Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.11.2007, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Бродяга, какой он у вас квадратненький!
А ваш мопс лает дома или тихий? Где спит - на своем месте или в кровать норовит переместиться? Кусал вас когда-нибудь? Любит ли играть?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.11.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Бродяга, щеночком конечно лучше, видела тут их, двух- и трех- месячных... Такие они, ну просто прелесть. Просто тут увидела на выходных объявление, что хозяйка полуторагодовалой мопсихи не может больше заниматься своим делом и мопсихой.... Не могла пройти мимо, но видимо уже кто-то ее взял....
Пытаюсь уже зарезервировать щеночков на январь, но пока видимо рановато еще...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.11.2007, 22:42
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Tanita пишет:
А ваш мопс лает дома или тихий? Где спит - на своем месте или в кровать норовит переместиться? Кусал вас когда-нибудь? Любит ли играть?
Дома лает, когда слышит голоса собак на улице или смотрит телевизор и гоняется за животными, а на улице как-будто немеет. Но некоторое время назад стал бросаться на больших собак (он терпеть не может догов), когда на поводке готов на нём повеситься, но рвётся на догов (а доги его боятся). Один раз он оказался без поводка и вдруг рядом дог!!!??? Так он стал бегать вокруг и скулить "возьмите меня на поводок, я порву этого дога".
Утром, когда все уходят, спит весь день на своём месте, провожает взглядом "ну когда же вы все упрётесь". А вечером маится и ждёт когда постелят постель, чтобы впереться на неё раньше хозяев. Норовит лечь на подушку и уткнуться мордой в шею, может притиснять хозяев и лечь поперёк кровати, упрямый как баран. Когда его начинаешь перетаскивать по кровати в ноги - он превращается в "кисель", чтобы труднее его было взять.
Кусаться - не кусается, но один раз ребёнка прихватил за руку, когда ему не дали кусочек груши (про страстную любовь к грушам это отдельная тема).
Игры его особо не интересуют - это диванное создание. Единственно любит, чтобы его поганяли по квартире после возвращения с прогулки - возьмёт какую-нибудь игрушку и давай круги наматывать. А с игрушками ещё всех всречает, кто приходит домой - это он так хвалится и любит, чтобы его потискали.
Вот такие вот мопсики!!!
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.11.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Бродяга, прикольный зверь Так он на ночь остается в кровати-таки? Меня это интересует, т.к. из опыта с таксой - не поддается дрессировке и спит только под одеялом в кровати (и днем и ночью). На подушечке тоже ооооочень любит пристроиться. Неужели, мопсы тоже такие??? Такса еще, взобравшись на кровать, вытягивается вдоль хозяина, поплотнее прижимается и тоже "превращается в кисель" с тяжелым финальным вздохом (чтобы не выперли). Причем эта церемония повторяется изо дня в день.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.11.2007, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Tanita пишет:
Так он на ночь остается в кровати-таки?
Да, уж!!! Спит он в кровате, как член семейства. В лучшем случае, когда он с вечера заснёт в своей лежанке, а среди ночи припрётся в кровать. А обычно - как только вечером всё выключили (темно и тихо), он тут же прётся в постельку, причём ходит как слон, ему всё равно где пройтись по хозяевам и на какую часть тела улечься, главное, чтобы был контакт. Когда было прохладно - любил лечь рядом на подушку и чтобы укрыли одеялом, а потеплело - чаще спит в ногах. Днём всё время спит в лежанке. Соня, одним словом.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.11.2007, 12:39
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Мопсы, как и люди все разные, бывают ещё вот такие приколы:
http://playvideo.ru/2007/01/06/smeshnojj_mops.html
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.11.2007, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
вот, посмотрите, хочу усыновить 3-х летнего мальчика...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.11.2007, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
живет в непонято каких условиях, а после того как он потерял левый глаз, видимо своим настоящим хозяевам стал совсем не нужен...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.11.2007, 19:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Cati пишет:
живет в непонято каких условиях, а после того как он потерял левый глаз, видимо своим настоящим хозяевам стал совсем не нужен...
Какой милый, какой беззащитный...какой красивый!!
Весь такой плю-ю-юшевый - посмотрите на его бархатные складочки на лбу "с нежным переливом от светло-бежевого к тёмно-коричневому" ... А лапки, а носочки? Это просто чудо какие модные носочки! И носик - кожаный, блестящий!.. ушки - очень забавные, так и хочется их потрогать!
Теперь самое главное - выражение мордочки: "Ну чего же вы ждёте? Ну возьмите меня скорее, я не подведу!"
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.11.2007, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ну где подевались все знатоки-профессионалы, чтобы дать полезные советы?
Я не "знаток", я любитель ...Cati, мне ОЧЕНЬ нравится Ваш выбор! Чудесный пёсик .
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.11.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
песик очень красивый!
Я все искала щеночка мопса с января, теперь у меня будет взрослый мопс, а щеночка заведу с февраля , ведь два мопса лучше одного !
Главное семья меня поддерживает !
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.11.2007, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
вот, посмотрите, хочу усыновить 3-х летнего мальчика...
Мальчик хороший, сразу видно - породистый и добрый. А чем больше мопсов - тем лучше. Мне тоже хочется ещё одного (или одну), но наш ревнивец наверное этого не переживёт.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.11.2007, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Бродяга пишет:
Мопсы, как и люди все разные, бывают ещё вот такие приколы:
http://playvideo.ru/2007/01/06/smeshnojj_mops.html
Только сегодня посмотрела ссылку. Сначала смеялась одна (посмотрела несколько раз!), потом смеялась вся семья ! Замечательный ролик, спасибо Бродяга!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.11.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Да, этот верещащий мопс - посто нечто. Неужели они могут такие звуки издавать?

Cati, вы молодец! Действительно забираете одноглазого бандита?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.11.2007, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Tanita, забираю!
Отправила хозяевам залог, так что... Остается только подождать чуть-чуть и усе!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.11.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Очень рада за вас и за мопсика
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.11.2007, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
забираю!
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.11.2007, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Спасибо! Поеду в следующие выходные в зоомагазин, куплю всего что бандиту может понадобиться...
Думаю вот, что первое время ему будет тяжело, все таки собаки очень верные, боюсь что будет тосковать по хозяйке, надеюсь только не долго...
Пока не знаю, посмотрю по обстоятельствам, может возьму пару отгулов на работе на первые его дни пребывания у нас в квартире.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.11.2007, 21:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Tanita пишет:
Очень рада за вас и за мопсика
Присоединяюсь !
Ждём фотографии мопсика из нового дома !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2007, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
Думаю вот, что первое время ему будет тяжело, все таки собаки очень верные, боюсь что будет тосковать по хозяйке, надеюсь только не долго
Не переживайте. Мопсы, легко осваиваются на новом месте, для них главное, чтобы они были в центре внимания.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.11.2007, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Бродяга, надеюсь, что так и будет , тем болле что внимание ему будет обеспечено .
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.01.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Ура, граждане, завтра еду забирать моего одноглазого бандита!
Один вопрос меня беспокоит: я повезу его из По в Париж (бывшие хозяева там живут), поезд идет 5 часов.
Думаю, может ему каких деликатесиков подкупить, хоть и вредно, но перенесет спокойно.
Например, сырку или печенюшек каких-нибудь. Еще я ему купила таких палочек жевательных для собак из коровьей кожи...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.01.2008, 13:00
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
может ему каких деликатесиков подкупить ...
Поздравляю
Из опыта перевозки нашего мопсяры - в дорогу лучше не кормить. Единственная необходимость - это наличие с собой воды и миски, чтобы мог пить. А про остальное не заморачивайтесь и не забывайте, что мопсов нельзя перекармивать, они очень склонны к ожирению. Мы своего кормим строго по мерному стакану 75 гр. сухого корма днём и столько же вечером. В качестве лакомства даём сухие бараньи копытца (любит зажать передними лапами и мусолить). Удачи, спрашивайте, пишите ...
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.01.2008, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Ну все, вот мы и приехали!
Перенес поезд мой мальчик очень спокойно, и вообще он очень тихий и очень дружелюбный.
Не перестает махать хвостом, лизать морду и руки, не остается один вообще нигде, например я что-то делаю на кухне, а он уснул, пошла в комнату сына забрать чашку тут же за мной как хвостик, так целый день и передвигается...
Просит всегда есть, смотрит несчастным взглядом, типа меня не давали раньше есть вообще....
Во сне храпит и издает хрюкающие звуки, когда дышит с раскрытым ртом...
На кота нашего пока никакого внимания не обращает, кот еще вчера когда приехали стал бояться, пытался на него шипеть и огрызаться, а сегодня увидел, что Гизмо проходит в двадцати сантиметрах от него - и без эмоций, и начал успокаиваться...
Только с едой пока непонятно, т.к. юноша вчера приехав съел и вылизал все миски свои и кошачьи, сегодня утром тоже, также на вечер будет делить их трапезу по времени..
А так - очень забавно!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.01.2008, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cati, поздравляю! Как мопсик ночь перенес, не скулил?
Ждем фоток счастливого усыновленного мопса!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.01.2008, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Tanita, мопс просто замечательный!
Сначала он прекрасно перенес поезд (5 часов из По до Парижа), потом дома тоже все было замечательно. Ночью когда легли спать (а я ему предварительно приготовила его лежанку около кровати) он залез к нам, а потом ушел на пол, наверное жарко стало. Спал как убитый, также как и его новые хозяева.
Сейчас вот ждет когда все лягут спать и играет со старыми игрушками сына...
А в настоящий момент вот подошел к компу и сует лапы, чтоб на него обратили внимание.
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.01.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Cati, думаю, он все прекрасно понимает и очень вам благодарен за спасение, не хочет вам хлопот доставлять и ведет себя тихо
Фотки в студию!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.01.2008, 22:02
Дебютант
 
Аватара для Бродяга
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Cati пишет:
не остается один вообще нигде, тут же за мной как хвостик, так целый день и передвигается...
Просит всегда есть, смотрит несчастным взглядом, типа меня не давали раньше есть вообще....
Только с едой пока непонятно, т.к. юноша вчера приехав съел и вылизал все миски свои и кошачьи, сегодня утром тоже
Очень рад за вас! "Ниточка за иголочкой" будет ходить постоянно. А выражение лица, да да именно лица, будет "меня не кормят и бьют", ведь это же мопс
А с кормёшкой - надо остатки кошачьего корма после кормления убирать, а то так и будет подъедать за котом.
У нас была аналогичная ситуация, когда прошлым летом наш "ребенок" был две недели с мамой и с котом на даче. Сначала съедал свои 75 гр. сухого, а потом доедал всё за кота. Мама думала, что он не наедается и увеличила ему пайку до 100 гр., но это его не остановило - кошачья миска блестела. И что мы увидели через две недели - бочонок на коротких лапках, как в мультике "Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят". Так что с излишним питанием поосторожней.
Бродяга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.01.2008, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Ну вот, сегодня ровно неделя как наш любимец живет с нами!
Насчет фоток - никак новую карту для камеры не куплю, на этой неделе обязательно сделаю!
Конечно же мой кот ест теперь наверху, в смысле на стиральной машине, сначала кочевряжился, а потом понял что другого выхода нет...
Адаптация у нас проходит просто замечательно, вот летом собираемся в Москву, нашего мопсика повезем с собой!
Единственная вот проблема пока - течет глазик, и вокруг него глазное яблоко красновато. Я запаслась капельками для глаз, ведь собиралась заводить мопса тем более с одним глазом, а глаза у них очень и очень чувствительные... Капаю по чуть-чуть, краснота потихоньку уходит.
На след.неделе идем к ветеринару сделать общий осмотр и посмотреть глазки...
Бывшие хозяева ничего не делали для глаза, мне сказали, что только протирали обычным сухим ватным тампоном и все...
А так песик очень веселый, любит поиграть, ты спишь, например, а он припрется, тебе в лицо подышит, потом тебя полижет, и начинает в морду сувать либо твои тапки, либо игршку какую мягкую...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.02.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Cati, хочу вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО от имени вашего мопсика, он ведь сам не может говорить.... Я так рада за вас! Меня всю аж в дрожь бросает когда с какой-нибудь собачкой плохо обращаются, я готова тут же кидаться ее защищать. С вашим мопсиком ведь бывшие хозяева не очень ласковые были?

П.С. Я вот пока с любимым только переговоры веду по поводу заведения мопсика, он сопротивляется, но, чувствую, скоро сломается и я смогу пополнить ваши ряды!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб любителей итальянской кухни Ангара Секреты хорошей кухни 153 18.05.2021 16:39
Клуб любителей персов и экзотов Berezka_fr Живой уголок 174 20.02.2012 17:40
Клуб любителей молоссов veshenka Живой уголок 41 09.10.2010 22:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX