Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 29.05.2019, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
В чем то ваш муж прав - надо вам было раньше на конкурс замахиваться , а не в химчистке - яслях горбатиться .
О да, я б с таким повышателем самооценки под боком, как этот, на пост выше уборщицы никогда бы претендовать не решилась.
elfine вне форумов  
  #1262
Старое 29.05.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, что сказать... Я на сайте на пред-пред-последнем месте в основном списке.
Муж сказал (раньше), что если тебя примут, это большой аванс тебе, лентяйке. Поедешь туда, куда предложат. Я согласна.
Ну и сегодня день памяти мамы, наверное, она помогла тоже...

И вам спасибо за веру :-).
Теперь самое сложное - чемоданы готовить....
Freddie вне форумов  
  #1263
Старое 29.05.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Small_birdie, молодец. Поздравляю вас. Вы заслужили это своим нелегким трудом и у вас все получится.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1264
Старое 29.05.2019, 21:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.05.2019 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
конкурс на математика
Я бездарно провалила, с треском, можно сказать.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
кляп вставить
Нет, поздно, он дал указания на первый год - всё выполнять и не трындеть .
На самом деле - это ещё только начало, надо там год себя зарекомендовать.
Спасибо всем за поздравления, но это, на самом деле, просто удачное стечение обстоятельств.

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
это своим нелегким трудом
Скажете тоже... Накануне пошла от отеля к речке Роне, посидела, пожевала, мужа по телефону послушала, мальчику на соседней лавке улыбнулась (подумала, не конкурент ли мой сидит). Он слушал наш разговор и широко улыбался. Наверняка конкурент, подумала я.
Ну так, примерно. Pardon за оффтоп.
Small_birdie вне форумов  
  #1265
Старое 29.05.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
<Small_birdie> я в тебя верю, все получится! Держи в курсе завтра!

А что за типы? Категории А, Б, С ?

Я тоже первый раз иду на конкурс, собеседование в середине июня по <greffier>.
Почитала вопросы которые задаются, еще не готовилась пока, отдыхаю от сессии.
Когда задают вопросы типа <Que faites vous si un de vos collègues prend ou vole des fournitures de bureau?> Какie ответы ждет жюри ?
За всеми радостями как то упустили ваш вопрос. Если коллега ворует канцтовары. Для начала нужно с ним поговорить и объяснить ему, что это нехорошо, что бюджет ограниченный и т.д. Также нужно ему предложить вернуть все обратно. Если он сопротивляется, предупредить, что вы вынуждены проинформировать руководство. Если не помогло, информируете руководство в письменном виде. Так же можно составить ноту - напоминание что нельзя воровать канцтовары, попросить руководство подписать и разослать всем сотрудникам.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1266
Старое 29.05.2019, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
За всеми радостями как то упустили ваш вопрос. Если коллега ворует канцтовары. Для начала нужно с ним поговорить и объяснить ему, что это нехорошо, что бюджет ограниченный и т.д. Также нужно ему предложить вернуть все обратно. Если он сопротивляется, предупредить, что вы вынуждены проинформировать руководство. Если не помогло, информируете руководство в письменном виде. Так же можно составить ноту - напоминание что нельзя воровать канцтовары, попросить руководство подписать и разослать всем сотрудникам.
А если он согласится с вами и вернет все что стырил, то можно молчать об этом ?
Marine Saf вне форумов  
  #1267
Старое 29.05.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А если он согласится с вами и вернет все что стырил, то можно молчать об этом ?
Если он согласился, понял свою оплошность и все вернул, то на этом можно остановиться. Но при этом составить напоминалку для всех.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1268
Старое 29.05.2019, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
ninaelle, мерси.
Marine Saf вне форумов  
  #1269
Старое 29.05.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Я так рада за Птичку, пусть это будет шагом к осознанию, что она достойна уважения и стабильности, мужу, к сожалению только минус, только с его неподачи и вечного охаивания она не пыталась сделать это раньше, тоже самое и в подготовке к конкурсу - мог и бы и погонять по всем вопросам, настроить.
Птичка, ты достойна всего самого лучшего, верь в себя, пожалуйста, даже , если и будет трудно. Трудно будет, не жалуйся ему, иди вперед с гордо поднятой головой и вообще, кто знает, кто за кого в этой жизни будет держаться?! Ты умница и красавица, твой бы в Белоруссии вообще бы ничего не смог, помни об этом.

Мадамы, умницы и красавицы, как сердце радуется за вас всех, кто не сдается и доказывает каждый день, что наше образование и ваши знания, умение адаптироваться - все не зря!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1270
Старое 29.05.2019, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если коллега ворует канцтовары
Люди, вам этот вопрос не просто так задают, а чтобы 1/ проверить знания о наказаниях и 2/ следите ли вы за последними судебными решениями :
1/ напомнить про obligations de probité et d’intégrité, пригрозить avertissement allant jusqu'à la révocation. Рассказываете 5 минут, вас слушают, время идёт, другие вопросы не задаются.

https://www.lagazettedescommunes.com...sa-revocation/
https://www.banquedesterritoires.fr/...-jurisprudence

2/ Говорите "прочитала я давеча статейку на эту тему, как полицейского чуть не уволили, за то что он голубиное гуано воровал"
https://www.lagazettedescommunes.com...ns-de-pigeons/
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1271
Старое 29.05.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Люди, вам этот вопрос не просто так задают, а чтобы 1/ проверить знания о наказаниях и 2/ следите ли вы за последними судебными решениями :
1/ напомнить про obligations de probité et d’intégrité, пригрозить avertissement allant jusqu'à la révocation. Рассказываете 5 минут, вас слушают, время идёт, другие вопросы не задаются.

https://www.lagazettedescommunes.com...sa-revocation/
https://www.banquedesterritoires.fr/...-jurisprudence

2/ Говорите "прочитала я давеча статейку на эту тему, как полицейского чуть не уволили, за то что он голубиное гуано воровал"
https://www.lagazettedescommunes.com...ns-de-pigeons/
Машуля, ты права. Но тут дело идёт о коррупции. Воровство канцтоваров и обвинение в коррупции (как в случае с данным полицейским, его не в воровстве какашек обвинили,) - разные виды проступка. В случае с бумагой, если это случилось один раз, можно не прибегать к наказанию. Предупреждения должно быть достаточно. Лучше начинать с диалога, прежде, чем прибегать к реальным санкциям.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1272
Старое 29.05.2019, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
ninaelle, а что значит ворует, зашел, нужно было что-то записать, взял вашу ручку , а может вы и сами ее дали...и с ней ушел...
Или у нас на столе много чего лежит, все берут пользуются, обычно на место возвращают, но вот мои ножнички какое-то время у кого-то жили, потом вернулись, думаю, человек просто случайно к себе в пенал положил, потом увидел и назад на стол выложил, это тоже под такое ворочство можно записать?
sirniki вне форумов  
  #1273
Старое 29.05.2019, 22:15
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ninaelle, а что значит ворует, зашел, нужно было что-то записать, взял вашу ручку , а может вы и сами ее дали...и с ней ушел...
Или у нас на столе много чего лежит, все берут пользуются, обычно на место возвращают, но вот мои ножнички какое-то время у кого-то жили, потом вернулись, думаю, человек просто случайно к себе в пенал положил, потом увидел и назад на стол выложил, это тоже под такое ворочство можно записать?
Вопрос про воровство задала Дуня. Я это понимаю так, чел взял стопочку бумаги, ручки, ножницы и т.д. Запихал их в свой рюкзачок и направился домой с невинным видом )
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1274
Старое 29.05.2019, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
ninaelle, и правда что, разошлась я! Но это метод для того, чтобы на конкурсе протянуть время и сократить количество заданных вопросов (на которые не всегда получится ответить).
А в реальной жизни разговор тет-а-тет должен хватить.
Повышаю уровень сложности - у меня в мэрии зам.мэра марки тырила. Как в этом случае поступить?!

ЗЫ : Оценки у тебя - wow! Chapeau!!! Горжусь и радуюсь!!!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1275
Старое 29.05.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Mashoulia, а вопрос для конкурса или для реальной жизни?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1276
Старое 29.05.2019, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Если для конкурса, то, как обычно: вначале поговорить, предупредить, потом настучать.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1277
Старое 29.05.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Koshechka, давай для обоих
Я потом расскажу свой вариант.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1278
Старое 29.05.2019, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Если для реальной жизни, то в учитываются "политические" факторы: кто с кем дружит, кто кому что должен, и не будет ли от этого конкурсного "поговорить" себе хуже. Ну и стоимость потери идёт в учет: одно дело воровство на 10€, другое - на тысячи... но на конкурсе так отвечать нельзя!!!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1279
Старое 29.05.2019, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Если есть трения между мэром и его замом, то можно и настучать... Машуля, давай свой вариант.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1280
Старое 29.05.2019, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
На конкурсе - следить внимательнее за ввереным имуществом и настучать №+1 или мэру; если тот покрывает - описать ситуацию в мэйле для прикрытия собственной попочки.
В реале - мы с секретарём убрали все марки, деньги и ценности в сейф и ведём регистрацию исходящих писем с указанием количества использованных марок. Мэру докладено доложено, но для него ситуация не критическая, мадам просто "чувствует себя как дома", попросил "не гнать волну". А в предыдущей мэрии неугодного зам.мэра потаскали по судам и лишили должности за 150 евро...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1281
Старое 29.05.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
ninaelle, и правда что, разошлась я! Но это метод для того, чтобы на конкурсе протянуть время и сократить количество заданных вопросов (на которые не всегда получится ответить).
А в реальной жизни разговор тет-а-тет должен хватить.
Повышаю уровень сложности - у меня в мэрии зам.мэра марки тырила. Как в этом случае поступить?!

ЗЫ : Оценки у тебя - wow! Chapeau!!! Горжусь и радуюсь!!!
В случае с зам мэра. На конкурсе говорите так: это дело мэра проводить разъяснительную работу с его непосредственным подчинённым. Но чтобы другим было неповадно, опять же составляете ноту что воровать низзя и просите этого самого зам мэра подписать ее, прежде, чем разослать всем агентам мэрии, включая зама. А как в реальной жизни ты поступила?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1282
Старое 29.05.2019, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В случае с зам мэра. На конкурсе говорите так: это дело мэра проводить разъяснительную работу с его непосредственным подчинённым. Но чтобы другим было неповадно, опять же составляете ноту что воровать низзя и просите этого самого зам мэра подписать ее, прежде, чем разослать всем агентам мэрии, включая зама. А как в реальной жизни ты поступила?
Упс, уже вижу! Пардон
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1283
Старое 29.05.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Mashoulia, отличное решение. Ну а в твоём последнем примере о 150€ ключевое слово- неугодный.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1284
Старое 29.05.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
На конкурсе - следить внимательнее за ввереным имуществом и настучать №+1 или мэру; если тот покрывает - описать ситуацию в мэйле для прикрытия собственной попочки.
В реале - мы с секретарём убрали все марки, деньги и ценности в сейф и ведём регистрацию исходящих писем с указанием количества использованных марок. Мэру докладено доложено, но для него ситуация не критическая, мадам просто "чувствует себя как дома", попросил "не гнать волну". А в предыдущей мэрии неугодного зам.мэра потаскали по судам и лишили должности за 150 евро...
У нас марки у секретаря в шкафу. Ключи у пятерых, работающих в администрации. Берем сколько хотим и никакого контроля. Записываем исходящие письма, но никто не проверяет сколько было, сколько ушло и осталось.
Marine Saf вне форумов  
  #1285
Старое 29.05.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Marine Saf, вот и бизнес-идейку подбросила тебе
Марки сейчас дорого стоят!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #1286
Старое 29.05.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
У нас просто либо народ имеет дело с кассой, а это уже серьёзно (стандартный вопрос о взятых деньгах из кассы для обеда и возмещенных потом - ответ: нельзя!), либо коррупция (здесь ответ понятен, и он один и для конкурса, и для жизни), о наказании за воровство канцтоваров как-то не слышала.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1287
Старое 29.05.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Marine Saf, вот и бизнес-идейку подбросила тебе
Марки сейчас дорого стоят!
За марками контролировать ? Низашто ! Я контролирую бюджет в несколько миллионов. Марки это пыль. Мне главное одну фактуру два раза не оплатить и лишнюю премию не начислить ненароком.
Marine Saf вне форумов  
  #1288
Старое 29.05.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Marine Saf,
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #1289
Старое 29.05.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
За марками контролировать ? Низашто ! Я контролирую бюджет в несколько миллионов. Марки это пыль. Мне главное одну фактуру два раза не оплатить и лишнюю премию не начислить ненароком.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #1290
Старое 29.05.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
А себе то ручки так и тянутся накинуть какую премию
Marine Saf вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX