Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.03.2014, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Уверена, что француз выхватил у Вас камеру не сразу, наверняка что-то сказал сначала. Откуда было ему знать, что Вы его не понимаете? Он просил не снимать, а Вы продолжали, поэтому oн и выхватил камеру.
melba, если продолжить вашу логику, то на любое непонимае, можно отвечать агрессией?! Я автора не защищаю, по его постам видно, что он любит "доказывать свою правоту" )))), но.... выхватывание телефона - это уже слишком!

Даже охранник в супермаркете не может вас обыскивать, немотря на то, что у него имеется запись с камеры, что именно вы стащили упаковку конфет - это дело полиции. А тут какой-то левый мужик, выхватывает телефон и начинает в нем копаться, только потому что ему что-то показалось. Мужик мог только выразить просьбу удалить фотографии, если отказ\ непонимание - то обратиься в полицию.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.03.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
KUKULSER, а все остальные в этой теме, попадавшие в такие же ситуации с обеих сторон баррикад - это тоже специально зарегистрировавшиеся тролли? И те случаи, о которых они рассказывают - фэйки? Так Вы тогда не волнуйтесь, пускай они и дальше троллят друг друга на здоровьичко.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.03.2014, 12:51
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
melba, если продолжить вашу логику, то на любое непонимае, можно отвечать агрессией?! Я автора не защищаю, по его постам видно, что он любит "доказывать свою правоту" )))), но.... выхватывание телефона - это уже слишком!
Прошу заметить-этот чел выхватил телефон и куда то навострил с ним лыжи, видимо дома хотел в спокойной обстановке покопатся...
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.03.2014, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
sluge, вам совет. Во Франциии и прочих Европах, все споры решайте без эмоций, спокойным тоном и в присутствии полиции.

Рассказываю реальный случай: один уралец отдыхал со своей женой в Германии. Одним томным вечером в дрова пьяный немец облапал его жену самым неприличным образом. Девушка в ужасе, парень в бешенстве. Русская душа не выдержала, и въехала пьяну немцу по его немецкому лицу русским кулаком. Немец не долго думая побежал в ближайший участок полиции. Деньги на немецкого адвоката парню собирали всем городом. Отделался штрафом, но в немецком кпз провел несколько дней.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.03.2014, 14:18     Последний раз редактировалось veronika2008; 18.03.2014 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Бутылкин, вы утрируете, доводя точку зрения, противоположную вашей- до абсурда.
Есть такой ход , работает, ага.

РС. Меня- можно фотографировать) Моего ребенка и мужа- тоже. Не то,чтобы я мечтаю об этом,но - смиряюсь
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.03.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
sluge, Откуда вы знаете, что он его не в полицию отнести хотел?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.03.2014, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
доводя точку зрения, противоположную вашей- до абсурда
Я пытаюсь выяснить эту точку зрения. Пока она для меня так и осталась неясной, поэтому я при всём желании до абсурда её довести не могу! А вот моя точка зрения как пассивной стороны такая:
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Меня- можно фотографировать) Моего ребенка и мужа- тоже. Не то,чтобы я мечтаю об этом,но - смиряюсь
Придерживаюсь абсолютно той же позиции (только у меня мужа нет). В кадр не лезу, визжа и приветственно махая руками, но если попадаю - что делать. Если кому охота, пусть фотографирует. Не вижу, как это может мне навредить.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.03.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
Вот с этим я согласен на 100%. А где эта деревня принца Альберта?
в Marchais, что в Пикардии, есть домен принца Альберта - там замок и ферма. Замок почти не видно за забором, а здание фермы красивое, но не настолько выдающееся, чтобы рисковать своей жизнью из-за фото
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.03.2014, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Если кому охота, пусть фотографирует. Не вижу, как это может мне навредить.
__________________
у моего приятеля в Париже был прецедент, что в журнале его фото напечатали, где он с девушками в Таиланде. Видимо фотомонтаж, он там никогда не был.
Он судился с журналом
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.03.2014, 01:27     Последний раз редактировалось крыска; 20.03.2014 в 01:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Интересная тема. Поделюсь своим опытом. Давно живу во Франции, много путешествую по стране и много фотографирую. Города, деревни, горы, маленькие домики в заброшенных деревеньках, замки, пейзажи с людьми в полях, море, пляжи, яхты, насыщенные людьми туристические объекты... и всякое прочее. Я, лично, предпочитаю виды без людей, но в людных местах без них не обойтись. В кадр попадают и голые дети на пляже и туристки топлес и другое всякое разное. Ни разу не было проблем. Это публичные места и здесь все имеют право фотографировать. Конечно, если бы кто-то меня попросил специально о чём-то, то, конечно, я бы отнеслась с пониманием. Но это только моё желание и понимание. Они не могут меня заставить. Повторяю: это публичное место, где люди являются частью пейзажа. Это не школа, не стадион, не другие закрытые места.
Кстати, был случай, когда я фотографировала интересные домики в маленьком городке и вдруг вышел возмущённый хозяин. Он попытался запретить фотографировать его дом. Я ему сразу сказала, что он не имеет права запретить фотографировать улицу и свой дом . Мы побеседовали и расстались друзьями - просто его достали агенты по недвижимости и он думал что я от агентства . Так что всё хорошо.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.03.2014, 11:48
Бывалый
 
Аватара для sluge
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Откуда: 52
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  sluge с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
sluge, Откуда вы знаете, что он его не в полицию отнести хотел?
Да я и не сомневался что в полицию. Ведь по понятиям этого чувака все что ему не нравится надо нести в полицию. А если в полиции его пошлют-можно оставить себе как компенсацию за беспокойство.
sluge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.03.2014, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеsluge пишет:
я думаю что не ошибаюсь
Именно, ошибаетесь.
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.03.2014, 13:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ситуация автора ОЧЕНЬ удивила. О защите частной жизни и разрешениях фотографировать на детских праздниках я в курсе, но на карнавалы люди в костюмах выходят, чтобы показать себя, а не чтобы защитить свою частную жизнь.
Муж мой полотнами снимает каждый год эти карнавальные шествия и все встретившиеся на пути общественные праздники - праздники пива, винограда, гомо-фестивали, рождественские рынки, манифестации и пр. - ни разу и намека на подобную ситуацию не было. Вы что думаете, в статье о карнавале всех попавших на фото участников шествия спрашивают , не против ли они? В любом случае, считаю , что привод автора в полицию - это беспредел.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.03.2014, 14:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы что думаете, в статье о карнавале всех попавших на фото участников шествия спрашивают , не против ли они?
Как регулярный участник карнавалов, подтверждаю: никто ничего не спрашивает. А фотографии потом появляются в местной прессе.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.03.2014, 14:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... У нас устанавливают камеру видеонаблюдения во дворе. Иду я вчера и думаю: тот , кто ее просматривает, может полный комплект изображений жильцов и их гостей получить... В полицию обратиться?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.03.2014, 02:06
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
sluge, у меня такая ситуация была в ресторане , когда китайские туристы фотали моего годовалого малыша, а тот улыбался им и махал из коляски , я если честно не была сильно этому рада. Но муж сказал, что не драться же с ними . Никто нас не спрашивал.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.03.2014, 11:28     Последний раз редактировалось dada; 28.03.2014 в 11:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvetuk пишет:
китайские туристы фотали моего годовалого малыша
У нас было много таких ситуаций, когда дочка маленькая была, особенно большой успех она у японцев имела. Видя, как они искренне радуются встрече с ней, я не была против.
Описанный автором француз просто больной на голову. Ну, или у него в жизни из-за подобных фото случилось что-то страшное, и он так защищается сейчас. Но и полиция в этой ситуации - тоже мне защитник народа, тут лечит, там калечит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.03.2014, 12:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
svetuk, зачем драться, сказать или жестами показать обычно вполне достаточно.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.03.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
светук, зачем драться, сказать или жестами показать обычно вполне достаточно.
да и, в принципе, подавляющее большинство людей все-таки поймет слова по-английски - No photo please. очень странно, что к подобной просьбе не прибег мужчина в ситуации автора темы. Наверное захотелось поскандалить.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.08.2020, 00:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.04.2020
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Бутылкин, это просто разумное поведение. Фотографировался и мой муж с ребенком с туристами, я - нет, я не хочу, чтобы мое лицо находилась на фотографиях посторонних мне людей.
В магазинах мой муж сам, как охранник с лицензией, подходил и просил не делать фотографий. Хотя все туристы без проблем фотографируются в Hediard.
Обычно спрашивают разрешения.

Но никто никакой телефон из рук вырывать не имеет никакого права.
Это в Риге или во Франции?
StomakhinB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 11.08.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
StomakhinB, во Франции. Посмотрите на год, когда было написано сообщение.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотографировать в музее АГС Вопросы и ответы туристов 10 19.04.2013 21:32
Freebox и запрет на исходящие вызовы Boutry Клуб технической взаимопомощи 0 24.10.2008 01:56
Запрет на фотосьемку Frad Вопросы и ответы туристов 13 13.09.2006 10:05
Запрет на рекламу сотовой связи russe rousse Обо всем 6 25.08.2004 11:54
Где в Париже нельзя фотографировать? SonGoku Вопросы и ответы туристов 27 30.04.2004 10:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX