Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 01.05.2020, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Про других вам сказать не могу . Но работники французского посольства дважды ( два дня подряд ) у меня об этом спрашивали : уведомляла ли я и есть ли доказательства . По -поводу других вывозных рейсов , слышала , что люди говорили , что сейчас формируются списки на июнь месяц . Если хотите выехать в июне , то советую не затягивать со звонком в посольство
Спасибо за ответ. Что-то как-то поздновато, июнь-то. Надеюсь, что про июнь преувеличено и что в мае они тоже организуются. Но да, звонить нужно.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #812
Старое 01.05.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Я звонила чуть ли не каждый день ))) записывают всю информацию : фамилия , телефон , мейл, номер паспорта и того и другого , дату рождения , где живете во Франции , где живёте на данный момент. Мне на мейл никак не приходило подтверждение , что я в списках на этот рейс , поэтому я и звонила и мне каждый раз по телефону подтверждали в конце концов . Накануне вылета , сами позвонили уже и уточнили , купила я билет или нет .так что звонить надо , если хотите быть уверенной .
Все. Все поняла. Еще раз тысяча благодарностей. Нашли время-ответили. Я скачала документы-что вы мне прислали. Огромное спасибо. Есть вопрос какие пункты отметить-но это на почту напишу после праздников.Сегодня хватит уж вас мучить. Кажется -я одна осталась в России..
помпадур вне форумов  
  #813
Старое 01.05.2020, 13:04     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Надеюсь, что про июнь преувеличено и что в мае они тоже организуются. Но да, звонить нужно.
Вы как я .. тоже ооочень надеюсь и верю. Мне вот такое форумчанка сбросила. Возможно-это изменит -звонить или не звонить
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062018741
помпадур вне форумов  
  #814
Старое 01.05.2020, 13:11
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Вы как я .. тоже ооочень надеюсь и верю.
Ага, так что Вы не одна. Я ещё и с региона, так что мне вообще весело. Если бы жила в Москве, можно было бы хотя бы Франкфуртом улететь, но тогда у меня будет 4 самолёта. Это неприемлемо в моей ситуации (ну или совсем крайний случай). Так что Москва-Париж это чуть ли не на вес золота рейс. Когда они там теперь заработают, посольство это. Надо будет звонить. Но немцы в этом плане намного охотнее занимаются эвакуацией, нежели французы: уже 4 рейса во Франкфурт, а мы довольствуемся одним и в перспективе неизвестно, будет ли ещё.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #815
Старое 01.05.2020, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Спасибо за ответ. Что-то как-то поздновато, июнь-то. Надеюсь, что про июнь преувеличено и что в мае они тоже организуются. Но да, звонить нужно.
Скорее всего конец мая - начало июня , но это на уровне разговоров . Со мной из Омска летела француженка ))) ей 86 лет , так она с февраля в Омске , когда я спросила , почему она не улетела 4.04 таким же рейсом , она сказала , что думала , что все нормализуется . Это я к чему ... ещё много тех, кто ждал нормализации обстановки и теперь понял , что ждать нечего , поэтому желающих много , французы все равно будут отдавать приоритет своим , а не нам , у кого два паспорта . Это чувствовалась при разговоре , хотя прямо никто не говорил ) Ещё раз повторюсь , лучше звонить сейчас и «занимать очередь «, а отказаться всегда можно , если вдруг у вас проучиться раньше уехать как-то
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #816
Старое 01.05.2020, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Все. Все поняла. Еще раз тысяча благодарностей. Нашли время-ответили. Я скачала документы-что вы мне прислали. Огромное спасибо. Есть вопрос какие пункты отметить-но это на почту напишу после праздников.Сегодня хватит уж вас мучить. Кажется -я одна осталась в России..
Хорошо , пишите на почту . Рада буду помочь
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #817
Старое 01.05.2020, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Хорошо , пишите на почту . Рада буду помочь
СПАСИБО!!!
помпадур вне форумов  
  #818
Старое 01.05.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
Я ещё и с региона, так что мне вообще весело.
Я не из Москвы
помпадур вне форумов  
  #819
Старое 01.05.2020, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Kaori
 
Дата рег-ции: 08.06.2010
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Скорее всего конец мая - начало июня , но это на уровне разговоров . Со мной из Омска летела француженка ))) ей 86 лет , так она с февраля в Омске , когда я спросила , почему она не улетела 4.04 таким же рейсом , она сказала , что думала , что все нормализуется . Это я к чему ... ещё много тех, кто ждал нормализации обстановки и теперь понял , что ждать нечего , поэтому желающих много , французы все равно будут отдавать приоритет своим , а не нам , у кого два паспорта . Это чувствовалась при разговоре , хотя прямо никто не говорил ) Ещё раз повторюсь , лучше звонить сейчас и «занимать очередь «, а отказаться всегда можно , если вдруг у вас проучиться раньше уехать как-то
Перспектива так себе. Есть еще, конечно, более позитивный расклад: начнёт налаживаться и там, и тут — рейсов станет больше. Но да, лучше перестраховаться, тем более что надеяться на улучшение не приходится — в понедельник позвоню.
__________________
言わぬが花
Kaori вне форумов  
  #820
Старое 01.05.2020, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2020
Откуда: Neuilly-Plaisance
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Dude, так ведь билеты продолжают продавать, когда даже рейсы уже отменили. Я в начале месяца позвонил в аэропорт Казани, спросил насчет рейса из Праги. Ответили, что Казань для международных рейсов закрыта, а на сайте aviakassa продолжали продавать. Собаки !!!
Уже больше двух недель, как деньги не возвращают. Но у меня Чешские Авиалинии, может все таки вернут деньги а не ваучер, хотя все равно поедем и разницы особой нет.
Сам ваучер, это конечно свинство, потому что привязывают к себе, лишая таким образом права выбора. Они же отменили рейс, но блокируют возможность лететь другой компанией.

До конца года ваучер, а потом дырку о бублика - обанкротились.
У моих родителей был рейс тоже из Казани в Париж через Прагу на 1 июля, его тоже отменили, предлагают только ваучеры.
И кстати да, я тоже видела билеты из Казани в Париж через Стамбул, до сих пор из продают, что странно, раз говорят, что граница закрыта
Напишите потом, пожалуйста, вернули ли вам деньги или только ваучеры
Adilya вне форумов  
  #821
Старое 01.05.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеKaori пишет:
в понедельник позвоню.
Мне напишите в личку-пожалуйста..потом. Спасибо
помпадур вне форумов  
  #822
Старое 01.05.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
milen, рада за Вас!
Сколько нервотрепки пришлось пережить!
А в Москву из Омска самолеты нормально летают?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #823
Старое 01.05.2020, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
milen, рада за Вас!
Сколько нервотрепки пришлось пережить!
А в Москву из Омска самолеты нормально летают?
С 27.04 стали летать каждый день , а до этого летали раз в 48 часов . Я ещё из-за этого переживала , если из Омска вылет сорвётся , то все ... а потом ещё накануне непогода разыгралась , обещали грозу , а у меня всего 3 часа на пересадку в Москве было ... короче , вы правильно заметили , нервотрепки достаточно пришлось пережить
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #824
Старое 01.05.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
С 27.04 стали летать каждый день , а до этого летали раз в 48 часов . Я ещё из-за этого переживала , если из Омска вылет сорвётся , то все ... а потом ещё накануне непогода разыгралась , обещали грозу , а у меня всего 3 часа на пересадку в Москве было ... короче , вы правильно заметили , нервотрепки достаточно пришлось пережить
Три часа между рейсами -вообще хорошо. Это ж надо было добежать из В в другой терминал-пешком-поезд шаттл-пешком...а контроль санитарный был? стыковка в 3 часа-просто подарок...я все никак не угомонюсь..
помпадур вне форумов  
  #825
Старое 01.05.2020, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Три часа между рейсами -вообще хорошо. Это ж надо было добежать из В в другой терминал-пешком-поезд шаттл-пешком...а контроль санитарный был? стыковка в 3 часа-просто подарок...я все никак не угомонюсь..
Санитарного контроля не было , но в Москве пришлось заново проходить регистрацию . Обычно же в Омске сразу дают 2 посадочных талона и в Москве все походит в усечённом варианте . А в это раз из-за особого рейса, отдельно регистрация в Омске , отдельно регистрация в Москве, хорошо хоть чемодан сразу оформили до Парижа , как и раньше )))
__________________
Lena
milen вне форумов  
  #826
Старое 01.05.2020, 15:42     Последний раз редактировалось помпадур; 01.05.2020 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Санитарного контроля не было , но в Москве пришлось заново проходить регистрацию . Обычно же в Омске сразу дают 2 посадочных талона и в Москве все походит в усечённом варианте . А в это раз из-за особого рейса, отдельно регистрация в Омске , отдельно регистрация в Москве, хорошо хоть чемодан сразу оформили до Парижа , как и раньше )))
Я вас только благодарю-на все вопросы отвечаете очень быстро. Несмотря на то, что-устали-представляю как! Все-отдыхайте и наслаждайтесь исполненной мечтой возвращения. Я за вас очень рада. А мы тут будем пробивать себе путь уже сами..благодаря вашим ответам и опыту!!! Не домыслами и невероятным предложениям-а именно-опыту!
помпадур вне форумов  
  #827
Старое 01.05.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Здравствуйте. А кто нибудь понял когда будет принято решения о Свободном перемещении и открытии/не открытии пляжей этим летом во Франции. В одних источниках пишут про конец мая , во вторых о начале июня, в третьих вообще советуют планировать отпуск рядом с домом, в пределах 100 км

Ваши бы проблемы -Нам... Здесь до дому не знаешь, как добраться-уж не до пляжной красоты..Неее-каждому свое-конечно. ..размышления вслух
помпадур вне форумов  
  #828
Старое 01.05.2020, 17:17     Последний раз редактировалось Bethany; 01.05.2020 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
помпадур, сочувствую. У меня вот родители ко мне не смогут прилететь. Должны были приехать этим летом. Так что этот вирус всем планы нарушил. Сейчас я просто хочу понять аннулировать ли мне бронь что у меня на июль.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #829
Старое 01.05.2020, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
помпадур, сочувствую. У меня вот родители ко мне не смогут прилететь. Должны были приехать этим летом. Так что этот вирус всем планы нарушил. Сейчас я просто хочу понять аннулировать ли мне бронь что у меня на июль.
Спасибо. Ясно...поняла.,. Bethany
помпадур вне форумов  
  #830
Старое 02.05.2020, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Как думаете, на конец июня можно брать билеты в Израиль??
Держаться больше нету сил......
Марина2010 вне форумов  
  #831
Старое 02.05.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Как думаете, на конец июня можно брать билеты в Израиль??
Держаться больше нету сил......
Я тут сижу и не знаю аннулировать ли квартиру снятую мной в herault, до которой мне всего то 300 км на машине, а вы в Израиль собрались Если серьезно думаю не стоит. Израиль даже не ЕС. Я думаю что если этим летом если и разрешат летать то не раньше августа, может быть если очень повезёт и случиться чудо, середины июля. Плюс мне кажется сначала откроют авиасобщение со странами ЕС, а потом уже все остальное. И боюсь что все остальное будет только осенью Вообще читала что план о том что можно будет и нельзя французам на период летних каникул должны обнародовать толи в конце мая, толи 2го июня.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #832
Старое 02.05.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я тут сижу и не знаю аннулировать ли квартиру снятую мной в herault, до которой мне всего то 300 км на машине, а вы в Израиль собрались Если серьезно думаю не стоит. Израиль даже не ЕС. Я думаю что если этим летом если и разрешат летать то не раньше августа, может быть если очень повезёт и случиться чудо, середины июля. Плюс мне кажется сначала откроют авиасобщение со странами ЕС, а потом уже все остальное. И боюсь что все остальное будет только осенью Вообще читала что план о том что можно будет и нельзя французам на период летних каникул должны обнародовать толи в конце мая, толи 2го июня.
Coucou на форуме!
Как вы все тут думаете, билеты на 18 июня в Россию можно уже смело отменять на сайте Люфтганзы? Или это бесполезно в сложившейся ситуации? Яснь день, что Люфтганза денег не вернет по первой отмене жду уже с 14.03......
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #833
Старое 02.05.2020, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Цитата:
Concernant un éventuel départ en vacances cet été, le ministre de la Santé Olivier Véran avait apporté quelques réponses lors d'une interview chez nos confrères de RTL mardi 14 avril dernier en expliquant qu'il serait possible de voyager dans l'espace Schengen. Hier, le 29 avril 2020, c'est le secrétaire d'Etat chargé au tourisme qui est venu modifier ces précédentes déclarations. "Le tourisme ne pourra reprendre que de façon concentrique, dans un premier temps, avec une clientèle d'ultra-proximité" a-t-il expliqué. Il n'y a donc pas de possibilité de partir hors de la France pour le moment. Le secrétaire d'Etat Jean-Baptiste Lemoyne a insisté sur ce point précisant qu'il s'agissait d'une "saison estivale pas comme les autres".

Ainsi, les Français sont encouragés à prendre des vacances près de leur domicile en privilégiant par exemple les sites naturels ou des départements "verts" car ce sont des endroits où le virus circule moins.
Пока из того что пишут в прессе, все очень не весело
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #834
Старое 02.05.2020, 10:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Пока из того что пишут в прессе, все очень не весело
Спасибо.
Да не весело...А про посещение из стран Шенгена родственников ничего не видели?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #835
Старое 02.05.2020, 11:35     Последний раз редактировалось помпадур; 02.05.2020 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Coucou на форуме!
Как вы все тут думаете, билеты на 18 июня в Россию можно уже смело отменять на сайте Люфтганзы? Или это бесполезно в сложившейся ситуации? Яснь день, что Люфтганза денег не вернет по первой отмене жду уже с 14.03......
Ориентируйся на меня: если я Выеду Из России. Ты Въедешь в нее..

margo_ritas, купила заранее билеты? Ближе к сроку и сдашь. Если все хорошо-новые купите. А то потом, как я, будешь ждать эвакуационного рейса. Бери все семейные документы сразу с собой. Все, что могу сказать..Почему всегда билеты Люфтганзы? Я предпочитаю Аэрофлот. Ты ж им и вылетела в итоге во Францию. Это в сравнении: как в России -Сбербанк-уверенность и любой другой хороший -но не проверенный- банк..не уверенность..
помпадур вне форумов  
  #836
Старое 02.05.2020, 11:39     Последний раз редактировалось Tanya48; 02.05.2020 в 11:47.. Причина: добавление6
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Coucou на форуме!
Как вы все тут думаете, билеты на 18 июня в Россию можно уже смело отменять на сайте Люфтганзы? Или это бесполезно в сложившейся ситуации? Яснь день, что Люфтганза денег не вернет по первой отмене жду уже с 14.03......
Подруга из Ниццы заменила билет на июнь на сентябрь с доплатой в "Аэрофлоте" ,а другая получила деньги за билеты в количестве 3 шт. из Люфтганзы (апрельские) уже обратно.Добавляю, что она сделала запрос в первой половине марта в аэрокомпанию Люфтганза.
Tanya48 вне форумов  
  #837
Старое 02.05.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Санитарного контроля не было , но в Москве пришлось заново проходить регистрацию . Обычно же в Омске сразу дают 2 посадочных талона и в Москве все походит в усечённом варианте . А в это раз из-за особого рейса, отдельно регистрация в Омске , отдельно регистрация в Москве, хорошо хоть чемодан сразу оформили до Парижа , как и раньше )))
А терминалы заменили: Б и С сделали ? Добираться далеко было ? Я тоже в мае буду звонить -менять билеты.
Tanya48 вне форумов  
  #838
Старое 02.05.2020, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо.
Да не весело...А про посещение из стран Шенгена родственников ничего не видели?
Нет к сожалению
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #839
Старое 02.05.2020, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Подруга из Ниццы заменила билет на июнь на сентябрь с доплатой в "Аэрофлоте" ,а другая получила деньги за билеты в количестве 3 шт. из Люфтганзы (апрельские) уже обратно.Добавляю, что она сделала запрос в первой половине марта в аэрокомпанию Люфтганза.
У меня родители должны прилететь в июле. Пока билеты не меняли ждут конца мая. А Аэрофлот меняет без проблем? Большая у неё доплата получилась?. У моих изначально не возвратный тариф.
Ещё вот думаю на когда менять, если бы вдруг перенесли у нас школьные каникулы с 15 июля до 15 сентября как некоторые депутаты предлагали, или школу в сентябре сделали для малышей не обязательной я бы на сентябрь им предложила поменять. Надеюсь в сентябре границы для туристов уже откопают. Если нет то наверное на октябрьские школьные каникулы, но вот тоже страшно, а вдруг в октябре вторая волна и все опять позакрывают. Вообще очень бы уже хотелось конкретики от нашего правительства насчёт лета и каникул.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #840
Старое 02.05.2020, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А терминалы заменили: Б и С сделали ? Добираться далеко было ? Я тоже в мае буду звонить -менять билеты.
Прилёт был в терминал B вылет из терминала F. Хоть там и ходит поезд , пешком все равно прилично топать пришлось
__________________
Lena
milen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX