Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Отдых в Hyeres

Собираюсь на море на Лазурном побережье. Через сайт homelidays.fr отправил ряд запросов, предлагают жилье в городе Hyeres. Ответ желательно дать как можно скорее. Срочно нужна информация об этом курорте. Просьба помочь! Кто-нибудь отдыхал там? Нашел в Интернет, что он больше подходит для любителей водных видов спорта и что там постоянно дует ветер Мистраль. Меня интересует обычный пляжный отдых с загоранием и купанием (пляж песчаный). Как там с этим?
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2009, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мистраль постоянно не дует нигде. Он бывает несколько дней, но потом его может и месяц не быть.
Прекрасные песчаные пляжи в Лаванду, это недалеко. Мы туда каждое лето периодически на пляж ездим.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Droopy, спасибо за Ваш ответ. Дело в том, что мне предложили вполне конкретное место недалеко от пляжа Ceinturon в г. Hyeres, а машины у меня не будет.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2009, 15:31
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Собираюсь на море на Лазурном побережье. Через сайт homelidays.fr отправил ряд запросов, предлагают жилье в городе Hyeres. Ответ желательно дать как можно скорее. Срочно нужна информация об этом курорте. Просьба помочь! Кто-нибудь отдыхал там? Нашел в Интернет, что он больше подходит для любителей водных видов спорта и что там постоянно дует ветер Мистраль. Меня интересует обычный пляжный отдых с загоранием и купанием (пляж песчаный). Как там с этим?
я в этом году отдыхала совсем рядом - в Тулоне но и в Hyères заехали на пляж, в июле был мистраль поэтому море и правда было холодным, но для любителей паруса - само то. Мы были на очень большом и длинном пляже - все прилично, чистенько. Так что если повезет с погодой - думаю не пожалеете
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2009, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Mermaid, спасибо! Я собираюсь ехать в сентябре, нужна обязательно отличная погода, рисковать не хочу. Так что, видимо, стоит поехать в другое место. У меня есть предложение в Juan-les-Pins, но там существенно дороже. Буду еще искать варианты.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.08.2009, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Unchattreslibre, Hyeres не такой гламурный как города восточной части Лазурного берега (от Сен Тропе до Монако), поэтому и цены там дешевле. Русские туристы там кстати встречаются достаточно редко, видимо по той же причине, сюда в основном приезжают любители тихих бухточек, природы и водного спорта.
Если вы владеете анг, фр или нем. языком - посмотрите сайт офиса туризма г.Hyeres

Особенность Hyeres в том, что отели и пляжи находятся на полуострове Жиен, ок. 7 км от самого города, магазинов, автостанции и вокзала. Т.е. если вас интересует только пляжный отдых - будет самое то, а если вам хочется поездить посмотреть ближайшие города и по клубам походить - то без аренды машины не обойтись. Можно на автобусе перемещаться, но сами понимаете, с расписанием 1 автобус в час за день много не успеешь.
Напротив полуострова Жиен - 3 острова: Поркероль, Леван и Пор Кро. Обязательно надо съездить на Поркероль, где пляжи небольшие, но с мелким белым песком и лазурной водой.
Я по работе как-то переводила информацию о Hyeres на русский, если найду в архивах, выложу здесь.

Кстати, как называется отель, который вам предлагают (адрес?), я скажу вам какой это пляж, есть галечные, а есть песочные.
А сентябрь - самый замечательный сезон! Море теплое и не такая удушающая жара как в июле и августе. И туристов меньше.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.08.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Ivelina, большое спасибо за столь подробную информацию, я Вам отправил личное сообщение
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Решил все-таки, что в Hyères ехать не стоит. Сейчас выбираю между Juan-les-Pins, Golfe Juan, Fréjus, Le Lavandou. Больше склоняюсь к последнему варианту с учетом советов Droopy и Ivelina (в личном сообщении), хотя туда добираться надо с пересадками и на автобусе. Кроме того, там есть недалеко очаровательная деревня 12 века Bormes-les-Mimosas. Если кто-то из участников форума сможет дать еще какие-то советы относительно выбора, то буду рад помощи Особенно важно узнать насчет дороговизны этих курортов в сопоставлении друг с другом.
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Unchattreslibre, Лаванду Вам понравится. Один из лучших пляжных курортов в Варе, на мой взгляд. Соотношение цена-качество оптимальное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.05.2014, 15:20
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Йер и около

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Готовлюсь к отпуску, ищу информацию, многое уже нашла, но не всё. Очень надеюсь на вашу помощь

Итак, дано: июнь, кэмпинг рядом с Йером, в деревушке L'Ayguade. Нас 9 человек: пятеро взрослых и четверо разновозрастных детей. Понятно, что много времени проведем на море, но хочется и культурной программы. Дело усложняется тем, что передвигаться планируем на велосипедах и общественным транспортом, поэтому ездить очень далеко не планируем. Из того, что хочется и, надеюсь, можется:

1. Каланки в Касси
2. Поркероль
3. Сам Йер
4. Борм ле Мимоза
5. Ле Лаванду
6. Гассен и Сен-Тропе.
7. Экс-ан-Прованс
8. Ну и окрестности: солончаки в ле Салин, Капт, порт Сен-Пьер и т.д.

что ещё интересного можно увидеть в этих местах?

И ещё немного вопросов:
1. Возможно ли из Йера или Тулона доехать автобусом до Экса? Где-то видела информацию, что туда ходят автобусы LER и Varlib, но, боюсь, я не всё поняла..
2. Можно ли пешком спуститься из Борма в Ле Лаванду? По карте вроде бы недалеко, но насколько это реально в действительности?
3. Можно ли совместить поездку в Гассен с поездкой в Сен-Тропе? Поехать на автобусе в Гассен, там провести пару часов (хватит?), потом в Сен-Тропе на полдня и вечером вернуться в L'ayguade?
4. Какая остановка ближе к Гассен: Pole Sante или Croix de Constantin?
5. Где в Йере можно пообедать-поужинать по гуманным ценам?

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит!
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.05.2014, 17:38
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.265
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лаванду Вам понравится
Droopy, расскажите, чем этот город так хорош. Хотели съездить этой весной (были в двух шагах), но не сложилось. Сделаем может быть еще одн попытку летом.

Вот смотрю фотографии по Интернету, и кажется, что ничего особенного.

Развейте сомнения.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.05.2014, 18:05
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Действительно, ничего особенного. Типичный приморский городок. Но очень приятный, тихий. Очень хорошие чистейшие пляжи. Потрясающие поездки на острова, действительно девственные заповедники. Особенно хорошо на лодке. Прованский рынок по воскресеньям. Вот , впрочем и все.
Любимый пейзаж в Лаванду
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.05.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеПодсолнух пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Готовлюсь к отпуску, ищу информацию, многое уже нашла, но не всё. Очень надеюсь на вашу помощь

Итак, дано: июнь, кэмпинг рядом с Йером, в деревушке L'Ayguade. Нас 9 человек: пятеро взрослых и четверо разновозрастных детей. Понятно, что много времени проведем на море, но хочется и культурной программы. Дело усложняется тем, что передвигаться планируем на велосипедах и общественным транспортом, поэтому ездить очень далеко не планируем. Из того, что хочется и, надеюсь, можется:

1. Каланки в Касси
2. Поркероль
3. Сам Йер
4. Борм ле Мимоза
5. Ле Лаванду
6. Гассен и Сен-Тропе.
7. Экс-ан-Прованс
8. Ну и окрестности: солончаки в ле Салин, Капт, порт Сен-Пьер и т.д.

что ещё интересного можно увидеть в этих местах?

И ещё немного вопросов:
1. Возможно ли из Йера или Тулона доехать автобусом до Экса? Где-то видела информацию, что туда ходят автобусы LER и Varlib, но, боюсь, я не всё поняла..
2. Можно ли пешком спуститься из Борма в Ле Лаванду? По карте вроде бы недалеко, но насколько это реально в действительности?
3. Можно ли совместить поездку в Гассен с поездкой в Сен-Тропе? Поехать на автобусе в Гассен, там провести пару часов (хватит?), потом в Сен-Тропе на полдня и вечером вернуться в L'ayguade?
4. Какая остановка ближе к Гассен: Pole Sante или Croix de Constantin?
5. Где в Йере можно пообедать-поужинать по гуманным ценам?

Заранее огромное спасибо всем, кто ответит!
Недалеко от вашего кампинга находится парк аттракционов Magic Land. Начинает работу только вечером часов 7-8 и до 2-х ночи.
Не знаю как ваши дети, но наши согласны там жить!
По субботам-воскресеньям для любителей брокантов - огромные броканты (поле - возле мажикленда)
Покушать :
Знаю несколько очень хороших ресторанчиков, но они , к сожалениЮ. немного далеко будут от вас
Если будете на пляже косе Route du sel, советую пляжный ресторанчик с домашней едой, не помню название , но он там один.
Есть несколько очень вкусных ресторанчиков в порту Йера. Так как июнь - не сезон, они будут не очень избалованы клиентами.
Главное - желаю хорошей погоды! Так как июнь не очень стабильный месяц в этом плане.
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.05.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.265
ferina, спасибо. Значит не поедем.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.05.2014, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Недалеко от вашего кампинга находится парк аттракционов Magic Land. Начинает работу только вечером часов 7-8 и до 2-х ночи.
Не знаю как ваши дети, но наши согласны там жить!
По субботам-воскресеньям для любителей брокантов - огромные броканты (поле - возле мажикленда)
Покушать :
Знаю несколько очень хороших ресторанчиков, но они , к сожалениЮ. немного далеко будут от вас
Если будете на пляже косе Route du sel, советую пляжный ресторанчик с домашней едой, не помню название , но он там один.
Есть несколько очень вкусных ресторанчиков в порту Йера. Так как июнь - не сезон, они будут не очень избалованы клиентами.
Главное - желаю хорошей погоды! Так как июнь не очень стабильный месяц в этом плане.
Спасибо за ответ и за пожелание погоды! Это и правда важно)

Не могу понять, где эта Route du sel находится..... В районе Капта?
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.05.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеПодсолнух пишет:
1. Возможно ли из Йера или Тулона доехать автобусом до Экса? Где-то видела информацию, что туда ходят автобусы LER и Varlib, но, боюсь, я не всё поняла..

2. Можно ли пешком спуститься из Борма в Ле Лаванду? По карте вроде бы недалеко, но насколько это реально в действительности?

3. Можно ли совместить поездку в Гассен с поездкой в Сен-Тропе? Поехать на автобусе в Гассен, там провести пару часов (хватит?), потом в Сен-Тропе на полдня и вечером вернуться в L'ayguade?
4. Какая остановка ближе к Гассен: Pole Sante или Croix de Constantin?

1.До Экса можно добраться автобусом LER только от Тулона или Сен Тропе. Можете посмотреть маршруты и расписание здесь http://www.info-ler.fr/en/services-t...le-sheets-n341

2. Судя по Google maps - 3,5 км, 50 мин пешком

3. 4.
Из Иера в Сен тропе ходят 2 маршрута:
http://www.varlib.fr/horaires_ligne/..._id=174&sens=1
http://www.varlib.fr/plan//index.asp...&lign_id=173.1
Оба проходят ч/з Гассен, но только остановка Pole Sante
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.05.2014, 09:23
Дебютант
 
Аватара для Подсолнух
 
Дата рег-ции: 09.01.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Ivelina, спасибо большое!
Подсолнух вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Hyeres foxik Встречи-тусовки во Франции и России 10 29.11.2015 22:58
Ищу няню на лето HYERES nlevi Биржа труда 7 06.03.2012 23:59
Аренда (спрос) СРОЧНО! Ищем квартиру в Var, Hyeres Anechka_7 Аренда и продажа жилья 11 28.04.2011 19:15
Няня или домработница в Hyeres (84) manana Биржа труда 0 16.05.2008 16:05
Ищу бебиситтера в Hyeres (83400) Var Tsupa Биржа труда 4 27.04.2008 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX