Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.10.2010, 18:45     Последний раз редактировалось n__a__t__k__a; 19.10.2010 в 19:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Какой он у вас молодец, а мой не любит воды. Только загорать Правда, когда я его зову на помощь, он может зайти по горло и обратно...типа спасайся сама, и начинает меня звонко звать на берег.
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.10.2010, 19:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
Девчонки, замечательные собаки у всех :о)

А у нас зимой родились щенки от английского кобеля из питомника Dialynne, 5 мальчиков и одна девчонка. В конце концов девчонку не смогли продать, рука не поднялась, и мы оставили ее себе. Вот такие у нас девчонки
[/IMG]
Parris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.10.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Parris, Фотографию не видно
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.10.2010, 19:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
Девчонки, замечательные собаки у всех :о)

А у нас зимой родились щенки от английского кобеля из питомника Dialynne, 5 мальчиков и одна девчонка. В конце концов девчонку не смогли продать, рука не поднялась, и мы оставили ее себе. Вот такие у нас девчонки
http://www.radikal.ru]
Parris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.10.2010, 19:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
вроде получилось ))))))
Parris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.10.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Parris, Какие очаровательные Ваши биглюшки!!!
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.10.2010, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Ой, какие милашки
__________________
С уважением Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.11.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Хочу реанимировать тему.
Хотелось бы услышать от владельцев "маленьких охотников" кому бы они НЕ рекомендовали заводить собаку подобных пород.
Даже в описании характера на разных сайтах (в частности, Рассел терьера) есть
разные ориентировки.
Одни говорят, что эта собака в первую очередь охотничья, другие - что она замечательный компаньон.
Как я понял из темы, у нас тут есть владельцы "маленьких охотников". Что вы делаете с охотничьими инстинктами ваших питомцев? Ходите на охоту, даете вашу собаку охотникам на "по охотиться", просто выезжаете в лес побродить...
Или этот инстинкт зависит от собакозаводчика и, в случае ориентации на выращивание "собак для компании" (не для охоты), он не сильно проявляется?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.11.2011, 19:06
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Maury, эту собаку не рекомендуют людям преклонного возраста, потому что джек рассел собака очень динамичная. Пожелым людям будет сложно угнаться за этой породой. Да и людям, которым хочется ласковую тихую собаку, которая или ест или спит - эта порода тоже не подходит. Джек рассела надо выгуливать, давать возможность бегать, прыгать, преодолевать большие расстояния. Идеальный вариант если у хозяев дом с садом.
А по поводу охотничьих инстинктов - собаки этой породы, гораздо быстрее чем многие другие. Наша собака развивает невиданную скорость (если бы Вы видела как он бегает за своими любимыми мячиками), а еще у собаки очень развито обоняние, когда я подхожу к нашему дому он уже начинает лаять от счастья.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.11.2011, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А_Карина,
Спасибо за ответ.
дело как раз в этом.
Мне лично порода очень нравится. Я уже перелопатил массу литературы о ней и везде говориться, что псу необходимы физ.упражнения и строгое воспитание.
Все это в принципе не проблема, когда я дома, но вот когда меня нет... а не бывает меня часто.
Насколько Расселу может хватать беготни в саду? Сад у меня ~25м2. Или ему обязательно нужен лес и охота.
Я во Франции уже точно охотником не стану, так что не хотелось бы пса мучить, если он без охоты прожить не может.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.11.2011, 19:44
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Maury, наш Джек очень не любит оставаться дома один, более того он лает как резаный и по 2 и по 3 и по 4 часа, и это при том, что мы ему еще пару лет назад купили электрический ошейник. В общем, радует что у нас хорошие и понимающие соседи.
А по поводу сада в 25м.кв. - у нашей собаки и того нет. По поводу охоты - это совсем не обязательно, но, двигаться собака должна. Приведу пример, моя соседка со своим йоркширским терьером каждые выходные отдыхает на диване перед телевизором, а я думаю о том, что всю неделю собака ждала меня дома и надо бы сходить пешком до моря, погулять, снять поводок с собаки дав ему побегать и потом вернуть пешком обратно, потратив таким образом 2-3 часа. Хотя, если честно, я понимаю что это не мы с мужем собаку выгуливаем, а он нас.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.11.2011, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А_Карина,
Как вы своего воспитывали?
Кого он у вас в семье слушается?
Живет дома или на улице?
Вообщем, я весь в сомнениях по поводу породы.
Одно дело, нравится, друго дело - не хотелось бы собаку "мучить".
По характеру мне тоже очень нравится Bouvier Bernois (не знаю, как будет по-русски) но по размерам... У меня столько места нет.
Хотя с садом я ошибся, он поболе будет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.11.2011, 20:14
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Maury, когда я познакомилась со своим супругом, собаке уже было три года, т.е. собака досталась от мужа. Живет он с нами в квартире, часто сидит на балконе (сада нет, так как это квартирый дом). Слушается он, как мне кажется, и меня и мужа одинаково.
По поводу глобальных минусов и плюсов хочу написать седующее:
Джек рассел потрясающе веселая порода, я иногда до слез смеюсь над своей собакой, Джеки очень динамичные и потешные. Собака хороших размеров, т.е. не большая и не маленькая. С собакой минимум хлопот, ест только крокет, в плане ухода, не нужно стрич, пилить ногти и т.д. и т.п.
Минусы - это то что Джеки-мальчики очень доминируют по отношению к другим собакам, т.е. когда я гуляю с собакой я с него глаз не спускаю, потому что как только на горизонте появляется другая собака мой Ждек мчится набрасываться. И второе - это шерсть, бывают периоды (чаще летом), когда собака линяет. Шерсть у этой породы короткая, но жесткая, т.е. сложно чистить.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.11.2011, 21:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.11.2011 в 21:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
,Maury, на мой взгляд, лучший компаньон для семейной пары без детей или одинокого мужчины - это Скотч-терьер (если помните Кляксу у Карандаша, так это он). Собака очень affectueux и одновременно независимая, как кошка. Никогда не будет лезть с играми и ласками сама. Знает, как себя вести в обществе. Умен. Очень любит порядок и распорядок. Терпелива. Т.е. если скотч знает, что "папа" обязательно придет домой его гулять, то он будет терпеливо ждать и знает, чем себя занять. Мой сидел часами на подоконнике и наблюдал за жизнью во дворе. Любит путешествовать и легко переносит переезды.Обожает длительные прогулки в любую погоду. Не любит воды.
Из минусов: любит есть человеческую еду, его трудно приучить жрать консервы. Обязательно нужно стричь, чесать. Кобель терпеть не может других взрослых кобелей. В семье слушается всех, но вожаком "стаи" признает только мужчину. Все это, конечно, очень личное. Возможно, что у других - другие наблюдения.

__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.11.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеA_Karina пишет:
И второе - это шерсть,
Скажите, этот "минус" распространяется на всех Расселов?
Я читал, что есть жесткошерстные и мягкошерстные... Кстати, у вас какой Рассел?
И еще.
Я так понял, что вы с ним каждый день долго не гуляете...
На сайтах пишут, что с этой собакой нужно гулять от 2 до 4 часов ежедневно...
Извините, если пишу глупости, просто я "начитался" всего и сейчас пытаюсь "разложить узнанное по полочкам".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.11.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Azzaz,
Спасибо за совет.
Я как раз копаюсь во всех породах, пытаясь подобрать наиболее подходящую по характеру к моей ситуации.
Хотя ситуация у меня "прямопротивоположная".
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
лучший компаньон для семейной пары без детей или одинокого мужчины
скоч-терьер входит в мой список (как практически все малые и средние терьеры), хотя я его и считаю ближе к "карманным" собакам, а "карманную" собаку мне не хочется
Мне больше нравится фокс-терьер.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.11.2011, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
хотя я его и считаю ближе к "карманным" собакам, а "карманную" собаку мне не хочется.
Сотч не карманный. Он больше таксы, такого в карманчик не засунешь. Взрослый он весит от 10 до 13 кг, если не раскормить его. Это комок мышц.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Мне больше нравится фокс-терьер.
Я тоже люблю "Монморанси". Но после скотча, откровенно говоря, уже не хочется никакую другую собаку.


Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Хотя ситуация у меня "прямопротивоположная".
У семьи бывшего президента Буша скотч, даже два теперь. Во время президентства на сайте Белого дома была страничка, где снимали и показывали фильмы с его собаками.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.11.2011, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Как я понял из темы, у нас тут есть владельцы "маленьких охотников". Что вы делаете с охотничьими инстинктами ваших питомцев? Ходите на охоту, даете вашу собаку охотникам на "по охотиться", просто выезжаете в лес побродить...
У нас кроличья такса. Очень умная, немного упрямая. Ласковая, в быту беспроблемная. С шерстью тоже проблем минимум, так как я специально выбрала короткошерстную. "Не лаючая". Когда мы в городе живем - ей хорошо в городе, никаких длительных прогулок не требует. Когда приезжаем в деревню - наслаждается природой. Охоту обожает. И просто гулять в лесу любит.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.11.2011, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Нам тоже очень нравится рассел терьер, но пришлось отказаться от приобретения этой собаки, т.к. может нехорошо отреагировать на детей, нелегко в городских условиях обеспечить необходимые прогулки.
Maury, почитайте англоязычные сайты, они ближе к реалиям, чем к эмоциям.
Мы выбирали собаку по следующим критериям: переносимость детей, легкость в воспитании, негавкучая, размер, хорошо чувствовала себя в квартире и чтобы собака была все же живчиком, т.к. сами довольно активны. Получилось, что нам подходит шнауцер. Мне совсем не нравились шнауцеры, я даже расстроилась, что для нашей семьи именно эта порода подходит идеально. Но мы все же купили шнауцера среднего размера и ни разу, ни секунду не пожалели.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.11.2011, 13:43     Последний раз редактировалось Maury; 29.11.2011 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Спасибо всем.
Извините, что я так донимаю дилетантскими вопросами, просто я очень серьезно отношусь к выбору собаки. Вот и пытаюсь разобраться, как сделать что бы всем, включая четвероногово, было комфортно.
Azzaz,
Мне бы все же хотелось собаку побольше... понимаю, комплексы, но ничего с собой поделать не могу.
Toty,
То есть, вы взяли мительшнауцера, да? А как у них с "волосатым" вопросом? как часто надо стрич? Много ли волос?
Вы его сами воспитывали, или нанимали тренера? Кого в семье он слушается?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.11.2011, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Еще один вопрос за собакозаводчиков охотничьих пород, в частности, терьеров.
Делятся ли они на "воспитателей охотничьих собак" и "воспитателей диванных" никакой разницы между ними не существует?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.11.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Еще вопрос.
В каком возрасте собака определяется с хозяином, или по другому, сколько времени с момента взятия щенка домой ему нужно, что бы определиться кто есть кто?
И к вопросу о возрасте.
Я читал, что некоторые отдают щенков в два месяца, пишут, что с Расселом надо начинать заниматься уже с двухмесячного возраста... А я считал, что до трех - рано забирать щенка от его мамы и сестер/братьев...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 29.11.2011, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Ох, расселы... Наши родственники-парижане на справились с этой собакой. Года два продержали у себя, потом отдали бабушке, которая живет в своем доме. Собака наглючая, разве только, что по головам не скачет. Моя свекровь помогает теперешней хозяйке рассела выгуливать его, т.к. той не позволяет здоровье совершать длительные прогулки. Мама радуется этим прогулкам, т.к. благодаря им она заметно постройнела. В общем, два "перпетум мобиля" нашли друг друга .
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 29.11.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мы покупали как мини-шнауецера, но судя по размерам наша собака скорее миттель (ох уж этот Китай ). Уход в Китае не такой как в Европе, здесь не делают выщипывание (которое, вроде бы, необходимо 2 раза в год), а состригают шерсть машинкой, так что приходится водить к мастеру примерно раз в 2-3 месяца. В данный момент наша собака заросшая донельзя, похожа на медвежонка и несмотря на это, шерсть с него не падает. Совсем. И это очень большой плюс. Вычитали, что шнауцеры очень легки в обучении, в нашем случае так и оказалось. Собака нас вообще никак никак не напрягала, все быстро поняла, где можно справлять нужду, где еда, где спать и т.д.
Пы сы: шнауцеры бывают мягкошерстные и с жесткой шерстью, первых надо стричь чаще.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 29.11.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Тоты,
А живет в доме или на улице?
Что по поводу запаха?
Спрошу в другой теме, может есть вледельцы среди наших французов...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 29.11.2011, 15:18     Последний раз редактировалось Toty; 29.11.2011 в 15:49..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Сейчас в доме, раньше была квартира.
Не вонючка , что тоже радует.
Добавлю, что я не собачница, у нас дома были только кошки. Я очень переживала перед покупкой собаки, т.к знала, что собаки нуждаются в большем уходе чем кошки. К тому же, купили собаку, муж ушел на работу, дети в школу, а я с собакой осталась. Сначала было тяжело и из-за неуверености в себе и к тому же оказалось, что собака больна и пришлось ее лечить, выхаживать, ночи не спать.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 29.11.2011, 17:38
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Скажите, этот "минус" распространяется на всех Расселов?
Думаю, что да. Хотя собака есть собака, она должна линять, главное чтобы Вы не линились иногда пылесосить

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я читал, что есть жесткошерстные и мягкошерстные... Кстати, у вас какой Рассел?
Я не знала что Рассел может быть мягкошерстный. У нас такой



Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я так понял, что вы с ним каждый день долго не гуляете...
На сайтах пишут, что с этой собакой нужно гулять от 2 до 4 часов ежедневно...
мы гуляем 3 иногда 4 раза в день по 5-10 минут. Прогулки на природе или по берегу моря устраиваем раз в две-три недели, иногда чаше иногда реже, в зависимости от времени года. Например летом мы гуляем реже, так как в июле-августе температура доходит до 40 градусов и собаке очень жарко. А вот зимой он очень любит гулять

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
сейчас пытаюсь "разложить узнанное по полочкам".
Maury, мне в радость помочь Вам
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 30.11.2011, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
А_Карина,
Спасибо.
Скажите, как ваш пес переносит отсутствие хозяев в течении дня.
Отдавали ли вы его куда-нибудь на период кратковременной поездки (неделя-две)? Если да, то как он это перенес?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 01.12.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Maury, наша собака не любит оставаться дома одна, я специально пару лет назад купила электроошейник, иначе он лаять может часами.
Я думаю, что основная проблема заклячается в том, что я несколько лет постоянно была дома, муж последние пару лет тоже работал дома и собака привыкла что мы постоянно с ним. Поэтому в этом году, в конце лета, когда муж перебрался в офис, а я занялась своей карьерой собака осталась дома одна в полном непонимании того что происходит. Ему это не нравится, но он привыкает. В общем, я думаю как Вы приучите собаку с самого начала так он и будет воспринимать одиночество.
А по поводу наших отъездов - или мы берем собаку с собой или оставляем у друзей. Я никогда не оставлю собаку у тех, кому не доверяю, это же как ребенок, так вот наших друзей (семейную пару) он обожает и с огромной радостью остается с ними. Но это бывает редко, не чаще чем раз в год. В "гардери" я собаку не отдам, потому что он не сможет нормально обитать с другими собаками.
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.12.2011, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
A_Karina,
Спасибо.
Скажите как вы воспитывали вашего Рассела?
Просто дома, по случаю или ходили на собачью площадку или нанимали инструктора или вообще специально не занимались?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей мопсов Бродяга Живой уголок 569 01.04.2020 15:25
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX