Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.03.2016, 21:53
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, надо. Это новая фишка Люфтганзы.
Народ,а сколько стоит багаж на одного чел в одну сторону у Люфтганзы,не подскажете? Что-то на разных сайтах по-разному,хотя Люфтганза она и в Африке Люфтганза Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 01.03.2016, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
8 кг, небольшой чемоданчик. Если я правильно помню.
8 кг это очень мало! Чемодан, который для салона вмещает гораздо больше. При загрузке восемь кг он практически пустой. Если на регистрации взвешивать не будут, можно и больше натолкать в него, а если будут, и будет перевес, заставят оплатить и сдать в багаж.
Так что это не выход.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.03.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
8 кг, небольшой чемоданчик. Если я правильно помню.
А есть какие то размеры, для этих 8 килограмм? Просто может быть маленький чемоданчик, может быть сумка допустимых размеров.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 02.03.2016, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А есть какие то размеры, для этих 8 килограмм?
Когда Вы смотрите тарифы Люфтганзы, там можно увидеть и критерии разрешенного багажа.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 02.03.2016, 10:41     Последний раз редактировалось Бусинка74; 02.03.2016 в 10:46..
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
У меня тоже вопрос про багаж, я не очень понимаю эту их новую фишку.
Если взять билеты более дешёвые ( на которые полагается 8кг ручной клади), а потом все же решить и собрать чемодан в последнюю минуту в 23кг предположим, то сколько придётся за него доплачивать? И при возвращении во Франции, вылетаю из России как там дела с той же историей багажа идут? Тоже доплачиваем на месте?
У меня загвоздка вот в чем, летом собираюсь лететь с 2 дочками. Нам бы хватило ручной клади ( у каждого своя, 3 раза по 8 кг), но все же нужен и один чемодан в 23 кг. Но при резервации/симуляции билетов если я выбираю на билет родителя 23 кг, то автоматически тот же билет с тем же кол-вот багажа и почти в ту же стоимость и бранируется детям. Нам 3 чемодана в 23 кг не нужны, и хотелось бы съэкономить по максимум на цене билетов. И рассматриваю такой вариант брони всех трёх билетов с правом на ручную кладь. И уже отдельно заплатить за чемодан в 23 кг.
Но ещё такой момент, что билеты более дешёвые без багажа, мы не можем зарезервировать место. Не получится ли так что меня и моих маленьких детей раскидают по самолёту?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 02.03.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Но ещё такой момент, что билеты более дешёвые без багажа, мы не можем зарезервировать место. Не получится ли так что меня и моих маленьких детей раскидают по самолёту?
Нет, если вы одновременно будете регистрироваться, то вместе посадят.

Цитата:
А есть какие то размеры, для этих 8 килограмм? Просто может быть маленький чемоданчик, может быть сумка допустимых размеров.
В аэропортах есть "клетки", в которые должна ручная кладь помещаться. Стандарт примерно 55х30х20 см.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 02.03.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Когда Вы смотрите тарифы Люфтганзы, там можно увидеть и критерии разрешенного багажа.
Спасибо, уже увидела....
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 02.03.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
БУСИНКА74, Вам нужно позвонить в агентство и выяснить можете ли Вы после приобретения билетов доплатить за один багаж, потому что заранее дешевле и возможно ли чтобы всю семью зарегистрировали потом по телефону.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 20.03.2016, 14:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
хочу написать по поводу нововведения оплаты билетов Люфтганзы (с багажом и без)

Только что заказала билеты на август (естественно с багажом), очень бюджетно вышло. 274€ туда обратно на одного
думала, с добавлением отдельной платы за багаж получится дороже
Я уже много лет летаю одним маршрутом, так что цены хорошо знаю
...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 15.04.2016, 19:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Только что искала билеты на сайте Люфтганзы. И возникли вопросы.
Не видела отдельной оплаты за багаж, просто при выборе рейса появляется табличка с тремя опциями : 1 билет только с ручной кладью - цена, 2 - билет с багажом эконом классик - другая цена, 3 - билет с багажом эконом Флекс - третья цена. Эти и есть та самая пресловутая доплата за багаж? То есть она не отдельно берется, а включена в цену билетов, просто надо выбрать нужные?!

И еще - тариф эконом классик - можно обменять с доплатой?!

И последний вопрос - я выбирала рейсы и Иуда и обратно с пересадкой в 55 минут, а потом в деталях рейса выдалось @туда" - пересадка 2 часа (время прилета во Франкфурт и вылета из него в Москву) и обратно почти 3 часа пересадка ....непонятно. Чтобы пересадка была реально 55 минут - максимум 1,5 часа, надо изначально escale выбирать в 15-30 минут?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.04.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И последний вопрос - я выбирала рейсы и Иуда и обратно с пересадкой в 55 минут, а потом в деталях рейса выдалось @туда" - пересадка 2 часа (время прилета во Франкфурт и вылета из него в Москву) и обратно почти 3 часа пересадка ....непонятно. Чтобы пересадка была реально 55 минут - максимум 1,5 часа, надо изначально escale выбирать в 15-30 минут?!
Ну так самолеты "каждые полчаса" уходят только из Ленинграда в Москву, и то только в кино
Может там нет таких рейсов, чтобы пересадка была максимум 1.5 часа...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.04.2016, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, выбирайте опцию и конечная сумма будет уже с опцией суммы оплаты багажа.
Про пересадку Печкин правильно написал. Может не быть рейса с разницей 55 минут. И я бы с такой разницей пересадки не рисковала. Аэропорт ну очень большой. Я летаю два раза в год и кажется, что все уже знаю. Но, случается так, что ещё не все, приходится плутать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 16.04.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так самолеты "каждые полчаса" уходят только из Ленинграда в Москву, и то только в кино
Может там нет таких рейсов, чтобы пересадка была максимум 1.5 часа...
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
teffi, выбирайте опцию и конечная сумма будет уже с опцией суммы оплаты багажа.
Про пересадку Печкин правильно написал. Может не быть рейса с разницей 55 минут. И я бы с такой разницей пересадки не рисковала. Аэропорт ну очень большой. Я летаю два раза в год и кажется, что все уже знаю. Но, случается так, что ещё не все, приходится плутать.
Печкин, Alena77, большое спасибо!

Про пересадку - это не мое желание, просто при выборе билетов на сайте в таблице, где указаны рейсы (от более дешевых к более дорогим) было написано : пересадка 15 мин, пересадка 30 мин. Я такие не выбирала - это же никак не успеть! Выбрала следующий рейс, где пересадка 55 минут (хотя и это казалось впритык), а когда нажала на подтверждение выбора, то в этих же рейсах (туда и обратно) пересадка была не 55 минут, а 2,5 - 3,5 часа. Я бы совершенно точно предпочла 2,5 часа, чем 55 минут, так как с ребенком и аэропорт незнакомый!
Но так как билеты я пока выбираю, вот и задумалась, когда буду уже покупать - надо заведомо выбирать рейсы с пересадкой в 55 минут, чтобы вышли нужные мне 2,5 часа?

И где лучше купить билеты - на самом сайте Люфтганзы или на сопутствующих, типа opodo и bravofly. Насчет последнего даже не знаю - это сайт продаж билетов или только агрегатор?

И остался тот же вопрос о билетах Эконом классик - их можно обменять за доплату?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 16.04.2016, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, сегодня сын покупал билеты у Люфтов. Обменять можно с доплатой 65 евро. То есть, когда будете менять, то оплачиваете эту сумму. Он купил экономкласса.
Мы всегда покупаем на сайте Люфтов. Никакими дополнительными сайтами не пользуемся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 14.06.2016, 21:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Уже купили билеты, а задумалась только сейчас.
Покупали на сайте Люфтганзы, по маршруту Женева-Санкт Петербург ( с пересадкой в Мюнхине). Сайт Люфтганзы предложил вариант из Женевы до Мюнхена авиакомпанией Свисс. Потом пересадка в Мюнхене 50 минут и после самолёт Люфтганзы Мюнхен - СПб.

Как в этой ситуации обстоят дела с багажом? В Мюнхене его автоматически переправляют до Питера или придётся забирать и регистрировать по новой? Ведь в этом случае нам будет не достаточно 50 минут.
Так же смогли забронировать места во всех самолётах, кроме Женева-Мюнхен ( перевозчик Свисс)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 14.06.2016, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Уже купили билеты, а задумалась только сейчас.
Покупали на сайте Люфтганзы, по маршруту Женева-Санкт Петербург ( с пересадкой в Мюнхине). Сайт Люфтганзы предложил вариант из Женевы до Мюнхена авиакомпанией Свисс. Потом пересадка в Мюнхене 50 минут и после самолёт Люфтганзы Мюнхен - СПб.

Как в этой ситуации обстоят дела с багажом? В Мюнхене его автоматически переправляют до Питера или придётся забирать и регистрировать по новой? Ведь в этом случае нам будет не достаточно 50 минут.
Так же смогли забронировать места во всех самолётах, кроме Женева-Мюнхен ( перевозчик Свисс)
Багаж летит до конечного пункта, даже если рейсы выполняются разными авиакомпаниями. В аэропорту пересадки просто идете к нужному выходу на посадку.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 15.06.2016, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Уже купили билеты, а задумалась только сейчас.
Покупали на сайте Люфтганзы, по маршруту Женева-Санкт Петербург ( с пересадкой в Мюнхине). Сайт Люфтганзы предложил вариант из Женевы до Мюнхена авиакомпанией Свисс. Потом пересадка в Мюнхене 50 минут и после самолёт Люфтганзы Мюнхен - СПб.

Как в этой ситуации обстоят дела с багажом? В Мюнхене его автоматически переправляют до Питера или придётся забирать и регистрировать по новой? Ведь в этом случае нам будет не достаточно 50 минут.
Так же смогли забронировать места во всех самолётах, кроме Женева-Мюнхен ( перевозчик Свисс)
Бусинка74, по моему опыту: если вы сразу брали билет Женева-Санкт Петербург, то неважно, что есть пересадка, багаж "поедет" до конечного пункта назначения, т.е. сдадите его в Женеве и заберете в С-Петербурге. А если вы брали два отдельных билета: Женева - Мюнхен и Мюнхен - С-Петербург, то тогда багаж надо забирать и заново сдавать. Но я уже давно с пересадками не летаю, может что и поменялось. Вы, чтобы быть спокойной, напишите в клиентскую службу (на английском или немецком), они очень быстро отвечают обычно. Или в аэропорту спросите, когда будете багаж сдавать.
50-ти минут на пересадку нам хватало с лихвой (а я летала с маленькими детьми). Если самолет с опозданием прилетит в место пересадки, то по идее второй самолет должен вас ждать (нас ждали, было один раз такое), ну или в крайнем случае бесплатно поменять билеты на ближайший рейс.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 15.06.2016, 08:37
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Спасибо за ответы. Да, билет покупался сразу по загонному маршруту Женева-СПб, значит полетит до конечного пункта. А то распереживалась, так лечу одна с двумя детьми.
У меня мама недавно летала по другому маршруту и в Москве ей пришлось заново регестрировать багаж, хотя билет покупался сразу на одном сайте до конечного пункта ( так же были комбинированы две авиакомпании, работающие вместе), поэтому у меня собственно и возник вопрос.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 15.06.2016, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Москва это другое дело. На пересадках в России багаж нужно забирать и заново регистрировать, так как нужно проходить таможню.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 20.06.2016, 21:31
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Мне ещё интересен такой момент,
Как я уже писала выше по маршруту до России у нас две разные авиакомпании ( билет покупался на офиц сайте Люфтганзы). Лечу я и двое детей.
Во всех самолётах Люфтганзы на туда и обратно смогли заранее выбрать посадочные места, кроме самого первого самолёта который совершает Свисс ( тут сайт нам не предоставил этой возможности, ту у них отсутствовал план самолёта). Так у меня вопрос, нас всех троих посадят рядом или могут раскидать? У меня просто один ребёнок тошнотик и я очень переживаю, да и старшую в её 6 лет не хочется упускать из виду.
Или может они за 24 часа все же откроют он-Лайн регистрацию?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 20.06.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Мне ещё интересен такой момент,
Как я уже писала выше по маршруту до России у нас две разные авиакомпании ( билет покупался на офиц сайте Люфтганзы). Лечу я и двое детей.
Во всех самолётах Люфтганзы на туда и обратно смогли заранее выбрать посадочные места, кроме самого первого самолёта который совершает Свисс ( тут сайт нам не предоставил этой возможности, ту у них отсутствовал план самолёта). Так у меня вопрос, нас всех троих посадят рядом или могут раскидать? У меня просто один ребёнок тошнотик и я очень переживаю, да и старшую в её 6 лет не хочется упускать из виду.
Или может они за 24 часа все же откроют он-Лайн регистрацию?
Обычно стараются маму и маленьких детей посадить рядом. Но могут и раскидать, если не будет возможности найти места рядом. У меня бывали такие ситуации, приходилось просить людей поменяться местами (в крайнем сслучае дети вместе, а я сзади, за ними), обычно не отказывали. Но я не очень люблю такие ситуации, т.к. не гарантия, что человек согласится, а вам дергаться всю дорогу, да и ребенку стресс. Да и кормить ведь, наверное будут, надо будет помочь детям, горячее ведь все.
А регистрацию он-лайн Люфтганза обычно за 23 часа до вылета открывает, мне всегда приходит напоминание на мой мейл, что, мол "можете зарегестрироваться" (как у Свисс не знаю).
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 21.06.2016, 03:03
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
СОВЕТУЮ ВАМ ПОПРОБОВАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ ЗА 24 ЧАСА ДО ВЫЛЕТА, НА МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, НАС СЕМЬЮ ИЗ 4 ЧЕЛОВЕК ПАПА МАМА И ДЕТИ 3 И 1,5ЛЕТ РАЗБРАСАЛИ ПО САЛОНУ, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ ЧТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР, НУ СТРАННО КОНЕЧНО ЖЕ ... МАЛЫШЕЙ НО ОТДЕЛЬНО , ПРОИШЛОСЬ ТРЕВОЖИТЬ ЛЮДЕЙ, БЛАГО ДЕЛО ВСЕ УТРЕСЛОСЬ, НО С ТЕХ ПОР Я ВСЕГДА РЕГИСТРИРУЮТ И МЕСТА ПОДГОНЯЮ
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 22.06.2016, 14:55
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Спасибо. А что в этой регистрации, бронируются именно посадочные места? Так дело в том что они у нас выбраны на 3 самолёта ещё при покупке, кроме одного. Ну все равно попробую, спасибо большое
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 22.06.2016, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Спасибо. А что в этой регистрации, бронируются именно посадочные места? Так дело в том что они у нас выбраны на 3 самолёта ещё при покупке, кроме одного. Ну все равно попробую, спасибо большое
Бусинка74, да, при данной регистрации вы бронируете именно посадочные места, можно даже выбрать, т.к. будет план самолета с креслами на экране. И бронируете вы места именно на данный полет в данном самолете (это если он лайн-регистрацию делать), если вы брали места заранее я не знаю, останутся ли они теми же на всех участках полета...
Я бы попробовала сделать он-лайн регистрацию на всякий случай, на тот самолет, на который вы не делали. И там видно, скорее всего будет, зарезервированы у вас места или нет, т.к. система либо спросить "желаете ли изменить зарегестрированные места" (тогда просто закроете окно и все), либо "предложит выбрать места" (значит брони на места нет, и вы их выберете). Удачи вам, с детьми непросто летать, пока они маленькие
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.07.2016, 21:39     Последний раз редактировалось Buna; 04.07.2016 в 22:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Подзабыла, кормит ли Люфта своих пассажиров. Напомните, пожалуйста .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 07.07.2016, 13:08
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Подзабыла, кормит ли Люфта своих пассажиров. Напомните, пожалуйста .
Кормит. Мы только вчера вернулись.
Если утренний рейс раздавали круассан+ напитки
В обед ( из Германии) пюре брокколи-картофель, куриная грудка в горчичном соусе и зажарится морковь, хлеб и шоколадная вафельная + напитки
. А из России вылетая на обед равиоли в томатном соусе с овощами, но уже посолили и поперчили, да так что есть было невозможно ни детям ни взрослым, хлеб, кексик карамельный и напитки.
И вечерний часовой рейс, сендвич и напитки
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 10.07.2016, 14:48
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Добрый день, у нас тоже такой маршрут, Париж Мюнхен, Мюнхен Москва, а у вас какой тариф был? У нас эконом лайт, надеяться ли на круасаны ? 😊
А вы брали дополнительный багаж? Думала обойтись но вот какая штука, хочется взять с собой вафельницу, сестра давно хотела , весит она 1,5кг, моя ручная кладь 8 кг и вафельница1, 5, пропустят ли мне её, и как там на счёт ручной очень строго? Если я её доложу в ручную кладь?
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 15.07.2016, 06:06
Дебютант
 
Аватара для m.toma
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Сообщения: 92
Smile

Небольшой отчёт о нашем перелёте, Париж ->Мюнхен ->Москва.
Вылет в 6h 35
Билеты брала на российском сайте, что позволило сэкономить (несмотря на комиссию банка) в услуге оплата картой, очень странно я считаю брать от 25 до 73 € не с общей стоимости а "par passager "...
Ну вот мы купили в рублях и в общей сумме комиссию около 10 €.
Класс полёта был эконом лайт, заранее мы не успели забронировать места, но все-же на регистрации в аэропорту нас с детьми посадили в один ряд, в последствий выяснилось , что и рядом никого нет, что позволило деткам вытянуть ножки на соседние сиденья и поспать удобненько . Утром нам раздали не круасаны правда , но не менее вкусные пирожные, а на обеденный рейс, на выбор, курица с картошкой либо паста, в целом очень понравилось, детям раздали какие-то раскраски и пазлы.
Всё довольны , с ручной кладью тоже все прошло гладко перевес в 500 (700)грамм никого не смутил.
m.toma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 16.09.2016, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И я бы с такой разницей пересадки не рисковала. Аэропорт ну очень большой. Я летаю два раза в год и кажется, что все уже знаю. Но, случается так, что ещё не все, приходится плутать.
и я регулярно через Франкфурт Люфтганзой летаю

Уже неплохо запомнила дорогу от автобуса к регистрации

Но каждый раз что то случается
В последний раз трагикомично прям ))
Дорога во Франкфуркте из зоны прилета до стоянки автобуса уже хорошо знакома (хоть и сложная)
В последний прилет я уверенно иду, прихожу в холл со стеклянным куполом (там где должна быть автобусная стоянка) - и не то !
купол есть, знакомых кафешек нет, и нет выхода слева ! Начинаю в панике метаться, может все же не туда пришла ?

Полчаса металась, пока не оказалось, что у пожарных то ли проблема была, толи учения, они просто отсекли непрозрачным экраном часть зала. А это была именно та часть зала, через которую мне надо было пройти, и которую я бы сразу узнала, если бы она была !

Так что 55 минут это действительно очень мало...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 16.09.2016, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Oksy75, хорошо, что написали. Я как раз из зоны прилета плутаю.
А когда на вылет, то легко сдаю багаж сразу справа от пешеходной ленты. Они там недавно стали действовать и выхожу сразу в зону вылета.

Но, обратно. Это ужас какой то. Постоянно плутаю....Не знаю, как в этот раз будет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX