме перечисленных направлений) при посадке конфискуются и не допускаются в ручную кладь. В багаже их везти можно...

Про сухой закон в Финляндии - без комментариев.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.04.2012, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
если у вас лично ничего не конфисковали, то это не значит, что ни у кого ничего не конфисковывают. Журналисты для репортажей умудряются и огнестрельное оружие на борт проносить и ножи, это не значит, что всем можно. На одного небдительного служащего всегда найдётся сотня бдительных. И в подавляющем большинстве ЖИДКОСТИ ЗАБИРАЮТ.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.04.2012, 23:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Тогда читаем эту статью дальше! В ней говорится, что велется работа евро комиссиями по снятию этих ограничений полностью к 2013 году
Скорей бы!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.04.2012, 00:48     Последний раз редактировалось Mishka; 05.04.2012 в 00:53.. Причина: No comment
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
No comment
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.04.2012, 05:25
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В общем, Siberienne, пусть мама везёт из Москвы. Начнут отбирать - пусть скажет, что, дескать, marykar разрешила и даже капслоком им, тупоголовым, об этом писала...

Правила беспошлинной торговли едины во всём мире, это да. Но пронос жидкостей на борт самолёта не имеет к торговле ни малейшего отношения. И отбирают всё за милу душу, раньше целые баки огромные стояли для этой цели, сейчас, вроде, народ уже знает, что к чему, поэтому отборы эти не носят такого массового характера. Ну а рассуждать, как оно будет в 2013-м году - это замечательно. Примерно как у Хрущёва про коммунизм... Лететь-то сейчас надо, а не в 2013-м.

Mishka, я не очень понял два момента, не могли бы Вы пояснить?

1. В Брюсселе продадут по цене ниже, если показать билет из Москвы. На каком основании это делается? Дело в том, что по правилам Дьюти фри не взимаются налоги и акцизы только с товара, который приобретён внутри какой-то таможенной территории и будет использоваться вне этой территории. Человек, летящий из Брюсселя в Тулузу, таможенную территорию ЕС не покидает. А откуда он прилетел - неважно, хоть из Москвы, хоть из Куала-Лумпура.

2. В связи с этим непонятно, при чём тут пошлины, которые с Вас хотели взять во Франкфурте. Жидкости, купленные вне ЕС, запрещены к перевозке, исходя не из фискальных соображений, а из соображений безопасности. Если деньги заплатить, то они что - безопаснее станут? Может, Вы как-то неправильно поняли?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.04.2012, 08:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
пронос жидкостей на борт самолёта не имеет к торговле ни малейшего отношения.
Мне продавцы в Москве так и объясняли. Если рейс прямой или с пересадкой на внутренний рейс, то можно.
Если транзит через другую страну, то как правило, мы заново проходим досмотр и все жидкости отбирают, даже если она куплена в DF.
Кто знает, может Вы по пути туда чего-нибудь взрывоопасного подлили?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duty Free: сколько стоит... Violette69 Вопросы и ответы туристов 1 04.07.2012 18:52
Duty Free в аэропорту Бове сюзи1 Вопросы и ответы туристов 4 09.03.2006 17:29
KAMS Duty Free Shop Shade Цены, покупки, банки, налоги 1 26.11.2003 19:28


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX