Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 17.02.2022, 16:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня есть положительные эмоции по поводу того, что вот этим двум фигуристкам - Трусовой и Щербаковой не испортили вконец их олимпийский сезон. Они были бы виноватые без вины. Я рада за них.
Полностью согласна. И у меня есть подозрения, что российские чиновники все таки дали установку отдать медаль. Что было за кулисами, мы можем только догадываться. Какие установку давали тренеры?
По человечески мне очень жаль девочку. Сломали Липницкую, сломали и эту. И сейчас столько начнется болтовни, что переживет, все успокоиться и т.д. Терпения ее родителям и семье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 17.02.2022, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
У меня тоже.
А у меня нет. Вульгарная какая-то.

Проводя аналогию с балетом, Щербакова это как Лопаткина, а Трусова как Вишнева.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 17.02.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Печкин,

Ну, так невозможно нравится всем . Вам не нравится, другим нравится.

А макияж у неё такой из-за образы Круэллы. На мой взгляд, эта программа ей очень подходит.

Вы ее видели в других программах и образах?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 17.02.2022, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Щербакова это как Лопаткина, а Трусова как Вишнева
Тип лица Лопаткиной и Трусовой гораздо ближе. Ну, это волевой тип, характерная внешность. Кстати, Лопаткина рыжей была некоторое время.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 17.02.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Очень жалко Камилу. Не каждый взрослый выдержит такое психологическое давление, такая махина на нее навалилась в лице МОК со своими угрозами.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 17.02.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тип лица Лопаткиной и Трусовой гораздо ближе. Ну, это волевой тип, характерная внешность. Кстати, Лопаткина рыжей была некоторое время.
Ну здрасти... у Лопаткиной тонкое интеллигентное не круглое лицо. Рыжая она и сейчас, кстати.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 17.02.2022, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
тонкое интеллигентное не круглое лицо.
Так Вы смотрите на 40 летнюю женщину и сравниваете с неоформившимся еще лицом 17 летней? Посмотрите на фото юной Лопаткиной.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 17.02.2022, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не-не, какое выше всех, два раза упала. Все, ее песенка спета.
Такие дети рождаются нечасто. Валиева реально намного выше других и по катанию, и по прыжкам.
Но все, что на нее свалилось, сломает взрослого, не говоря о 15-ти летней девочке.
Вместо того, чтобы оберегать ее, федерация, тренеры и врачи просто выкинули ее, как котенка в воду - пусть справляется сама. Последней каплей было сделать ее косвенно виноватой в отсутствии награждения в том случае, если она выиграет.
Вот нервы и не выдержали.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 17.02.2022, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Такие дети рождаются нечасто. Валиева реально намного выше других и по катанию, и по прыжкам.
Через два года о ней никто и не вспомнит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 17.02.2022, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Через два года о ней никто и не вспомнит.
Вот через два года и посмотрим.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 17.02.2022, 21:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Через два года о ней никто и не вспомнит.
Через 2 года поднимут возрастной ценз во взрослых соревнованиях до 17 лет , и ей как раз 17 и исполнится в 2023 году Так, что у нее, как говорится, большой потенциал
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 17.02.2022, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Через 2 года поднимут возрастной ценз во взрослых соревнованиях до 17 лет , и ей как раз 17 и исполнится в 2023 году Так, что у нее, как говорится, большой потенциал
Я не думаю, что она продолжит профессиональную карьеру. Не настолько сильна морально. Туктамышева, возможно, шла бы дальше. Валиева, у меня большие сомнения. И я думаю, что у нее будет разочарование в системе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 18.02.2022, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Истеричке Трусовой нужно было быстро рот закрыть. Саше давно нужен психотерапевт: дерганная, с нервными тиками, то голова дергается, то плечи, то глаза. Хотела прыгнуть 5 квадов в ПП- прыгнула, сама говорила, что прыгает не ради медалей.
А так- молодец, серебро Олимпиады заслужила.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 18.02.2022, 08:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Истеричке Трусовой нужно было быстро рот закрыть. Саше давно нужен психотерапевт: дерганная, с нервными тиками, то голова дергается, то плечи, то глаза. Хотела прыгнуть 5 квадов в ПП- прыгнула, сама говорила, что прыгает не ради медалей.
А так- молодец, серебро Олимпиады заслужила.
Не слишком ли много психотерапевтов в команде тренера Тутберидзе?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 18.02.2022, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Tanikt, "истеричкой" её сделал тренер. Я не представляю как девочки все это выдерживают. И ей глубоко на них наплевать, главное, что они поддерживают её репутацию типо супер - тренера. Как приятно смотреть на других, которые и перед выходом на лёд и после программы обнимают и поддерживают своих спортсменов.
Первое место в слезах, второе-в истерике. Хорошо хоть японка своему заслуженному третьему радовалась.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 18.02.2022, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не слишком ли много психотерапевтов в команде тренера Тутберидзе?
Трусовой нужен индивидуальный психолог.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 18.02.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Трусовой нужен индивидуальный психолог.
Ага, Теплякова
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 18.02.2022, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Tanikt, "истеричкой" её сделал тренер. Я не представляю как девочки все это выдерживают. И ей глубоко на них наплевать, главное, что они поддерживают её репутацию типо супер - тренера. Как приятно смотреть на других, которые и перед выходом на лёд и после программы обнимают и поддерживают своих спортсменов.
Первое место в слезах, второе-в истерике. Хорошо хоть японка своему заслуженному третьему радовалась.
Беготня от тренера к тренеру+ее упрямство, что хочу то и делаю никого не слушаю, сыграли с ней то, что получила.
Против Тутберидзе идет настоящая война (это я так думаю, но мое мнение м.б. ошибочным), так как она клепает чемпионок конвейером.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 18.02.2022, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.154
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ага, Теплякова
Папу Тепляковой к психологу и тех, кто раскручивает этого ребенка.
Сатановский хорошо проанализировал эту ситуацию.
Tanikt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 18.02.2022, 10:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Трусовой нужен индивидуальный психолог.
Ну, так индивидуальный был и у Липницкой. Причем здесь индивидуальный или не индивидуальный?
Вопрос стоит в том, что они все в ее команде ломаются морально. Одна по одной причине, другая, по другой. Превращается уже в поток сломленных судеб.
И скажите это маме Трусовой, что ее дочь истеричка!
Кстати, она объяснила на пресс конференции о реакции на происходящее. Постановщики программы не видели, что ее программа наполнена элементами ультра си, но, отсутствует артистичность?
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
так как она клепает чемпионок конвейером.
И что в этом замечательного?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 18.02.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTanikt пишет:
Беготня от тренера к тренеру+ее упрямство, что хочу то и делаю никого не слушаю, сыграли с ней то, что получила.
Против Тутберидзе идет настоящая война (это я так думаю, но мое мнение м.б. ошибочным), так как она клепает чемпионок конвейером.
Вы правы. Начинается травля Тутберидзе. Очевидно, что хотят убрать русских с пьедестала.

Президент МОК, комментируя расследование, отдельно заявил, что будет выяснено, а нет ли в деле Валиевой признаков жестокого обращения с ребенком

Цитата:
— Я увидел, как холодно ее встретили со льда ее тренеры. Ей не создали комфорт, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения. Для меня это сильное впечатление. Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке. Потом увидел, как отнеслись к Трусовой после выступления, все это тоже неправильно. Все это совсем не дает мне уверенности в окружении Камилы. Ни в отношении того, что уже произошло, ни в отношении будущего спортсменки.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 18.02.2022, 11:01
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.275
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Tanikt, "истеричкой" её сделал тренер. Я не представляю как девочки все это выдерживают. И ей глубоко на них наплевать, главное, что они поддерживают её репутацию типо супер - тренера. Как приятно смотреть на других, которые и перед выходом на лёд и после программы обнимают и поддерживают своих спортсменов.
Первое место в слезах, второе-в истерике. Хорошо хоть японка своему заслуженному третьему радовалась.
Тутберидзе правильно воспользовалась ситуацией. Она нашла надежный способ побед - длинная скамейка запасных. И да, она их всех натаскивает, и они прыгают и выигрывают, а другие тренера этого сделать не могут. Та же Трусова от Плющенко вернулась к Этери, или Медведева в Канаде.. У других тренеров ничего они не смогли.
Давайте не забывать, что насильно детей там никто не держит, ни в спорте, ни у тренера. Если не могут/не хотят - дверь открыта. Можно просто, для развлечения, ходит раз в неделю на каток. Но, ведь дети хотят и вджобывают на льду!

Не только русские фигуристки пропадают через 3-2года, это со всеми происходит. Такова система судейства и Печкин верное объяснение принес. Измените требования, и на лед вернутся повзрослевшие девушки.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 18.02.2022, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
- Состоянье у тебя истери-чес-кое,
Скушай, Сашенька, яйцо диети-чес-кое,
Или, может, обратимся к врачу?..

- МЕС-ТО ПЕР-ВО-Е ХА-ЧУЮЮЮЮЮЮ!!!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 18.02.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, так индивидуальный был и у Липницкой. Причем здесь индивидуальный или не индивидуальный?
Вопрос стоит в том, что они все в ее команде ломаются морально. Одна по одной причине, другая, по другой. Превращается уже в поток сломленных судеб.
И скажите это маме Трусовой, что ее дочь истеричка!
Кстати, она объяснила на пресс конференции о реакции на происходящее. Постановщики программы не видели, что ее программа наполнена элементами ультра си, но, отсутствует артистичность?

И что в этом замечательного?
Все-таки у Липницкой все закончилось хорошо. Да, был успех, потом период полового созревания, борьба с лишним весом, анорексия, лечение. Но рядом всегда были и мама и любимый человек, теперь муж. А сейчас еще и любимая дочка. Юля участвует в Ледовых шоу, открывает свою школу фигурного катания, желающих туда попасть - море. Так что и финансовая сторона обеспечена, и на семью время есть, и никаких тебе нервов на соревнованиях, соперничества, скандалов с допингом, интриг, жёстких условий олимпиад с тестами, масками, проверками, костюмами спецзащиты. Либо она еще и рада, что вовремя соскочила с этой иглы.

Мне кажется, психологические проблемы наших юных фигуристок из за того, что спорт стал очень жестким миром, в котором кроме обычного соперничества, еще резко вмешалась политика. А девчонки - совсем еще подростки, с неустойчивой эмоциональной системой, им и свой ранний успех и славу трудно перенести, а уж тем более политику, скандалы, интриги.
В ссср также резко загорались, гасли после ломки голоса и угасали в прямом и переносном смысле наши песенные звёздочки. Теперь очередь финуристокн.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 18.02.2022, 12:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все-таки у Липницкой все закончилось хорошо. Да, был успех, потом период полового созревания, борьба с лишним весом, анорексия, лечение. Но рядом всегда были и мама и любимый человек, теперь муж. А сейчас еще и любимая дочка. Юля участвует в Ледовых шоу, открывает свою школу фигурного катания, желающих туда попасть - море..
Здесь нужно поаплодировать? Проблема не в том, что у кого то закончилось хорошо, а в том, что все из команды тренера через это проходят. У кого то закончилось хорошо, а у кого то может закончиться очень плохо.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 18.02.2022, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Она нашла надежный способ побед - длинная скамейка запасных
Она нашла отличный способ побед - успеть до гормональный перестройки. И никакой она не выдающийся тренер, просто пользуется моментом. Пусть потренерует кого-то постарше. Но нет, тогда сразу станет видно ее"талант".
Правильно уже сказано выше-Слуцкая, которая оставалась годы.
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 18.02.2022, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
San'ka, очень интересно услышать от вас комментарий по поводу поведения Трусовой. Почему не апплодировала Щербаковой?
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 18.02.2022, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
"истеричкой" её сделал тренер. Я не представляю как девочки все это выдерживают. И ей глубоко на них наплевать, главное, что они поддерживают её репутацию типо супер - тренера.
это спорт высоких достижений, там перышком не гладят... вы не видели как своих Винер гоняет? Этери всегда была сдержаной, сопли разводить это не её... А сразу жестокое обращение с детьми.. Уже и Анну по поводу Тутберидзе журналисты допрашивают... Она, кстати, им ответила и очень хорошо ответила.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 18.02.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеSan'ka пишет:
Измените требования, и на лед вернутся повзрослевшие девушки.
Которые не смогут прыгать. Сегодня в женском катании ценятся только прыжки, ни артистизм, ни красота, а только техника. Не смогут никакие взрослые спортсменки соревноваться с несовершеннолетними лолитами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 18.02.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Она нашла отличный способ побед - успеть до гормональный перестройки. И никакой она не выдающийся тренер, просто пользуется моментом.
ну думается что у Саши и у Ани пубертат уже позади, им уже 18 скоро и прыгают и катают, продолжать собираются...
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX