Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 18.06.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
dva.raz, а ещё где-то можно вот так прийти и положить в ящик? Я думала, такого нет уже давно, что всё централизовано. На сайте ameli в кассе Вашего департамента должен быть чётко указан адрес для пересылки feuilles de soin. Мне казалось, это единственно возможный способ уже давно.
Только если они не получили оригиналы, фотокопии ведь отсылать бесполезно, надо снова обращаться к специалистам и брать дубликаты. Я обычно сканирую на всякий случай и отсылаю обычной почтой.
У нас тоже можно и в ящик положить, и лично привезти, и это с февраля, потому что раньше другое подразделение было, там и почтовый, и фактический адрес Secu совпадали. Но они сами говорят, лучше привезите, когда мимо будете ехать. А если уже приехали, то больших очередей у нас, например, нет, так что можно просто попросить посмотреть, все ли заполнено. Я тоже копию себе оставляю
maribija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 18.06.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Дали временный какой-то. Нет постоянного. Нет и карты.
Да уж. А этот временный номер, он продлевается автоматически?

У меня пока что тоже временный номер, написано, что действует до сентября, при этом карта к этому времени готова не будет.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 18.06.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией: можно ли записаться на приём в отделение СРАМ, в котором я не зарегистрирована? (дело в том, что "мой" СРАМ расположен в нескольких сотнях километров от меня)
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 18.06.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией: можно ли записаться на приём в отделение СРАМ, в котором я не зарегистрирована? (дело в том, что "мой" СРАМ расположен в нескольких сотнях километров от меня)
Вы можете задать этот вопрос на форуме Амели.
https://forum-assures.ameli.fr/quest...87-prendre-rdv
Или же по телефону 3646.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 01.07.2020, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Да уж. А этот временный номер, он продлевается автоматически?

У меня пока что тоже временный номер, написано, что действует до сентября, при этом карта к этому времени готова не будет.
И у меня временный номер, жду свою карту все еще.

Вчера вот только звонили, сказали ждать еще месяц где-то, так как картами иностранцев занимается какой-то другой отдел, и у них задержки, учитывая еще и коронавирус

У меня весь процесс тянется с февраля, то есть скоро уже полгода будет
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 04.07.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Добрый день, после посещения доктора (2 сектор , оплата чеком), мтюэль мне возмещение сделало, но по списку амели этого посещения даже не видно. Писать в страховую или в кабинет? Как понимаю минимальное возмещение все же должно же быть?
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 04.07.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Добрый день, после посещения доктора (2 сектор , оплата чеком), мтюэль мне возмещение сделало, но по списку амели этого посещения даже не видно. Писать в страховую или в кабинет? Как понимаю минимальное возмещение все же должно же быть?
Вы у доктора давали свою карту Vitale? Оплатили всю сумму и доп.страховка вам оплатила небольшую часть?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 04.07.2020, 13:41
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы у доктора давали свою карту Vitale? Оплатили всю сумму и доп.страховка вам оплатила небольшую часть?
Да, дала карт виталь , и оплатила всю сумму чеком, мютюэль прислала возмещение небольшое, от амели ничего не пришло.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 04.07.2020, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
gradinka, надо спрашивать у Sécu. Возможно, они сейчас работают с большими опозданиями. В возмещении от mutuelle наверное есть какие-то данные? Покажите их Sécu. В крайнем случае можно попросить у доктора бумажный дубликат feuille de soin и отправить в CPAM. Но скорее всего карта сработала, и у них всё есть, иначе бы и mutuelle не возместила.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 04.07.2020, 14:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Да, дала карт виталь , и оплатила всю сумму чеком, мютюэль прислала возмещение небольшое, от амели ничего не пришло.
Скажу тоже самое что elfine, если доп.страховка оплатила, значит SS тоже оплатила.
И тут либо они опаздывают с отправкой денег на Ваш счёт, либо не на тот счёт отправили.
Вам нужно задать им вопрос на Вашем сайте Амели по мейлу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 04.07.2020, 15:47     Последний раз редактировалось sirniki; 04.07.2020 в 17:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
Да, дала карт виталь , и оплатила всю сумму чеком, мютюэль прислала возмещение небольшое, от амели ничего не пришло.
Как правило, если мютюель возместила, то и основная страховка тоже. Посмотрите на их сайте отчеты, может быть они с вас списали разные переплаты, которые не были списанны в прошлые разы, например, за каждое посещение, привожу цифры наобум, я не помню политики, но примерно так, с вас снимают 1 евро за досье за каждый прием, т.е. после оплаты основной страховки плюс дополнительной, вы все равно заплатите 1 евро, за покупку лекарств в аптеке, вы платите по 50 сантим за коробочку, т.е. в аптеку идет полное возмещение, а потом secu вам просто не доплачивает в выплате, поэтому возможно, что ваши таки доплаты превысили сумму возмещения и вам ничего не пришло. Это все видно в отчете за месяц на сайте.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 04.07.2020, 17:43
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
sirniki, вы оказались правы ! Спасибо ) они списали за узи ещё деланные в сентябре прошлого года, которые я оплачивала по квитанции , но списали все равно по 10€ за каждое . Будем звонить , узнавать .

Ещё раз спасибо .
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 13.07.2020, 11:19     Последний раз редактировалось Helavisa; 13.07.2020 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Вот уже более месяца не могу добиться от Assurane maladie, чтобы сменить реквизиты банка (через свой личный кабинет это сделать не удалось).
Долгое время, была прикреплена к карте мужа, и только год назад они нас разъединили и у меня появился личный кабинет на Ameli, но при этом реквизиты мужа так и остались. Всё было бы хорошо, если бы супруг не поменял банк, в итоге поменялся и его RIB.

Выслала письмо в SPAM с документами, которые мне сказали в поддержке клиентов (CI, новый RIB уже мой, старый IBAN и сопроводительное письмо).
Через неделю приходит письмо в личку, что необходимо ещё выслать копию семейной книги и заполнить форму "Utilisation d'un nom d'usage". Снова выслала всё по почте (кстати электронный сервис Ameli неудобный, не предусмотрена пересылка / закачка документов через сайт, хотя скачивать входящие файлы можно).
Прошла ещё неделя, ни ответа ни привета, стоит старый RIB!
Снова пишу в поддержку, приходит ответ, что для того чтобы изменить реквизиты банка нужно зайти в свой личный кабинет...
Но это не то что я спросила....
Потом опять пишу, пришёл ответ, что они рады сообщить, что уже зарегистрировали мой новый RIB. Снова захожу проверяю, RIB остался без изменений...

Такая некомпетентность сотрудников CPAM уже стала раздражать и в последний раз когда связывалась с ними нажала на кнопку с жалобой.
В итоге моё письмо было переадресовано к их эксперту для дальнейшего разбирательства...

И вот пришёл долгожданный ответ:
"Ce dernier étant établi à votre nom marital, nous vous avons demandé le formulaire " nom d'usage " ainsi que votre acte de mariage afin de
pouvoir mettre votre dossier à votre nom marital et prendre en compte votre nouveau RIB.
A réception de cette pièce complétée par vos soins, nous avons constaté que vous ne souhaitiez pas utiliser votre mon marital mais garder votre
nom de jeune fille. Nous ne pouvons donc pas prendre en compte votre nouveau RIB qui est établi à un état civil différent de celui de votre dossier.
Merci de bien vouloir nous adresser un nouveau RIB en conformité avec l'état civil choisi, ou un nouveau formulaire "nom d'usage" complété à
votre nom marital."
*Vous devez choisir un seul et même nom d'usage pour tout les administrations et services dont vous dépendez.


Действительно в "nom d'usage" я написала свою девичью фамилию, т.к. она изначально была записана на моей Catre Vitale и зарегистрирована у специалистов, которых я ранее посещала... А RIB соответственно был мужа.
Если столько времени всё подходило и фамилия и RIB, почему сейчас не подходит?
В настоящее время менять в своём RIB фамилию на девичью на мой взгляд нецелесообразно. И где гарантия, что если даже я что-то поменяю, снова не возникнет новых препятствий?
Если после стольких реверансов и ожиданий в итоге такой результат...
У меня в первый раз такой казус с администрацией, глубоко разочарована...

Если у кого-то есть идеи как разрешить эту ситуацию, буду благодарна за отклик.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 13.07.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Если у кого-то есть идеи как разрешить эту ситуацию,
Helavisa, возьмите RDV
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 13.07.2020, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Все правильно. RIB и карта секю должны быть на одну фамилию, иначе получится что лечится один человек, а возмещение получает другой, что невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 13.07.2020, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, у Вас такое первый раз? Могу только позавидовать, по-моему это обычный стиль, и редко бывает иначе. Тем более с Sécurité sociale. Я жду ответа на мартовский запрос, получаю в ответ какие-то бессмысленные отписки.

Вы вообще не носите фамилию мужа? Что в паспорте написано, есть nom d’usage или нет? Писать девичью в nom d’usage не нужно, она Ваша собственная, а не d’usage. Если они по-другому не понимают, надо привести всё в соответствие, в зависимости от того, что у Вас в других документах, в паспорте, в CNI. Поменять что-то на RIB не страшно, с банком быстрее договориться, чем с CPAM. Потом можно поменять обратно, главное, что у CPAM будут правильные реквизиты, больше они к этому вопросу не вернутся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 13.07.2020, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все правильно. RIB и карта секю должны быть на одну фамилию, иначе получится что лечится один человек, а возмещение получает другой, что невозможно.
Ну как же не возможно, если возможно и продолжалось бы так и далее, если бы RIB мужа не поменялся...


elfine, я не часто с ними сталкивалась, во всяком случае карту выдали быстро и возвраты тоже не задерживали, а на фамилию девичью они сами меня записали, я даже думала, что раз так записали, значит у них такие правила, муж тоже не особо обратил внимания...
В обычной жизни использую фамилию мужа, а у докторов на свою записываюсь... Если изменить на фамилию мужа, тогда придётся связываться со всеми специалистами и тоже просить, чтобы те меняли у себя (иначе деньги потом не вернутся), а кто-то поменяет или не поменяет, потом моя головная боль...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 13.07.2020, 12:00     Последний раз редактировалось elfine; 13.07.2020 в 12:40.. Причина: Не правда = не соответсвует действительности.
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, нет, лучше поменяйте. Ваша фамилия всегда останется Вашей, в их базе данных она будет всегда, но вот если Вы им официально пишете, что фамилией мужа не пользуетесь (что к тому же не соответствует действительности, если в документах она есть), то их система не может принять Ваш RIB. На моей carte vitale тоже написана фамилия по мужу, но мою девичью Sécu знает прекрасно, данные гражданского состояния для них святое.

По сути это даже не смена, это просто декларация того, что Вы пользуетесь nom d’usage.

Или меняйте RIB на девичью. Просто из тех соображений, что легче добиться изменений в банке, чем в Sécu. Потом поменяете обратно. Но если фамилия мужа есть в документах, логично, чтобы и Sécu знала, что есть nom d’usage.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 13.07.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
но вот если Вы им официально пишете, что фамилией мужа не пользуетесь
Я такого не писала, а просто заполнила форму, которую мне прислали и выбрала для использования свою девичью, которая у меня и была ранее, чтобы ни чего не менять...
Там ни чего не упоминалось о фамилии мужа и её использовании, почему я обманываю? Вы наверное что-то путаете...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 13.07.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Потом поменяете обратно
А как? Если я поменяю обратно надо RIB снова менять и будет тоже самое что и сейчас...
Цитата:
Но если фамилия мужа есть в документах, логично, чтобы и Sécu знала
Они прекрасно знают фамилию моего супруга, т.к. долгое время я была к нему прикреплена и возвраты были на его имя...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 13.07.2020, 12:27     Последний раз редактировалось elfine; 13.07.2020 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, я не писала, что Вы обманываете.

Я спросила, что написано в Ваших документах, например паспорте. Из ответа я поняла (возможно неправильно), что там есть nom d’usage, фамилия мужа. А в анкете для Sécu Вы написали девичью фамилию в качестве nom d’usage (если я опять же правильно поняла). Это несоответствие, слово «обман» я нигде не употребляла, Вы тоже меня с кем-то путаете.

Во-первых, девичья фамилия - Ваша собственная, а не nom d’usage. Кто пользуется только своей, тем ничего не надо писать в графе nom d’usage. Во-вторых, моя основная мысль, которую не устаю повторять из темы в тему, во Франции при заключении брака фамилии не меняют. Наши фамилии навсегда остаются с нами во всех досье, по крайней мере у таких организаций, как Sécu, для которых крайне важно état civil. И если Вы в их анкете напишете, что Ваше nom d’usage - фамилия мужа, это будет 1) соответствовать реальному положению вещей (паспорту, CNI), 2) никоим образом не отразится на Ваших возмещениях, потому что девичья фамилия из досье никуда не денется. Я говорила об этом, а не о каком-то там обмане.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 13.07.2020, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А как? Если я поменяю обратно надо RIB снова менять и будет тоже самое что и сейчас...
Не будет. Банковские данные уже не поменяются, и уже не важно будет, кем Вы там числитесь у Вашего банка.

Цитата:
Они прекрасно знают фамилию моего супруга, т.к. долгое время я была к нему прикреплена и возвраты были на его имя...
Дело не в этом. Ваш супруг и Вы - разные люди. Вы просите сейчас возмещений на себя, супруг к этому отношения уже не имеет. Если Вы написали свою фамилию в графе nom d’usage, Вы этим официально заявили, что его фамилией не пользуетесь, значит фамилия на RIB не имеет к Вам лично отношения (к Вам, не к супругу). Надо исправить эту ошибку, показать например копию CNI или паспорта и написать, что на самом деле nom d’usage - фамилия мужа, что Вы ей пользуетесь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 13.07.2020, 12:48     Последний раз редактировалось Helavisa; 13.07.2020 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, не обижайтесь видно мы друг друга не так поняли.. Благодарю за Ваш ответ!
Я тоже пытаюсь разобраться, но вот всё равно не ясно
Цитата:
Кто пользуется только своей, тем ничего не надо писать в графе nom d’usage.
в той форме, которую я заполняла, они меня просили только выбрать фамилию, которую я хочу использовать для их сервиса, поэтому не ясно, я ведь уже её использую, ни кто не объяснил, что если я замужем, то нужно фамилию мужа указывать... К тому же ни где не было такой ремарки...
Понятно, что девичья фамилия остаётся на всю жизнь.
Сейчас ещё раз перепроверила в titre de sejour как написано, стоит первая девичья фамилия, потом по мужу... Потом если получу CNI будет так же или по-другому?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 13.07.2020, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, да, как правило девичья фамилия всегда остаётся первой строкой во всех документах (или единственной), если сами не попросите изменений (офранцуживание и т. д.).

Я тогда не поняла, как именно выглядела эта анкета. У понятия nom d’usage вполне конкретное значение. Это фамилия не своя, но которой временно или постоянно пользуешься. Если чиновник увидел, что есть только Ваша и никакой другой, значит в досье осталась только Ваша. И их система не принимает RIB, потому что в Вашем личном досье ничего ему не соответствует.

Почему можно было раньше? Видимо, потому что досье создавалось при царе горохе, когда ещё можно было прикрепляться к мужу, потом могли открепить, не глядя, мы не знаем, как устроена их информатика. Но теперь-то надо внести изменения, и для Вашего личного досье система этот RIB не признаёт.

Они не могли Вас предупредить, что нужно использовать фамилию мужа, потому что нет такой обязаловки, это вопрос личного выбора. Можно везде фигурировать только по девичьей. Но раз в RIB стоит фамилия мужа, значит выбор сделан. Sécu про этот выбор знать не может, если им об этом не сообщить. Вы сообщили другую информацию, их это дезориентировало. Даже не их самих, а их информатическую систему. Они не могут принять этот RIB, даже если знают, что раньше возмещения шли на имя мужа. Потому что в Вашем досье теперь нет этой фамилии.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 13.07.2020, 13:30     Последний раз редактировалось Helavisa; 13.07.2020 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, вот этот документ.
И там есть графа "Nom du conjouint", я думала, что этого достаточно, чтобы предоставить RIB с фамилией по мужу. И меня ни чего не смутило, ведь совсем недавно возвраты приходили тоже на его имя... Видно я ни чего не поняла в их информационной системе...



Для меня было логично "Nom patronymique", "Nom conjouint" тоже есть, я выбрала ту фамилию, которую хочу чтобы использовали в их сервисе.. По фамилии на RIB можно предположить, что он оформлен на меня, но на фамилию мужа... Какая им разница... Может быть попробовать двойную фамилию типа: Ivanova-Dupont? Тогда не придётся ни где больше менять...
Просто был уже опыт, когда после сеансов кине часть денег не вернулась, когда стали разбираться оказалось, что инструктор кине записал меня у себя в базе на фам. мужа, хотя я всё равно давала CV со своей фамилией...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 13.07.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, так Вы указали там nom du conjoint как оно есть? Или вместо него указали собственную фамилию? Если собственную, то конечно их это сбило с толку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 13.07.2020, 14:12     Последний раз редактировалось Helavisa; 13.07.2020 в 14:18..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
elfine, в графу "nom d'usage" написала свою девичью. В "nom du conjoint" - мужа фам. естественно
А разве можно было ни чего не написать? Иначе тогда ни какого смысла заполнять этот документ. Они спросили какую фамилию я хочу использовать в их сервисе, я написала.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 13.07.2020, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
А разве можно было ни чего не написать?
Можно было. Но эффект был бы тот же, что сейчас. Смысл документа был в том, чтобы понять, пользуетесь ли Вы какой-то фамилией, кроме своей собственной. В частности, чтобы было основание, чтобы принять Ваш RIB. Из Вашей анкеты следовало, что не пользуетесь. Вы им этим дали понять, что есть супруг такой-то, но Вы пользуетесь только Вашей фамилией, а не его. Поэтому RIB не приняли. Я так понимаю, что в досье теперь есть только Ваша фамилия, поэтому их система не принимает этот RIB. Может и можно как-то "форсировать" это, но никто не хочет брать на себя ответственность, хотят, чтобы всё соответствовало.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 13.07.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Ясно, в любом случае они не оставляют мне выбора...
А если бы у меня не было своей карты банка или была бы одна на двоих с мужем.
Каждый раз при смене фамилии могут возникнуть ещё другие непредсказуемые нюансы, вот чего больше всего не хочу...
Они сами выбрали за меня фамилию, которую я 6 лет использовала в их сервисе, а теперь по их вине я должна всё менять, чтобы им было так удобно...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 13.07.2020, 15:11     Последний раз редактировалось elfine; 13.07.2020 в 15:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Helavisa, я не совсем согласна с этой формулировкой проблемы. Вы ничего не должны менять. Задекларировать, что пользуетесь в повседневной жизни фамилией мужа - это просто приведение документов в соответствие с реальным положением вещей, Вы же ей пользуетесь, RIB тому доказательство.

Это не меняет ничего вообще, слова «смена», «менять» тут не подходят. Если задекларируете, что пользуетесь, то есть просто в том же самом документе напишете, что это rectificatif, что Вы ошиблись и хотите исправить, напишете внизу реальное nom d’usage, которое стоит в Вашей карте, то они смогут принять Ваш RIB. В остальном не изменится ничего. У докторов в досье Вы можете быть под девичьей фамилией или под замужней, номер Sécurité sociale будет тот же самый, обе фамилии им будут известны, на возмещениях эта декларация не отразится никак.

Я не согласна только с тем, что они тешили Вас ободряющими сообщениями и долго тянули резину. Но их финальный ответ вполне логичный и соответствующий обычным французским правилам. Ну не знали они раньше, что Вы пользуетесь nom d’usage, пришло время узнать. Они ничего Вам не навязывали, ничего за Вас не выбирали, девичья фамилия всегда была Вашей, под другой они Вас не знали, просто до этого не было поводов внести другую фамилию в досье, сейчас повод появился.

Если бы счёт был на двоих с мужем, всё было бы проще. Там было бы написано Месьё Дюпон, а в Вашей анкете было бы написано, что он Ваш муж. А так у них на руках RIB на мадам Дюпон, они просто не знают, кто это такая: это и не Вы (Вы известны им под другой фамилией), и не муж.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Номер sécurité sociale green_fr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 27.06.2012 22:51
Sécurité sociale anita Административные и юридические вопросы 36 01.08.2011 10:37
Sécurité Sociale LMDE или MEP janovich Учеба во Франции 1 02.06.2008 10:44
Remboursement de la cotisation sécurité sociale Innes Учеба во Франции 0 24.09.2007 15:50
Смена статуса и sécurité sociale bebe Административные и юридические вопросы 12 03.08.2007 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX