Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.12.2012, 14:53
Дебютант
 
Аватара для Baba Kapa
 
Дата рег-ции: 09.11.2012
Откуда: Montigny Le Bretonneux (78) - Ekaterinbourg
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеtoulena пишет:
а я только что для подстраховки тоже в Марсель записалась, и первая дата, которая открылась - это на 8 февраля !!!
Вот странно все-таки да, все это? Мне и декабрь, и январь были открыты. Там немного было свободного, но было! Мне просто самой раньше февраля не надобно...
Baba Kapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.12.2012, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Думаю, это зависит от вопроса, по которому нужно записаться.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.12.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Прошу прощения, если повторяюсь (ткните носом на ссылочки, если такие вопросы уже были, пожалуйста).
Малявке 8 месяцев. Ей надо сделать российское гражданство. Мне пришло время менять загранпаспорт. Вопросы:
1. Делают ли таким маленьким отдельный паспорт или мне надо будет опять делать паспорт старого образца, чтобы вписывать детей туда?
2. если делают - то куда, кого и в какой очередности мне записывать? Сначала ей гражданство и мне паспорт, а потом уже в другой день паспорта детям?
3. Если нет - можно ли записаться на один день на гражданство ребенку и на паспорт старого образца мне (чтобы ее потом вписали)?
Или придется ездить до бесконечности - сначала гражданство, потом паспорта?

опять не знаю - в ту тему написала или нет...
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.12.2012, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для toulena
 
Дата рег-ции: 24.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Думаю, это зависит от вопроса, по которому нужно записаться.
я записывалась по тому же вопросу, что и Baba Kapa (если я не ошибаюсь, конечно же), т.е. за справкой о гражданском состоянии
toulena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.12.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
В свое время, мне нужно было записаться на получение двух разных справок, обе были в окно №2. Для справки о гражданском состоянии я смогла сделать запись на 7 декабря, при этом по этому же вопросу мне были показаны свободные дни и в конце декабря. Для второй справки, мне предлагались даты только на январь и февраль.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.12.2012, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеFenya пишет:
Малявке 8 месяцев. Ей надо сделать российское гражданство. Мне пришло время менять загранпаспорт. Вопросы:
1. Делают ли таким маленьким отдельный паспорт или мне надо будет опять делать паспорт старого образца, чтобы вписывать детей туда?
2. если делают - то куда, кого и в какой очередности мне записывать? Сначала ей гражданство и мне паспорт, а потом уже в другой день паспорта детям?
3. Если нет - можно ли записаться на один день на гражданство ребенку и на паспорт старого образца мне (чтобы ее потом вписали)?
Вы не сделаете ребёнку гражданство, если на момент подачи документов Ваш паспорт просрочен, Если просрочен, надо сначала сделать себе действительный паспорт, любого образца. Или если не просрочен, сделать ребёнку гражданство с нынешним паспортом, пока срок его действия ещё не истёк. Ребёнку отдельный сделать можно. Только старого образца.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.12.2012, 20:42     Последний раз редактировалось Fenya; 06.12.2012 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
elfine, спасибо!
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 07.12.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
еще вопрос. Я записалась для получения гражданства ребенку. Теперь хочу записаться на обмен загранпаспорта. При записи снова указывать "Первичная запись"?
Не удалят ли меня за несколько записей?
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 07.12.2012, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Fenya, не удалят, можно указать первичная запись.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 07.12.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
fille77, спасибо! А то уже страшно шаг вправо, шаг влево делать... такой ценой эти записи даются.
__________________
Господи, дай мне терпения... сейчас, немедленно!!!
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 07.12.2012, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Fenya, в Марселе проще, чем в Париже с записью.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 08.12.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Не нашла инфо насчет экземпляров на загранпаспорт ребенку-в каком количестве их делать?На сайте только пишут,что нужны копии вн. папспорт родителя,загран,и свид-ва о рождении ребенка.А сколько копий этого всего,каких страниц,и сколько экземпляров анкет,не указано.
Там у них две анкеты указаны,со второй ясно-от родителя заявление,а с первой не понятно-это я все свои данные должна заполнять?Будто себе паспорт делаю.Ничего не поняла.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 08.12.2012, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, да, всё верно, будто бы на себя, только в графе о трудовой деятельности помимо себя пишите ещё и о ребёнке.
Смотрите, там всё доступно написано.

Для лиц от 14 до 18 лет, имеющих российское гражданство,

представляются следующие документы:

2 (два) экземпляра анкеты-заявления о выдаче загранпаспорта от имени законного представителя/одного из родителей с указанием данных его российского заграничного паспорта и российского внутреннего паспорта, данных с последнего места работы во Франции; ФИО ребенка, данных его свидетельства о рождении и/или ЗП, без заполнения пунктов 10-13 (заполняется ПО-РУССКИ на компьютере или от руки РАЗБОРЧИВО (ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ) и БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ;
оригинал и ксерокопия действительного заграничного и внутреннего паспорта законного представителя/родителя, подающего документы;
оригинал и ксерокопия внутреннего паспорта ребенка, имеющего регистрацию в Российской Федерации, либо оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, не имеющего регистрации на территории России, С ОТМЕТКОЙ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕГО К ГРАЖДАНСТВУ РОССИИ (оформленное консульством французское свидетельство о рождении с переводом и отметкой о наличии российского гражданства);
4 фотографии ребенка + 4 фотографии законного представителя/родителя (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые, на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора);
оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя (свидетельство о рождении ребенка, нотариально заверенная доверенность, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей);
оригинал и ксерокопия загранпаспорта ребенка (при его наличии);


Для лиц старше 18 лет, имеющих российское гражданство,

представляются следующие документы:

2 (два) экземпляра анкеты-заявления о выдаче загранпаспорта с указанием данных российского внутреннего паспорта и российского заграничного паспорта, данных о трудовой деятельности либо ее отсутствии (в соответствующей графе анкеты ставится отметка «не работал(а)/не работаю») за последние 10 лет в России и последнего места работы во Франции (заполняется ПО-РУССКИ на компьютере или от руки РАЗБОРЧИВО (ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ) и БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ;
загранпаспорт, подлежащий обмену, либо справка из полиции (в случае утери/кражи ЗП);
копия страницы ЗП, содержащая фотографию;
копия страницы ЗП, где указаны дети (если в ЗП вписаны дети);
4 фотографии (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые, на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора) + 4 фотографии ребенка в возрасте до 14 лет (при вписании в паспорт детей младше 14 лет);
оригинал внутреннего паспорта, а также копия страниц, содержащих фотографию и информацию о прописке;
!!! При подаче заявления на обмен загранпаспорта от граждан старше 18 лет и одновременном вписании в паспорт детей в возрасте до 14 лет необходимо представить 4 фотографии каждого ребенка. !!!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 08.12.2012, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ИринаВлади, да, всё верно, будто бы на себя, только в графе о трудовой деятельности помимо себя пишите ещё и о ребёнке.
Смотрите, там всё доступно написано.
С анкетой теперь ясно.
Насчет остального не нашла подобной развернутой информации на ребенка до 14 лет.Но,думаю,принцип одинаков с кол-вом фото,копий,анкет.
Спасибо большое за помощь и анкеты!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 08.12.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ИринаВлади, снимай копии со всех доков - с внутреннего паспорта, с твоего французского, с заграна, фото возьми, сколько просят, если возьмут меньше, лишние про запас оставишь. И анкету заполни в двух экземплярах. Действуй как с французами - лишние бумаги не помешают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 08.12.2012, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, Для лиц младше 14 лет, имеющих российское гражданство,

представляются следующие документы:

анкеты-заявление о выдаче загранпаспорта от имени законного представителя/одного из родителей с указанием данных его российского заграничного паспорта и российского внутреннего паспорта, данных с последнего места работы во Франции; ФИО ребенка, данных его свидетельства о рождении и/или ЗП, места учебы ребенка без заполнения пунктов 10-13 (заполняется ПО-РУССКИ на компьютере или от руки РАЗБОРЧИВО (ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ) и БЕЗ ИСПРАВЛЕНИЙ);
заявление-согласие законного представителя/одного из родителей на выдачу загранпаспорта ребенку, с указанием даты рождения заявителя и контактного телефона;
оригинал и ксерокопия действительных заграничного и внутреннего паспортов законного представителя/родителя, подающего документы
оригинал и ксерокопия загранпаспорта ребенка (при его наличии) либо оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка С ОТМЕТКОЙ О ЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ РОССИИ (оформленное консульством французское свидетельство о рождении с переводом и отметкой о наличии российского гражданства);
3 фотографии ребенка (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые, на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора);
3 фотографии законного представителя/родителя, подающего документы (3,5Х4,5 см., цветные или черно-белые, на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора);
оригинал и копия документа, подтверждающего права законного представителя (свидетельство о рождении ребенка, нотариально заверенная доверенность, документ, подтверждающий права усыновителей, опекунов, попечителей);
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 08.12.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Droopy, вот как раз так и делаю.


fille77,спасибо.Я это читала на сайте.
Так как не указано какие страницы ксерить-наксерокопировала все.В трех экземплярах.
Теперь неясен один пункт,пятнадцатый : в анкете,где заполняю на компе все о себе,написала место работы,учебы свое.А ребенкино куда писать? Туда же?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 08.12.2012, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, да, туда же.
Например, 2010-2012 гг Мать - генеральный директор фирмы ЗАРЯ.Сын или дочь - детский сад Солнышко номер 100 или учащийся школы номер 5. То есть вы постоянно чередуете трудовую деятельность, мать, а потом сын или дочь по каждому периоду. Поняли?
По поводу ксерокопий: всегда имеется в виду страница с фотографией, пропиской - если для внутреннего паспорта. А для загранпаспорта речь о странице с пропиской, ну и если есть печать о постановке на ПМЖ, тоже надо сделать ксерокопию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 08.12.2012, 19:41
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
fille77,спасибо большое за ответы! и терпение!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 08.12.2012, 19:52
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
fille77, ой,еще одно,буквально последнее:куда вписывать номер,серию свид-ва о рождении ребенка?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 08.12.2012, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, а разве в анкете или в заявлении есть упоминание по этому поводу?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 08.12.2012, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, в пункте 7 вы указываете данные своего загранпаспорта
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 08.12.2012, 20:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
ИринаВлади, а разве в анкете или в заявлении есть упоминание по этому поводу?
Нет,в анкете не было,было в тексте следующее:

ФИО ребенка, данных его свидетельства о рождении


Что-то мне подумалось данные свид-ва о рождении это в т.ч. серия.Значит ограничимся ФИО.
Ну тогда,можно считать,что совместными усилиями моя анкета готова!
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 08.12.2012, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
ИринаВлади, да, вы правы, они просят ФИО ребенка, данных его свидетельства о рождении и/или ЗП - то есть либо номер св-ва о рождении, либо номер загранпаспорта надо указать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.12.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
fille77, огромное спасибо за запись в консульство! Так рада и так благодарна Вам, что не передать словами!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.12.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Klassnaia, не за что, я тоже искренне рада за вас, и за других, так как порой дозвониться в консульство Марселя бывает очень сложно, особенно в последний четверг каждого месяца, когда идёт запись в Ниццу.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 28.12.2012, 03:30
Бывалый
 
Аватара для Milo4ka
 
Дата рег-ции: 20.07.2010
Откуда: Волга - 06
Сообщения: 168
Отправить сообщение для Milo4ka с помощью MSN
fille77 Большущее спасибо за запись на прием!!!!
После безуспешной часовой попытки связаться с консульством по телефону и безнадежно потерянному рабочему дню начала приходить в отчаяние...
и тут звонок! Вы записаны на прием!!!!

Спасибо и с Наступающим Вас Новым Годом!
__________________
Поворот судьбы проскочить нельзя .
Milo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.12.2012, 11:57
Мэтр
 
Аватара для 1305
 
Дата рег-ции: 10.11.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 522
Отправить сообщение для  1305 с помощью ICQ Отправить сообщение для 1305 с помощью MSN
fille77 Прибольшое СПАСИБОза запись на приём !

Вот радость -так радость,что не передать словами !
1305 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.12.2012, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Milo4ka,
1305, очень рада, что смогла помочь. Всем удачи и успехов в Новом Году!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.01.2013, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2009
Сообщения: 11
Добрый день,
Поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

Я записалась на прием для обмена загранпаспорта в Марселе, живу в Гренобле. Подскажите, пожалуйста, примут ли у меня документы или надо все же записываться в Париж?

Заранее благодарю.
Touiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 20:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX