Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261
Старое 28.07.2019, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MeCAT, у меня не было с этим проблем, сроки были бОльше, чем полгода.
Может, кто-то другой дополнит.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1262
Старое 18.08.2019, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Форумчане, подскажите, возможно ли зарегистрироваться в системе страхования, указав реквизит RIB онлайн банка?
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1263
Старое 25.08.2019, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Что такое система страхования?
CPAM?

Если ваш IBAN начинается с FR, то можно, легко.
Я вообще подавал досье с RIB'ом карты Compte Nickel, купленной в табачном ларьке, а сейчас зарегистрирован счет другого онлайн банка, Boursorama, всё ОК.

А вот если ваш онлайн банк - это немецкий N26 например и IBAN начинается на DE, то возможно будет галера.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1264
Старое 09.09.2019, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на CPAM? 5-ый месяц уже пошел с момента получения временного номера секьюрите сосьяль, а на сайт амели до сих пор не пускают, соотвественно не могу заказать карт виталь. К ним ходили, но без толку. Сказали, что ваше досье в порядке, просто ждите. Как их сдвинуть там с постоянной фиесты?
Есть кто имел дело со CPAM 92?
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1265
Старое 09.09.2019, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
... 5-ый месяц уже пошел с момента получения временного номера секьюрите сосьяль, ..., просто ждите. Как их сдвинуть там с постоянной фиесты?
Есть кто имел дело со CPAM 92?
Добрый день! Я вот только пару недель назад полочила карту Vital... У меня прошло 10 месяцев с момента получения временного номера. Все это время я не имела никаких проблем с посещением врачей, покупки лекарств, анализов и т.п. - временный номер прекрасно работает. А пользовась я им много! Мне только самой, конечно, хотелось побыстрее получить саму карту... , но на возможность получения мед.помощи это никак не отражается. Так что я думаю, что Вам пока не стоит куда-то жаловаться... стоит ждать и пользоваться временным номером.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1266
Старое 09.09.2019, 12:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
Добрый день! Я вот только пару недель назад полочила карту Vital... У меня прошло 10 месяцев с момента получения временного номера. Все это время я не имела никаких проблем с посещением врачей, покупки лекарств, анализов и т.п. - временный номер прекрасно работает. А пользовась я им много! Мне только самой, конечно, хотелось побыстрее получить саму карту... , но на возможность получения мед.помощи это никак не отражается. Так что я думаю, что Вам пока не стоит куда-то жаловаться... стоит ждать и пользоваться временным номером.
У меня отсутствие карты тормозит регистрацию в других организациях, поэтому я не хочу ждать 10 мес. К тому же возвраты с временным номером идут гораздо медленнее, чем по карте.
Подскажите пожалуйста удалось ли вам по анализам получить возврат? Мне в лаборатории сказали, что только мютюель покрывает. Или это от лаборатории зависит?
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1267
Старое 09.09.2019, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.04.2017
Откуда: Cherbourg / Pertuis / Калининград
Сообщения: 59
У меня временный номер проходил во всех организациях, где требовалось... В том числе, я с ним начала проходить обучение и получать стипендию... Вы уверены, что тормозит?
Возвраты по расходам за посещение врача проходили одинаково по сравнению с мужем, у которого карта Vitale... это мой опыт.
А по лаборатории - наверное зависит от самой лаборатории. У меня правда есть еще и Мютель (но Мютель покрывает не все, а оставшуюся непокрытой часть от CPAM) и я делала два раза в двух разных лабораториях - везде брали мой временный номер - делала по направлению от врача - и нигде не заплатила ни копейки... так что и возмещения не потребовалось... расходы сразу пошли куда надо мимо моего кошелька.
Olia.Koenig.39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1268
Старое 09.09.2019, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2017
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеOlia.Koenig.39 пишет:
У меня временный номер проходил во всех организациях, где требовалось... В том числе, я с ним начала проходить обучение и получать стипендию... Вы уверены, что тормозит?
Возвраты по расходам за посещение врача проходили одинаково по сравнению с мужем, у которого карта Vitale... это мой опыт.
А по лаборатории - наверное зависит от самой лаборатории. У меня правда есть еще и Мютель (но Мютель покрывает не все, а оставшуюся непокрытой часть от CPAM) и я делала два раза в двух разных лабораториях - везде брали мой временный номер - делала по направлению от врача - и нигде не заплатила ни копейки... так что и возмещения не потребовалось... расходы сразу пошли куда надо мимо моего кошелька.
Я тоже шла с направлением от врача. С меня в раборатории взяли 17 евро за простой ОАК и сказали, что возврата не будет по карте виталь, нужна мютюель (с которой лясюранс малади тоже тянут). Попробую другие лаборатории.
От двух посещений врача 3 мес назад никаких возвратов до сих пор не пришло. У мужа по карте виталь в течение недели пришел возврат. У меня к сожалению, не такой позитивный опыт как у вас))
Спасибо за ваш ответ! Стало понятно куда двигаться.
Tati_17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1269
Старое 10.09.2019, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2018
Сообщения: 49
У меня тоже временный номер и та же проблема - деньги за визиты к врачу вернули только за май ( посещаю врача каждый месяц) а вот остальные до михалыч пор не пришли. Митюэль у меня хорошая - анализы в лаборатории покрывает полностью. Жду карт виталь 5 месяц.
Sashka_13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1270
Старое 11.09.2019, 13:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Подскажите пожалуйста, столкнулись с требованием предоставить carte vitale префектуре Парижа, для продления titre de séjour .....мотив - vie privée et familiale.....
Проблема в том что местное CPAM уже какой месяц меня просто футболит с получением хотя бы временного номера....долгая история, но сам факт, что данной бумаги к моменту подачи документов может и не быть.....
Что делать в данной ситуации?)
Заранее спасибо!!!!!
Ollala_ka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1271
Старое 11.09.2019, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Ещё подскажите пожалуйста сколько по времени занимает в Париже хотя бы выдача временного номера для sécurité sociale ?)
Ollala_ka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1272
Старое 11.09.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ollala_ka, да писать объяснительную, что вот так и так - не выдали даже временный номер, досье сдали такого-то числа. И точка. Чего нет, того нет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1273
Старое 12.09.2019, 16:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Я тоже шла с направлением от врача. С меня в раборатории взяли 17 евро за простой ОАК и сказали, что возврата не будет по карте виталь, нужна мютюель (с которой лясюранс малади тоже тянут). Попробую другие лаборатории.
От двух посещений врача 3 мес назад никаких возвратов до сих пор не пришло. У мужа по карте виталь в течение недели пришел возврат. У меня к сожалению, не такой позитивный опыт как у вас))
Спасибо за ваш ответ! Стало понятно куда двигаться.
Очень странно вам ответили, так как Мютюэль возмещает тоже от базы Секю. Если не будет возмещения по carte vital, то и мютюэль не возместит.
Но со СРАМ сейчас что то странное творится. Нам фамилию дочери (исчезла вторая часть) на карте мужа изменяли полгода при постоянных звонках туда и уведомительных письмах! Теперь вот присоединение дочери к моей карт виталь не знаю сколько будет длиться :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1274
Старое 12.09.2019, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеTati_17 пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на CPAM? 5-ый месяц уже пошел с момента получения временного номера секьюрите сосьяль, а на сайт амели до сих пор не пускают, соотвественно не могу заказать карт виталь. К ним ходили, но без толку. Сказали, что ваше досье в порядке, просто ждите. Как их сдвинуть там с постоянной фиесты?
Есть кто имел дело со CPAM 92?
У меня была проблема , не хотели выдавать carte vitale. Мне помогла оформить жалобу в трибунал по решению sécurité sociale дама которая занимается выдачей carte vitale. Но, у меня уже была раньше carte vitale. Это не тот трибунал , где разбирают криминальные дела,какой-то другой. Они лучше знают. Может вам взять rande-vous с мужем туда и обсудить конкретно. Если сами захотят , то оформят вам запрос в свой трибунал. А если вопрос только во времени, и в первый раз. То возможно что вам скажут ждать. Попытайтесь. Так может быстрее сделают.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1275
Старое 01.10.2019, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2019
Откуда: Kiev - Île-de-France (95)
Сообщения: 16
Здравствуйте !

Я приехала во Францию из Украины в мае 2019 по визе Визитер !
На сегодняшний день живу в Паксе с гражданином Франции !
По истечению 3 мес после въезда хотела подать досье в CPAM , но там требуются док-ты с банка ... Банк в свою очередь рассматривает мои документы уже третий месяц и в связи с этим весь процесс подачи затягивается ! На все вопросы они отвечают : "Сидите и ждите !"
Скажите,подобная задержка - это нормально с моим типом визы ?!

P.S. Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой ?! Была бы искренне благодарна за Ваши советы !
Sea Level вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1276
Старое 01.10.2019, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
3 месяца при любом типе визы это ерунда, это просто ничто. Люди с видом на жительство и работой CDI ждут карт виталь по полгода минимум, поэтому лучше поторопите банк
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1277
Старое 02.10.2019, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.07.2018
Сообщения: 231
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
3 месяца при любом типе визы это ерунда, это просто ничто. Люди с видом на жительство и работой CDI ждут карт виталь по полгода минимум, поэтому лучше поторопите банк
Согласна! Я со всеми документами, Уже второй год жду! Теперь думаю, смогу ли маме сделать эту карту или даже начинать не стоит? Сама я до сих пор ее не получила
Nastya123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1278
Старое 01.07.2020, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 281
Добрый день,

Скажите, пожалуйста, пока жду carte vitale и есть временный номер, с ним можно оформить medicin traitante?

Спасибо
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1279
Старое 17.08.2020, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Дорогие форумчане, я запуталась помогите!

Недавно получила внж по браку с гр. ЕС (как член семьи гр. ЕС) . Муж в ожидании своей карты виталь, недавно получил письмо с временным номером.
Я безработная пока, к сожалению...

Подскажите, куда бежать, кому писать, чтобы получить мед страховку?
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1280
Старое 17.08.2020, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.615
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
Дорогие форумчане, я запуталась помогите!

Недавно получила внж по браку с гр. ЕС (как член семьи гр. ЕС) . Муж в ожидании своей карты виталь, недавно получил письмо с временным номером.
Я безработная пока, к сожалению...

Подскажите, куда бежать, кому писать, чтобы получить мед страховку?
https://demarchesadministratives.fr/...e-carte-vitale
https://www.toutsurmesfinances.com/v...de-attestation
https://forum-assures.ameli.fr/questions/1380393
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1281
Старое 17.08.2020, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Спасибо огромное!! Очень помогли!
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1282
Старое 27.08.2020, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: в марте приехала во Францию и занялась оформлением в том числе и мед. страховки, но т.к. у меня паспорт талант (я работаю в университете в Тулузе), то все оформляется в парижском офисе, как мне было сообщено письмом из тулузского офиса. Из-за карантина только в начале мая получила письмо из Парижа со списком всех документов и тут же их отправила, и ничего...Звонили в офис два раза с перерывом в месяц, но толку никакого: мне не прислали даже временный номер! Как добиться от них ответа? Есть ли какие-то официальные каналы?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1283
Старое 27.08.2020, 10:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеautumn_cz пишет:
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться: в марте приехала во Францию и занялась оформлением в том числе и мед. страховки, но т.к. у меня паспорт талант (я работаю в университете в Тулузе), то все оформляется в парижском офисе, как мне было сообщено письмом из тулузского офиса. Из-за карантина только в начале мая получила письмо из Парижа со списком всех документов и тут же их отправила, и ничего...Звонили в офис два раза с перерывом в месяц, но толку никакого: мне не прислали даже временный номер! Как добиться от них ответа? Есть ли какие-то официальные каналы?
Вы напишите им письмо в Парижское отделение CPAM. Укажите все ваши данные, адрес и дату рождения, чтобы они смогли найти ваш запрос. И чуть позже позвоните и спросите, получили ли они письмо и как скоро вам ждать ответ на него.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1284
Старое 27.08.2020, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Я, конечно, напишу, но уже не верится в действенность писем, поскольку я отправила им несколько писем и после этого пару раз звонила. Если пойду в тулузский офис, то меня "пошлют"?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1285
Старое 27.08.2020, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы напишите им письмо в Парижское отделение CPAM. Укажите все ваши данные, адрес и дату рождения, чтобы они смогли найти ваш запрос. И чуть позже позвоните и спросите, получили ли они письмо и как скоро вам ждать ответ на него.
Я, конечно, напишу, но уже не верится в действенность писем, поскольку я отправила им несколько писем и после этого пару раз звонила. Если пойду в тулузский офис, то меня "пошлют"?
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1286
Старое 27.08.2020, 10:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
autumn_cz, пишите только заказные письма с уведомлением о получении, если высылаете что-то по почте. Тогда не потеряют и ответят.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1287
Старое 27.08.2020, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2020
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
autumn_cz, пишите только заказные письма с уведомлением о получении, если высылаете что-то по почте. Тогда не потеряют и ответят.
о, спасибо, попробую
autumn_cz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1288
Старое 02.09.2020, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Подскажите, а как быть, если отправили досье на получение виталь, как безработную, а буквально через неделю нашла работу?
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1289
Старое 02.09.2020, 10:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеfoxie пишет:
Подскажите, а как быть, если отправили досье на получение виталь, как безработную, а буквально через неделю нашла работу?
Не переживайте, они сами все сделают как нужно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1290
Старое 02.09.2020, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2020
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не переживайте, они сами все сделают как нужно.
Я когда устраивалась, они меня спросили про сек.нумеро. я сказала, что подала документы, ну и работодатель такой "хорошо, отправьте нам номер, как только вам его присвоят"
Мне сидеть спокойно?)))
foxie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX